Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4561
Kos

Kos
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А у меня такой вопрос: как подключить конденсатор?Блин подключил сначала провода от аккумулятора к нему, а от него на усилы, так у меня он то потухнет-то погаснет...

Без него все работает норма, перебоев по питанию нету...
Кондер взял пролоджи 2.0фарада. У меня три усела: два по 350Вт в мосте и один 150Вт тоже в мосте...вроде должно хватать...

И это...при зарядке (первоначальной) прилагалась какая-то лампочка...сколько не читал инструкцию, так и не понял как ею пользоваться...куды тыкать...


1. Нужно подключать параллельно усилителю, расстояние от конденсатора до усилителя не должно превышать 60 см.

2. Индикатор у пролоджи загорается только под нагрузкой (т.е. при большой громкости), без нагрузки он думает что всё выключенно и индикатор тушит.

3. Чтобы правильно зарядить конденсатор нужно лампочку соеденить последовательно конденсатору. (необязательное условие)
  • 0

#4562
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Что-то я тут посидел, подумал, может пока не начал пилить да строить взять другую акустику назад...
.R примерно в курсе что и как я хочу разместить, так что вопрос скорее к нему: нужны компонентники наверное 16 см (хотя в пространстве я сильно не ограничен) по возможности на как можно меньший объем. А то для того что есть сейчас если верить JBL Speakershop нужно не меньше пары десятков литров. Бюджет скромный. Ну и чтобы внешне не позорно было, так ка стоять будет так сказать "понтами наружу". Какие варианты?

Не понял.. Ты решил отказаться от саба?
Если да, то посмотри в сторону Уралов Вархедов..
  • 0

#4563
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

По сабу ЗЯ подскажите пожалуйста.
Есть ли ограничения расстояния между магнитом (задней частью) и задней стенкой ящика, интересует минимально возможное значение - хотелось бы для экономии места сильно плоский. Cаб небольшой 8-10"

5-7 см минимум. Я бы делал 10 см минимум..
  • 0

#4564
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Что-то я тут посидел, подумал, может пока не начал пилить да строить взять другую акустику назад...
.R примерно в курсе что и как я хочу разместить, так что вопрос скорее к нему: нужны компонентники наверное 16 см (хотя в пространстве я сильно не ограничен) по возможности на как можно меньший объем. А то для того что есть сейчас если верить JBL Speakershop нужно не меньше пары десятков литров. Бюджет скромный. Ну и чтобы внешне не позорно было, так ка стоять будет так сказать "понтами наружу". Какие варианты?

Не понял.. Ты решил отказаться от саба?
Если да, то посмотри в сторону Уралов Вархедов..


Неее, низачто!!!!!! :-) Тем более я его уже почти закончил. Осталось заднюю стенку подогнать, врезать клемму да углы склеить. Просто у меня же основная акустика будет четырехканальная. Зад в багажнике тоже, но в ящиках. Так как других вариантов для хетчбека нет.
А еще вчера повесил фронт на усил. Стало васче круто. Но звон обшивки и потрохов дверей теперь окончательно заглушает музыку. Ну когда я уже их зашумлю... :D
  • 0

#4565
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Может сначала всё ж попробуешь без тыла?
  • 0

#4566
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


А у меня такой вопрос: как подключить конденсатор?Блин подключил сначала провода от аккумулятора к нему, а от него на усилы, так у меня он то потухнет-то погаснет...

Без него все работает норма, перебоев по питанию нету...
Кондер взял пролоджи 2.0фарада. У меня три усела: два по 350Вт в мосте и один 150Вт тоже в мосте...вроде должно хватать...

И это...при зарядке (первоначальной) прилагалась какая-то лампочка...сколько не читал инструкцию, так и не понял как ею пользоваться...куды тыкать...


1. Нужно подключать параллельно усилителю, расстояние от конденсатора до усилителя не должно превышать 60 см.

2. Индикатор у пролоджи загорается только под нагрузкой (т.е. при большой громкости), без нагрузки он думает что всё выключенно и индикатор тушит.

3. Чтобы правильно зарядить конденсатор нужно лампочку соеденить последовательно конденсатору. (необязательное условие)


Спасиба...Тада вопрос: Ничё, если три усела подключить паралельно?(паралельно, я понял, это когда провода питания от усела идут на кондер?)
  • 0

#4567
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Может сначала всё ж попробуешь без тыла?


