Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1241
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А если пойти простым путем и купить советсвкую акустику, типа той же 35АС-70? Стоит идти таким путем, или чисто автомобильная будет все равно лучше? Если что, недостатка свободного места в машине нет.
  • 0

#1242
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
глазок чистил : самый простой и достыпный способ- берёш сигарету с фильтром и зубками или чен удобно вытягиваешь фильтр на пол сантиметра и без всякого спирта и т.п. крутишь по глазку! и ватка и палочка - два в одном ;)
  • 0

#1243
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А если пойти простым путем и купить советсвкую акустику, типа той же 35АС-70? Стоит идти таким путем, или чисто автомобильная будет все равно лучше? Если что, недостатка свободного места в машине нет.


можно и так, сходи на сайт Железного Шихтмана, он на советской акустике любитель системы строить Car & Home Audio
  • 0

#1244
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
М-м-м.. Корпуса-то по-любому новые нужно будет мастерить..
А под сиденья.. Кажется на квадратном Паджеро можно очень даже легко разместить.. Нет?
  • 0

#1245
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

М-м-м.. Корпуса-то по-любому новые нужно будет мастерить..
А под сиденья.. Кажется на квадратном Паджеро можно очень даже легко разместить.. Нет?


Ну если в тазике 2108 легко народ делает, то и в Паджеро еще больше места...и в твоей тоже можно при желании :rotate:
ящики под седла 2108
  • 0

#1246
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Поставил себе фри эйр Пионер Ссусилком ЖиВиСи. Класссно .. я тащусь!!! :rotate:
  • 0

#1247
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Поставил себе фри эйр Пионер Ссусилком  ЖиВиСи. Класссно .. я тащусь!!! :rotate:


А чем тебя Магнат не устраивал???
  • 0

#1248
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
не было у меня магната :rotate: купил пионер и живиси :eek: это Сантана еще в поиске и выборе фришки:-)
  • 0

#1249
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ребята подскажите как правильно подключить магнитоллу. Не то что б у меня денег нет на квалифицированную установку, просто интерестно. И подскажите провода какого сечения лучше использовать? И еще те провода всмысле от фишки магнитоллы надо менять если планируешь строить систему с усилком???
  • 0

#1250
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ребята подскажите как правильно подключить магнитоллу. Не то что б у меня денег нет на квалифицированную установку, просто интерестно. И подскажите провода какого сечения лучше использовать? И еще те провода всмысле от фишки магнитоллы надо менять если планируешь строить систему с усилком???


По пунктам:
Вариант 1:
1. меняешь плюсовую клемму на специальную с зажимом, продаются на Баяне (рыжего цвета - медь), бывают с 2-3 разъемами для подключения...
2. в 20-30 сантиметрах от клеммы ставишь предохранитель - колбу (ампераж зависит от мощности магнитолы, обычно от 30 до 60А)
3. покупаешь провод необходимой длины сечением 2 - 2,5 квадрата (опять таки длина + ампераж).
4. соединяешь его с установленной клемой и предохранителем и подводишь к магнитоле...
5. провод лучше прокладывать в моторном отсеке в защите (гофрированный шланг), а при в ходе в салоне через моторный щит предохранить кабель от перетирание об металлические части!!!! - резинками и тд - опасность замыкания!!!
6. подключаешь магнитолу через переходник к кабелю!!!
7. минус можешь проложить тем же кабелем на кузов авто - важно проверить все соеденения!
Вариант 2:
Все тоже самое цепляешь на замок зажигания!!! :-)

К усилку тянешь отдельный провод с той же клеммы лучше напрямую или ставишь дистрибутив (разветвитель)...+ буферный кондер (его так же можно поставить один на всю систему возле дистрибутива под капотом)...

И не забудь заменить провод подзарядки аккума на генераторе на более толсьтый + если мощные уси + более мощный аккум...

Ну как страшно :smoke: :eek: :spy:
  • 0

#1251
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Вот что случилось! В дверях стоят DLS Matador 6/5 16см кент говорит давай на них усь подключим я ну давай . И вот заиграло..... через 2 минуты из пищалок пошол дымок и циканье пропало . Усь Holywood 2*200 Bassboost был отключен. Купил после этого пищалки Rokfort даже лучше стало. А также приобрел автомагнитолу Pioneer 8 новая модель! 400$ настроек море, цветной дисплей.
  • 0

