Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#901
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ.. У меня тут такой вопрос возник..

Насколько я помню, фильтры поворачивают фазу, да?
Каждый порядок на 90 градусов.. так??

ну вроде так...


Тогда если у меня стоят кроссоверы второго порядка, они переворачивают фазу на 90 градусов, так?

Нет не так, для второго порядка 180 градусов!
1 пор 6дб/окт-90грд
2 пор 12дб/окт-180грд
3 пор 24дб/окт-360грд
есть еще кроссы 4 порядка но вроде в природе редкость...


Я только не помню, в кроссоверах у меня ФВЧ только для твиттера или еще и для СЧ??

Оринтацией СЧ в основном и ставится сцена, должно быть через крос, или у тебя как? что то не понятно :D


Так, идем дальше..
Усилитель на саб имеет фильтры НЧ с крутизной 2-го порядка..
То есть, если у меня фронт работает от головы, а саб от уся, то фаза совпадает..
Или я не прав??

Как совпадает?, ты настраивал? Насколько я знаю это делается на слух (предварительно настроенными ушами :smoke: ) используя настроечный диск, там есть на диске есть трэки - фазировка для голоса и для низов... только так, а ты что хотел делать?


Усложняем..
На голове есть возможность включить фильтры..
Для фронта: ФВЧ 2-го порядка..
Для саба: ФНЧ 3-го порядка..
Как же тогда крутить фазы??

если применяются фильтры разного порядка то ето приводит к рассогласованию фаз, для того чтобы крутить фазы надо менять полярность ("+" и "-"). но это в основном относится к компонентной акустике, согласование твитера со среднечастотником например (переворот фазы на 180грд на твитере чтобы попасть в фазу), про саб хз, надо поспрашивать...


И еще..
Можно ли спаять схему фильтров и поставить перед АС..
Я так понимаю, что это не так уж и сложно..
Что там поворачивает фазу? Конденсаторы, да?? Вот их припаять и поставить переключатель..

там применяются очень дрянские не помню названия кондуки, и если ты их наставишь кучю снабдив переключателями то у тебя кросс размером с твой багажник получится ;) , ИМХО хороший кросс сам не сделаешь...


И еще, на закуску..
Можно ли как-то сообразить плавную регулировку фазы??

Можно, фазолинейным активным кроссовером...


  • 0

#902
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А где бы можно взять активный кроссовер??
И сколько они стоят??
  • 0

#903
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А где бы можно взять активный кроссовер??
И сколько они стоят??


Стоят по разному hi-fi.ru
тест активных кросов
  • 0

#904
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 ALL: У кого есть JVC kdsx995 б\у или новый???

А так же что посоветуете SONY F5500 или JVC KDG805 (или 885, точно не помню). Или же что нить от брэнда Peeonir до 180 долларов!


Сообщение отредактировал Soul_Train: 27.05.2004, 20:51:58

  • 0

#905
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Мой выбор - Pioneer 5550..
Не жалею ни капельки, что взял его..
Вот только подсветка.. Зеленая с синим..
  • 0

#906
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
купил пищалки "рокфордовские"... впечатляет Hertz пока лежит мёртвым грузом в багажнике =))))
  • 0

#907
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А я вот что еще подумал.. Если сделать как мне советуют Porcelain & kib, то есть твиттеры на отражение от стекла.. То фаза тоже перевернется, да?
  • 0

#908
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А я вот что еще подумал.. Если сделать как мне советуют Porcelain & kib, то есть твиттеры на отражение от стекла.. То фаза тоже перевернется, да?


У меня есть штатовский судейский диск "LET'S TEST 1999" могу дать перекатать или на время с описаловом на русском как и что, ставишь включаешь и слушаешь...
если что махаешь полярность на твитерах и опять слушаешь... :laugh:

Сообщение отредактировал kib: 28.05.2004, 16:09:44

  • 0

#909
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин, я не боюсь поворота на 180.. Я боюсь поворота на 90 например..
  • 0

#910
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Блин, я не боюсь поворота на 180.. Я боюсь поворота на 90 например..


Эх, ты же говоришь что у тебя фильтры 2 порядка, ну тады только один вариант 180 градусов, а в чем твоя боязнь заключается? , есть какая то причина?, объясни...
  • 0

#911
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Лана, сделаю - зацените :laugh:
  • 0

#912
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Лана, сделаю - зацените :lol:


красноречиво однако:laugh:
  • 0

#913
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
в городе есть 2-3 машины в которых реально настроена звуковая сцена...
спецы не дошли до того уровня что в Москве... а вообще хотелось бы послушать что да как у ЦТшников... может быть сделать прослушивание? =)) вот была бы тусовка =)
  • 0

#914
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

в городе есть 2-3 машины в которых реально настроена звуковая сцена...
спецы не дошли до того уровня что в Москве... а вообще хотелось бы послушать что да как у ЦТшников... может быть сделать прослушивание? =)) вот была бы тусовка =)


а оченивать как? и сколько есть таких Цтешников...
  • 0

#915
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

в городе есть 2-3 машины в которых реально настроена звуковая сцена...
спецы не дошли до того уровня что в Москве... а вообще хотелось бы послушать что да как у ЦТшников... может быть сделать прослушивание? =)) вот была бы тусовка =)

Блин я это еще в прошлом году предлагал сделать, это что - то вроде "Unoficial DRUG DB competition from CT"
сорри если что - то по ангельски неправильно написанно
  • 0

#916
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Гы-гы я за! Только вот мафынку починю :laugh:
  • 0

#917
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

А я вот что еще подумал.. Если сделать как мне советуют Porcelain & kib, то есть твиттеры на отражение от стекла.. То фаза тоже перевернется, да?


У меня есть штатовский судейский диск "LET'S TEST 1999" могу дать перекатать или на время с описаловом на русском как и что, ставишь включаешь и слушаешь...
если что махаешь полярность на твитерах и опять слушаешь... :(

А я мечтал о таком диске, может дадите мне скланировать ? У меня что то около 20Гц может выдавать саб, хочу посмотреть чё как будет при диске.
  • 0

#918
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А я вот что еще подумал.. Если сделать как мне советуют Porcelain & kib, то есть твиттеры на отражение от стекла.. То фаза тоже перевернется, да?


У меня есть штатовский судейский диск "LET'S TEST 1999" могу дать перекатать или на время с описаловом на русском как и что, ставишь включаешь и слушаешь...
если что махаешь полярность на твитерах и опять слушаешь... :(

А я мечтал о таком диске, может дадите мне скланировать ? У меня что то около 20Гц может выдавать саб, хочу посмотреть чё как будет при диске.

я тоже такую пластинку хочу

Сообщение отредактировал sleep: 01.06.2004, 09:03:03

  • 0

#919
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
У меня дживик 9105, ему где то 10 месяцев по началу диски играли без сбоя щас на ямах сбивается, думал аппарат купил хороший ,а оказалось... Может ошибаюсь - почистить лаз головку или чё?
  • 0

#920
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Sleep мне усь не понадобиться , я сделал так: на усь саба подал высоковольтный сигнал прямо с динамика при этом самые низкие частоты на эквалайзере опустил вниз теперь все 4 калонки играют без бердёжа а саб кобасит, заполняя всю машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.