Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4221
Джи

Джи
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Большое спасибо Джи за консультацию насчёт аккумулятора.
Подводя итоги телефонного разговора с ним отвечаю на собственные вопросы:

1. второй аккумулятор подключается только параллельно;
2. аккумулятор дешевле и практичнее конденсатора;
3. предлагаемые им аккумуляторы - свинцово-кислотные, герметичные, следовательно, одноразовые, срок службы до 5 лет. их плюс в том, что они не будут выпускать газ, как это происходит в обычных аккумуляторах, что совершенно не приемлемо при их монтаже в салоне/багажнике

пока вроде всё.


Да проблем нет.
Также интересует установка доп. аккумулятора, так как не всегда хочется жечь бенз ради музыки.
В понедельник ставлю на DLS машинку для сборки фазика + перепрокладку проводов, вообщем до окончательно доработки. Уже терпения нет, хочу бас услышать...
  • 0

#4222
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Бело-голубой - это и есть синий с белой полоской. :)


Ну в моем понимании если на первом месте стоит белый, то провод белый с голубой полоской.
Хотя честно говоря тоже удивился... :laugh:

Люди, а аккумуляторы, у которых вроде бы пробки есть, но они заподлицо и открутить можно только большой плоской отверткой, и дырок в них нет, это герметичные? Необслуживаемые?
  • 0

#4223
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ну в моем понимании если на первом месте стоит белый, то провод белый с голубой полоской.

Да я сам не помню что там на первом месте :laugh:
Я еще раз повторю свой вопрос:

При включении мафона антенна вылазит независимо от того радио или диск играет. Так и должно быть? Антенну зацепил на провод Remote (тот, который, как мы выяснили сине-белый :))

И еще вопрос. Если я на этот же провод вешаю управление питанием сабовского уся. Смогу ли я с головы (есессно, при наличии такой функции) отключать саб? Команда на отключение питания саба идет по сине-белому проводу? Очевидно, что да. Тогда идиотский вопрос: в данный момент положение у меня такое (говорю по меню) S/W:OFF. Т.е. саб отключен. Вопрос: если питание саба управляется тем же сине-белым проводом, на котором у меня висит антенна, то почему антенна не опускается? Или S/W:OFF подразумевает только отключение подачи аудио-сигнала?

Сообщение отредактировал Tekk: 28.06.2006, 16:12:36

  • 0

#4224
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Люди, а аккумуляторы, у которых вроде бы пробки есть, но они заподлицо и открутить можно только большой плоской отверткой, и дырок в них нет, это герметичные? Необслуживаемые?

Обслуживаемые. Негерметичные.
  • 0

#4225
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Люди, а аккумуляторы, у которых вроде бы пробки есть, но они заподлицо и открутить можно только большой плоской отверткой, и дырок в них нет, это герметичные? Необслуживаемые?


по всей видимости обслуживаемые.
через любую пробку как её не закручивай будут выходить газы, следовательно, амбре в салоне :laugh:
  • 0

#4226
Джи

Джи
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Бело-голубой - это и есть синий с белой полоской. :laugh:


Люди, а аккумуляторы, у которых вроде бы пробки есть, но они заподлицо и открутить можно только большой плоской отверткой, и дырок в них нет, это герметичные? Необслуживаемые?


1. Откручивать их ненужно совсем, за ненадобностью, только если ради глупости и любопыства.
2. Свинцово-кислотные с клапаном регулировки. Дырок нет.
3. Полная герметика, и необслуживаемые. Установка под любым углом.
4. Нулевое выделение газов, поэтому могут находиться в помещении с людьми, не требуют дополнительной вентиляции.
5. Температурный режим от -15 до +40 Гр.Ц. Желательно +20.
6. Батареи способны выдержать до 260 циклов при 100% разряде в циклическом режиме, или от 3 до 5 лет в резервном режиме.
7. Разрешены к перевозке авто и авиатранспортом. По D.O.T. соответствует
категории "Сухой груз" 49 CFR 173.159 (d). В соответствии с поправкой MG 27 относятся к категории безопасных грузов для перевозок морем
  • 0

#4227
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Синий провод предназначен не только для сабвуфера, а для всей периферии, связанной с магнитолой. Соотв-но s/w off отключает подачу звукового сигнала на сабвуфер. Как обсуждалось уже выше, при отсутствии подаваемого на усь сигнала потребление у него очень мало и в принципе эквивалентно полному отключению.
  • 0

#4228
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений



Бело-голубой - это и есть синий с белой полоской. :laugh:


Люди, а аккумуляторы, у которых вроде бы пробки есть, но они заподлицо и открутить можно только большой плоской отверткой, и дырок в них нет, это герметичные? Необслуживаемые?


