Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4181
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А в "торпеду" и в стандарт сзади ни чего не вставлять?
А музыку слушаю разную: джаз, рус.рок. иногда DM.

В торпеде будут стоять твиттеры. В стандарт сзади - тыл. Сзади - в полке?
  • 0

#4182
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Биплок, думаю потребление будет чуть меньше..


Ну нифигасе чуть меньше! Потребление будет просто почти никакое. Усил потребляет энергию, когда вгоняет ватты в сабвуфер (кто скаже что объясняю по колхозному - могу и по научному). Так вот если усил включен, но сигнал на него не подается, то потребление у него должно быть не больше, чем у салонной лампочки.
  • 0

#4183
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

читать предыдущие посты оч долго. сорри.
поэтому задаю вопрос в энный раз уже заданный.

посоветуйте магнитолу плз.
требование в основном одно - поддержка мп3, записанных на DVD-R/RW носитель.
при этом поддержка dvd video НЕ НУЖНА.
бюджет - до $300.


А так не бывает. Если аппарат поддерживает DVD, то и DVD video он тоже берет.
Но тут дургой момент. Покупаешь тот же JVC за ..еву тучу бабок. Он у тебя за милую душу переваривает любой DVD, НО!!! Звучать он будет так же, ка и дживик за сто баксов. Потому что цена там высокая за навототы, а звуковой тракт все равно тот же. Для звука лучше отталкиваться от бренда а не от навороченности.
Вывод: аппарат за 300 баксов с поддержкой DVD звучать не будет. Лучше взять хороший mp3-шник.
  • 0

#4184
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

1) хочу ДВД поставить, нужен вариант не дорогой. Какого плана ставить дисплей и ресивер? Где все это купить и поставить? И сколько примерно это будет стоить?
2) Лучше поставить сабик с усилком и оставить колони от ресивера или же мои колонки Сони овалы и Пионер 16 посадить на усилок?


1)
Полностью поддерживаю .R
Из недорогих но приличных - брать только JVC. Остальное хоть и дешевне но несоизмеримо хуже. В принципе из брендовых вещей (если здесь применимо такое понятие) JVC самый дешевый. Дешевле только китай. Так что JVC я бы сказал один из лидеров по соотношению цена/качество. Многие лучше, но какой ценой...
2) если головой можешь срезать низ с основных динамиков, то я бы поставил только саб с усилом. На середину и верхи при четыерх динамиках мощности усилителя магнитолы вполне хватит.
  • 0

#4185
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

5) Какой модели кокретно лучше поставить сабик, усилитель к нему и энергонакопитель? Хочу чтобы сабик выдавал около 1000 пик. ватт.


Короче, если строишь совсем крутую ситему, то "энергонакопитель" (вообще-то он называется конденсатор) ставить конечно надо, но если вариант более бюджетный (как я понял из последующих постов), то протяни хотоший силовой кабель прямо от аккумулятора к усилу и не парься. Сэкономишь на этом еще 100 баксов.
  • 0

#4186
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
P.S. А я все-таки обтянул уже один подиумов кожзаменителем. И надо сказать получилось очень даже. Первый же наблюдатель долго, очень долго пялился а потом изрек: "Че-то я не пойму, вроде бы заводское (показывая на карман с переходом в обшивку), но тут выступ какой-то не такой (тыкает пальцем в повернутый на слушателя 16-см динамик)" Так что всех скептиков приглашаю посмотреть. Дегустаторов приглашу позже, пока кроме одного подиума ничего нет. Второй уже который день пылится на балконе. Надо только обшкурить да затнуть в кожзам. А не до того...
  • 0

#4187
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

И чьи колонки брать: only Pioner, или разные в front & back?


При всем моем уважении к Пионеру скажу, что важнее не вренд, а чтобы впереди и сзади стояли одинаковые динамики. Ели это невозможно, то привязываться к бренду смысла нет. Ве равно будут по разному звучать.

Люди, только не бейте меня ботинками я не то, чятобы такой болтливый, я в отпуске и в сеть выхожу только один раз в день, ночью. Так что отвечаю всем сразу.
  • 0

#4188
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

P.S. А я все-таки обтянул уже один подиумов кожзаменителем. И надо сказать получилось очень даже. Первый же наблюдатель долго, очень долго пялился а потом изрек: "Че-то я не пойму, вроде бы заводское (показывая на карман с переходом в обшивку), но тут выступ какой-то не такой (тыкает пальцем в повернутый на слушателя 16-см динамик)" Так что всех скептиков приглашаю посмотреть. Дегустаторов приглашу позже, пока кроме одного подиума ничего нет. Второй уже который день пылится на балконе. Надо только обшкурить да затнуть в кожзам. А не до того...

