Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#1021
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
Г-н Tezekov в реале. Согланес.
  • 0

#1022
Zikan

Zikan
  • Гость
  • 7 сообщений

1. Устранить все ошибки в платформе.
2. Выкладывать портфели топ10, ежедневно. Записать это а правилах Игры, и не писать всякую туфту по поводу секретности транзакций( в одну воду два раза не войдеш).
3. Организаторов игры поменять, и заставить вежливо общаться с игроками не зависимо от того что они пишут.


1. С вами польностью согласен.
2. Категорический не согласен. Допустим человек анализировал 1000 акций ,потерял уйма времени на это и слегкостью чтобы передал все свои планы с какими акциями он работает. Думаю многие меня потдержат.

Согласен чтобы показали после окончания проекта.

3. А зачем менять оргов? Не пойму. Проблема то в платформе.
  • 0

#1023
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Все цены на игре идут с 15-ти минутной задержкой. И простые люди пользуются инфой тоже с задержкой. А те, у кого есть доступ к реальным ценам оказались в топе. Вот и все. :eek:

Я тоже попал в топ... но пользовался инфой с задержкой... ))
(правда, по-моему, мне просто крупно повезло :-/)

Ну то есть почти в топ... по крайней мере был около десятки лучших... ))))))))

Сообщение отредактировал 5'nizza: 08.11.2008, 18:38:07

  • 0

#1024
Bonnie

Bonnie
  • Гость
  • 29 сообщений

Я тоже попал в топ... но пользовался инфой с задержкой... ))
(правда, по-моему, мне просто крупно повезло :eek:)

Ну то есть почти в топ... по крайней мере был около десятки лучших... ))))))))


Ну вы там надолго задержались?

А разве можно постоянно быть в топе с большим отрывом? Хмм......

Сообщение отредактировал Bonnie: 08.11.2008, 18:44:19

  • 0

#1025
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ну вы там надолго задержались?

Аха... правилно думаете... )))

А разве можно постоянно быть в топе с большим отрывом? Хмм......

Проф.-брокеры могут, наверное... )))


Общался с победителем прошлый игры... он вообще не ожидал, что выиграет... и вообще не знал резалты... потому как последние несколько дней вообще не заходил в игру... )))
  • 0

#1026
Bonnie

Bonnie
  • Гость
  • 29 сообщений

Проф.-брокеры могут, наверное... )))

Общался с победителем прошлый игры... он вообще не ожидал, что выиграет... и вообще не знал резалты... потому как последние несколько дней вообще не заходил в игру... )))


А я считаю, что не может быть такого. Постоянный и большой прирост без единой ошибки? Никогда не поверю. Я думаю что секрет – в разнице во времени.
  • 0

#1027
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Календарь экономических новостей

Понедельник, 10 ноября
09:30 Великоб. Индекс закупочных цен производителей(м/м) / PPI Input NSA (MoM)
09:30 Великоб. Индекс отпускных цен производителей(м/м) / PPI Output n.s.a. (MoM)

Вторник, 11 ноября
09:30 Великоб. Сальдо баланса внешней торговли (млн. фунтов) / Visible Trade Balance GBP/Mn

Среда, 12 ноября
09:30 Великоб. Уровень безработицы / Claimant Count Rate
10:30 Великоб. Публикация отчета ЦБ по инфляции / King of Bank of England Presents Inflation Report

Четверг, 13 ноября
13:30 США Сальдо баланса внешней торговли / Trade Balance
13:30 США Число первичных заявок на получение пособия по безработице / Initial Jobless Claims
16:00 США Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики / DOE U.S. Crude Oil Inventories
16:00 США Данные по запасам бензина от министерства энергетики / DOE U.S. Gasoline Inventories
16:00 США Данные по запасам дистиллятов от министерства энергетики / DOE U.S. Distillate Inventory
16:00 США Данные по запасам сырой нефти от API / API U.S. Crude Oil Inventories
16:00 США Данные по запасам бензина от API / API U.S. Gasoline Inventories
16:00 США Данные по запасам дистиллятов от API / API U.S. Distillate Inventory

Пятница, 14 ноября
10:00 EC Индекс потребительских цен Еврозоны (м/м) / Euro-Zone CPI (MoM)
10:00 EC Изменение объема ВВП (кв/кв) / GDP (QoQ)
10:00 EC Индекс потребительских цен Еврозоны (г/г) / Euro-Zone CPI (YoY)
13:30 США Изменение объема розничной торговли / Advance Retail Sales
15:00 США Индикатор уверенности от ун-та Мичигана / U. of Michigan Confidence
15:00 США Изменение объема запасов на коммерческих складах / Business Inventories

Время GMT, Almaty +6

Сообщение отредактировал Bullish: 08.11.2008, 19:25:46

  • 0

#1028
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений

Прогноз.
В топ10 первая тройка пользовалась багами. Портфели не покажут

а что такое баги? :eek:

#1029
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений

а что такое баги? :eek:


Баг (от bug — жучок, таракан) — жаргонное слово, обозначающее ошибку в программе, но не синтаксическую, а «логическую». В итоге программа успешно компилируется (интерпретируется), но работает неправильно, не так как задумал разработчик.

