Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1021
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Народ, хельп... :)
случилася такая ерунда.. прикупил аккустику Магнат 320 классик, 3х полосную... 20см поставил в двери (делал подиумы сам), 10 в панель поставил, пищалки в штатные места...
играет хреново...  :lol: низофф нету ваще...
думается мне, что 20ам в дверях не хватает объёма...
или может есть другая причина... где искать то, как проверить а????


Либо мощности усилителя не хватает
Либо нужно фазу на НЧ динамиках поменять (развернуть + с -)



а может и впрям объема не хватает
  • 0

#1022
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а может и впрям объема не хватает


Наврядли дело в объеме.
У меня DLS MS6 (двухполосные компонентки), низкочастотник в передней двери на подиуме сидит. Так у меня такие басы - сабвуфер не нужен. Правда двери специально обесшумили чтоб закрытиый объем создать.

Короче все дело в установке и настройке.
  • 0

#1023
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений


а может и впрям объема не хватает


Наврядли дело в объеме.
У меня DLS MS6 (двухполосные компонентки), низкочастотник в передней двери на подиуме сидит. Так у меня такие басы - сабвуфер не нужен. Правда двери специально обесшумили чтоб закрытиый объем создать.

Короче все дело в установке и настройке.


Очень точно замечено, что дело в установке!
А фазу всетки поменяй бас должен появиться
конечно не такой как на MS6 (Всетки DLS ?1 в мире по caraudio)
Если не получится напиши подробно о своей системе (что стоит как подключено, усилитеели итд)
  • 0

#1024
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Я лично на одном 30 см сабе 138 дБ дую, кто больше!?

Вит
А на чём замерял, если не секрет?
Какая аппаратура, какие треки??
И что у тебя за система??
  • 0

#1025
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Люди, если хотите хороший звук, купите пару S90 сделайте короб, 4 канальный усилок- могу заверить звук будет ох...й!


Такие колонки можно поставить только в багажник
А колонки с зади это как в старом анекдоте "Не чего, что я к вам спиной синой сижу". Ну если вы привыкли на концерте к музыкатам спиной сидеть тогда может звук будет и нормальным.
В машине назад ставят только низкочастотники (в идеале конечно)

Он скорее всего имел ввиду НЧ динамики 75гдн... Из них сабы делают неплохие. Проблема парметры измерить ,( Т.к. на каждом таком динамике они разные ,)
  • 0

#1026
RAV_4

RAV_4
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый вечер...... если 15-20 тысяч для саба это деньги на ветер. Сильно хочу поставить... но и больше 1000 у.е. для для машины 92 года как то несерьезно... при продаже цена максимум на 500 не повысится... А вобще сколько будет стоить средний сабвуфер??? Просто нужны низкие частоты, ведь люди и с простыми калонками катаются и радуются... и на соревнованиях по автозвуку всеравно участвовать не придется :lol: Как видно тут у многих есть буфер, и разве у всех он стоит от 500 у.е???
  • 0

#1027
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый вечер...... если 15-20 тысяч для саба это деньги на ветер. Сильно хочу поставить... но и больше 1000 у.е. для для машины 92 года как то несерьезно... при продаже цена максимум на 500 не повысится... А вобще сколько будет стоить средний сабвуфер??? Просто нужны низкие частоты, ведь люди и с простыми калонками катаются и радуются... и на соревнованиях по автозвуку всеравно участвовать не придется :lol: Как видно тут у многих есть буфер, и разве у всех он стоит от 500 у.е???


Насколько я помню сделать короб сктои от $80 до $200 все зависит от его замысловатости. К роме короба естественно нужен еще и динамик, цены на него так же от $80 до ... (восьмрка на боку). Вот и считай скока может стоить саб (мой мне обошелся за $250 короб 100 + динамик 150)
  • 0

#1028
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Добрый вечер...... если 15-20 тысяч для саба это деньги на ветер. Сильно хочу поставить... но и больше 1000 у.е. для для машины 92 года как то несерьезно... при продаже цена максимум на 500 не повысится... А вобще сколько будет стоить средний сабвуфер??? Просто нужны низкие частоты, ведь люди и с простыми калонками катаются и радуются... и на соревнованиях по автозвуку всеравно участвовать не придется :lol: Как видно тут у многих есть буфер, и разве у всех он стоит от 500 у.е???

Если вы не собираетесь на соревнования по автозвуку и не планируете превратить машину в концертный зал - ставьте тот сабвуфер, какой понравится (его же перед продажей включат и дадут послушать). Можете даже за 7000 тенге найти.
Провода там в комплекте и правда чаще всего дерьмо. Комплект проводов (более-менее нормальных) на автобарахолке стоит 25$. Ну а если и сгорит китайский сабвуфер - выкинете или прикрутите к нему нормальный усилок. С машиной ничего не будет, если подключить грамотно.
Теперь я кое-что спрошу - за сколько можно взять самый дешевый МР3 ресивер? Больших требований не предъявляю, лишь бы сносно играл (я все равно в машине музыку по "настоящему" не воспринимаю, она там для меня как фон, не более того).

