Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#1041
Bonnie

Bonnie
  • Гость
  • 29 сообщений

Некоторым студентам нужен не сколько выигрыш, сколько прохождение стажировки в компаниях, что было обещано победившей команде. Дело скорее всего в том что в наших универах больше преподают теорию, а как эту теорию применить на практике (например при игре на биржах) мало кто из наших преподавателей сам знает. все мы из совка, и мало кто из нас в прошлом сталкивался с этим делом вплотную, наши преподы осваивают этот вид деятельности наравне с нами, имхо


Может вы и из совка, ваши преподы осваивают этот вид деятельности наравне с вами, и вам очень нужна эта стажировка, поэтому вы очень хотите выиграть эту игру.. Но у вас к сожалению пока не получается.

А вот команды КИМЭП забили на эту игру. Так как им и так обеспечена стажировка в хорошей компании.
  • 0

#1042
Bonnie

Bonnie
  • Гость
  • 29 сообщений

я сам не учавствую в игре, только прочитываю этот топик... возможно, что и ошибся... но по логике, если таковые сайты есть, то доступны они должны быть всем. соответственно если таких сайтов нет, то и "избранных" быть не должно...


Избранные - это зарегестрированные на LSE игроки, брокеры, работники финансовых компаний у которых есть доступ к этим ценам, в общем эта информация не для всех.
  • 0

#1043
webtrader

webtrader
  • Частый гость
  • 54 сообщений
5'nizza "Где-то есть такие функции... но они платные, вроде... около 20-30 фунтов за месяц..."

Можно и задаром, если вы сотрудник финансовой структуры или банка, так что "избранных" быть не должно..." - это из другой оперы.

Оп, уже опередили.

Сообщение отредактировал webtrader: 08.11.2008, 22:32:58

  • 0

#1044
kulman2008

kulman2008
  • Гость
  • 25 сообщений

Может вы и из совка, ваши преподы осваивают этот вид деятельности наравне с вами, и вам очень нужна эта стажировка, поэтому вы очень хотите выиграть эту игру.. Но у вас к сожалению пока не получается.

А вот команды КИМЭП забили на эту игру. Так как им и так обеспечена стажировка в хорошей компании.


вообще то у нас в казахстане не один КИМЭП, на нем свет клином не сошелся, есть другие университеты. не хотят пусть не играют. И в других универах другая ситуация со стажировкой.

Сообщение отредактировал kulman2008: 08.11.2008, 23:14:22

  • 0

#1045
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Календарь экономических новостей


Bullish, у меня пожелание-предложение к тебе.
Ты по каждому пункту делай приписку - как та или иная новость отразится на рынке акций, хотя бы в общем.
А то получается, что для новичков твой список как темный лес, а те, кто разбираются в трейдинге и без списка знают, что и когда выходит.
  • 0

#1046
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ничего себе страсти. :eek: И это только первая неделя игры закончилась. Дальше - больше.
Последние два дня движений не делал, жду когда купленные акции поднимутся. Чет совсем в минус ушел. Терять нечего, бум ждать. :-/
  • 0

#1047
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
да в том то и дело, что ждать нет смысла. Если на следующий день не открылись позиции, то ваши акций уже и в природе нет. Вновь покупайте на выставленную вам сумму. Это ведь игра не в реале. Ее цель - биржевой ЛИКБЕЗ населения. И это плюс. :eek: :-/
  • 0

#1048
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
Ответ "Керзону", т.е. для того, кто цитирует С.Тартаковера - "Хамство не добавляет ума" (Это я о травке). Я просто пытался кинуть пробный шар для выбора стиля разговора. Изначально уважаю всех собеседников, даже Вас. И это плюс. :eek: :-/
  • 0

#1049
Kaira_OILman

Kaira_OILman
  • Гость
  • 21 сообщений
Так я не понял! Кого награждать то будут по первой неделе! Динару или неожиданную тройку.......\
  • 0

#1050
Kaira_OILman

Kaira_OILman
  • Гость
  • 21 сообщений
ОООрГИИ ждем ответа !И подробностей,
  • 0

#1051
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений
:eek: Не обижайтесь. Просто Ваша речь до этого момента уж очень «витиевата» была. Если обидел, приношу свои извинения.
P.S. Спасибо за Керзона. Польщен глобальностью сравнения… :-/

Сообщение отредактировал Swimmer4ever: 09.11.2008, 14:06:26

  • 0

#1052
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
Вы тоже не обижайтесь, если что. У меня просто стиль разговора такой. Будем?! И это плюс. :eek: :-/
  • 0

#1053
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Какие планы на понедельник и вообщем на следующую неделю??? Надо продолжить позицию выжидания? Или лучше идти в атаку? ))
  • 0

#1054
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
Вы о чем. уважаемый! Тупо берите за шкирку голубых в LSE. В рамках своей суммы покупайте. Ночью молитесь, чтобы цена вознеслась. а утром (~ 9,40), чтобы позиции открылись... и если Вы не грешны. то у Вас будет +, и то, если Вы не по всей LSE шарили, а в рекомендованных (мягко) компаниях. Это сугубо мое (травчатое) мнение. С уважением, ко Всем. И это плюс. :eek: :-/
  • 0

#1055
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
WLD - плюс по 2 2 5 и 2 2 7 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Swimmer4ever и SPSS - плюсы по 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#1056
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ты по каждому пункту делай приписку - как та или иная новость отразится на рынке акций, хотя бы в общем.
А то получается, что для новичков твой список как темный лес, а те, кто разбираются в трейдинге и без списка знают, что и когда выходит.


Это список не для новичков, а для трейдеров с опытом.
А для чего разместил. Есть повод для обсуждения рынка с опытными трейдерами.
Если таковы есть.

Если есть че добавит , то добавляй.(аналитику) Я и без тебя знаю что кому надо эту инфу найдуть.(на то и они с опытом)

Сообщение отредактировал Bullish: 09.11.2008, 16:39:09

  • 0

#1057
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
Вообще то. я живу много лет по своим правилам (и.тем болеее, телеги никогда не писал, в том числе к моди). Но спасибо. что хама убрали. А Шимкент сейчас мой кунак и мы обсудим плюсы этой goooood игры. И это плюс. :eek: :-/
  • 0

#1058
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
SPSS твою мысль сложно понять. О чем ты вообще говоришь.
Какие то плюсы. Ты кажеться перепутал форум.
Тебя читать просто тяжело. Или я вообще тупой что ли. И безсмысленно выставляешь сюрпризы. :eek:

Сообщение отредактировал Bullish: 09.11.2008, 16:27:31

  • 0

#1059
SPSS

SPSS
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемый! Наоборот, все Ваши ремарки грамотны. О многом можно подискутировать в рамках ЛИКБЕЗа, но меня бесит это пренебрежение к "плебеям" от знаний о биржевой игре и финансовых рисках. Эта ИГРА предназначена для повышения грамотности населения. Кто хочет что-то получить - иди и заключай договор в трейдерской компании. С уважением, к Вам и всем другим. И это плюс (это моя фишка, не более). :smoke: :smoke:
  • 0

#1060
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений
Обратите внимание на тикеры TLPR, CKSN. Обе компании «пробили» месячный минимум. Последние торги показали замедление падения. Вторая половина intraday охарактеризовалась довольно стабильным боковиком. Полагаю, созданы все предпосылки для «взлета»…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.