Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#2041
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

нее .. с настолько китайскими эксперименты закончены .. нашел вроде ..


что нашел???
  • 0

#2042
nvinokurtsev

nvinokurtsev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А такой тут вопрос возник!
Я вот когда зажигание включаю у меня мафон выключаеться, а как отпустил он как будтно снова включаеться!
Это чего так и должно быть или как?
Когда подключали говорил чтобы он работал всегда без включения питания от ключа!!!!
  • 0

#2043
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
nvinokurtsev возможно питание идёт ч/з ключ, хотя вероятно что стартер просто хорошо напругу сажает ? фары когда включены и начинаем стартер крутить фары часто почти гаснут :( поэтому и магнитофон "гаснет" :). А какое авто? На многих а/м питание штатно на магнитолу идёт ч/з ключ но без ключа она работает, т.е. когда ключ в "стояночном положении", а не работает только в момент запуска движка. Возможно установщики так и оставили, т.к. ИМХО это есть правильно, что-бы не было лишних потребителей в момент старта движка.
  • 0

#2044
nvinokurtsev

nvinokurtsev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не ну когда ключ вытаскиваю магнитофон продолжает работать! Я им когда ставил так и сказал чтобы всегда работал, часто люди просто на стоянках в салоне остаються когда сам отбегаешь!!!
Машина SUBARU Legacy 1993 г.
  • 0

#2045
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Думаю что в момент включения стартера магнитола выключется на время прокрутки изза падения напряжения, а потом сама включается. у меня так и есть. За неисправность можно не считать.
2kib еще пока его не видел. если вперед меня не заберут у знакомого, то я заберу.
  • 0

#2046
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
nvinokurtsev как я уже сказал вероятно стартер напругу сажает (или как изволил выразится Hamman ...изза падения напряжения... ? что суть одно и тоже). Это если "+" взяли "со стороны". Либо как сделано на большинстве нормальных а/м: магнитола работает при положении ключа в "стояночном положении" ? движок заглушен, руль блокирован, "зажигание включено" и не работает при положении "стартер"... На многих иномарках так же и фары полностью отключаются на время работы стартера.
  • 0

#2047
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Воткнул магнитолу, струю кассетную сони. Звук не устраивает, нет басов вообще. Скорее всего не угадал с фазировкой одного из передних динамиков :) А вопрос в следущем. Может ли быть такое что при заглушеном двигателе появляется больше НЧ ? По ощущениям больше. Может генератор не дает нужное напряжение (теоретически) ? Или из-за того что дизель, глушится часть волн.
все руки не доходят залезть переделать и проверить все.

P.s. нет ни у кого распиновки коннектора на ниссан террано 1 ?? (то что в нете на ниссаны не подходят :( )
  • 0

#2048
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Присоветуйте колонки в корпусе,что бы просто повесить можно было не врезая в панели.У меня Нива старенькая,хочу в зади колонки заделать нормальные,а то щас динамики от телевизора в самопальном корпусе висят по бокам,отстой полный.
  • 0

#2049
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
To nvinokurtsev. У меня на девятке так-же, причем в момент старта движка гаснет не только CD, но и вся электрика, т.е. фары, освещение салона, панели. Так что как ни подключай свой мафон, все равно будет гаснуть, видимо действительно для того, чтобы всю мощь на стартер пустить, а может в момент старта еще и перепады нехилые происходят, что может магнитолу спалить, тогда это и для этих целей сделано. Да вообще кажется во всех машинах так устроено. У моего друга то же Legacy, и точно так же гаснет. Так что все Ок у тебя.
  • 0

#2050
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Может кто знает в чем дело. У меня CD Sony Xplode CDX-MP50. Когда была новая, все было отлично, а сейчас началась какая-то фигня. Если ставишь MP3 диск, все отлично играет, но когда выключишь ее и ключ зажигания вытащишь, и через некоторое время снова включишь, не вытаскивая диск, начинает неподетски заикаться. Стоит диск вытащить и обратно вставить, все опять нормально. С обычными аудио дисками такое не происходит. Пробовал головку чистить, не помогает.
  • 0

#2051
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
To SVG: От какого нибудь микролаба возьми (в любом компьютерном магазине продают), заодно может и получится и сам сабвуфер в багажнике установить :( Вот только в сабвуфере нужно будет питание под постоянный 12В ток переделать.

Сообщение отредактировал Johnn: 09.03.2005, 14:34:05

  • 0

#2052
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Слушайте, я снял свой динамик из передней двери - ходил по баяну, показывал всем - все сразу узнают, что этот динамик из ED, сразу говорят - типа ты иди домой, здесь ты такого не найдешь...
Короче пройдя два раза весь баян, я поверил им и решил - а что, если заклеить динамик? Он порвался сверху немного, где-то 90 градусов порвано... Аккуратно проклеить салфеткой и пва? Никто не пробовал восстанавливать динамики? Просто я уверен, что провода на катушке нормальные - барахлит именно от этой дырочки.
  • 0

#2053
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Johnn у многих колонок для ПК как раз-таки питание на 12 В, внутри стоит транс на 220/12, иногда напруга меньше, тогда можно что-нить вроде КРЕН'а (или КРЭН) поставить. Бухтеть должно нехило :), дёшево и сердито :eek: особенно если что-нить вроде Solo-2 поставить или A-6612 :(.

