Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4261
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

насчёт соревнований по автозвуку:

есть ли в планах разделение по классу машин?
ведь создать давление в крупных машинах (джипы, микроавтобусы) гораздо сложнее, чем в седанах.
следовательно, такие автомобили заведомо в менее выгодной позиции.

Насколько я знаю, разделения между крупными машинами и мелкими нет. С одним но. Если транспорт коммерческий или крупный ( категория не "В" ) - то это класс выше.

Почему ты считаешь, что сделать давилку в твоем сюрфе труднее? :-/
  • 0

#4262
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Насколько я знаю, разделения между крупными машинами и мелкими нет. С одним но. Если транспорт коммерческий или крупный ( категория не "В" ) - то это класс выше.

Почему ты считаешь, что сделать давилку в твоем сюрфе труднее? :-/


ну как почему? :smoke:
это же простейшая физика - чем больше объём, тем меньшее давление можно создать.
вряд ли ошибусь, если предположу, что на Mitsubishi Eclipse объём салона где-то в 2 раза меньше объёма салона Сюрфа. Поэтому если в обе машинки поставить идентичные сабы, то давление будет разное, не в пользу Сюрфа. Конечно, если задача состоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в измерении давления, то можно не обращать внимания на объём салона, ибо это становится проблемой участника. Но всё-таки обидно :smoke:

кстати, можно за бабки просто для себя замерить давление без участия в конкурсе?

на днях выложу фотки своих трёх сабов. впереди закупка моноблока на 1.6 Квт и аккумулятора. Поскорее бы машинку сделали, чтобы всё это установить.

люди, кто что имеет сказать про магнитолу Alpine CDA-9847 по цене 250 баксов (в Алматы)?
лично меня привлекает цена и наличие трёх (!) линейных выходов. таким образом, отпадает необходимость в покупке предусилителя. единственный минус - нет пульта ДУ.

будут советы/рекомендации?
  • 0

#4263
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

ну как почему? :-/
это же простейшая физика - чем больше объём, тем меньшее давление можно создать.
вряд ли ошибусь, если предположу, что на Mitsubishi Eclipse объём салона где-то в 2 раза меньше объёма салона Сюрфа. Поэтому если в обе машинки поставить идентичные сабы, то давление будет разное, не в пользу Сюрфа. Конечно, если задача состоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в измерении давления, то можно не обращать внимания на объём салона, ибо это становится проблемой участника. Но всё-таки обидно :smoke:

А зачем использовать идентичные сабы? В Эклипсе можно поставить саб объемом 200 литров, а у тебя 400. :smoke:

кстати, можно за бабки просто для себя замерить давление без участия в конкурсе?

Можно.
  • 0

#4264
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ели можно давление, то мож где можно частотку измерить? Как закончу у себя с акустикой интересно было бы...
  • 0

#4265
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


кстати, можно за бабки просто для себя замерить давление без участия в конкурсе?

Можно.


в какие дни/часы? сколько будет стоить?
  • 0

#4266
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А зачем использовать идентичные сабы? В Эклипсе можно поставить саб объемом 200 литров, а у тебя 400. :-/


ага. и купить более мощный саб или второй саб, чтобы раскачать такой объём + более мощный усилок и т.д. и т.п.
хотя конечно по-любому дешевле купить/собрать здоровенный саб, чем маленькую машинку )))))))
  • 0

#4267
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
zhabar
ставь стенку за передними сиденьями :-/ , в эклипс 200 л нереально в багажнике, только в салоне, 90л ниже остекления и дальше заднего сиденья, дело не только в объема салона но и в его характеристиках, хонда одиссей тоже немаленькая машина ведь :smoke:
  • 0

#4268
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Ели можно давление, то мож где можно частотку измерить? Как закончу у себя с акустикой интересно было бы...

И давление можно, и АЧХ..
  • 0

#4269
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
обещанные фотки сабов:

Изображение

Изображение

сверху ЗЯ Pioneer TS-W306C 1000 Wt (ЗЯ), снизу два ФИ Pioneer TS-W256C 800 Wt.
внутренний объём ~45 литров каждый.

