Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#2981
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
За 50 можно взять недорогую, но качественную железку.
Очень желательно компонентную.

Может российскую? Урал, Иволга..
Только не ЖВЦ, Сони, Пионер. имхо, акустика у них средняя.
  • 0

#2982
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ЗЫ
но расчитывать с ними на супер-качество не стоит.
  • 0

#2983
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Подарили тут на ДР голову Alpine CDA-9847R и акустику DLS R6 Reference (компонентную). Думаю поставить её на фронт. Надо ли добавлять тыл (автомобиль - джип)? Думаю ещё расширить систему сабвуфером, какая голова и в каком оформлении подойдёт? Какой усилитель (думаю про что-нибудь из SoundStream, но может будет другой вариант). Жанры в основном современные - поп, рок. Классика, джаз - нет или оооочень редко.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 22.01.2006, 19:08:03

  • 0

#2984
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
После аварии приобретён автомобил типа универсал. Идея сабвуфера вновь оживает! Ура, товарищи!
  • 0

#2985
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Надо ли добавлять тыл (автомобиль - джип)?

Вам сейчас спецы скажут, что тыл не нужен. Если вы собираетесь его подключить напрямую к голове (либо через усь), я в принципе соглашусь со спецами. А если вы хотите что-то типа звука 5.1, либо хороший объемный звук, с ощущением нахождения в большом зале, либо не желаете слышать аплодисменты и шум зала в LIVE-записях спереди, тогда вам прямая дорога к тылу. Вот только над ним придется здорово поработать. Я в этом направлении занимаюсь исследованиями уже около полугода, но пока достойного демонстрации эффекта не добился. Но я не брошу эту затею, вот потеплеет и продолжу. Я уверен, всё получится когда-нибудь. ;)

#2986
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хорошие компоненты. :) Добротные.

Добавлять тыл или нет - решать только вам. Я бы не добавлял.
Если не ошибаюсь, джип - Ниссан Террано ( Патфайндер )?

Сабвуфер можно тоже DLS. В ЗЯ. Минимум 12". Отдача будет чуть меньше, чем в ФИ, но панч на роке должен быть более чётким.
Одно но - у DLS по-моему головки для ЗЯ в низкой ценовой категории и в высокой.
В принципе, серия Матадор - полностью отыгрывает свои деньги.

Усилитель. Посмотрите на DLS. Саундстрим - какой бренд вы имеете ввиду? Сейчас Саундстрим уже не тот, что был.. ;)

Если бы вы озвучили границы, можно было бы подумать более детально :)

После аварии приобретён автомобил типа универсал. Идея сабвуфера вновь оживает! Ура, товарищи!

Поздравляю!
Какой универсал? Для СПЛ? :mad:
  • 0

#2987
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Надо ли добавлять тыл (автомобиль - джип)?

Вам сейчас спецы скажут, что тыл не нужен. Если вы собираетесь его подключить напрямую к голове (либо через усь), я в принципе соглашусь со спецами. А если вы хотите что-то типа звука 5.1, либо хороший объемный звук, с ощущением нахождения в большом зале, либо не желаете слышать аплодисменты и шум зала в LIVE-записях спереди, тогда вам прямая дорога к тылу. Вот только над ним придется здорово поработать. Я в этом направлении занимаюсь исследованиями уже около полугода, но пока достойного демонстрации эффекта не добился. Но я не брошу эту затею, вот потеплеет и продолжу. Я уверен, всё получится когда-нибудь. :)

;)
Я не спец, но я бы делал без тыла. Само собой, для достижения эффекта объёмного звучания нужен и тыл и центр, но я не увидел в предпочтениях - кино или 3d.
  • 0

#2988
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я не спец, но я бы делал без тыла. Само собой, для достижения эффекта объёмного звучания нужен и тыл и центр, но я не увидел в предпочтениях - кино или 3d.

Если бы речь шла о кино, то все было бы просто как 2 пальца... Ставишь голову с поддержкой DivX и АС3, подключаешь аккустику и всё.
Речь-то как раз о музыке, которая обыкновенное стерео. Просто я бьюсь над задачей из обыкновенного стерео сделать необыкновенное. Кстати, производителям тоже эта задача не совсем чужда, иначе не было бы четырех выходов, фэйдер контроля, LOUD-контроля, процессоров всяких и много чего еще. А раз это все есть - это кому-то нужно, и этих кого-то довольно много, и значит есть смысл двигаться в этом направлении. ;)

#2989
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Хорошие компоненты. :) Добротные.