1. Откручивать их ненужно совсем, за ненадобностью, только если ради глупости и любопыства.
2. Свинцово-кислотные с клапаном регулировки. Дырок нет.
3. Полная герметика, и необслуживаемые. Установка под любым углом.
4. Нулевое выделение газов, поэтому могут находиться в помещении с людьми, не требуют дополнительной вентиляции.
5. Температурный режим от -15 до +40 Гр.Ц. Желательно +20.
6. Батареи способны выдержать до 260 циклов при 100% разряде в циклическом режиме, или от 3 до 5 лет в резервном режиме.
7. Разрешены к перевозке авто и авиатранспортом. По D.O.T. соответствует
категории "Сухой груз" 49 CFR 173.159 (d). В соответствии с поправкой MG 27 относятся к категории безопасных грузов для перевозок морем


Значит все-таки нормальный себе взял.
Что за клапан регулировки? Не видел. У меня российский, кажется Актех или что-то в этом роде, белый такой. 60Ah
  • 0

#4229
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

При включении мафона антенна вылазит независимо от того радио или диск играет. Так и должно быть? Антенну зацепил на провод Remote (тот, который, как мы выяснили сине-белый :laugh:)

Так и должно быть.

И еще вопрос. Если я на этот же провод вешаю управление питанием сабовского уся. Смогу ли я с головы (есессно, при наличии такой функции) отключать саб? Команда на отключение питания саба идет по сине-белому проводу? Очевидно, что да. Тогда идиотский вопрос: в данный момент положение у меня такое (говорю по меню) S/W:OFF. Т.е. саб отключен. Вопрос: если питание саба управляется тем же сине-белым проводом, на котором у меня висит антенна, то почему антенна не опускается? Или S/W:OFF подразумевает только отключение подачи аудио-сигнала?

S/W:OFF - сигнал на низкоуровневых выходах отсутсвует. Усилитель включен.
  • 0

#4230
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Люди, а аккумуляторы, у которых вроде бы пробки есть, но они заподлицо и открутить можно только большой плоской отверткой, и дырок в них нет, это герметичные? Необслуживаемые?


1. Откручивать их ненужно совсем, за ненадобностью, только если ради глупости и любопыства.
2. Свинцово-кислотные с клапаном регулировки. Дырок нет.
3. Полная герметика, и необслуживаемые. Установка под любым углом.
4. Нулевое выделение газов, поэтому могут находиться в помещении с людьми, не требуют дополнительной вентиляции.
5. Температурный режим от -15 до +40 Гр.Ц. Желательно +20.
6. Батареи способны выдержать до 260 циклов при 100% разряде в циклическом режиме, или от 3 до 5 лет в резервном режиме.
7. Разрешены к перевозке авто и авиатранспортом. По D.O.T. соответствует
категории "Сухой груз" 49 CFR 173.159 (d). В соответствии с поправкой MG 27 относятся к категории безопасных грузов для перевозок морем

Изображение
вот как этот?
  • 0

#4231
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Кстати, выложенные фото моего подиума в двери остались без внимания. А как же критика?
  • 0

#4232
Джи

Джи
  • Свой человек
  • 546 сообщений




Бело-голубой - это и есть синий с белой полоской. :laugh:


Люди, а аккумуляторы, у которых вроде бы пробки есть, но они заподлицо и открутить можно только большой плоской отверткой, и дырок в них нет, это герметичные? Необслуживаемые?


1. Откручивать их ненужно совсем, за ненадобностью, только если ради глупости и любопыства.
2...