Примерно так вообще-то и получится. Саб то я уже делаю, а за тыл еще даже и не брался. Но что тут пробовать то, саб добавит низов, фронт уже есть, сцена в принципе вполне ничего, но объемности четырехканального звука все равно не хватает... Даже если сцена и уедет, я в основном гоняю реп да клубные миксы, а для этого "звук вокруг" все-таки приятнее. А для инструментала всегда под рукой фейдер... :-)
  • 0

#4568
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Понятно.. Ставь овалы :-)
  • 0

#4569
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Спасиба...Тада вопрос: Ничё, если три усела подключить паралельно?(паралельно, я понял, это когда провода питания от усела идут на кондер?)

Можно и так. Но лучше подключить только сабовый усилитель..
  • 0

#4570
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Понятно.. Ставь овалы :D


Ну ну. Спасибо. Риальна пацанский савет! :-)


А еще пару овалов добавить в задние двери, чтобы лучше колбасило!
  • 0

#4571
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Спасиба...Тада вопрос: Ничё, если три усела подключить паралельно?(паралельно, я понял, это когда провода питания от усела идут на кондер?)

Можно и так. Но лучше подключить только сабовый усилитель..

У меня их два...

Объясните, мне не понимающему, как это паралельно...а то у нас тута спор вышел...Одни говорят когда провода питания идут на кондер, а потом на уселы, другие-наоборот.
  • 0

#4572
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Не, просто они будут давать больше баса. Пищалки от них можно открутить и выкинуть. :bored:
  • 0

#4573
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Спасиба...Тада вопрос: Ничё, если три усела подключить паралельно?(паралельно, я понял, это когда провода питания от усела идут на кондер?)

Объясните, мне не понимающему, как это паралельно...а то у нас тута спор вышел...Одни говорят когда провода питания идут на кондер, а потом на уселы, другие-наоборот.

Параллельно - это когда плюс с акумулятора приходит на плюс конденсатора. И с этого же плюса конденсатора уходят плюсовые кабеля на плюс усилителя. Понятно объяснил? :bored:
  • 0

#4574
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Не, просто они будут давать больше баса. Пищалки от них можно открутить и выкинуть. :bored:


Если ты это мне, то не понимаю. Если у меня есть саб, то куда еще больше баса? 16 см через усил и так классный мидбас дают. Тем более если их не два и четыре. Так что не вижу смысла в овалах.
  • 0

#4575
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Не, просто они будут давать больше баса. Пищалки от них можно открутить и выкинуть. :bored:


Если ты это мне, то не понимаю. Если у меня есть саб, то куда еще больше баса? 16 см через усил и так классный мидбас дают. Тем более если их не два и четыре. Так что не вижу смысла в овалах.

Смысл ест тогда когда нет уся и саба!
  • 0

#4576
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений



Спасиба...Тада вопрос: Ничё, если три усела подключить паралельно?(паралельно, я понял, это когда провода питания от усела идут на кондер?)

Объясните, мне не понимающему, как это паралельно...а то у нас тута спор вышел...Одни говорят когда провода питания идут на кондер, а потом на уселы, другие-наоборот.

Параллельно - это когда плюс с акумулятора приходит на плюс конденсатора. И с этого же плюса конденсатора уходят плюсовые кабеля на плюс усилителя. Понятно объяснил? :bored:

Понятно, я так и подсоединил...Блин чуть с толку не сбили...
  • 0

#4577
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений



Не, просто они будут давать больше баса. Пищалки от них можно открутить и выкинуть. :bored:


Если ты это мне, то не понимаю. Если у меня есть саб, то куда еще больше баса? 16 см через усил и так классный мидбас дают. Тем более если их не два и четыре. Так что не вижу смысла в овалах.

Смысл ест тогда когда нет уся и саба!


А, все, понял, видимо забыл уточнить, что основная акустика через отдельный четырехканальник пойдет.
  • 0

#4578
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Друзья, посоветуйте моноблок! Динамик номинал 600 макс 1100. Ченить недорогое. И где продается.

Спасибо! :bored:
  • 0

#4579
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Моноблок АртСаунд. 800 Ватт РМС. 300.
  • 0

#4580
nigtwoolf

nigtwoolf
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Народ подскажите хочу поставить CD чейнджер на родную магнитоллу Clarion в Субару любой чейнджер подойдет или возникнут проблемы с подсоединением. Раньше с чейнджерами не имел дела вопрос может и глупый прошу не ругать . И обязательно магнитола должна поддерживать MP3 чейнджер или все зависит от последнего тобиш смогу я подсоединить MP3 чейнджер к своему стоковому магнитофону . И чють не забыл зависит ли от чейнджера качество звучания и вообще на что нужно обратиь внимание покупая его :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.