Немножко ошибся. Акустика DLS PS6.

Добавлять тыл или нет - решать только вам. Я бы не добавлял.

Если можно, то вкратце почему?

Если не ошибаюсь, джип - Ниссан Террано ( Патфайндер )?

Он самый.

Сабвуфер можно тоже DLS. В ЗЯ. Минимум 12". Отдача будет чуть меньше, чем в ФИ, но панч на роке должен быть более чётким.
Одно но - у DLS по-моему головки для ЗЯ в низкой ценовой категории и в высокой.
В принципе, серия Матадор - полностью отыгрывает свои деньги.

Усилитель. Посмотрите на DLS. Саундстрим - какой бренд вы имеете ввиду? Сейчас Саундстрим уже не тот, что был.. ;)

Саундстрим думал что-то из серии XTA.

Если бы вы озвучили границы, можно было бы подумать более детально :)

Границы цен? Ну усилитель примерно в районе 300 у.е. Саб может чуть подешевеле - 100-150.
Ну или по-другому перераспределить предпочтения. Да, и ещё, нужна ли будет ёмкость на саб?
  • 0

#2990
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Я не спец, но я бы делал без тыла. Само собой, для достижения эффекта объёмного звучания нужен и тыл и центр, но я не увидел в предпочтениях - кино или 3d.

Если бы речь шла о кино, то все было бы просто как 2 пальца... Ставишь голову с поддержкой DivX и АС3, подключаешь аккустику и всё.
Речь-то как раз о музыке, которая обыкновенное стерео. Просто я бьюсь над задачей из обыкновенного стерео сделать необыкновенное. Кстати, производителям тоже эта задача не совсем чужда, иначе не было бы четырех выходов, фэйдер контроля, LOUD-контроля, процессоров всяких и много чего еще. А раз это все есть - это кому-то нужно, и этих кого-то довольно много, и значит есть смысл двигаться в этом направлении. :)

;)
Ох уж это псевдостерео и психоакустика..

Как сделаете, позовёте послушать?
Производители.. Производители.. И почему никто еще не сделал??
  • 0

#2991
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Я не спец, но я бы делал без тыла. Само собой, для достижения эффекта объёмного звучания нужен и тыл и центр, но я не увидел в предпочтениях - кино или 3d.

Если бы речь шла о кино, то все было бы просто как 2 пальца... Ставишь голову с поддержкой DivX и АС3, подключаешь аккустику и всё.
Речь-то как раз о музыке, которая обыкновенное стерео. Просто я бьюсь над задачей из обыкновенного стерео сделать необыкновенное. Кстати, производителям тоже эта задача не совсем чужда, иначе не было бы четырех выходов, фэйдер контроля, LOUD-контроля, процессоров всяких и много чего еще. А раз это все есть - это кому-то нужно, и этих кого-то довольно много, и значит есть смысл двигаться в этом направлении. :)

;)
Ох уж это псевдостерео и психоакустика..

Как сделаете, позовёте послушать?
Производители.. Производители.. И почему никто еще не сделал??
  • 0

#2992
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Хорошие компоненты. :) Добротные.

Немножко ошибся. Акустика DLS PS6.

Хм.. Но тоже неплохо..


Добавлять тыл или нет - решать только вам. Я бы не добавлял.

Если можно, то вкратце почему?

Вкратце - когда вы слушаете концерты, вы сидите лицом к оркестру, или спиной?


Сабвуфер можно тоже DLS. В ЗЯ. Минимум 12". Отдача будет чуть меньше, чем в ФИ, но панч на роке должен быть более чётким.
Одно но - у DLS по-моему головки для ЗЯ в низкой ценовой категории и в высокой.
В принципе, серия Матадор - полностью отыгрывает свои деньги.
Усилитель. Посмотрите на DLS. Саундстрим - какой бренд вы имеете ввиду? Сейчас Саундстрим уже не тот, что был.. ;)

Саундстрим думал что-то из серии XTA.

Ну не знаю.. Имхо, DLS и то был бы лучшим выбором..


Если бы вы озвучили границы, можно было бы подумать более детально :)

Границы цен? Ну усилитель примерно в районе 300 у.е. Саб может чуть подешевеле - 100-150.
Ну или по-другому перераспределить предпочтения. Да, и ещё, нужна ли будет ёмкость на саб?

