Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#3021
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Ага селика, стоят 20-ки спереду и овалы сзади...


Тогда можно обойтись без саба. Мечта аудиофила - бас впереди ; )

Выход - делать серьезные конструкции под динамики (считай, что у тебя грубо говоря по сабу в каждой двери), серьезную шумоизоляцию и вперед.
  • 0

#3022
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



Вкратце - когда вы слушаете концерты, вы сидите лицом к оркестру, или спиной?

Всё понял. Тыл стоит делать в случае добавления в систему телевизора, ДВД и т.д., т.е. для объёмного звучания?

Примерно так. Скоро Зомби должен показать, что и стерео можно превратить в объем..

:smoke: А вот и я. :)
Ну если сравнивать с тем же оркестром... К чему там обычно народ стремиться? Получить сцену на капоте, в виде легкого полукруга. Но вот что-то я не видел концертов, где музыканты располагались бы на площади около 1 квадратного метра. Также, если установить только фронт, вы будете прекрасно понимать, что находитесь в машине, в маленьком объеме.
Конечно, это дело вкуса, каждый пусть выбирает как ему больше по душе. Но лично я хочу слышать вокалистов спереди, а апллодисменты и шум зала сзади и при этом чувствовать, будто я нахожусь в первом ряду 50 метрового зала, а не в маленьком салоне автомобиля. :) Да, забыл сказать, всё это ессно нужно выжать из обычного стерео. :)

#3023
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

:smoke: Я не за DLS. имхо, оверпрайс.

Тогда что?

У меня в Тойоте Люсиде стоял саб на 1 75-ке. Давления хватало. На двух можно сделать такое, что щетки "дворников" взлетать будут.. Факт.

Понял, полез в Инет...
  • 0

#3024
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Строительство короба начато. Ура.
Возникают вопросы. Поскольку раскроит лист ОСП ровно по разметке сложно (руки дрожат, инструмент кривой, видно плохо и т.д. :smoke: ), то получается не совсем как хочется. На 1 мм туда, на 2 мм сюда. Получаются зазоры.
1) Ничего страшного нет в этом? Я полагаю, можно потом щели заделать силиконом с обеих сторон?
2) изнутри доски я скрепляю уголками деревянными, то есть шурупы вворачиваю не в торец доски а во вспомогательный элемент - это не повлияет на качество работы конструкции?
3) Когда буду делать обивку ковроланом, чем его крепить к ОСП? Гвоздиками? Скобами строительными (надо буит покупать степлер тогда)? Клеем чудодейственным?
4) Крепление головки. В ободе головки есть около 8 отверстий. Я выпиливаюю круг из фронтальной плиты, вставляю туда головку и притягиваю шурупами?? Резиновая прокладка на обод приклеена, надо что-нибудь ещё? Стоит ли заводить карпет под обод головки, изи обрезать его по контуру?
5) Чтобы прикрутить провода к готовому сабу - нижен разъём специальный. Я видел такой на говоых сабах - круглая вставка с двумя зажимами. Где это купить? Не будет ли помехой то, что эта вставка тонкая (гораздо тоньше доски) и будет выполнять роль небольшого фазоинвертора?
Уф, спасибо за внимание.
  • 0

#3025
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ага селика, стоят 20-ки спереду и овалы сзади...

а усилитель для них есть?



2Max
Где продают усилки по указанным тобой ценам? В Карсити по-меому, без 250 баксов делать нечего. А тут цены вроде даже нормальные.


В Москве. И то не розничные ; )

В Москве, да...
но там Art Sound PA 75.2 за 160 вполне розничная цена
  • 0

#3026
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Ага селика, стоят 20-ки спереду и овалы сзади...


Тогда можно обойтись без саба. Мечта аудиофила - бас впереди ; )

Выход - делать серьезные конструкции под динамики (считай, что у тебя грубо говоря по сабу в каждой двери), серьезную шумоизоляцию и вперед.

Вчера с линейкой лазил. Точно по 20 см динамики в дверях :smoke:. Голова Pioneer DEH-P5650MP. Но боюсь в дверях мало литров получиться, глубокий бас с дверей не снять никак... Там вокруг динамиков по паре литров можно всего загерметизировать... Да и басы в дверях убъют мои двери :) Они у меня безрамные, оббивку разошьет со временем...
  • 0

#3027
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

:smoke: А вот и я. :)
Ну если сравнивать с тем же оркестром... К чему там обычно народ стремиться? Получить сцену на капоте, в виде легкого полукруга. Но вот что-то я не видел концертов, где музыканты располагались бы на площади около 1 квадратного метра. Также, если установить только фронт, вы будете прекрасно понимать, что находитесь в машине, в маленьком объеме.
Конечно, это дело вкуса, каждый пусть выбирает как ему больше по душе. Но лично я хочу слышать вокалистов спереди, а апллодисменты и шум зала сзади и при этом чувствовать, будто я нахожусь в первом ряду 50 метрового зала, а не в маленьком салоне автомобиля. :) Да, забыл сказать, всё это ессно нужно выжать из обычного стерео. :)

