Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#6901
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

немного off, ктонить пробовал собирать коробы для сабов, по программе JBL SpeakerShop?? интересно Ваше мнение как получилось???

Я собирал. Получалось нормально. Одно но - спеки указанные в инструкции часто не совпадают с фактическими.
  • 0

#6902
Skyline GTS

Skyline GTS
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


немного off, ктонить пробовал собирать коробы для сабов, по программе JBL SpeakerShop?? интересно Ваше мнение как получилось???

Я собирал. Получалось нормально. Одно но - спеки указанные в инструкции часто не совпадают с фактическими.

Какие нибудь наброски, че нить сохранилось?
  • 0

#6903
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Какие нибудь наброски, че нить сохранилось?

В смысле?
  • 0

#6904
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


В панели 10см, в двери подходят 13-16-16,5-17см.


Всмысле как это 13-16-16,5-17см?
Там какая-то проставка съемная есть или разные версии Паджеров бывают?

Очень удобно ставить 3х компонентку среднего класса: 150-300 у.е.


Читаете мои мысли :spy: , а можете посоветовать конкретное решение?
Ресивер будет один из этих:
http://www.pioneer-r...00UB/index.html
http://www.alpine-el...hp?id=cde-9880r
http://www.sound-car...?mode=DXZ775USB
усилок и саб пока не планируется.
бюджет на акустику (без ресивера) максимум 300 долларей

уж извините за назойливость :laugh:

Сейчас в наличии:
1. Мистери MF 6.3 - $150
2. Мистери MP 3006K - $190
3. Audiotop JP 16.3 - $180
4. Audiotop JP 20.3 - $200 - 20см если не побоитесь на двери наружний подиум сделать, кстати выгодный вариант, если без саба.
5. Audiotop ATB 16/3 N - $290
Все комплекты идут с диффузорными СЧ.
Если выбирать из этого, то лучше конечно итальянцы.
Вообще конечно тройник лучше потом на усилитель посадить.
По поводу размеров: я имел ввиду что в двери под родную обшивку можно поставить колонки до 17 см.

Сообщение отредактировал МаратД: 15.04.2008, 16:35:29

  • 0

#6905
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Субару Легаси 2007, хочу установить 2 колонки назад(Мак аудио) и усилок, где лучше установить????

Фирма Мак Аудио приличные вещи делает и делала.
А на форумах среди "советчиков" попадаются заинтересованные люди пытающиеся сначала раскритиковать, а потом "посоветовать от чистого сердца". Так что будьте внимательны и не слушайте советов. Если колонки есть, то вам их надо поставить и послушать, они в конце концов могут понравиться. А слушать "советы бывалых" не надо, ведь уши у всех разные.
  • 0

#6906
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Стингер, я бы чуть-чуть добавил и взял усилитель на фронт + 2-компонентный фронт. Впрочем, может и не понадобится добавлять.

В Паджеро довольно низко расположены дверные колонки, как у всех джипов. И правильно вывести сцену с небольшим бюджетом сложно, но если есть место под СЧ почему им не воспользоваться? Или A....A.t не делает 3х компонентку до 300 уе ? :laugh:
  • 0

#6907
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Марат, я не из АудиоАрта, так что претензии не ко мне.
Насчёт чистого сердца - это скорее к Вам :laugh:

Я высказал своё мнение - Мак Аудио - отстой.
Ваше право высказать своё мнение. :spy: Советуете тут только Вы.

Насчёт дверных "колонок": трёхкомпонентный фронт сам по себе довольно сложен в настройке. Лучше потратиться на грамотную установку.
  • 0

#6908
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вот как раз я никому ничего не советовал, так как считаю лучше дать послушать и посмотреть.
На счет Мак Аудио, так сказать может только инженер со стажем, проработавший на заводе по выпуску акустики лет двадцать.
А вы наверно им и являетесь.
Что касается Аудио арта так это вы о нем заговорили :laugh:.
  • 0

#6909
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТОВ, А СЛУШАЙТЕ АКУСТИКУ.
В акустике главное установка, а не название или цена.
  • 0

#6910
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вот как раз я никому ничего не советовал, так как считаю лучше дать послушать и посмотреть.
На счет Мак Аудио, так сказать может только инженер со стажем, проработавший на заводе по выпуску акустики лет двадцать.
А вы наверно им и являетесь.
Что касается Аудио арта так это вы о нем заговорили :laugh:.

Нет, я не инженер, я простой пользователь. Слушал Маки. Мне не понравились. поэтому и говорю - имхо, отстой.
  • 0

#6911
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

В акустике главное установка, а не название или цена.

Само собой. Только не главное, а важное.
  • 0

#6912
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТОВ, А СЛУШАЙТЕ АКУСТИКУ.
В акустике главное установка, а не название или цена.

