Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#2921
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
В автозвуке мало, что понимаю, но хотелось бы уже нового звучания в машине. Какую фришку было бы не обидно закинуть на Ауди А6, подскажите. Здесь же поведайте об усилителе, который был бы оптимальным к той фришке, и насколько важна установка накопителя в дальнейшем *может лучше АКБ обновить:laugh:?*.

<edit> вопрос к .R, простенький саб от Earthquake, двухканальный усь от JVC на 560 ватт. Какой теперь необходим накопитель и во сколько он может обойтись? </edit>

Сообщение отредактировал _f_: 14.01.2006, 13:27:26

  • 0

#2922
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Пользователь hetene получает предупреждение за нарушение п. 2.2.10 Правил Конференции.
  • 0

#2923
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Max
Дык... не корысти ради...
  • 0

#2924
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

2Max
Дык... не корысти ради...


А уважения к остальным пользователям для... ; )
  • 0

#2925
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
интересно... откуда в передних дверях берется вода... сливные дырки не забиты... колонки все во льду...
  • 0

#2926
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

интересно... откуда в передних дверях берется вода... сливные дырки не забиты... колонки все во льду...

Конденсат.. Греться любим?
Да и безрамочная дверь..
  • 0

#2927
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

В автозвуке мало, что понимаю, но хотелось бы уже нового звучания в машине. Какую фришку было бы не обидно закинуть на Ауди А6, подскажите. Здесь же поведайте об усилителе, который был бы оптимальным к той фришке, и насколько важна установка накопителя в дальнейшем *может лучше АКБ обновить:laugh:?*.

<edit> вопрос к .R, простенький саб от Earthquake, двухканальный усь от JVC на 560 ватт. Какой теперь необходим накопитель и во сколько он может обойтись? </edit>

1. Не жалко резать полку?
2. Как поведать об усилителе к сабвуферу которого еще нет? :eek:
3. Если хочется фришку, то я бы брал 12" головку + усилитель с номинальной мощностью не меньше 250-300 Ватт.
4. Или короб в багажник, чтоб играл в подлокотник ( дырка для лыж имеется? )
5. Накопитель для простенькой системы не требуется. Хороший кабель и живой аккумулятор справятся.
  • 0

#2928
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


интересно... откуда в передних дверях берется вода... сливные дырки не забиты... колонки все во льду...

Конденсат.. Греться любим?
Да и безрамочная дверь..


Ромка... ну при минус 20 как-то руки к рулю примерзают в холодной машине...
поэтому греемся... приходится...
двери да..
ну пипец если мне каждые 2 месяца придецца колонки менять... и вообще что-то мне жутко понравилась тойота Сера..)
  • 0

#2929
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

1. Не жалко резать полку?


Теперь стало жалко) Да думала, что с фришкой проще, нежели с коробом заморачиваться... А по уровню звучания все- таки саб с фазиками ,слышала, выигрывает. Правда али?

2. Как поведать об усилителе к сабвуферу которого еще нет? :D


Как- нибудь:laugh: Ладно, как куплю, так сразу сюда))

3. Если хочется фришку, то я бы брал 12" головку + усилитель с номинальной мощностью не меньше 250-300 Ватт.



ОК, в Интернете уже присматриваю себе херцы.

4. Или короб в багажник, чтоб играл в подлокотник ( дырка для лыж имеется? )


Имеется, да вот в раздумьях я теперь...

5. Накопитель для простенькой системы не требуется. Хороший кабель и живой аккумулятор справятся.


ну, хорошо, успокоил:eek: Спасибо, Рома, за ответ
  • 0

#2930
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
hetene
1. пердят от того что держишь в руках. В обьеме должны играть лучше.
2. Усил - нормальный. Сам недавно такой тестил!
3. Ничего, но точто все это будет играть - большой вопрос!
4. читайте интернет и все вам будет понятно!
  • 0

#2931
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вот как америкосы фтыкнули в Тебурона музыку в багажник:
1
2
3
а вот как потом изменили, и вот

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.01.2006, 10:06:57

  • 0

#2932
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
У меня что-то на подобе первого ВОТ. Но работает без кондера. Аккумы хватает.
  • 0

#2933
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

... и вообще что-то мне жутко понравилась тойота Сера..)