Значит все-таки нормальный себе взял.
Что за клапан регулировки? Не видел. У меня российский, кажется Актех или что-то в этом роде, белый такой. 60Ah


Скорей всего ты взял автомобильный. Он по свойствам отличается от мною описанного выше. Автомобильный расчитан на отдачу стартового тока для прокрутки стартера. А эти наоборот, для пропорциональной, равномерной отдачи энергии, поэтому и зовется резерным, такие в упсы (ибп) ставят.
  • 0

#4233
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
[quote name='.R' date='28.06.2006, 16:40' post='2444110']
[quote name='Tekk' post='2443979' date='28.06.2006, 16:07']
При включении мафона антенна вылазит независимо от того радио или диск играет. Так и должно быть? Антенну зацепил на провод Remote (тот, который, как мы выяснили сине-белый :))[/quote]
Так и должно быть.
[quote name='Tekk' post='2443979' date='28.06.2006, 16:07']
[/quote]

не согласен :laugh:
на моей машине и машине сестры антенна выходит только при переключении "головы" на радио.
при переключении на cd, mini-cd, changer и т.п. антенна автоматически убирается.
то же самое происходит при выключении двигателя ессно.
  • 0

#4234
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
[quote name='zhabar' date='28.06.2006, 17:06' post='2444224']
[quote name='.R' date='28.06.2006, 16:40' post='2444110']
[quote name='Tekk' post='2443979' date='28.06.2006, 16:07']
При включении мафона антенна вылазит независимо от того радио или диск играет. Так и должно быть? Антенну зацепил на провод Remote (тот, который, как мы выяснили сине-белый :))[/quote]
Так и должно быть.
[quote name='Tekk' post='2443979' date='28.06.2006, 16:07']
[/quote]

не согласен :laugh:
на моей машине и машине сестры антенна выходит только при переключении "головы" на радио.
при переключении на cd, mini-cd, changer и т.п. антенна автоматически убирается.
то же самое происходит при выключении двигателя ессно.
[/quote]

Значит у них не Пионер. Так что необоснованно...
  • 0

#4235
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Скорей всего ты взял автомобильный. Он по свойствам отличается от мною описанного выше. Автомобильный расчитан на отдачу стартового тока для прокрутки стартера. А эти наоборот, для пропорциональной, равномерной отдачи энергии, поэтому и зовется резерным, такие в упсы (ибп) ставят.


Ну да. И поставил под капотом, вместо старого. :laugh:
Тогда спрашиваю еще раз. А тот что у меня, это необслуживаемый? Герметичный?

Кстати, при прослушивании музыки на большой громкости нужна как раз-таки хорошая импульсная отдача, а не равномерная. Максимальное потребление энергии идет при воспроизведении низких частот, а применительно к музыке это ударные, а не равномерный гул.
  • 0

#4236
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Скорей всего ты взял автомобильный. Он по свойствам отличается от мною описанного выше. Автомобильный расчитан на отдачу стартового тока для прокрутки стартера. А эти наоборот, для пропорциональной, равномерной отдачи энергии, поэтому и зовется резерным, такие в упсы (ибп) ставят.


Ну да. И поставил под капотом, вместо старого. :laugh:
Тогда спрашиваю еще раз. А тот что у меня, это необслуживаемый? Герметичный?

Кстати, при прослушивании музыки на большой громкости нужна как раз-таки хорошая импульсная отдача, а не равномерная. Максимальное потребление энергии идет при воспроизведении низких частот, а применительно к музыке это ударные, а не равномерный гул.

Сфотографируй. Или дай ссылку :) Может быть и необслуживаемым.
В любом случае - негерметичный!
  • 0

#4237
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Кстати, выложенные фото моего подиума в двери остались без внимания. А как же критика?

мне понравилось. Аккуратно. Есть небольшие огрехи, но вроде ничего.

А что внутри? А то по фоткам не видно..
  • 0

#4238
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Внешне такой, как ты выложил красный. Это я про аккумулятор.

Сообщение отредактировал -Nitros-: 28.06.2006, 17:35:16

  • 0

#4239
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Кстати, выложенные фото моего подиума в двери остались без внимания. А как же критика?

мне понравилось. Аккуратно. Есть небольшие огрехи, но вроде ничего.

А что внутри? А то по фоткам не видно..


Какие огрехи? В принципе есть фото всего процесса, если кому интересно могу выложить. Но они дома, так что не сейчас.
В двух словах: основа - фанера. Фанерное кольцо под динамик на обрезках фанеры торчком. Заполнение пеной. Потом обклейка тканью в эпоксидке. Со стекловолокном заморачиваться не стал, мне же не машины окружающие бодать... Там где переходит в подлокотник состыковал с куском оригинального кармана. Сложный профиль плюс углубление под шуруп, вкручивающийся в дверь.

И с обтяжкой действительно сложно. Верх еще удалось гладко сделать, а по низу и на нижне-дальней части выступа складки.
  • 0

#4240
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Внешне такой, как ты выложил красный. Это я про аккумулятор.


Ждем Джи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.