Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#2941
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Плохо понял, честно говоря :)


Заносит и таскает без балласта, не думаю, что короб с фазиками сгодится))) *теперь понимаешь ты меня, или ты меня не понимаешь?:smoke:*

JCS и я люблю слушать. Там много баса не нужно, там нужно чтоб он был правильным :D Приезжай во вторник на внеочередной Съезд Ауди-клуба.. Заодно сравним машинки ;)


Это завтра что- ль? Вот, как- раз Арман то теперь страстно желает помериться мощностью с твоей музыкой. Ниссанчик приедет, а я точно не смогу. Да и чего мне сравнивать то, "новый звук" *или лишний бас* для меня все еще на уровне проекта существует:D

Почему именно Херц??


Как в том фильме, "а почему нет"?:D Раскрученный брэнд, наиболее часто расхваливаемый на различного рода веб ресурсах.

Полку можно сделать новой. Помнишь как у меня было на Ауди? Я родную снял, и сделал новую. :)


Ну, вот видишь, полка- не короб. Да и повторюсь я, ИМХО, здоровью "звучание из подлокотника" наносит вред неимоверный))
  • 0

#2942
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Друзья, спасибо за ответы.
В общем, ситуация поменялась в корне.
Я отдал обратно свой усилитель в надежде купить нечто большее по мощности с перспективой на потом.
Зашёл к ребятам одного из бутиков в Кар-Сити. Некий Кеша посоветовал мне сделать недорогой вариант (сравнительно недорогой): покупается головка Fusion мощностью 300 Ватт и усилитель к ней. Делается короб, включается и радует хозяина.
В плане усилителя были предложены и кенвуд, и кикер и много чего ещё. Но вот цены не порадовали вовсе - 200-300 баксофф. Я говрою им, мол, хочу много ватт за мало денег. Мне говорят, что есть такой вариант - усилитель Ова. Какой-то китайский девайс, в котором надо чего-то перепаять и радоваться. На том и порешили. Я взял головку и договорился, что определюсь, что мне надо по усилителю и приду к этому Кеше позже, а пока буду делать короб.

Поздравляю, вы заражены вирусом автозвука..
200-300 долларов это только за усилитель или за комплект усь+саб??
Насчёт китая. Гарантия есть? Я бы не рисковал брать китай и паять еще что-то. Лучше взять нормальный усь и не рисковать машиной ( мало ли что там напаяют ). :smoke:
Российская промышленность опять же не дремлет..

В тот же день, вчера, я снял обшивку полки в машине (Цептер купе) и увидел такую картину. Родные колонки - яйцы Фуджитсу 15 Ватт вкручены по бокам (как, в принципе, и везде. А вот по центру полки есть два окошка размером где-то 10*10см. Окошки находятся где-то на расстоянии 10 см друг от друга. Окошки эти закрыты съёмными заглушками, причём заглушки можно снять только сняв обшивку полочки, из багажника не получится. Не для слышимости ли сабвуфера эти окошки там нужны?? Я полагаю, в обшивке на тех местах надо будет сделать отверстия по форме??

Заглушки из чего сделаны? Не повлияет ли на жесткость полки?
Нормальный саб будет слышно даже если окошки не вырезать - это точно. Единственное, я бы отказался от штатного тыла.

А теперь вопросы.
1) Будет ли полноценно слышно мой саб в багажнике если открыть эти окошки в полке и вырезать отверстия в общивке полки под их?
2) Что за зверь китайский Ова и стоит ли с ним связываться?
3) Короб. Тут большой вопрос.
Начну по частям.
а) Форма. В мануале к сабу нарисована картинка с коробом двух вариантов. Один - с приделанной изнутри трубкой - фазоинвертором, второй - без него. Объём короба указан 28.3 литра для варианта с фазиком и 25.5 литра без него. Сам короб в разрезе имеет прямоугольную трапецию.
Если я буду ставить короб в багажнике вплотную к сидениям, это можно сделать двумя способами - сделать равнобокую трапецию и присавить короб глухой стороной с сидениям, диффузором - в сторону от салона. Или же сделать предложенный вариант - прямоугольную трапеция и приставить короб колонкой в сторону салоне. Какое расположение предпочесть?
б) нужен ли мне фазоинвертор и можно ли его сделать не в виде круглой, а виде квадратной трубки из того же ОСП, что будет и короб.
в) Размер фазика указан в мануале такой - 3"*12.4". Это дюймы? Я слабо себе представляю такую струбку длиной 31 см. Это же будет почти глубина короба.
г) Обиваь короб надо неким карпетом. Можно взять ковролан на резиновой основе? Это он и есть?
д) Верно ли подсчитан объём, если параметры в том же мануале указаны такие:
Модель Fusion FEW-10DVC
е) Нормальную ли я головку купил вообще?