Усилитель, я так понимаю, нужен 4 канальный как минимум.
В принципе, может получиться очень интересная система..

ЗЫ
Шумоизоляцию нужно не забыть сделать :mad:
  • 0

#2993
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

:)
Ох уж это псевдостерео и психоакустика..

Как сделаете, позовёте послушать?

Позову. Вот только не знаю, когда у меня что-нибудь получится. ;) Холодно просто сейчас, проект временно заморожен. :)

Производители.. Производители.. И почему никто еще не сделал??

Сам удивляюсь. Ведь в области домашнего кино уже много чего попробовали. И аккустику продают, которая самостоятельно МП3 так раскладывает, что народ в восторг приходит (сам, правда, еще не слышал).
А в караудио пока все еще только любительские наработки, но есть весьма неплохие, хоть и с побочными эффектами.

#2994
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2.R
Toyota Scepter. Как и раньше, только ещё лучше :smoke:
Чё такое СПЛ? Звуковое давление?
В общем, там у меня задняя дверь дребезжит - аж не могу. Надо буит её оклеить резинкой какой-нить, что ли...
  • 0

#2995
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вкратце - когда вы слушаете концерты, вы сидите лицом к оркестру, или спиной?

знакомая цитата
  • 0

#2996
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Чё такое СПЛ? Звуковое давление?
В общем, там у меня задняя дверь дребезжит - аж не могу. Надо буит её оклеить резинкой какой-нить, что ли...

SPL - Sound Pressure Level :smoke: Давление :)
Пенорезиной можно. Или битумной шумо-виброизоляцией. В зависимости от природы дребезга..
  • 0

#2997
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вкратце - когда вы слушаете концерты, вы сидите лицом к оркестру, или спиной?

Всё понял. Тыл стоит делать в случае добавления в систему телевизора, ДВД и т.д., т.е. для объёмного звучания?

Ну не знаю.. Имхо, DLS и то был бы лучшим выбором..

А вот на российских сайтах ещё рекомендуют PPI и Hifonics.

Усилитель, я так понимаю, нужен 4 канальный как минимум.

Это если без тыла, то получается 2 канала на фронт и 2 на саб мостом?

ЗЫ
Шумоизоляцию нужно не забыть сделать :)

Ну это-то понятно :smoke:
  • 0

#2998
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2.R
Пенорезина - это в баллончиках такая? Типа антигравий? Или имеется в виду пористая резина, из которой коврики для мышки делают? Думаю, битумной этой штукой надо будет делать.
2ALL
Вот это, я полагаю, называют "тачку на прокачку" или "прокачать наружку" :smoke:
4 метра аццкой прокачки лежит тут: ролик, после которого ты понимаешь, что такое сабвуфер.
  • 0

#2999
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Вкратце - когда вы слушаете концерты, вы сидите лицом к оркестру, или спиной?

Всё понял. Тыл стоит делать в случае добавления в систему телевизора, ДВД и т.д., т.е. для объёмного звучания?

Примерно так. Скоро Зомби должен показать, что и стерео можно превратить в объем..


Ну не знаю.. Имхо, DLS и то был бы лучшим выбором..

А вот на российских сайтах ещё рекомендуют PPI и Hifonics.

PPI, Hifonics.. Нормальные аппараты. Особенно олд-скул. Сейчас - просто железо. Хотя не спорю, неплохое железо. Но ломят за него почему-то как за первосортное..


Усилитель, я так понимаю, нужен 4 канальный как минимум.

Это если без тыла, то получается 2 канала на фронт и 2 на саб мостом?

Именно так. Если будет возможность, то лучше конечно отдельный усилитель на саб. Но это выйдет дороже..


ЗЫ
Шумоизоляцию нужно не забыть сделать :)

Ну это-то понятно :smoke:

Один из немногих людей, кому понятно :) Приятно читать :)
  • 0

#3000
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

2.R
Пенорезина - это в баллончиках такая? Типа антигравий? Или имеется в виду пористая резина, из которой коврики для мышки делают? Думаю, битумной этой штукой надо будет делать.
2ALL
Вот это, я полагаю, называют "тачку на прокачку" или "прокачать наружку" :smoke:
4 метра аццкой прокачки лежит тут: ролик, после которого ты понимаешь, что такое сабвуфер.

1. http://stplus.ru/i/m...rials/Splen.jpg - Вот так он выглядит
2. Пимп-май-райд? Где саб вместо задних сидений?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.