Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4201
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Блииин.... Узнал что такое наводки... Как бороться?

Для начала определи что ловит наводки.
  • 0

#4202
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Кстати у меня аккум 50 Ач. И на нем написано 350 А. Это что - максимальный ток который он может выдать?
  • 0

#4203
Джи

Джи
  • Свой человек
  • 546 сообщений

возвращаясь к теме дополнительного аккумулятора.

сегодня в видел в "Триаде" (www.triade.kz) компактные аккумуляторы.
например, такой: 12V 17AH COSLIGHT 6-GFM-17 (Китай)
цена - 3700 кзт.
по словам продавца такие аккумуляторы берут в основном для катеров, гидроциклов, детских электрокаров.

Как вы думаете, а сойдёт ли такой аккумулятор в качестве дополнительного аккумулятора для усилков?


Я тебе лучше (!) и дешевле продам аккумулятор.
Так как ими и занимаюсь. Увеличенной емкостью -> том же корпусе.
Звони, пиши, стучись.
  • 0

#4204
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


насчёт аккумулятора: он дешевле чем кондёр.

17 Ач? :-)
Лучше уж купить качественные силовые провода..


у меня к усилку напрямую с аккумулятора идёт толстенный провод на "плюсе" ну и толстый провод на "минусе" с корпуса.
но всё равно если усилок ставить погромче, лампочки в салоне начинают немного моргать.

ну так как подключается дополнительный аккумулятор?
парралельно или последовательно?
и насколько это губительно для генератора?
  • 0

#4205
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Итак, выкладываю фото обещанного подиума.

Фото 1
Фото 2
Фото 3
  • 0

#4206
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений



насчёт аккумулятора: он дешевле чем кондёр.

17 Ач? :-)
Лучше уж купить качественные силовые провода..


у меня к усилку напрямую с аккумулятора идёт толстенный провод на "плюсе" ну и толстый провод на "минусе" с корпуса.
но всё равно если усилок ставить погромче, лампочки в салоне начинают немного моргать.

ну так как подключается дополнительный аккумулятор?
парралельно или последовательно?
и насколько это губительно для генератора?


Такой большой саб? Или плохой контакт в клеммах на аккумуляторе? А вообще сам аккумулятор старый?
  • 0

#4207
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений



насчёт аккумулятора: он дешевле чем кондёр.

17 Ач? :-)
Лучше уж купить качественные силовые провода..


у меня к усилку напрямую с аккумулятора идёт толстенный провод на "плюсе" ну и толстый провод на "минусе" с корпуса.
но всё равно если усилок ставить погромче, лампочки в салоне начинают немного моргать.

ну так как подключается дополнительный аккумулятор?
парралельно или последовательно?
и насколько это губительно для генератора?

ИМХО если последовательно, то на выходе получите 24 вольт.
  • 0

#4208
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Кстати, самая простая проверка: заводишь машину при включенной магнитоле, в момент верчения стартером она гаснет или нет?
  • 0

#4209
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Кстати, самая простая проверка: заводишь машину при включенной магнитоле, в момент верчения стартером она гаснет или нет?

Описываю вчерашнюю свою ситуацию. Машина три дня не заводилась. Шел инсталл фронта и усилителя. А музыку постоянно слушал. потом подключил усилитель. Через пять минут работы начала мигать панель магнитолы. При попытке завести машину он показал фиг в виде треска стартера. Пришлось заряжать. Клеммы тоже заодно зачистил. Бльше пока такое не повторялось.

У меня экран гаснет только при вхлам разряженном аккумуляторе.
  • 0

#4210
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Кстати, самая простая проверка: заводишь машину при включенной магнитоле, в момент верчения стартером она гаснет или нет?

Описываю вчерашнюю свою ситуацию. Машина три дня не заводилась. Шел инсталл фронта и усилителя. А музыку постоянно слушал. потом подключил усилитель. Через пять минут работы начала мигать панель магнитолы. При попытке завести машину он показал фиг в виде треска стартера. Пришлось заряжать. Клеммы тоже заодно зачистил. Бльше пока такое не повторялось.

У меня экран гаснет только при вхлам разряженном аккумуляторе.


:-) И что? Ну посадил аккумулятор, все логично. К чему данный пост?

При паршивом аккумуляторе, даже если он ПОЛНОСТЬЮ заряжен на большой громкости свет мигает, и когда заводишь машину даже сразу после поездок в течение всего дня, магнитола все равно тухнет. Такой аккумулятор хоть и вроде еще рабочий и уверенно заводит машину, но при пиковых потреблениях напряжение на нем уже проваливается. Отсюда вышеописаные симптомы.
  • 0

#4211
Regi

Regi
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Посоветуйте пож-та хороших специалистов. Хочу озвучить машину. Желательно ателье, где сделают все сами, включая покупку всяких там динаматов и посоветуют что-бы все было по правильному. Ну и адекватно бы к цене подходили -было бы совсем здорово.
  • 0

#4212
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Большое спасибо Джи за консультацию насчёт аккумулятора.
Подводя итоги телефонного разговора с ним отвечаю на собственные вопросы:

1. второй аккумулятор подключается только параллельно;
2. аккумулятор дешевле и практичнее конденсатора;
3. предлагаемые им аккумуляторы - свинцово-кислотные, герметичные, следовательно, одноразовые, срок службы до 5 лет. их плюс в том, что они не будут выпускать газ, как это происходит в обычных аккумуляторах, что совершенно не приемлемо при их монтаже в салоне/багажнике

пока вроде всё.
  • 0

#4213
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Народ, подскажите, плиз. Подключал я как-то ресивер Пионэр, схему с цветовой кодировкой проводов выкинул по дурости, а доставать мафон, чтобы бирки на проводах посмотреть - ломает. Так вот, имеется антенна пассивная, телескопическая. При включении мафона вылазит независимо от того радио или диск играет. Так и должно быть? Антенну зацепил на провод Remote. Позвонил установщику одному, он грит, так и будет. А вот типа на Сонях бывает еще дополнительный управляющий провод, который антенну только при включении радио достает.

И второй вопрос до кучи. Куда подключается управляющий провод питания саба? Что-то я здесь про бело-голубой провод прочитал. К нему? Есть ли он у меня, не помню...
Если что, DEH-P5850MPH

Сообщение отредактировал Tekk: 28.06.2006, 12:39:59

  • 0

#4214
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Есть схема на 6850. Можешь подъехать почитать.
  • 0

#4215
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Есть схема на 6850. Можешь подъехать почитать.

Может, просто скажешь что там написано про провод Remote (что на схеме к нему подключается) и есть ли там бело-синий (или бело-голубой) провод и как он подписан?
  • 0

#4216
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
На обед пойду - гляну. Она в машине.
  • 0

#4217
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
никто не продает пионеер П5000 двд?*??
  • 0

#4218
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Народ есть у каго-нибудь инфа по 2 Toyota NMDN-D59 76004 (СД, ТВ, ФМ, МД и т.д.) комбаин...итересует его схема подключения и описалово хоть какое-нибудь...
  • 0

#4219
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Есть схема на 6850. Можешь подъехать почитать.

Может, просто скажешь что там написано про провод Remote (что на схеме к нему подключается) и есть ли там бело-синий (или бело-голубой) провод и как он подписан?

В общем спец управления для антенны никакого там нет. Есть:
синий (возможно с белой полоской, не помню) - управление питанием усилителей, антенн и всего остального
желто-полосатый, вроде с черным - MUTE
оранжево-белый - вешается на габариты.

А бело-голубого у меня вообще нет.
  • 0

#4220
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Бело-голубой - это и есть синий с белой полоской. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.