:laugh: Прикаольная машинка.. Но если ставить сабы, то кажется остекление дорогое :eek:
  • 0

#2934
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


1. Не жалко резать полку?

Теперь стало жалко) Да думала, что с фришкой проще, нежели с коробом заморачиваться... А по уровню звучания все- таки саб с фазиками ,слышала, выигрывает. Правда али?

Не всегда проще, честно говоря. А учитывая твой огромный багажник.. :eek:
"По уровню звучания" - это как? Ты что слушаешь?


2. Как поведать об усилителе к сабвуферу которого еще нет? :D

Как- нибудь:laugh: Ладно, как куплю, так сразу сюда))

Погоди покупать. Нужно выбирать сразу связку усь+саб.


3. Если хочется фришку, то я бы брал 12" головку + усилитель с номинальной мощностью не меньше 250-300 Ватт.


ОК, в Интернете уже присматриваю себе херцы.

саб Херц? Еще раз спрашиваю, что слушать будешь?


4. Или короб в багажник, чтоб играл в подлокотник ( дырка для лыж имеется? )

Имеется, да вот в раздумьях я теперь...

;)
  • 0

#2935
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Купил усилитель Sony Изображение
Китайский, конечно, куда мы без Китая-то?
В общем, купил для такой цели - врезать в заднюю полочку низкочастотный динамик и подключить его через усилитель.
Попробовал подключить три динамика (все китайские, но очень приличного исполнения). Все три пердят при определённом усилении.
Одна из головок, самая отстойная (как оказалось)
Изображение
Изображение
Изображение

Вопросы:
1) Пердят ли оттого, что я их просто тестирую, держа в руках, а после установк все буит тип-топ?
2) Нормальный ли усилок и на что его может реально хватить?
3) Ничего, если головка будет вставлена в полочку и коробом будет служить багажник? У меня седан.
4) Есть некие free-air головки. Чем они конструктивно отличаются от своих обычных братьеф?

1. Нужен ящик. по другому и тестить-то нет смысла. :laugh:
2. Фиг знает. У китайцев раз на раз не приходится. Но мне кажется для небольших, как на фото, динов хватит. 16 см?
3. Скорее всего ничего.
4. Параметрами.
  • 0

#2936
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
[quote name='.R']
Не всегда проще, честно говоря. А учитывая твой огромный багажник.. ;)[/quote]

В багажнике вот уж которую неделю летнюю с собой вожу, во -первых лень ее выгрузить, а во- вторых, пусть будет так он нагроможден, нежели коробом *не кваттра ведь* :D

[quote name='.R'] "По уровню звучания" - это как? Ты что слушаешь?[/quote]

JCS! *шучу* Слушаю практически все, а "по уровню", то это, наверное, чтобы басы пробирали:laugh:

[quote name='.R'] Погоди покупать. Нужно выбирать сразу связку усь+саб.[/quote]

Можно такой Херц найти?

[quote name='.R'] Или короб в багажник, чтоб играл в подлокотник ( дырка для лыж имеется? )[/quote]

[quote name='_f_'] Имеется, да вот в раздумьях я теперь... [/quote]
[/quote name='.R']
:)
[/quote]

Тебе смешно, а вот в Ниссанчике из- за расположения фазиков теперь на заднем сидении невозможно просто сидеть без ущерба для своего организма:eek: А полку, то ее ведь можно и готовую купить, так ведь?
  • 0

#2937
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Друзья, спасибо за ответы.
В общем, ситуация поменялась в корне.
Я отдал обратно свой усилитель в надежде купить нечто большее по мощности с перспективой на потом.
Зашёл к ребятам одного из бутиков в Кар-Сити. Некий Кеша посоветовал мне сделать недорогой вариант (сравнительно недорогой): покупается головка Fusion мощностью 300 Ватт и усилитель к ней. Делается короб, включается и радует хозяина.
В плане усилителя были предложены и кенвуд, и кикер и много чего ещё. Но вот цены не порадовали вовсе - 200-300 баксофф. Я говрою им, мол, хочу много ватт за мало денег. Мне говорят, что есть такой вариант - усилитель Ова. Какой-то китайский девайс, в котором надо чего-то перепаять и радоваться. На том и порешили. Я взял головку и договорился, что определюсь, что мне надо по усилителю и приду к этому Кеше позже, а пока буду делать короб.
В тот же день, вчера, я снял обшивку полки в машине (Цептер купе) и увидел такую картину. Родные колонки - яйцы Фуджитсу 15 Ватт вкручены по бокам (как, в принципе, и везде. А вот по центру полки есть два окошка размером где-то 10*10см. Окошки находятся где-то на расстоянии 10 см друг от друга. Окошки эти закрыты съёмными заглушками, причём заглушки можно снять только сняв обшивку полочки, из багажника не получится. Не для слышимости ли сабвуфера эти окошки там нужны?? Я полагаю, в обшивке на тех местах надо будет сделать отверстия по форме??

