Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#1161
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

рбк, астел, айкон, алмаТВ, крис..

Вот Алма точно от телекома берёт инет.
  • 0

#1162
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
А что, анонимайзеры уже не помогают? :smoke:
  • 0

#1163
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А сможете перечислить, какие провайдеры не лежат под телекомом?


http://www.academset.kz/
  • 0

#1164
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А что, анонимайзеры уже не помогают? :smoke:

Некоторые ламеры тупят и не знают что такое анонимайзер. А читать то всем хочется. Напрямую нет доступа.

Сообщение отредактировал Clon: 23.08.2009, 14:13:14

  • 0

#1165
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

рбк, астел, айкон, алмаТВ, крис..

Вот Алма точно от телекома берёт инет.

а что нельзя сразу брать, н-р, канал у КТ и у Транстелеком? :dandy:
  • 0

#1166
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ну шо, отметим очередной Всемирный День Блогов воспоминаниями, что в Кз всего лишь год назад можно было свободно войти в ЖЖ?
  • 0

#1167
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
а что слышно -откроют жж или нет?
  • 0

#1168
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а что слышно -откроют жж или нет?

Нет, в КЗ его видать навечно закрыли. Слишком много свободы слова там. Не нравится его что бы читали все в Казахстане.
Юзайте анонимайзер и будет вам счастье. :rotate:
  • 0

#1169
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
лишь бы ссылы на анонимайзеры не закрыли :rotate:
  • 0

#1170
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Юзайте анонимайзер и будет вам счастье. :laugh:

Эх, если бы анонимайзеры ещё давали залогиниться... А то я без входа не могу многие подзамочные ( в частности врачебные) комьюнити читать... :rotate:
  • 0

#1171
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вообще, если подумать, дикость конечно, населению целой страны отказано в доступе на популярный международный ресурс только из-за того, что-то кто-то один выдает компрометирующий власти материал. По идее, разборки между властью и ее противником, народ страдает не за что.
А КазТел конечно исполняет.
Кстати, КазТел вообще глубоко ненавистная мне компания (хотя и вынужден пользоваться ее услугами).
Пользуясь своим положением, лупить такие цены в стратегически важной отрасли как связь и информация, это близко к саботажу и вредительству.
Какие-либо патриотические идеи, по всей видимости, там и рядом не валялись, одна бешеная, гипертрофированная страсть к наживе.
Мое мнение.
  • 0

#1172
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вообще, если подумать, дикость конечно, населению целой страны отказано в доступе на популярный международный ресурс только из-за того, что-то кто-то один выдает компрометирующий власти материал. По идее, разборки между властью и ее противником, народ страдает не за что.
А КазТел конечно исполняет.
Кстати, КазТел вообще глубоко ненавистная мне компания (хотя и вынужден пользоваться ее услугами).
Пользуясь своим положением, лупить такие цены в стратегически важной отрасли как связь и информация, это близко к саботажу и вредительству.
Какие-либо патриотические идеи, по всей видимости, там и рядом не валялись, одна бешеная, гипертрофированная страсть к наживе.
Мое мнение.

Это мнение я уже как то в другой теме озвучивал и чуть плюс не получил, тоже резко высказывался. Так что тут модерируют люди подвластные телекому и им не нравятся такие речи.
  • 0

#1173
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Странно, сегодня с утра ползаю через мегалайн по ЖЖ. Даж залогинился нормально...
  • 0

#1174
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



Это мнение я уже как то в другой теме озвучивал и чуть плюс не получил, тоже резко высказывался. Так что тут модерируют люди подвластные телекому и им не нравятся такие речи.


Ты сам понял что сказал?
Или ты официальный представитель модераторов подвластных телекому?
  • 0

#1175
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Странно, сегодня с утра ползаю через мегалайн по ЖЖ. Даж залогинился нормально...


- ну может быть у них с утра был сбой в настройках, а сейчас вечером не открывается.
  • 0

#1176
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А сейчас че-то и ютуб не открывается.
Надеюсь, это временный глюк...
-----
А через анонимайзер открывается без проблем.