1. Должно быть нормально слышно. Длина звуковой волны ..ля-ля-ля..
2. Обычный зверь. Я бы не связывался. Качество нестабильное.
3а. Как удобней. Важен объем. Форма практически не играет роли.
3б. ОСП - это что? Нужен или нет фазик именно вам - решать, извиняюсь за тафтологию, опять же вам. Больше давилки, больше задержки.
В виде квадратной трубки ( я так понял сечение квадратное :D ) можно, но нужно будет пересчитать длину.
3в. Дюймы. Нужно делать лабиринты. Или мудрить с количеством фазоинверторов.
3г. Можно. Можно ткань, кожзам, винил - тоже вариант :D Карпет в городе стоит от 700 тенге за метр. Чем обтягивать - решать только вам.
3д. В родном мануале - ЗЯ - 25,5 литра. Полностью сходится с моими расчётами. Но лучше чуть увеличить. До 30 литров.
Производитель не рекомендует ФИ, но если строить, то 32 литров с настройкой на 37 Гц.
Также вроде бы головка будет отыгрывать начиная с 20 литров.
Нужно больше параметров.
3е. Бюджетная головка. Без претензий. Надеюсь ненамного дороже 80 долларов?

Заранее спасибо отозвавшимся на пост.

Послушать дадите?

Сообщение отредактировал .R: 16.01.2006, 14:17:06

  • 0

#2943
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Плохо понял, честно говоря ;)

Заносит и таскает без балласта, не думаю, что короб с фазиками сгодится))) *теперь понимаешь ты меня, или ты меня не понимаешь?:smoke:*

В багажнике вот уж которую неделю летнюю с собой вожу

А-а-а-а, резину летнюю возишь! :D


JCS и я люблю слушать. Там много баса не нужно, там нужно чтоб он был правильным ;) Приезжай во вторник на внеочередной Съезд Ауди-клуба.. Заодно сравним машинки :)

Это завтра что- ль? Вот, как- раз Арман то теперь страстно желает помериться мощностью с твоей музыкой. Ниссанчик приедет, а я точно не смогу. Да и чего мне сравнивать то, "новый звук" *или лишний бас* для меня все еще на уровне проекта существует:D

Просто есть идея провести дуэль-тест Ауди версус БМВ. Не в плане звука. :)


Почему именно Херц??

Как в том фильме, "а почему нет"?:D Раскрученный брэнд, наиболее часто расхваливаемый на различного рода веб ресурсах.

Хех. покажи модельки которые расхваливают. ;)


Полку можно сделать новой. Помнишь как у меня было на Ауди? Я родную снял, и сделал новую. :)

Ну, вот видишь, полка- не короб. Да и повторюсь я, ИМХО, здоровью "звучание из подлокотника" наносит вред неимоверный))

ХЗ. Полку делать - выйдет дороже чем ящик..

Сообщение отредактировал .R: 16.01.2006, 14:44:29

  • 0

#2944
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2.R
Спасибо за ответ. Многое прояснилось.
Осталось вот с усилком тады определиться. В магазине радиодталей на Сейфуллина-Абая стоял усилки корейские по 18к тенге. Выглядят очень внушительно. Название, увы, не помню, поскольку сами понимаете.
Нет ли каких-то замечаний на этот счёт?
В кар-сити мне предлагали усилок за 280бачей. Кикер, кажись. В длину около 60см, в ширину - около 30, очень внушительный.
Головку взял за 90. Да и хрен бы с ним, заколупался я уже искать, выбирать и т.д.
Заглушки металлические, на жесткость не повлияет, они там просто на защёлках.
К вопросу о штатном тыле. Штатный тыл поёт очень даже ничего. Как вариант я пробовал ставить колонки Кенвуд-чего-то-там-35. В общем, если нет разницы, то зачем платить 10к тенге? Штатным тылом доволен на 100%.
ОСП - ориентированно-стружечная плита. Типа современного ДСП. От ремонта остались очень "удачные" куски.
Вопрос:
Как фазоинвертор повлияет на "давилку"? Типа в дырку выйдут те самые басы? :smoke:)
Как его пересчитать? Твоё личное мнение - оно там надо?

Если получится прилично и не жиденько (а я надеюсь, что получится отлично и твёрдо), то покажу - какой разговор!
  • 0

#2945
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
1. За 18 можно взять например вот это http://www.magnitola...products_id/501. Или б/у.
2. Кикер :smoke: Лучше бы конечно оперировать моделями.. :D
3. Я против тыла в принципе :D Тем более в купе. :D
4. Фазоинвертор увеличивает отдачу. Я бы не парился с ним. Мне нравится более мягкия и приятный звук ЗЯ.

Вот про усилители Урал. http://aac.ru/cat-select.php?cid=10
  • 0

#2946
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


... и вообще что-то мне жутко понравилась тойота Сера..)

