Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#1441
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А в Атырау между тем блокпосты уже...

И что они там постят? или блокируют. Интернет не пускают в Атырау?


Я имела в виду , что загоняют значимые темы подальше, чтобы што-крыто. Но это замалчивание страусиное .

Кстати, появилась ещё одна реальная трудность с ЖЖ. Не могу писать комменты. То есть нажимаю на кнопку "оставить коммент" , заполняю появившееся окно с ником, паролем и текстом, нажимаю "отправить комментарий" и всё... впустую... кнопка не реагирует. :( Если что - вхожу через оперутурбо.
  • 0

#1442
nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день!

Кому нужен постоянный доступ в ЖЖ - пишите в ЛС, помогу настроить за небольшое вознаграждение.
  • -2

#1443
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
С недавних пор уже и прописывание адресов в файле hosts не помогает. Интересно, в Казахтелекоме изменили принцип блокировки?
  • 0

#1444
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
вот блин задолбали, жжить не дают. После случая в таразе точно не разблокируют. Идиоты, лучше бы религию запретили, в корень проблемы смотреть нужно.
  • 0

#1445
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
А ведь разблокировали

Всю субботу спокойно гуляю по ДДОСнутому ЖЖ

Даже немного жаль - за эти годы я стал мастером прокси-доступа, накопил огромный список приёмов и очень гордился собой.

Теперь я обычный человек, как и все.
  • 0

#1446
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
не переживай - это ненадолго. в понедельник придут админы КТ и все подправят.

#1447
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
ну что я говорил? когда ЖЖ Ддосят, тамошние админы стараются, что-то меняют. А у наших был выходной, только потом подправили.

#1448
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ хотел узнать у всех, на ru ресурсе ЖЖ открывается, на com нет, а на ru почему то пашит
  • 0

#1449
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
на мегалайне так
  • 0

#1450
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
после жанаозеня на Билайне тоже заблокировали ЖЖ
  • 0

#1451
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
https://555777.biz/rgVaxk/ вот по этой ссылке сходите и скачайте Psiphon 3. Я последнее время им пользуюсь - свободно вхожу в ЖЖ ну и всякие другие блокируемые сайты.

#1452
olezhik

olezhik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Инструкция по доступу в livejournal.com ЖЖ в Казахстане. А так же на другие заблокированные сайты:

  • Используйте браузер Opera. Скачать можно тут
  • Выбираем понравившиеся прокси отсюда
  • Вбиваем сюда : Opera => Настройки => Общие настройки => вкладка Расширенные => Сеть => Прокси - серверы

Нажимаем Список исключений. Выбираем Использовать прокси только для сервисов из списка. Добавляем домен сайта на который хотим заходить. OK

Сообщение отредактировал olezhik: 14.01.2012, 06:43:09

  • 1

#1453
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
непонятно, подробнее можно куда чего вбивать.
Я и так прекрасно пользовалась оперой турбо, чтобы входить на жж. Вчерась всё вдруг наё накрылось медным тазом. Блин, "выборы, выборы, кандидаты тра-та-та". Самое интересное , что попытка зайти на анонимайзеры (подряд из списка яндекса) тоже не увенчалась успехом. С трудом нащупала какой-то кривой анонимайзер, который открылся и сгенерировал запрашиваемую страницу жж но не смог открыть комменты.Притом, что по изменившемуся количеству комментов видно, что в других странах жж работает.
Самое интересное, что накануне я пообщалась с несколькими российскими блоггерами, которые приехали в Астану и Алма-Ату наблюдать за выборами по приглашению!!! Они хвалились, что у них на смартах жж прекрасно открывается ( правда симки московские).Вот сейчас отчёты напишут, а я даже прочитать не смогу.
демократия блин
Не, мне это уже конкретно не нравится. Оперу по ссылке обновила, теперь она стала рускоязычная, но нифига не понятно чего куда вбивать :cry:
  • 0

#1454
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
2 поста выше написано. Хороший сервис.

#1455
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я и так прекрасно пользовалась оперой турбо, чтобы входить на жж. Вчерась всё вдруг наё накрылось медным тазом. Блин, "выборы, выборы, кандидаты тра-та-та". Самое интересное , что попытка зайти на анонимайзеры (подряд из списка яндекса) тоже не увенчалась успехом. С трудом нащупала какой-то кривой анонимайзер, который открылся и сгенерировал запрашиваемую страницу жж но не смог открыть комменты. Притом, что по изменившемуся количеству комментов видно, что в других странах жж работает.
Самое интересное, что накануне я пообщалась с несколькими российскими блоггерами, которые приехали в Астану и Алма-Ату наблюдать за выборами по приглашению!!! Они хвалились, что у них на смартах жж прекрасно открывается ( правда симки московские). Вот сейчас отчёты напишут, а я даже прочитать не смогу.
демократия блин
Не, мне это уже конкретно не нравится.

