Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#981
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Добрый вечер!

У меня вопрос/ где наши казахстанские студенческие команды в топ 50! Нашел две команды под названием MGU номера не запомнил(насколько мне известно это расшифровка московского гос универа) МГУшники ползуются (ладно не жалко) Просто хотелось бы узнать где наши (KBTU AND KIMEP про других говорить не буду)!

Ближайшее место 74 = KIMEP_7_ и 120 = KBTU 1
Вот они - лучшие универы страны... )
  • 0

#982
webtrader

webtrader
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хоть кто-то ответил! Спасибо!
Смотрю Execution price: 30
Смотрю Mkt Price: 28.50
Change Today 45.00%
Profit / Loss 1,498.00 Отлично!

Теперь другая сделка
Смотрю Execution price: 2.50
Смотрю Mkt Price: 2.00
Change Today 12.50%
Profit / Loss - 2,004.80 Ужас!
И где я ошибся?
  • 0

#983
Kaira_OILman

Kaira_OILman
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати, на днях обнаружили залежи нефти на Жемчужине(Северный Каспий) и еще рядом ведутся поиски .\район перспективный, где свои доли имеют КМГ и SHELL ( SHELL за последнее время немного поднялся ,а КМГ наш бедалага не торопясь пошел вниз! На кз акций все так медленно влияет...не пойму я
  • 0

#984
analgin

analgin
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот только сейчас в 21:44 эта бумага на LSE 109.00.
  • 0

#985
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну все закончилась 1-ая неделя.

Всем удачных выходных!

Сообщение отредактировал Bullish: 07.11.2008, 21:50:17

  • 0

#986
Kaira_OILman

Kaira_OILman
  • Гость
  • 21 сообщений
По поводу наших универов! КБТУ(там злые технари и математики учатся (исключение финансовый факультет там с этим слабовато) КИМЭП(у них обучение на этом построено аналитика статистика итп ну они уж должны рвать)! Ждем лучшего от наших студентов!
  • 0

#987
dizziness

dizziness
  • Гость
  • 9 сообщений

(только на форуме, случайно!!! узнал, что можно играть на всех акциях LSE, а не только на тех, которые указаны вами). В платформах кухонь от Форекса, в платформах от российских банков есть вся инфа, необходимая по сделкам, в том числе и новости, в том числе инструменты по техническому анализу, в том числе и на многих языках (мультиязычная). С чего вдруг вы выбрали такую убогую платформу.


согласен на 100%. Орги нигде не дают подробную информацию...все мы узнаем только на форуме, на сайте дается только краткая инструкция как продать и купить, что такое тикер и т.д. Необходимо описать особенности программы (время отставания от ЛСЕ, почему именно платформа работает с 14.30, когда ЛСЕ начинается в 14.00, про спреды и т.д)...неужели нельзя сделать платформу похожую на (напр) RUMUS.... :weep:
  • 0

#988
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений

Хочу спросить, кто-нибудь замечал такие подковырки в игре : 1) когда хочешь продать бумагу на высокой цене - система пишет цену НИЖЕ цены LSE, 2) та же ситуация с покупкой. только что - бумага на LSE стоит 107 с лишним, а мне предлагается купить по 109! при чем выжидала мин15, но так реальную цену не увидела... Разъясните кто может :weep:


Когда хочешь продать, тебе предлагается цена Bid - это самая высокая цена, по которой сейчас покупатели согласны купить у тебя акцию. Когда покупаешь, тебе предлагается цена Ask - это самая низкая цена по которой продавцы согласны продать тебе акцию. Когда покупаешь, старайся чтобы Ask не превышал 1% от стоимости акции. И наоборот, когда продаешь, старайся, чтобы Bid был как можно больше той цены, по которой ты приобрела акцию. На что обратить внимание при купле/продаже я уже писал постом выше. Удачи!
  • 0

#989
analgin

analgin
  • Гость
  • 6 сообщений


Хочу спросить, кто-нибудь замечал такие подковырки в игре : 1) когда хочешь продать бумагу на высокой цене - система пишет цену НИЖЕ цены LSE, 2) та же ситуация с покупкой. только что - бумага на LSE стоит 107 с лишним, а мне предлагается купить по 109! при чем выжидала мин15, но так реальную цену не увидела... Разъясните кто может :cry:


Когда хочешь продать, тебе предлагается цена Bid - это самая высокая цена, по которой сейчас покупатели согласны купить у тебя акцию. Когда покупаешь, тебе предлагается цена Ask - это самая низкая цена по которой продавцы согласны продать тебе акцию. Когда покупаешь, старайся чтобы Ask не превышал 1% от стоимости акции. И наоборот, когда продаешь, старайся, чтобы Bid был как можно больше той цены, по которой ты приобрела акцию. На что обратить внимание при купле/продаже я уже писал постом выше. Удачи!


Спасибо за ответ! но все это я учла. спред 0.05 %
Ну вот продолжение: цена со 109 начала снижаться , продавала я, когда было 108.5, в системе написали цену 107, а после подтверждения "confirm" данной операции у меня стоит цена Price: 106.78!!! ОБЪЯСНИТЕ, как такое может быть, если даже сейчас цена не снизилась ниже 107.65 ?!!! :weep:
  • 0

#990
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений

Хоть кто-то ответил! Спасибо!
Смотрю Execution price: 30
Смотрю Mkt Price: 28.50
Change Today 45.00%
Profit / Loss 1,498.00 Отлично!

Теперь другая сделка
Смотрю Execution price: 2.50
Смотрю Mkt Price: 2.00
Change Today 12.50%
Profit / Loss - 2,004.80 Ужас!
И где я ошибся?


Выскажу предположение. Для детального анализа нужны тикеры и время входа на рынок.
В первом случае ты вошел в начале подъема и спред был компенсирован прибылью. Во втором случае ты вошел почти на пике. Процент показывает подъем за день, а не с того момента как ты стал работать с акцией.

Сообщение отредактировал Swimmer4ever: 07.11.2008, 22:15:01

  • 0

#991
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну вот продолжение: цена со 109 начала снижаться , продавала я, когда было 108.5, в системе написали цену 107, а после подтверждения "confirm" данной операции у меня стоит цена Price: 106.78!!! ОБЪЯСНИТЕ, как такое может быть, если даже сейчас цена не снизилась ниже 107.65 ?!!! :weep:

Нужно уточнение, какие цены в твоем сообщении, когда упоминаются... Где именно Mkt Price, а где Execution price. Одна цена в пенсах, вторая - в фунтах, если я не ошибаюсь. А у тебя все в пенсах и я запутался в последовательности. :cry: Укажи цены, как в системе.

Учти, Execution price округляется. Я полагаю, что "в системе написали цену 107" есть Execution price, т.е 1.07, что вполне могло быть округлением 106.78.
Возможно и так... А цена могла и не спускаться. Продажи автоматические, и тебе попался "покупатель", который больше 106.78 и не предлагал. :eek:

Сообщение отредактировал Swimmer4ever: 07.11.2008, 22:40:56

  • 0

#992
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Кто торгует российскими акциями рекомендую обратить внимание на PLZL - вчера оно упало серьезно, сегодня корректировка должна быть. К тому же золото к концу сессии подросло. Кроме того, на часовиках RSI и гистограмма MACD идут вверх.


Нефиговая коррекция получилась в итоге - почти 18% вверх.
  • 0

#993
webtrader

webtrader
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Для Swimmer4ever
Да в том то и дело, что я не могу определить, где я - на подъеме или на пике. На Румус, Телетрейд, Сахо, Альфа-Директ это делается в момент. Там график устанавливаешь тот, который тебе нужен в данный момент. И видишь сразу и Бид и Аск, видишь график хоть по минутам. А как быть здесь? Что посоветуете?
Для NiKKusya
Почаще советуйте, плиз!
И где вы видите часовики RSI и гистограмму MACD для PLZL?

Сообщение отредактировал webtrader: 07.11.2008, 22:52:34

  • 0

#994
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений

Что посоветуете?