#1252
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Если кто помнит, горел у меня Саб китайский. Сгорел один транзистор в выходном каскаде усилителя (это мне мастер рассказал). Так вот на самой плате, под транзистором было написано - какой там на самом деле должен стоять, короче поставили мне два тошибовских и теперь буцкает аатлично(имхо). Это я всё рассказал, чтоб если у кого проблема схожая возникнет - знали где искать.
А теперь внимание вопрос, против знатоков играет я :smoke:
Короче, саб я в багажник сам устанавливал - поступил просто, притянул его ремнём и всё, а чтоб не катался по бокам треугольники пенопластовые подложил. Разбалтывается и начинает угрожающе колбаситься по багажнику стремясь оборвать провода. Это преамбула, а теперь собсно амбула - как правильно инсталировать саб в багажник? Т.е. интересует сам технологический процес - типа пойди на барахолку купи в контейнере ? н крепление такое-то, просверли (или не делай этого) две дырки в дне багажника и т.д. Детали - саб китайский, бочка, типа х-плоид :eek: авто toyota surf. Пожелание - хотелось бы, чтоб саб легко демонтировался для перевозки холодильников и ночёвки в машине :spy:
Заранее спасибо!
  • 0

#1253
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вот что случилось! В дверях стоят DLS Matador 6/5 16см кент говорит давай на них усь подключим я ну давай . И вот заиграло..... через 2 минуты из пищалок пошол дымок и циканье пропало . Усь Holywood 2*200 Bassboost был отключен. Купил после этого пищалки Rokfort даже лучше стало. А также приобрел автомагнитолу Pioneer 8 новая модель! 400$ настроек море, цветной дисплей.

Уважаемый Слава
Во первых DLS 6,5 предназначены для подключения от усилителей головного устройства и подключатиь их от внешних усилителей можно только при четкойм согласовании всех компонентов.
Делается это по синусоидальному сигналу максимальной амплитуды на частоте одного КГц или хотябы 350 КГц (не так болезнено для слуха при настройки)
Пищалки у тебя сгорели потому, что твой усил заклипировался, я удивляюсь как мидбасы не сгорели. Но скорей всего они скоро сгорят если ты правильно не настроишь систему.
  • 0

#1254
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если кто помнит, горел у меня Саб китайский. Сгорел один транзистор в выходном каскаде усилителя (это мне мастер рассказал). Так вот на самой плате, под транзистором было написано - какой там на самом деле должен стоять, короче поставили мне два тошибовских и теперь буцкает аатлично(имхо). Это я всё рассказал, чтоб если у кого проблема схожая возникнет - знали где искать.
А теперь внимание вопрос, против знатоков играет я ;-)
Короче, саб я в багажник сам устанавливал - поступил просто, притянул его ремнём и всё, а чтоб не катался по бокам треугольники пенопластовые подложил. Разбалтывается и начинает угрожающе колбаситься по багажнику стремясь оборвать провода. Это преамбула, а теперь собсно амбула - как правильно инсталировать саб в багажник? Т.е. интересует сам технологический процес - типа пойди на барахолку купи в контейнере ? н крепление такое-то, просверли (или не делай этого) две дырки в дне багажника и т.д. Детали - саб китайский, бочка, типа х-плоид :D авто toyota surf. Пожелание - хотелось бы, чтоб саб легко демонтировался для перевозки холодильников и ночёвки в машине :)
Заранее спасибо!

Чтобы саб не болтался и легко демонтировался
Делают сабы под заказ с плоским дном
Минус один -высокая стоимость
Плюсов больше -в том числе качество звучаняя
Но если ты так полюбил свой саб прояви смикалку ;)
  • 0

#1255
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
М-м-м.. У него саб - как он сам сказал - типа х-плод.. ;-)
Предлагаю закрепить на двери!
А нет.. На сюрфах она просто падает..
Тогда сбоку..
На правой боковине..
Купить ручки, прикрутить к боковым обшивкам, и по мере необходимости прикреплять саб..
  • 0

#1256
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

М-м-м.. Корпуса-то по-любому новые нужно будет мастерить..
А под сиденья.. Кажется на квадратном Паджеро можно очень даже легко разместить.. Нет?

a669pnm- когда будешь слушать мои 75 - ки , у меня по средам не получаетсяу у
  • 0

#1257
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

М-м-м.. Корпуса-то по-любому новые нужно будет мастерить..
А под сиденья.. Кажется на квадратном Паджеро можно очень даже легко разместить.. Нет?

a669pnm- когда будешь слушать мои 75 - ки , у меня по средам не получаетсяу у


а мне можно твои 75-ки послушать?
  • 0

#1258
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Чуваки а из магнитоллы надо извлекать диск, когда она выключена или не надо?
  • 0

#1259
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Чуваки а из магнитоллы надо извлекать диск, когда она выключена или не надо?


Выключай, а потом извлекай! Гы, щютка :-) ИМХО не нужно извлекать.

2 a669pnm & ViT PV спасибо конечно, но конструктива не услышал, буду проявлять, её самую - смекалку.
  • 0

#1260
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Был как то у меня вопрос, не было басов на 3х компонентной аккустике... ; )
дали мне настроечно-проверочный диск... послушал, оказца есть басы, просто диски нужно покупать настоящие, лицензионные... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.