Так музыкантов никто и не сажает на 1 кв.м ( это меньше чем капот Тики? ). Сознание рисует более широкую сцену..
Пока то что вы описали - утопия. Я еще не слышал таких систем. Честно.
  • 0

#3028
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Гдето читал что ЗЯ нужно заполнять на 70% ватой или чем нибуть в этом роде, вроде как это равносильно увеличению литража ящика, насколько это правда?
Сейчас стоят 2 ЗЯ из ДСП, стоит ли их переделать из фонеры?
Где можно проверить усилок и мафон на предмет фона из бочек, заежал в 2 места проверели и сказали что все нормально а почему движок слышно из динамеков ниезвестно.
  • 0

#3029
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


:smoke: Я не за DLS. имхо, оверпрайс.

Тогда что?

Есть возможность притащить железо из Москвы?


У меня в Тойоте Люсиде стоял саб на 1 75-ке. Давления хватало. На двух можно сделать такое, что щетки "дворников" взлетать будут.. Факт.

Понял, полез в Инет...

А чё лезть-то? 36-40 литров для ЗЯ.
  • 0

#3030
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Ага селика, стоят 20-ки спереду и овалы сзади...

а усилитель для них есть?

нет. Вот думаю нужны в перед нормальные 8''-ки + саб + усилок на все это добро...
  • 0

#3031
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Строительство короба начато. Ура.

Май конгратулэйшнз :smoke:

Возникают вопросы. Поскольку раскроит лист ОСП ровно по разметке сложно (руки дрожат, инструмент кривой, видно плохо и т.д. :) ), то получается не совсем как хочется. На 1 мм туда, на 2 мм сюда. Получаются зазоры.
1) Ничего страшного нет в этом? Я полагаю, можно потом щели заделать силиконом с обеих сторон?
2) изнутри доски я скрепляю уголками деревянными, то есть шурупы вворачиваю не в торец доски а во вспомогательный элемент - это не повлияет на качество работы конструкции?
3) Когда буду делать обивку ковроланом, чем его крепить к ОСП? Гвоздиками? Скобами строительными (надо буит покупать степлер тогда)? Клеем чудодейственным?
4) Крепление головки. В ободе головки есть около 8 отверстий. Я выпиливаюю круг из фронтальной плиты, вставляю туда головку и притягиваю шурупами?? Резиновая прокладка на обод приклеена, надо что-нибудь ещё? Стоит ли заводить карпет под обод головки, изи обрезать его по контуру?
5) Чтобы прикрутить провода к готовому сабу - нижен разъём специальный. Я видел такой на говоых сабах - круглая вставка с двумя зажимами. Где это купить? Не будет ли помехой то, что эта вставка тонкая (гораздо тоньше доски) и будет выполнять роль небольшого фазоинвертора?
Уф, спасибо за внимание.

ОСП - это вот такое?
Изображение
1. Мм никак не скажется. Можно опилки/стружку+эпоксидку, можно герметик.
2. Всё правильно. рёбра жесткости лишними не бывают.
3. Как угодно. Зависит от фантазии и чувства эстетики. :)
4. Не около, а 8 отверстий.Желательно будет в ковролане сделать отверстие так, чтоб корзина плотно прилегала к ящику. Ковролан в этом плане хуже карпета - плохо сжимается. Возможны утечки из-под динамика. Карпет я "загибаю" внутрь корпуса - он хорошо сжимается.
5. Самый простой способ - пропилить дырочку, просунуть провода и загерметизировать. Самый простой и действенный метод.
  • 0

#3032
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Гдето читал что ЗЯ нужно заполнять на 70% ватой или чем нибуть в этом роде, вроде как это равносильно увеличению литража ящика, насколько это правда?
Сейчас стоят 2 ЗЯ из ДСП, стоит ли их переделать из фонеры?
Где можно проверить усилок и мафон на предмет фона из бочек, заежал в 2 места проверели и сказали что все нормально а почему движок слышно из динамеков ниезвестно.

Не нужно, а можно. Две большие разницы.
Переделывать в фанеру.. Вам виднее. Кардинального улучшения звука не будет.

Фонить может по 2 причинам:
1. Наводки.
2. Неправильное заземление.

Наводки могут быть как в звуковой системе, так и в электрике автомобиля.

Наводящие вопросы:
1. Какие межблочники?
2. Как уложены?
3. Куда прикручен усилитель?
4. Где заземлен усилитель?