Ну тогда такой вопрос: у меня на фронт работают 2х компанентные динамиеки фокал полиглас 165V2 если на их место ставим допустим макаудио, разницу услышит только искушонный меломан или рядовой слушатель?
.R твоё мнение тож интересно

Сообщение отредактировал The Best Maxima: 15.04.2008, 18:18:23

  • 0

#6913
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Такие споры не новость.
Можно в одну и ту же машину поставить разные колонки и разницу "простой пользователь" не услышит.
Предложение к .R:
Находим три одинаковых машины и ставим разную акустику.
С представителем Мак аудио можно поговорить о выделении акустики, мы сами поставим эти как сказали "плохие" колонки, а два других представителя будут не известны. Прослушивается все на одном материале и одним "простым пользователем".
Итоги таких тестов тоже не новость. Только надо определиться что будет тогда делать тот кто ошибся?
Не кукарекать же на стуле?
Предлагаю варианты:
Мак Аудио Протектор или Олимпик
Тест такой:
Три или более машин (причем я так думаю без разницы одинаковые или нет, ведь "отстой" везде отстой), в одной стоит "отстойная" техника, в данном случае Мак Аудио.
"Простой пользователь" слушает все машины на одном материале и в конце говорит где же стоит этот "отстой".
Как всем такой вариант?
Берусь обеспечить инсталляцию "отстоя" и переговоры с представителем Мак Аудио.

Сообщение отредактировал МаратД: 15.04.2008, 19:34:32

  • 0

#6914
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Кстати на всю Европу есть один человек который на слух может определить установленную технику, это судья ЕММА, он слепой.
Так вот теперь и в Казахстане есть такие люди!
Ураааа!
  • 0

#6915
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Представитель Мак аудио согласен на тестирование.
Может, если этот тест пройдет, на некоторое время не совсем компетентные люди перестанут ругать "чужую" технику и пихать в этот момент "свою" (своя это значит: со своей фирмы, с фирмы знакомых, с фирмы с которой деловые отношения).
Так что предлагаю "простому пользователю"выставить свои модели техники которая не "отстой", выбрать оружие так сказать. Без разницы в каком ценовом диапазоне.
Естественно надо решить на каких усилителях будет проведен тест.
  • 0

#6916
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Марат я же не грил "отстой" и воопще я нечего против маков не имею :laugh: просто интересно сильно ли отличается звук именитых дорогих динамиков и более простых динамиков которые проще и по цене и по брэнду
  • 0

#6917
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Да конечно отличается, но уверенно человек может сказать:
"Это мне не нравится!"
А когда он говорит просто "отстой" два варианта:
1. Либо он заинтересован так говорить.
2. Либо ему "отстой" криво поставили и он заблуждается, потому что лучшего не слышал от этих динамиков.
  • 0

#6918
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
подскажите плз, где можно купить и сразу установить акустику в машину(недорого).. я так понимаю в прикрепленном посте адреса магазинов?
  • 0

#6919
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Представитель Мак аудио согласен на тестирование.
Может, если этот тест пройдет, на некоторое время не совсем компетентные люди перестанут ругать "чужую" технику и пихать в этот момент "свою" (своя это значит: со своей фирмы, с фирмы знакомых, с фирмы с которой деловые отношения).
Так что предлагаю "простому пользователю"выставить свои модели техники которая не "отстой", выбрать оружие так сказать. Без разницы в каком ценовом диапазоне.
Естественно надо решить на каких усилителях будет проведен тест.


.R Соглошайся!!!!!! я бы судовольствием послушал,мне кажется интересное предложение! интересный может получится поединок :laugh:
  • 0

#6920
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Опять религиозные споры :laugh: .
Добавлю свою кучку...

В свое время, в Питере прослушал достаточно много акустики, когда выбирал себе в машину. Бюджет был порядка 300$ на фронт. Слушал на стендах в студиях, точно уже не помню, но точно были Hertz, Acoustic reseach, Focal, Morel, AD, Audio Art что-то еще.
Удивительно то, что в этой выборке Focal V2 звучал намного лучше, чем что-то (Dynaudio, кажется) втрое дороже его, поэтому решил купить его.

Но самое удивительное, что когда я его пришел покупать этот (в другую фирму, там было дешевле), решил еще раз послушать - он не звучал вообще. И это опять-таки на стенде. Но я все равно его купил, думаю, что грамотно поставил, потому-что в первый же выезд на соревнование первое место мне ребята дали :-)

По мне, так у Focal-a звук мягкий и чистый, все это на любителя. Тыц-тыц из фокаловского саба тоже не получится, а раскатистый мягкий бас будет.

to Marat: я Focal-ом не торгую, он мне нравится. До этого у меня Hertz стоял 165 (не помню уже серию), тоже весьма приличные динамики.

Считайте это снобством, но личноя не люблю всякие Fusion-ы, Vision-у, Boss, Maxim, Raymos, и пр. хрень неизвестно откуда появляющуюся, причем через пару лет ее никто не вспомнит, а сейчас хлещутся, что она самая-самая. (вспомните Kicx например).
Думаю, что лучше взять низшую модель хорошего производителя, чем высшую неизвестно кого.

Это же обмен мнениями, а не советы и рекомендации. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.