Ждем фотов...
  • 0

#4189
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А так не бывает. Если аппарат поддерживает DVD, то и DVD video он тоже берет.
Но тут дургой момент. Покупаешь тот же JVC за ..еву тучу бабок. Он у тебя за милую душу переваривает любой DVD, НО!!! Звучать он будет так же, ка и дживик за сто баксов. Потому что цена там высокая за навототы, а звуковой тракт все равно тот же. Для звука лучше отталкиваться от бренда а не от навороченности.
Вывод: аппарат за 300 баксов с поддержкой DVD звучать не будет. Лучше взять хороший mp3-шник.

Почему для того чтоб звучало вы рекомендуете mp3? :-) Я бы присматривался к CD-ресиверам..
  • 0

#4190
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


И чьи колонки брать: only Pioner, или разные в front & back?

При всем моем уважении к Пионеру скажу, что важнее не вренд, а чтобы впереди и сзади стояли одинаковые динамики. Ели это невозможно, то привязываться к бренду смысла нет. Ве равно будут по разному звучать.

А мне динамики Пионер не очень.. :-)
И насчёт того, что впереди и сзади должны стоять одинаковые динамики - в первый раз слышу.. Да и звучание нужно разное от передних и задних динамиков.. :)
  • 0

#4191
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Почему для того чтоб звучало вы рекомендуете mp3? :-) Я бы присматривался к CD-ресиверам..


Читаем еще раз условие задачи:
"требование в основном одно - поддержка мп3, записанных на DVD-R/RW носитель"
Чел слушает музыку в mp3. Переубедить слушать музыку только на качественных аудио CD сомневаюсь что возможно. По этому я и рекомендовал просто отказаться от DVD.
  • 0

#4192
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

А мне динамики Пионер не очень.. :-)
И насчёт того, что впереди и сзади должны стоять одинаковые динамики - в первый раз слышу.. Да и звучание нужно разное от передних и задних динамиков.. :)


Я, честно говоря, ценю Пионеров за аппаратуру. Про динамики, пожалуй, промолчу. Не слушал я их в нормальных условиях.
А про перед и зад это сугубо мое личное мнение. Делать его аксиомой я и не пытаюсь. Просто опытным путем к этому пришел. Возможно у меня несколько специфичное отношение к звуку, но мне так больше понравилось.

Ждем фотов...


Будуть... Наверное даже сегодня.
  • 0

#4193
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Почему для того чтоб звучало вы рекомендуете mp3? :-) Я бы присматривался к CD-ресиверам..


Читаем еще раз условие задачи:
"требование в основном одно - поддержка мп3, записанных на DVD-R/RW носитель"
Чел слушает музыку в mp3. Переубедить слушать музыку только на качественных аудио CD сомневаюсь что возможно. По этому я и рекомендовал просто отказаться от DVD.


склонен согласиться с Нитросом.
чёт действительно жаба душит платить сверху 100-150 зелёных ТОЛЬКО за поддержку DVD носителя и формата DVD Video (который мне не нужен) при том же качестве воспроизведения мп3.
наверно лучше куплю какой-нибудь Alpine.
просто хотелось сократить кол-во дисков в машине, а то при коллекции в почти 2000 тыс. альбомов в мп3, из которых в машине активно прослушивается около 200 альбомов, получается дофига CD дисков...

да, кстати, теперь посоветуйте плз Alpine с поддержкой мп3 на CD до 300 баксов.
или другой аналогичный по классу брендовый девайс, славящийся качественным воспроизведением мп3.
  • 0

#4194
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
возвращаясь к теме дополнительного аккумулятора.

сегодня в видел в "Триаде" (www.triade.kz) компактные аккумуляторы.
например, такой: 12V 17AH COSLIGHT 6-GFM-17 (Китай)
цена - 3700 кзт.
по словам продавца такие аккумуляторы берут в основном для катеров, гидроциклов, детских электрокаров.

Как вы думаете, а сойдёт ли такой аккумулятор в качестве дополнительного аккумулятора для усилков?
  • 0

#4195
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

возвращаясь к теме дополнительного аккумулятора.

сегодня в видел в "Триаде" (www.triade.kz) компактные аккумуляторы.
например, такой: 12V 17AH COSLIGHT 6-GFM-17 (Китай)
цена - 3700 кзт.
по словам продавца такие аккумуляторы берут в основном для катеров, гидроциклов, детских электрокаров.

Как вы думаете, а сойдёт ли такой аккумулятор в качестве дополнительного аккумулятора для усилков?


А кондер купить не проще?
  • 0

#4196
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
какой ток может отдать этот аккумулятор?
  • 0

#4197
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Блииин.... Узнал что такое наводки... Как бороться?
  • 0

#4198
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
насчёт аккумулятора: он дешевле чем кондёр.
  • 0

#4199
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

насчёт аккумулятора: он дешевле чем кондёр.


И так же полезен?
  • 0

#4200
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

насчёт аккумулятора: он дешевле чем кондёр.

17 Ач? :-)
Лучше уж купить качественные силовые провода..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.