#1029
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
2 РАВ-4
Сабы.. Если тебе на Рав4, то кажется лучше взять корпусный вариант, но надо и усилитель :lol:

2 Зомби
Кажется ЖиВиКи стоят от 110.. Точно не помню.. На Баяне..
  • 0

#1030
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Наконец-то прикупил себе новую магнитолу! JVC KD-LH305! CD\MP3\WMA Крупный графический дисплей, пультик, все дела :lol: Я кайфую! На ФМП ездил уже с качественным муз. сопровождением :)
Когда сравнивал цены на магнитолы, заметил вот что: В Планете Электроники магнитолы дороже на 10000-11000 тг. чем на Баяне... Я был в шоке :)
Магнитолу установили прямо на Баяне - за 800тг.

2 Зомби - да, цены на mp3 начинаются от 110-115$
  • 0

#1031
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
Какие тут все меломаны стали) не обижайтесь!!!!!

народ когдато тоже сильно увлекался Аво звукоми тепреь дома валяется куча(штук 50 наверное) журналов Авто Звука и КарМюзика! может они комунибуть нужны?
а то пылятся! а выкинуть жалко!

ВЕРНИТЕ МОИ НАСТРОЕЧНЫЕ ДИСКИ :lol:
  • 0

#1032
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Какие тут все меломаны стали) не обижайтесь!!!!!

народ когдато тоже сильно увлекался Аво звукоми тепреь дома валяется куча(штук 50 наверное) журналов Авто Звука и КарМюзика! может они комунибуть нужны?
а то пылятся! а выкинуть жалко!

ВЕРНИТЕ МОИ НАСТРОЕЧНЫЕ ДИСКИ :lol:

с удовольствием возьму почитать)))
  • 0

#1033
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хех, я тоже не против :lol:
  • 0

#1034
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народ кому интересно почитать журналы про звук
в интернете есть архивы всех выходящих журналов даю ссылку
http://www.avtozvuk.com/

Bimer Самое ценное в твоих журналах, это настроичные диски которые шли вмести с ними, если у тебя они остались могу купить.
А еще там много интересных фоток с различными инсталяциями,
если журналы жалко выбросить, завези кому нибудь из установщиков, они тебе спасибо скажут. :lol: (например "АВ студия тулпар" напротив Субаро центра, на Красногвардейском тракте).
  • 0

#1035
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я лично на одном 30 см сабе 138 дБ дую, кто больше!?

Вит
А на чём замерял, если не секрет?
Какая аппаратура, какие треки??
И что у тебя за система??


Замеряли по Ясковским дискам 31 трек на соревнованиях по Автозвуку на выставке

Саб DLS W 712 (180$) ящик фазоинверторный
усилитель DLS MAD 1000 моноблок 400 Вт при 4 Ом (450 $)
  • 0

#1036
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый вечер...... если 15-20 тысяч для саба это деньги на ветер. Сильно хочу поставить... но и больше 1000 у.е. для для машины 92 года как то несерьезно... при продаже цена максимум на 500 не повысится... А вобще сколько будет стоить средний сабвуфер??? Просто нужны низкие частоты, ведь люди и с простыми калонками катаются и радуются... и на соревнованиях по автозвуку всеравно участвовать не придется :lol: Как видно тут у многих есть буфер, и разве у всех он стоит от 500 у.е???


Вопервых музыку ставят не для машины, а для Себя любимого.
Все кто имеет хорошую аппаратуру, при продаже машины, ее обычно снимают.
(я знаю парня который ездит на девятке за 4000 у.е , а музыки у него на 5000 у.е- это конечно на любителя)

Во вторых выбор саба начинают с выбора усилителя (лучше брать чистый басовик) хороший усил стоит ориентировочно 1 Вт 1 $ (1000 Вт 1000 $)

В третьих Понятно почему не надо покупать 1000 Вт сабы

если хочешь хороший саб возми DLS W312B (очень чуствительный, бумажный с мягким подвесом) стоит около 90 у. е . Но он для фазаинвертора которые у нас в городе нормально ни кто не делает. Кроме самих DLSовцев у них ЗЯ стоит 50 уе, ФиЯ стоит 80-100 уе. Но ФиЯ играет в два раза громче чем закрытый при тех же мощностях.
Или еще проще М 112 тоже DLS для фри-аирной установки стоит также требует около 170 Вт

Говорят еще появились хорошие сабы от херц, но я их не слышал и рекомендовать не могу.
  • 0

#1037
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Привет короткому Паджерику 782, припаркованному на Мира выше Горького в 17.00.
  • 0

#1038
RAV_4

RAV_4
  • Гость
  • 37 сообщений
Самый дешевый МР3 ресивер на авторынке стоит от 14000 тг... Но его брать нельзя!!! У моего отца полно знакомых на авторынке (его сфера деятельности) и он консультировался с ними... Как советуют продавцы брать меньше 20000 тг. ненадо (качество звука это первое, отсутствие антишока второе, ну и качество сомого ресивера). Как сказали, что один из лучших для сравнения цена/качество был СоНи (модель я незнаю) он стоил 28 тысяч... ну и в пределах этой суммы был совет выбирать... (200 у.е.) Вот только про сабвуфер консультации небыло :lol:
  • 0

#1039
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Люди подскажите брать или не брать NAKAMICHI 45 за сумму в пределах 200 долларов, ну может 180??? Как считаете?
  • 0

#1040
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Люди подскажите брать или не брать NAKAMICHI 45 за сумму в пределах 200 долларов, ну может 180??? Как считаете?


CD45z? ты о этой голове?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.