Я еще сам на стадии обучения. :weep: Пользуюсь http://www.lse.co.uk/stock-picker.asp
Там более десятка параметров для фильтра акций. Перед входом на рынок просматриваю варианты там...
  • 0

#995
webtrader

webtrader
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Класс!
Большой рахмет. И Бид и Аск и графики по часам. Жаль что не на русском, но Гугл с нами. Шас Динару победим! :weep:

Сообщение отредактировал webtrader: 07.11.2008, 23:05:09

  • 0

#996
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Уважаемый, внесите ясность


Добрый День ML, поделитесь пожалуйста, каково это быть на первом месте в Лиге ЦТ,

может какие - нибудь советы дадите, многим было бы интересно Вас послушать, зараннее спасибо :weep:


Добрый вечер (уже), Castaway. Вы меня смутили цитатой "Уважаемый, внесите ясность" :eek: - минут 10 искала, к чему это было сказано :cry:
Что в лиги ЦТ на первом месте - узнала только заглянув на форум, так что - "каково это" - еще не поняла...

Советы.... За последние два дня поднялась в рейтинге не благодаря своим стараниям (я не много прибавила), а тому, что определенная часть участников, хорошо прибавившая в то время, когда "индексы были зелеными", не смогли удержать свои позиции при смене тренда.... Вот этой группе могу дать совет, на первое время. Не надо стараться совершать все 20 сделок в день, соотносите вашу активность с общим направлением тренда.
  • 0

#997
kulman2008

kulman2008
  • Гость
  • 25 сообщений

Хочу спросить, кто-нибудь замечал такие подковырки в игре : 1) когда хочешь продать бумагу на высокой цене - система пишет цену НИЖЕ цены LSE, 2) та же ситуация с покупкой. только что - бумага на LSE стоит 107 с лишним, а мне предлагается купить по 109! при чем выжидала мин15, но так реальную цену не увидела... Разъясните кто может :weep:



у меня постоянно такая же фигня. в чем фишка не врубился до сих пор.
  • 0

#998
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
1 (280) valentina_BV (valentina_BV) 149,567.77 199.14
2 (2828) maksim813 (MMM) 123,373.13 146.75
3 (2844) gusman (g1) 123,095.68 146.19
4 (1) Dinara.Kh (Dinara.Kh) 83,330.26 66.66
5 (3) slayed? (slade) 82,936.58 65.87
6 (2) merci (merci) 80,452.88 60.91
7 (2590) Janna (Janna) 79,162.34 58.32
8 (5) Garik (Garik) 74,602.95 49.21
9 (1946) mariks (Marat) 72,785.91 45.57
10 (2456) Adilius (AdilPortfolio) 70,431.49 40.86

Прогноз.
В топ10 первая тройка пользовалась багами. Портфели не покажут.
Приз получает Dinara.Kh

Вывод.
Игра для лохов.
Великие теоретики Игры Биржа2 в жопе.

Сообщение отредактировал birzhevik: 08.11.2008, 09:55:09

  • 0

#999
tezekov_baur

tezekov_baur
  • Гость
  • 5 сообщений
1 (280) valentina_BV 149,567.77 199.14 %
2 (2828) maksim813 123,373.13 146.75%
3 (2844) gusman 123,095.68 146.19%

За один день 200 % или 150 %, имея всего 20 операции. Так не бывает, так не можно.
Просьба к организаторам - "Дайте пожалуйста вразумительный ответ, как у них так получилось, потому что у меня сложилось впечатление что я теряю зря время играю в вашу игру".
  • 0

#1000
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений

...я теряю зря время играю в вашу игру".

А если бы выдавали только грамоты за призовые места, Вы бы не играли?..
И лидеры, и те, кто стремятся ими стать, используют одну и ту же платформу. Так что, все равны…

И все же главная цель игры – выяснить для себя, способен ли я «играть» на реальной бирже, реальными деньгами или же мне потребуется использовать еще пару демо счетов, чтобы научиться получать стабильный доход.

Если выигрыши идут за счет «слабости» платформы, то организаторы обязательно это выяснят и исправят. Они в этом заинтересованы не меньше нас.

Сообщение отредактировал Swimmer4ever: 08.11.2008, 12:11:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.