Timursan а как-же, ремонтировали динамики, тока лучше промокашку и не ПВА, а "резиновый клей" был такой в советское время ? у ПВА слишком жёсткий клеевой слой получается, а у "резинового" мягкий, можно что-нить вроде Момента попробовать, но салфетку не стоит, разве что плотную. Звуковое давление может даже не измениться, это как повезёт...

Всё вышесказанное подразумевает ИМХО.
  • 0

#2054
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Johnn у многих колонок для ПК как раз-таки питание на 12 В, внутри стоит транс на 220/12, иногда напруга меньше, тогда можно что-нить вроде КРЕН'а (или КРЭН) поставить. Бухтеть должно нехило :eek:, дёшево и сердито :eek: особенно если что-нить вроде Solo-2 поставить или A-6612 :).
Всё вышесказанное подразумевает ИМХО.

Вряд ли .. в А серии где выносной усилок отдельно от саба двухполярное напряжение 2х12 В. :( Я б тогда посоветовал какие нить готовые советские АС бросить в багажник. Типа 35АС... и размер небольшой и звук приличный. Микролаб любой рядом отдыхает.
  • 0

#2055
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений

To SVG: От какого нибудь микролаба возьми (в любом компьютерном магазине продают), заодно может и получится и сам сабвуфер в багажнике установить :-) Вот только в сабвуфере нужно будет питание под постоянный 12В ток переделать.

Тоже раньше так думал!
Два года назад меня осенила мысль поставить в машину Микролаб.
Пердварительно убедился, что в Микролабе стоит трансформатор на 12В. Обрадовался.
Стал ставить...
Оказалось там схема умножителя напряжения стоит. Из переменных 12В делает 36В.
Пришлось докупить UPS на 500W, что бы запитать Мкролаб от 220В. Только сейчас узнал что UPSы бывают с питанием от двух последовательно соединённых батарей. Тоесть 24 вольта. Но тогда мне повезло хоть с UPSом.
Вот уже два года у меня в багажнике Микролаб с ЮПСом.
Бассы отличные.
Фонит 50Гц на малой громкости.
На не заведённой машине лучше не слушать. На хорошей громкости аккумулятор кушает очень хорошо.
  • 0

#2056
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Народ, кто пользуется телевизором в машине ?
Что то плоховато ловит особенно в движении, может секрет есть какой ?

у тебя какая антенна ? у меня таже проблема . изза отсутствия нормальной антенны даже ставить не стал. Так и лежит без дела дома.


Купил на барахляндии на стекло клеится такая из двух половинок, приклеил на заднее стекло, коегде отлично коегде ваще никак. ;) Вот думаю ДВД плейр теперь купить что ли. Знающие люди говорят поставь внешнюю штыревую антенну и будет хорошо ловить.
Я еще камеру заднего хода поставил, но толком место не могу выбрать для нее :-)
  • 0

#2057
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

хочу приобрести звук DLS, раньше никогда не слышал про эту фирму, но гпродавцы сказали что этот звук супер. может совет кто даст?

Я хочу поставить ДЛС Б6
  • 0

#2058
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Купил на барахляндии на стекло клеится такая из двух половинок, приклеил на заднее стекло, коегде отлично коегде ваще никак.  ;)  Вот думаю ДВД плейр теперь купить что ли. Знающие люди говорят поставь внешнюю штыревую антенну и будет хорошо ловить.
Я еще камеру заднего хода поставил, но толком место не могу выбрать для нее :-)

а что за телек у тебя ? у меня китайский Super называется .мне кажется фиговая чувствительность у него . тоже камеру думал забабахать вместо парктроника. если на среде бываешь - интересно было бы глянуть твое творение.
  • 0

#2059
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

хочу приобрести звук DLS, раньше никогда не слышал про эту фирму, но гпродавцы сказали что этот звук супер. может совет кто даст?

Я хочу поставить ДЛС Б6


а чем он прмечателен?
и скока стоит?
  • 0

#2060
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Купил на барахляндии на стекло клеится такая из двух половинок, приклеил на заднее стекло, коегде отлично коегде ваще никак.  :D  Вот думаю ДВД плейр теперь купить что ли. Знающие люди говорят поставь внешнюю штыревую антенну и будет хорошо ловить.
Я еще камеру заднего хода поставил, но толком место не могу выбрать для нее :-)

а что за телек у тебя ? у меня китайский Super называется .мне кажется фиговая чувствительность у него . тоже камеру думал забабахать вместо парктроника. если на среде бываешь - интересно было бы глянуть твое творение.


У меня Jaguar называется, тайванский 7 дюймовый. Так вроде качество ниче нормальное.
С камерой я мучился потому что не знал куда ее влепить. Я подсоеденил к телеку ресивер, так как камера безпроводная и включаю через видео монитор. В вот саму камеру поставить некуда, пытался перед задним стеклом, но оно у меня тонировано в ноль и почти ниче не видно, уж тем более ночью. Думал врезать ее в задний стоп сигнал, потом в задний фонарь, потом на бампер или багажник. Но на улице ее не оставишь так как сопрут тут же.
Я даже снял зеркало заднего вида, поставил вместо него телек и скамерой, но столкнулся с еще одной проблемой ;) изображение надо инвертировать ! Прикол ! Так как сигнал идет прямой, а мы привыкли видеть в зеркало все наоборот. Вообщем пока вернул зеркало на место, а телек на панель :D
Постараюсь на среду приехать может подскажешь чтонить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.