Сообщение отредактировал Swimmer4ever: 08.11.2008, 20:07:33

  • 0

#1030
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Прогноз.
В топ10 первая тройка пользовалась багами. Портфели не покажут

а что такое баги? :eek:

Где то выше уже объясняли, но скажу еще раз.
Баг - это у програмистов ошибка в программе, которую они сразу не смогли обнаружить.
Выявляется в течении использования программы и затем устраняется.
Пользователь программы, который обнаружил такой баг, может использовать его в своих целях.
Например была ошибка в игре Биржа1 - можно было купить акции по нулевой цене а продать по цене sell.
Прибыль - 100%.

Сообщение отредактировал birzhevik: 08.11.2008, 20:09:57

  • 0

#1031
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

1. Самаритянин я писал не тебе.
2. Я вижу ты как на вручении призов побывал, конкретным подпевалой оргов стал.
3. В личку писать не собираюсь, хочу чтоб все читали.
4. Зачем убрал все темы про Биржа1?
Все что там написано в точности повторяется на Биржа2.

отвечу по пунктам, если ты не против.
1. ты конечно извини, но ты писал на Форуме, а не кому то в ЛС, потому ответить тебе имеет право любой участник. и уж тем более модератор.
2. мне глубоко фиолетово до того, кто именно является организаторами. я не учавствовал в первой игре, и вряд ли буду учавствовать во второй. хотя и зарегился в обеих. на вручении был, и не скрываю этого. если ты после посещения какого-либо мероприятия "подпеваешь" приглашавшей стороне, то не надо судить других по себе. отучаемся обобщать и говорить за всех. и ещё отучаемся разбрасываться необоснованными обвинениями в адрес других ледей.
3. это будет единственным разом, когда я отвечу в топике. последующие вопросы либо задавай в ЛС, либо не задавай вообще. но если таки будешь задавать здесь, то сообщения будут удаляться, а тебе будет ставиться плюс по 2 2 8 Правил ЦТ.
4. какие все темы? была только одна. закрыта по окончании игры.
и на последок... здесь не балаган и Правила никто не отменял. если бы ты был внимательнее, то мог бы обратить внимание на плюсы, которые раздавались в топике про первый сезон. их получали и участники игры, и организаторы. у Организатора игры мозгов хватает не продалжать нарушать Правила, у Каставэя тоже. однако некоторых не прошибёшь ничем, кроме бана.


Студенческие группы не играют так как им нет резона. Зачем вкалывать и тратить время, если весь выигрыш получат универы. Лучше уж индивидуально поиграть. :D

то есть как универы? я думал, что сумма выйгрыша распределяется между участниками команды :-/

Все цены на игре идут с 15-ти минутной задержкой. И простые люди пользуются инфой тоже с задержкой. А те, у кого есть доступ к реальным ценам оказались в топе. Вот и все. :eek:

а разве "простые люди" не могут зайти на сайты с реальными ценами? разве эти сайты доступны только "избранным"? тут ведь неоднократно выкладывались ссылки на подобные страницы...
  • 0

#1032
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
Май диэ френдз! Вы все умные, серьезно. Дайте чайнику посвистеть. Вторая игра для буратино с более коротким носом. И это плюс. В игре без шорта и кред.плеча. да еще и с ночевкой выигрвают только по ТСЧ или по БЛ.
  • 0

#1033
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Все цены на игре идут с 15-ти минутной задержкой. И простые люди пользуются инфой тоже с задержкой. А те, у кого есть доступ к реальным ценам оказались в топе. Вот и все. :eek:

а разве "простые люди" не могут зайти на сайты с реальными ценами? разве эти сайты доступны только "избранным"? тут ведь неоднократно выкладывались ссылки на подобные страницы...

Может считать меня кем угодно, но можно, плиз, для меня, как для "особо одаренного" подсказать ссылочку (если можно, то и не одну :-/) с котировками без 15-минутной задержки. Я вроде тем прочитывал, но так и нашел таких ссылок (да, да...может я такой :D)
Буду премного благодарен.