вопросы:
1. насколько важно, чтобы сабы находились ниже уровня заднего стекла?
2. каковы акустические последствия, если один саб будет наполовину выше уровня заднего стекла?
3. какие будут предложения по подсветке сабов? :)
  • 0

#4270
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

вопросы:
1. насколько важно, чтобы сабы находились ниже уровня заднего стекла?
2. каковы акустические последствия, если один саб будет наполовину выше уровня заднего стекла?
3. какие будут предложения по подсветке сабов? :)

1. Еслм для себя, то вовсе не обязательно.
2. Сложный вопрос.. см. п.1.
3. Блин.. :) Кольца разве что только..
  • 0

#4271
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

обещанные фотки сабов:

Из чего корпуса делал?
  • 0

#4272
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
2 .R:
в смысле "для себя"? то есть не для соревнований?

Из чего корпуса делал?


это прессованный картон, толщина 10 мм, очень плотный и крепкий.
я на этих трех сабах спокойно сижу и никакой деформации.
по всей видимости это были цилиндры, на которые наматывается кабели (бухты).
внешний диаметр - 32 см.
  • 0

#4273
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
насчёт подсветки я думаю ещё над одним вариантом кроме колец.
купить 3-4 лучевые "колпаки" на сабы и в центре каждого с внутренней стороны встроить диоды, чтобы свет направлялся на сами сабы.
смущает только то, что сабы чёрного цвета, и материал плохо отражает свет, разве что только сама надпись Pioneer.
кто что думает?
  • 0

#4274
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

2 .R:
в смысле "для себя"? то есть не для соревнований?


Из чего корпуса делал?


это прессованный картон, толщина 10 мм, очень плотный и крепкий.
я на этих трех сабах спокойно сижу и никакой деформации.
по всей видимости это были цилиндры, на которые наматывается кабели (бухты).
внешний диаметр - 32 см.


А я уж думал узнаю какую-нить новую технологию изготовления цилиндров...
  • 0

#4275
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

насчёт подсветки я думаю ещё над одним вариантом кроме колец.
купить 3-4 лучевые "колпаки" на сабы и в центре каждого с внутренней стороны встроить диоды, чтобы свет направлялся на сами сабы.
смущает только то, что сабы чёрного цвета, и материал плохо отражает свет, разве что только сама надпись Pioneer.
кто что думает?

Мне кажется будет не очень ярко..
  • 0

#4276
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

2 .R:
в смысле "для себя"? то есть не для соревнований?

Ну да. А в наших соревнованиях пойдешь по тяжёлой.. :)
  • 0

#4277
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
я вчера соорудил полку, тяжёлую такую, на которых сабы будут стоять в ряд (а не пирамидой как на фотке).
в эту полку я уложу инструменты и т.п., а на сабах сверху ещё одну полку для усилителей.
позже постараюсь фотки выложить. получилось вроде красиво и выглядит солидно.
теперь не знаю куда второй аккумулятор уложить )))))))))

ещё один вопрос: какой ток подаётся по проводу remote?
имеется в виду напряжение и полярность. думаю установить на усилки принудительную вентиляцию, чтобы она включалась одновременно с усилителями.
  • 0

#4278
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
remote - "+" 300mA
  • 0

#4279
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

remote - "+" 300mA


ага... то есть если взять с аккумулятора "минус", а "плюс" с ремоута, то можно посадить на него принудительное охлаждение, которое будет включаться одновременно с усилками?
в принципе к нему наверно и подсветку можно точно также подключить?
кто-нибудь что-нибудь подобное творил?
  • 0

#4280
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


remote - "+" 300mA


ага... то есть если взять с аккумулятора "минус", а "плюс" с ремоута, то можно посадить на него принудительное охлаждение, которое будет включаться одновременно с усилками?
в принципе к нему наверно и подсветку можно точно также подключить?
кто-нибудь что-нибудь подобное творил?


Почти. Только брать минус с аккумулятора смысла нет. Можно ведь с любой близлежащей железки.
Да, тогда будут включаться и выключаться вместе с усилами, но ты упустил один момент. На сам провод вешать обдув и подсветку нельзя. 300mA это очень мало. Заведи его на релюшку, которая будет это все включать.
А еще у меня есть такая мысля. Набрать термореле, поприкреплять к каждому усилку и обдув будет включаться только когда становится действительно жарко. Сами потобные фичи (некоторые называют еще термостатами) стоят в диапазоне 50-200 тенге. Бывают на разную температуру. Подумай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.