:smoke: Прикаольная машинка.. Но если ставить сабы, то кажется остекление дорогое :D


это ты про огромное заднее стекло? типа может лопнуть?
  • 0

#2947
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2.R
Дык... приходишь и офигеваешь от красоты и звука. Какие уш там модеи...
1. А етот Урал - его где берут-то вообще? Он, по-моему, вообще у нас нигде не продаётся...
2. Что есть 3Я?? Золотой ящик? Зерно ячменя? Замена яиц? Или это Закрытый Ясчичек?
3. Купе - ето просто 2 двери. А салон такой же. Если от тыла отказаться - то надо и передний звук будет сменить...
  • 0

#2948
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2.R
вот она какая.
Изображение
  • 0

#2949
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений



... и вообще что-то мне жутко понравилась тойота Сера..)

:smoke: Прикаольная машинка.. Но если ставить сабы, то кажется остекление дорогое :D


это ты про огромное заднее стекло? типа может лопнуть?

Угу. И в дверях тоже немаленькие стёкла.. :D Зато маленький салон - плюс для СПЛ :D

2.R
Дык... приходишь и офигеваешь от красоты и звука. Какие уш там модеи...
1. А етот Урал - его где берут-то вообще? Он, по-моему, вообще у нас нигде не продаётся...
2. Что есть 3Я?? Золотой ящик? Зерно ячменя? Замена яиц? Или это Закрытый Ясчичек?
3. Купе - ето просто 2 двери. А салон такой же. Если от тыла отказаться - то надо и передний звук будет сменить...

;) Хехех..
1. Продается. На Баяне и не только.
2. Закрытый ящик. ФИ - фазоинвертор. БП - бандпасс - полосовой ящик.
3. Фронт по-любому менять. Чтоб было нормально..
  • 0

#2950
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
в эти выходные поставил себе саб в машину. низкочастотный динамик от колонки S-90.в кузове универсал звучит очень солидно. только вот теперь передние колонки менять надо и ставить пищалки,а то громкость басов глушит музыку... :smoke: что вообще скажете про такой саб???
  • 0

#2951
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В каком ящике? У меня играл такой низкочастотник (ГДН-75) в ЗЯ, 36 литров. Очень даже неплохо играл :smoke:
  • 0

#2952
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Проясняются новые подробности!
У меня блин эта головка Fusion с друмя блин мазафака катушками. Чем мне это грозит? А продавцы сказали, мол, это просто универсальные такие клеммы - с двух сторон по паре. Я тестером проверил - две независимые катухи.
Я так понимаю, мне их пожно соединисть параллельно или последовательно. В зависимости от этого сопротивление будет 2 или 8 Ом. Какой вариант избрать и почему??
  • 0

#2953
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
кто-нибудь ставил в машину сабвуфер от компьютерных аудиосистем?
какие впечатления/соображения?
  • 0

#2954
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений

В каком ящике? У меня играл такой низкочастотник (ГДН-75) в ЗЯ, 36 литров. Очень даже неплохо играл :smoke:


играет просто обалденно!!! бас получается мягкий и глубокий.
короб литров 40 из ДСП. правда он выглядит не цевильно,надо обтянуть его чем нибудь..
  • 0

#2955
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Проясняются новые подробности!
У меня блин эта головка Fusion с друмя блин мазафака катушками. Чем мне это грозит? А продавцы сказали, мол, это просто универсальные такие клеммы - с двух сторон по паре. Я тестером проверил - две независимые катухи.
Я так понимаю, мне их пожно соединисть параллельно или последовательно. В зависимости от этого сопротивление будет 2 или 8 Ом. Какой вариант избрать и почему??

Ничем не грозит. Некоторый наоборот ищут такие сабы.
Нужно искать или усилитель, который будет играть на 1 канал при 2-омной нагрузке, или, что проще, искать 2-канальный усь.
8 Ом - будет недостаточно давления.
2 Ома - не каждый усилитель потянет.

кто-нибудь ставил в машину сабвуфер от компьютерных аудиосистем?
какие впечатления/соображения?

Будет играть плохо, но недолго..
  • 0

#2956
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Всем привет!
Подскажите, есть ли где в Алматы купить панель для старенького JVC KS-RT404, если только на Баян, желательно указать ряд и место. Спасибо.
  • 0

#2957
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Эх. Покупка и установка усилка откладывается по причине аварии...
  • 0

#2958
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Раз уж тема про автозвук...Ищестся сигнал. Или, если прощще, бибикалка :rotate:. Мож кто где видел варианты
  • 0

#2959
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Раз уж тема про автозвук...Ищестся сигнал. Или, если прощще, бибикалка :rotate:. Мож кто где видел варианты



Съездий на баян !
Там етих бибикалак как грязи весной!

Сообщение отредактировал Kazuma: 18.01.2006, 14:56:33

  • 0

#2960
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Эх. Покупка и установка усилка откладывается по причине аварии...

Мда. Железо фигня, главное сам цел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.