Мне кажется, ЖЖ и многие анонимайзеры конкретно заблокировали не "Вчерась", а сразу после жанаозенских событий, ещё в декабре.

По настройке прокси:
Меню Инструменты/ Настройки/ вкладка Дополнительно/ пункт Сеть/ кнопка Прокси - серверы/ поставить птичку на HTTP/ в первое (большое) поле ввести адрес Прокси - сервера, взятый со страницы, указанной olezhik (например 218.152.121.184), а во второе (маленькое) поле ввести номер порта этого прокси-сервера (например 8080).
То же самое вписать и в строке HTTPS.
Затем два раза нажать ОК.

После этого можно идти на любой ЖЖ-шный адрес, например в мою ленту друзей http://alexeypol.liv...nal.com/friends
Вот только там не все прокси работают быстро (вот этот первый совсем медленный). Нужно перебирать их в поиске более быстрого.

ps. Впервые за два месяца мне удалось в ЖЖ написать коммент :-)

olezhik, благодарю.

pps. вот только, опасаюсь, что эти суки из власть имущих скоро заблокируют и этот сайт со списком прокси-серверов, и другие подобные.

Сообщение отредактировал AlexPol: 21.01.2012, 23:35:44

  • 0

#1456
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Нда, думаю, это не выход. Попробовала ту же проксю, что в посте, чтобы не искать. Нуууу... ссылка Ваша сначала криво открылась, адреса , сохраненные браузером открываться отказались. Самое смешное, что отказались открываться и незаблокированные сайты. Так шта ... буду пока ходить через мой найденный незаблокированный анонимайзер. Ссылку не дам, чтоб не закрыли тфу-тфу-тфу. :cry:
  • 0

#1457
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мне кажется, ЖЖ и многие анонимайзеры конкретно заблокировали не "Вчерась", а сразу после жанаозенских событий, ещё в декабре.


неа, всё пахало нормально после жаноозеня через прокси-сервера..
а вот перед выбрами 15го за пару дней до прикрыли , поганцы
  • 0

#1458
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Нда, думаю, это не выход. Попробовала ту же проксю, что в посте, чтобы не искать. Нуууу... ссылка Ваша сначала криво открылась, адреса , сохраненные браузером открываться отказались. Самое смешное, что отказались открываться и незаблокированные сайты. Так шта ... буду пока ходить через мой найденный незаблокированный анонимайзер. Ссылку не дам, чтоб не закрыли тфу-тфу-тфу.

прокси, написанный в посте, как раз плохой. Нужно пробовать по очереди из списка на сайте, указанном "olezhik". Я через прокси в ЖЖ только что опубликовал новый пост.

Пока ещё работает анонимайзер http://www.dd34.ru/
напишите мне, пожалуйста в личку адрес "вашего" работающего анонимайзера, на будущее :-)
  • 0

#1459
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Заметила одну вещь. Опера турбо, которая во время выборов совсем отказалась грузить жж - стала потихонечку оживать. Но вот именно потихонечку. Ночью, часа в три она снова стала грузить жж, причем почти с такой же скоростью как и до дня Х (выборов, когда гайки закрутили зримо). Но с наступлением рабочего дня она сильно тормозит , и если и пытается открыть жж , то долго и открывает криво, не полностью. Самое интересное, что при этом режиме сильно тормозят и обычные сайты. Хотя режим турбо рекламируется как ускоритель! Я чайник и не умею отслеживать трафик, но по логике тормозят турбовский прокси именно здесь, потому что (вроде бы норвежский это сервак) когда у нас турбо чешет по максимуму в Норвегии или где-то там самый пик трафика и теоретически он должен тормозить. Но тормозить-то он начинает когда там ночь. Значит наши.
  • 0

#1460
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Заметила одну вещь. Опера турбо, которая во время выборов совсем отказалась грузить жж - стала потихонечку оживать. ... Я чайник и не умею отслеживать трафик, но по логике тормозят турбовский прокси именно здесь, потому что (вроде бы норвежский это сервак) когда у нас турбо чешет по максимуму в Норвегии или где-то там самый пик трафика и теоретически он должен тормозить. Но тормозить-то он начинает когда там ночь. Значит наши.

Конечно наши. Больше никому не нужно блокировать интернет. Только нашим правителям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.