И еще вопросик: почему я не могу вступить в лигу цт? Вроде ввожу название лиги и система говорит, что я успешно добавлен, но в лигу так и не попадаю. Причем такое было несколько раз... )))

Сообщение отредактировал 5'nizza: 08.11.2008, 21:01:24

  • 0

#1034
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
Други!Пыхчуи свищу далее.Неделю шарю по LSE и беру только голобых (не грех ли).Выше 50 не гну. В рамках гринвича держу. Не больше20актов делаю(хотя для здоровья хоца ешо). Одначе отрытой позиции нет и нет (может от того. что взлететь выше голубей мог бы...). Вот и хотелось бы повидать соловушку-разбойника во второй серии. чтобы убедиться- И ЭТО МИНУС. P.S. Смотрите мультики.(А вообще,честно, Вы все чертовски умные). ...Но все-таки. о голубых фишках... :eek: :-/
  • 0

#1035
kulman2008

kulman2008
  • Гость
  • 25 сообщений

Студенческие группы не играют так как им нет резона. Зачем вкалывать и тратить время, если весь выигрыш получат универы. Лучше уж индивидуально поиграть. :eek:


Некоторым студентам нужен не сколько выигрыш, сколько прохождение стажировки в компаниях, что было обещано победившей команде. Дело скорее всего в том что в наших универах больше преподают теорию, а как эту теорию применить на практике (например при игре на биржах) мало кто из наших преподавателей сам знает. все мы из совка, и мало кто из нас в прошлом сталкивался с этим делом вплотную, наши преподы осваивают этот вид деятельности наравне с нами, имхо

Сообщение отредактировал kulman2008: 08.11.2008, 21:20:41

  • 0

#1036
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
В прошлый раз выиграла Динара Хамзина...
В этот раз в лидерах была Dinara.Kh. (до последнего дня)
Это талант? :eek:
  • 0

#1037
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Может считать меня кем угодно, но можно, плиз, для меня, как для "особо одаренного" подсказать ссылочку (если можно, то и не одну :eek:) с котировками без 15-минутной задержки. Я вроде тем прочитывал, но так и нашел таких ссылок (да, да...может я такой :-/)
Буду премного благодарен.

я сам не учавствую в игре, только прочитываю этот топик... возможно, что и ошибся... но по логике, если таковые сайты есть, то доступны они должны быть всем. соответственно если таких сайтов нет, то и "избранных" быть не должно...

И еще вопросик: почему я не могу вступить в лигу цт? Вроде ввожу название лиги и система говорит, что я успешно добавлен, но в лигу так и не попадаю. Причем такое было несколько раз... )))

Каставэй в лигу добавляет вроде. во всяком случае он отписывал тут по этому поводу.
  • 0

#1038
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Может считать меня кем угодно, но можно, плиз, для меня, как для "особо одаренного" подсказать ссылочку (если можно, то и не одну :eek:) с котировками без 15-минутной задержки. Я вроде тем прочитывал, но так и нашел таких ссылок (да, да...может я такой :-/)
Буду премного благодарен.

я сам не учавствую в игре, только прочитываю этот топик... возможно, что и ошибся... но по логике, если таковые сайты есть, то доступны они должны быть всем. соответственно если таких сайтов нет, то и "избранных" быть не должно...

Где-то есть такие функции... но они платные, вроде... около 20-30 фунтов за месяц...

И еще вопросик: почему я не могу вступить в лигу цт? Вроде ввожу название лиги и система говорит, что я успешно добавлен, но в лигу так и не попадаю. Причем такое было несколько раз... )))

Каставэй в лигу добавляет вроде. во всяком случае он отписывал тут по этому поводу.

Да... он меня тоже добавлял... и сам я пробовал... но видимо система ужасно гонимаю... )))))

Сообщение отредактировал 5'nizza: 08.11.2008, 21:37:19

  • 0

#1039
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений

Други!Пыхчуи свищу далее.Неделю шарю по LSE и беру только голобых (не грех ли).Выше 50 не гну. В рамках гринвича держу. Не больше20актов делаю(хотя для здоровья хоца ешо). Одначе отрытой позиции нет и нет (может от того. что взлететь выше голубей мог бы...). Вот и хотелось бы повидать соловушку-разбойника во второй серии. чтобы убедиться- И ЭТО МИНУС. P.S. Смотрите мультики.(А вообще,честно, Вы все чертовски умные). ...Но все-таки. о голубых фишках... :eek: :-/


"Товарищ автор, Вы какую траву курите?" :D
Проясните Ваши слова, а то они рискуют так и остаться монологом...
  • 0

#1040
webtrader

webtrader
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В прошлый раз выиграла Динара Хамзина...
В этот раз в лидерах была Dinara.Kh. (до последнего дня)
Это талант? :-/


Нет, это баг. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.