А теперь вопросы.
1) Будет ли полноценно слышно мой саб в багажнике если открыть эти окошки в полке и вырезать отверстия в общивке полки под их?
2) Что за зверь китайский Ова и стоит ли с ним связываться?
3) Короб. Тут большой вопрос.
Начну по частям.
а) Форма. В мануале к сабу нарисована картинка с коробом двух вариантов. Один - с приделанной изнутри трубкой - фазоинвертором, второй - без него. Объём короба указан 28.3 литра для варианта с фазиком и 25.5 литра без него. Сам короб в разрезе имеет прямоугольную трапецию.
Если я буду ставить короб в багажнике вплотную к сидениям, это можно сделать двумя способами - сделать равнобокую трапецию и присавить короб глухой стороной с сидениям, диффузором - в сторону от салона. Или же сделать предложенный вариант - прямоугольную трапеция и приставить короб колонкой в сторону салоне. Какое расположение предпочесть?
б) нужен ли мне фазоинвертор и можно ли его сделать не в виде круглой, а виде квадратной трубки из того же ОСП, что будет и короб.
в) Размер фазика указан в мануале такой - 3"*12.4". Это дюймы? Я слабо себе представляю такую струбку длиной 31 см. Это же будет почти глубина короба.
г) Обиваь короб надо неким карпетом. Можно взять ковролан на резиновой основе? Это он и есть?
д) Верно ли подсчитан объём, если параметры в том же мануале указаны такие:
Модель Fusion FEW-10DVC
Power 300W
Diameter 10"
Voice Coil 2"Kapton DVC
XMAX +/-11 mm
VAS 61,42L
Impedance 4ohms
Fs 29Hz
Magnet 66Oz
Response 25Hz-3,5kHz
QTS 0,546
QMS 5,909
QES 0,602
Sensitivity (1W/1M) 88Db
е) Нормальную ли я головку купил вообще?
Заранее спасибо отозвавшимся на пост.
Ссылка на инфу о девайсе: http://www.fusioncar...w&product_id=24
  • 0

#2938
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


интересно... откуда в передних дверях берется вода... сливные дырки не забиты... колонки все во льду...

Конденсат.. Греться любим?
Да и безрамочная дверь..


Во время дождя по стеклу вода может проникать в дверь через уплотнители - у себя даже видел, когда без обшивки ездил. Потом она со стекла может капать на магнит динамика, который обычно жутко холодный. Отсюда и лед на магнитах.
  • 0

#2939
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у меня безрамочные двери, но чот нифика не капает. тьфу тьфу тьфу
  • 0

#2940
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Не всегда проще, честно говоря. А учитывая твой огромный багажник.. :D

В багажнике вот уж которую неделю летнюю с собой вожу, во -первых лень ее выгрузить, а во- вторых, пусть будет так он нагроможден, нежели коробом *не кваттра ведь* :D

Плохо понял, честно говоря ;)

"По уровню звучания" - это как? Ты что слушаешь?


JCS! *шучу* Слушаю практически все, а "по уровню", то это, наверное, чтобы басы пробирали:smoke:

JCS и я люблю слушать. Там много баса не нужно, там нужно чтоб он был правильным ;) Приезжай во вторник на внеочередной Съезд Ауди-клуба.. Заодно сравним машинки :)

Погоди покупать. Нужно выбирать сразу связку усь+саб.


Можно такой Херц найти?

Почему именно Херц??

Тебе смешно, а вот в Ниссанчике из- за расположения фазиков теперь на заднем сидении невозможно просто сидеть без ущерба для своего организма:D А полку, то ее ведь можно и готовую купить, так ведь?

Полку можно сделать новой. Помнишь как у меня было на Ауди? Я родную снял, и сделал новую. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.