Что проверить в первую очередь:
1. Пустить межблочники "по воздуху"
2. Усилитель положить на сиденье, еще куда-нибудь, чтоб не касался металла
3. Питание усилителя ( и + и - ) взять с аккумулятора
  • 0

#3033
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ромыч, я определился с бюжетом%-) примерно 300 тыщ с обесшумкой и работой. Слушать бум электронную, r'n'b, альтернативу иногда и попс.
Вперёд хачу в двери 16 мидбасы + твитеры на стойки (надеюсь в ате мона буит сделать под них подиумы из стекловолокна или чего там ишо), в задние крылья блинчики 3 или 4-х полосные, в багажник поступило предложение в ниши по бокам сабы фтыкнуть (2шт) а уси на спинку сидушки прилепить.
чего мне надо для вышеуказанного? (включая провода, колбы)
/замер в ожидании/
З.Ы. есть возможность притащить всё с Москвы

З.З.Ы. скока в ате стоит перетянуть две передние и заднюю сидушку чорной алькантарой с прошитой красной строчкой?
  • 0

#3034
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
вопрос usera что такое межблочники?
Уселок прикручен к спинке заднего сидения
"-" от кузова возле уселка
"+" от аккумулятора
Уселок не заземлен.
На усилке 1000 watt 4 канальном мостом висят 2 бочки по 350 в номинале, нагрузки не много на него, уже 1 раз горел.
  • 0

#3035
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

В Москве, да...
но там Art Sound PA 75.2 за 160 вполне розничная цена


Уточнил. Отнимите 30%.
  • 0

#3036
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Вчера с линейкой лазил. Точно по 20 см динамики в дверях :smoke:. Голова Pioneer DEH-P5650MP. Но боюсь в дверях мало литров получиться, глубокий бас с дверей не снять никак... Там вокруг динамиков по паре литров можно всего загерметизировать... Да и басы в дверях убъют мои двери :) Они у меня безрамные, оббивку разошьет со временем...


Ну если так рассуждать, то с 8-дюймовки вообще баса не будет ; )
Конечно, 8ка не отыграет так, как это сможет сделать 12ка.
  • 0

#3037
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2.R
Да, ОСП - это оно и есть.
Передняя стенка, куда головка будет вставляться - 18мм, все остальные стенки - 15мм.
1) Ещё вопрос. Читал в факе, что надо обивать короб изнутри ватой, прижимая её марлей, (своеобразная такая тряпка получается толстая). Тут слух идёт о набивании ватой вообще. Как на самом деле надо отделывать короб изнутри?
2) Где купить нужный карпет? Хочу ехать в Реиз (поскольку там точно есть и работает до 20.00), но там, по-моему, только напольный, толстый, с резиновой основой.
  • 0

#3038
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Что из 8 дюймов можно воткнуть на перед, где купить, скока стоит. Какой саб и усилок. Будем перекраивать бюджет... Значит на деньги особо не отвлекаемся, но и не забываем золотое правило цена-качество... Что посоветуют гуру?
  • 0

#3039
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Ромыч, я определился с бюжетом%-) примерно 300 тыщ с обесшумкой и работой. Слушать бум электронную, r'n'b, альтернативу иногда и попс.
Вперёд хачу в двери 16 мидбасы + твитеры на стойки (надеюсь в ате мона буит сделать под них подиумы из стекловолокна или чего там ишо), в задние крылья блинчики 3 или 4-х полосные, в багажник поступило предложение в ниши по бокам сабы фтыкнуть (2шт) а уси на спинку сидушки прилепить.
чего мне надо для вышеуказанного? (включая провода, колбы)
/замер в ожидании/
З.Ы. есть возможность притащить всё с Москвы

З.З.Ы. скока в ате стоит перетянуть две передние и заднюю сидушку чорной алькантарой с прошитой красной строчкой?

Нормальный такой бюджет :smoke:
С двумя сабами будет немного сложнее - возможно будет даже хуже, чем с одним. Особенно, если играть будут друг напротив друга..
Блинчики - имхо, фи.

Для вышеуказанного тебе нужно:
1. Силовой провод. 2Ga.
2. Предохранитель. Возможно автомат.
3. Дистрибьютор.
4. Акустические провода. Порядка 15-20 метров.
5. Межблочники.

ЗЫ. Из Москвы можно привезти хорошую технику дешевле, чем она тут стоит.
ЗЗЫ. Не знаю. Тыщщи 2 наверное.
ЗЗЗЫ. Сначала стоит сделать музыку, потом перетягивать. На случай, если подзабыл :)
  • 0

#3040
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ЗЫ
Дрюха, в соревнованиях будешь участвовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.