Сообщение отредактировал Creep: 01.09.2009, 19:37:52

  • 0

#1177
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А сейчас че-то и ютуб не открывается.
Надеюсь, это временный глюк...
-----
А через анонимайзер открывается без проблем.

Ну так что по сей день не открывается?
  • 0

#1178
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вообще, если подумать, дикость конечно, населению целой страны отказано в доступе на популярный международный ресурс только из-за того, что-то кто-то один выдает компрометирующий власти материал. По идее, разборки между властью и ее противником, народ страдает не за что.
А КазТел конечно исполняет.
Кстати, КазТел вообще глубоко ненавистная мне компания (хотя и вынужден пользоваться ее услугами).
Пользуясь своим положением, лупить такие цены в стратегически важной отрасли как связь и информация, это близко к саботажу и вредительству.
Какие-либо патриотические идеи, по всей видимости, там и рядом не валялись, одна бешеная, гипертрофированная страсть к наживе.
Мое мнение.

КТ сидит под Самруком.
Что за контора Самрук думаю все знают, так что я считаю не справедливо обвинять КТ во всех грехах в казнете
  • 0

#1179
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



КТ сидит под Самруком.
Что за контора Самрук думаю все знают, так что я считаю не справедливо обвинять КТ во всех грехах в казнете


Сие есть дезинформация.
Читаем:

Согласно выписке из реестра акционеров по состоянию на 1 апреля текущего года 49,18 проц акций компании находятся в собственности госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына", 16,27 проц - BODAM B.V. /Амстердам, Нидерланды/ и 7,21 проц у казахстанского Казкоммерцбанка.

Здесь

Как видим, Самруку принадлежит 49,18% акций, то есть даже не контрольный пакет.
Так что под кем в действительности "сидит КТ" остается неизвестным.

За то известно, что за первое полугодие этого года чистая прибыль компании составила 100 млн $ .
Это те самые 100 млн, которые вытянули из не очень богатого населения, пользуясь своим искусственно созданным монополистическим положением хозяева Казтел, и ровно половина из них ушла (или уйдет) частным акционерам.
Но почему частная компания продолжает оставаться монополистом?! (де факто)

Такое положение вещей, вынуждает считать, что нас, как это не грустно, банально кидают.
Взять хотя бы эти цены на интернет.

Для сравнения, а нам есть с чем сравнивать, возьмем всем известные московские цены - 2,5 мбит анлим за 390 рублей (2000 тг!).
Красноярск, средняя цена за 256 анлим 250 рублей (1250 тг), а у нас, в Алмате, напомню, 4300. (В Египте, кстати, 1 мбит анлим на наши деньги 700 тенге).

Такая высокая цена не дает возможности подключиться к широкополостному доступу (даже такому низкоскоростному) основной части потенциальный пользователей.
Мы с нашими 256 да еще за 30 баксов, смотримся в мире, наверное, очень странно.

Да ладно, можете сказать вы, нас и так везде кидают, но, возражу я, интернет, информация, это стратегический ресурс, уровень проникновения интернета в жизнь общества, его качество, влияет опосредованно, но очень сильно и на все.

К сожалению, я не специалист, чтобы суметь просчитать все негативные последствия такого положения дел на общем состоянии экономики и жизни общества в целом.
Но я уверен, что если бы его провели и результаты перевели в деньги, то потери были просто несоизмеримы с тем, что получает КЗ от налогов отчисляемых Казтел. Причем потери в самых неожиданных областях, от искусства до производства товаров первой неоходимости.
Что касается налогов, то нужно учитывать, что в случае демонополизации рынка появится куча новых провайдеров, платящих налоги.

Но ведь это никого не волнует, главное, что частные акционеры получают свою сверхприбыль.
Вот это я и называю бешеной, если хотите, животной, страстью к наживе.
  • 0

#1180
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я захожу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.