Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#1201
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Cвистите товарисч Вулф.
Всё работает. паникёры...


да ничего livejournal.com не работает. Как блокировался казактелекомом, так и остается заблокированным.

А вы, Cheza, в какой стране и в каком городе живете, и через какого провайдера подключаетесь?
  • 0

#1202
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

да ничего livejournal.com не работает. Как блокировался казактелекомом, так и остается заблокированным.

Вот и я удивился, у всех знакомых поспрашивал, ни у кого не открывается у нас в городе, кроме меня конечно же. Я через америку сижу, там отлично всё открывается.
  • 0

#1203
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
эээээээээээ..... Успокойтеся!
Начали говорить про ниньзю, про ниньзю и ответила. Что работает она.
А что лайвжорнал не работает это и ежу понятно. Зачем об этом писать?
Если для вас нормально в теме про Москву писать про Ату, я ни при чем.
Читать умею, мегалайн, Алма-Ата, все дела.
Но вы продолжайте и дальше через США проверять сайтики, бугага.
  • 0

#1204
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Но вы продолжайте и дальше через США проверять сайтики, бугага.

А что у меня вышеперечисленные сайты через США, Украину, Россию и Германию открываются на ура. Видать в зоне Kz блочится монополистом ЖЖ. Я просто прикалываюсь глядя на мучающихся вас и открывающих безуспешно сайтики свои. :-)
И ещё я заметил с этих четырёх стран я с трудом захожу и открываю зону Kz, в частности сайты на ходящиеся в этой зоне. Страница иногда грузится до 30 сек. При этом остальной мир у меня открывается очень быстро. Видать "пуповина" связи Казахстана со свем миром очень сильно загружена и не мудрено что Мега с вашей внешкой тормозит по связи на весь мир.
  • 0

#1205
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
;) Вы считаете я против вашего развлекалова??? (раз у вас более интересных занятий не находится)
Ничуть!!! Я и сама люблю повеселиться :D

"Сайтики свои" открываются успешно, но немного через попу. Ну что поделать :eek: Я этим ничуть не тягощусь.
Любой успех начинается с монополии... так что... буддем посмотреть. :laugh:

А вот паникёры, с обзывалочками и сокрушательством по поводу "как тяжко жить" забавляют.
мур.
  • 0

#1206
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Граждане, вам что религия не позволяет использовать Оперу?
Все ж до смешного элементарно:
1. Заходим http://www.opera.com/download/
2. Выбираем пункт "Russian" и жмем зеленую кнопку "Download Opera"
3. Инсталлируем и запускаем.
4. Внизу слева нажимаем кнопку "Opera Turbo"
5. Идем в ЖЖ.
  • 0

#1207
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Граждане, вам что религия не позволяет использовать Оперу?

Спасибо конечно за напоминание ссылки, но...
Во-первых, эта несчастная Опера только недавно, после нескольких обновлений, стала позволять залогиниваться. Во-вторых, она тормозит со страшной силой, чтобы развернуть большие ветви обсуждений приходится тратить и время и нервы.
Но главное не в этом! Мы продолжаем возмущаться самим фактом :блокировкой одного из самых популярных и востребованных ресурсов интернета со стороны властей. И то , что она обходится на раз-два ещё больше подчёркивает идиотизм ситуации.
Вот у одного известного теле-радиоведущего в профайле ЖЖ есть услуга - показывает, из каких стран посетители его ЖЖ. Каких только стран там ни встечается, "концы света" прям таки! А Казахстана нет! (потому что через прокси, понятно). Ну и что, нравится вам быть вечным белым пятном на карте цивилизации?
  • 0

#1208
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ну и что, нравится вам быть вечным белым пятном на карте цивилизации?

а мне все равно. Я хожу в жж не для того чтобы засветить кз в рейтинге :laugh:

Сообщение отредактировал Буся: 13.09.2009, 17:06:19

  • 0

#1209
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
2ОВорона

Во-первых, эта несчастная Опера только недавно, после нескольких обновлений, стала позволять залогиниваться. Во-вторых, она тормозит со страшной силой, чтобы развернуть большие ветви обсуждений приходится тратить и время и нервы.


Странно, у меня опера летает на раз-два... картинки только коряво отображаются, но выше уже подсказали как это обойти. :laugh:
  • 0

#1210
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Не работает. Юзаем Оперу Турбу


Cвистите товарисч Вулф.
Всё работает. :laugh: паникёры...

Смысл мне врать?
Пост оставил в соответствии с названием топика.
  • 0

#1211
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот у одного известного теле-радиоведущего в профайле ЖЖ есть услуга - показывает, из каких стран посетители его ЖЖ. Каких только стран там ни встечается, "концы света" прям таки! А Казахстана нет!

Ссылочку можно прямую на того ведущего в ЖЖ? Глянуть охота кто там светится ради спортивного интереса.
  • 0

#1212
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Граждане, вам что религия не позволяет использовать Оперу?
Все ж до смешного элементарно:
1. Заходим http://www.opera.com/download/
2. Выбираем пункт "Russian" и жмем зеленую кнопку "Download Opera"
3. Инсталлируем и запускаем.
4. Внизу слева нажимаем кнопку "Opera Turbo"
5. Идем в ЖЖ.

До 4 пункта всё замечательно, а вот 5-ый выполняться не хочет.
Хоть Турбо, хоть Стандарт! Просто через Оперу, ни вжисть, ни разу!

Не работает. Юзаем Оперу Турбу

Агага!
  • 0

#1213
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не работает. Юзаем Оперу Турбу


Агага!

Часики слева внизу в принудительное "вкл".
  • 0

#1214
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Часики слева внизу в принудительное "вкл".


Принудительно "вкл". Всё равно, без анонимайзера в ЖЖ никак.
  • 0

#1215
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Вот у одного известного теле-радиоведущего в профайле ЖЖ есть услуга - показывает, из каких стран посетители его ЖЖ. Каких только стран там ни встечается, "концы света" прям таки! А Казахстана нет!

Ссылочку можно прямую на того ведущего в ЖЖ? Глянуть охота кто там светится ради спортивного интереса.

http://stillavinserg...nal.com/profile

Это не услуга, это обычная ХТМЛ-вставка, которая определяет страну по IP-адресу.
То что Казахстана нет неудивительно, ибо у нас все ходят через прокси-сервера. У меня напрмиер сейчас стоит венесуэльский адрес (150.188.31.2), у тех кто использует "Оперу" у них норвежские адреса.

ЗЫ: Непонимаю тех "пользователей", которые пишут о невозможности использовать ЖЖ (логиниться, писать и др). И пытаясь решить проблему использую древние забытые мироv "веб-анонимайзеры"
Самый простейший прокси-сервер решает проблему, их (бесплатных прокси) в сети великое множество.
"Опера 10" - опять таки замечательнейший браузер ))

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 14.09.2009, 17:23:50

  • 0

#1216
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

"Опера 10" - опять таки замечательнейший браузер ))

Полностью согласна! Но, видимо, брали Оперу "в разных магазинах". У меня ЖЖ не идёт.

ЗЫ: Непонимаю тех "пользователей", которые пишут о невозможности использовать ЖЖ (логиниться, писать и др). И пытаясь решить проблему использую древние забытые мироv "веб-анонимайзеры"

Вот по причине указанной выше, приходится до сих пор "высекать огонь камнем"

Самый простейший прокси-сервер решает проблему, их (бесплатных прокси) в сети великое множество.

Видимо, мне так везёт, но через некоторое время и они перестают полноценно работать.
  • 0

#1217
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

у тех кто использует "Оперу" у них норвежские адреса.


Вау, круто! Значит я сейчас викинг(ша)? Хорошо устроилась :) ! К тому же почти соседка Другого. :spy:
  • 0

#1218
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот у одного известного теле-радиоведущего в профайле ЖЖ есть услуга - показывает, из каких стран посетители его ЖЖ. Каких только стран там ни встечается, "концы света" прям таки! А Казахстана нет!

Ссылочку можно прямую на того ведущего в ЖЖ? Глянуть охота кто там светится ради спортивного интереса.

http://stillavinserg...nal.com/profile
Это не услуга, это обычная ХТМЛ-вставка, которая определяет страну по IP-адресу.
То что Казахстана нет неудивительно, ибо у нас все ходят через прокси-сервера...

честно говоря смысла не понял, сегодня был четвертым под флагом РК (31-я позиция) - только заради Вашего спокойствия :spy:
  • 0

#1219
treff

treff
  • Гость
  • 23 сообщений
Вопросы новичка. Я установил "Оперу" но "лайв Журнал" не загружается. Попробовал включить режим "Турбо" и процесс что называется пошёл, суть вопроса в том - А почему без "Турбо" не загружалось? И как сделать чтобы работало без этого Турбо режима?
Заранее благодарен за аргументированный ответ.
  • 0

#1220
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Во-первых, эта несчастная Опера только недавно, после нескольких обновлений, стала позволять залогиниваться. Во-вторых, она тормозит со страшной силой, чтобы развернуть большие ветви обсуждений приходится тратить и время и нервы.

Эта счасливая Опера только недавно вышла из бета версии. И у меня она летает.

Но главное не в этом! Мы продолжаем возмущаться самим фактом :блокировкой одного из самых популярных и востребованных ресурсов интернета со стороны властей.

Возмущаться легко, а вы что-нибудь пробовали делать? Ну, там, письмо Президенту написать с жалобой. Или попросить "кое-кого" перенести блог на другой ресурс, на майл.ру. "Кое-кому" ведь важно чтобы его читали в Казахстане.
Еще можно сделать tracert livejournal.com, посмотреть, где разрывы.

Вопросы новичка. Я установил "Оперу" но "лайв Журнал" не загружается. Попробовал включить режим "Турбо" и процесс что называется пошёл, суть вопроса в том - А почему без "Турбо" не загружалось?

Режим "Турбо" пришел из мобильной Оперы, которая работала по такому принципу: ты запрашиваешь страницу, она идет не напрямую в браузер, а на сервер в Норвегии, где сжимается и в сжатом виде передается тебе. Таким образом ты получаешь страницы не с сервера ЖЖ, а с сервера Оперы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.