Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#921
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Видимо сервер погнал или еще что-то, но в лигу цт я не попал... эх... а жаль... так бы был на пятом месте в лиге...
Зато хотя бы попал в "Top 50"... даже можно сказать в "Top 30" :-)
У кого какое мнение, что завтра будет выгоднее всего покупать? ))


Я бы вообще рекомендовал воздержаться от покупок акций до начала следующей недели.
Если только супер Dinara.Kh, не нашепчет пару наводок на завтра :eek:
  • 0

#922
E2555

E2555
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Bullish' date='06.11.2008, 19:34' post='6884226']
[quote name='Artlex' post='6884163' date='06.11.2008, 19:21']

при низх. тренде надо пытаться поймат небольшую коррекцию

Расскажите, как она выглядит эта коррекция.
  • 0

#923
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Видимо сервер погнал или еще что-то, но в лигу цт я не попал... эх... а жаль... так бы был на пятом месте в лиге...
Зато хотя бы попал в "Top 50"... даже можно сказать в "Top 30" :-)
У кого какое мнение, что завтра будет выгоднее всего покупать? ))


Я бы вообще рекомендовал воздержаться от покупок акций до начала следующей недели.
Если только супер Dinara.Kh, не нашепчет пару наводок на завтра :eek:

Кстати, за вчерашний день она сделала всего лишь около 1000 ("всего лишь" поэтому как для нее это маловато :D) и поднялась с 74к до 75 ))))
  • 0

#924
amster

amster
  • Гость
  • 15 сообщений

Кстати, за вчерашний день она сделала всего лишь около 1000 ("всего лишь" поэтому как для нее это маловато :eek:) и поднялась с 74к до 75 ))))

Как только к ней кто нибудь приблизиться по набранным еденицам, сразу начнет прибавлять.
Сейчас мало прибавила чтоб не выступали, что непонятно как зарабатывает проценты.
п.с. Завтра похоже КЗ компании сильно поднимутся. :-)
  • 0

#925
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

п.с. Завтра похоже КЗ компании сильно поднимутся. :eek:

Для этого нужно существенная причина.

Скорей всего еще сильней упадут.ИМХО
  • 0

#926
Artlex

Artlex
  • Гость
  • 19 сообщений
Во!
Порылся у себя на винте и вот чего нашел:

...Развитие правильного отношения к рынку будет требовать некоторого времени, и основные усилия тратятся на психологическую подготовку. Вы должны принять тот факт, что жизненные испытания, с которыми Вы встретитесь при решении стать трейдером, абсолютно бесполезны и даже вредны для вашей новой профессии. Это должно стать первым и самым важным шагом в вашей психологической подготовке. Если Вы принадлежите большинству человечества, то есть, имеете нормальный менталитет и стандартную реакцию на раздражители, в условиях рынка Ваш жизненный опыт и привычка думать со здравым смыслом Вам не помогут. Ваши стандартные взгляды автоматически приведут Вас к большинству, которое думает точно так же, как и Вы. К сожалению, рынок устроен таким образом, что каждый раз, когда Вы присоединяетесь к толпе, Вы определенно теряете деньги.
Есть простое и логическое объяснение, которое является ясным на уровне здравого смысла, но не все связанное со здравым смыслом столь же просто, как это кажется. Признано, что каждый человек имеет здравый смысл, включая Вас и меня. Тем временем, кое-что, что мы называем как "здравый смысл" часто, случается, иллюзия, упрощение или “политическая правильность”, который не имеет никакой связи со здравым смыслом. Они - иллюзия и политические предположения помогают нам жить в обществе и делать нас подобными другим, но чтобы торговать на рынке, такое отношение будет иметь, в конечном счете, отрицательные последствия...
...Большинство торговцев на рынке всегда не право, и самое общее и широко распространенное мнение относительно будущего рынка в абсолютном большинстве случаев неправильно. Заключения и выбор, сделанный толпой, всегда неправильны и ведут к потере денег при спекулятивной торговле.

Чтобы избежать возможных разочарований, для новичка будет полезно помнить следующий основной постулат:
1. Попытайтесь составить мнение относительно будущего поведения рынка. Торгуйте только согласно вашей торговой системе и только на сигналах, которые сам рынок дает Вам.
2. Попытайтесь избегать «общепринятых взглядов”. Если Вы имеете открытую позицию, сначала обратите внимание на сигналы, которые противоречат вашей точке зрения, вместо тех, которые подтверждают ее...

... предлагаю Вам некоторые рекомендации о том, как трейдер должен думать, чтобы проблемы человеческой психологии не оказали никакого отрицательного эффекта на его работу.

Относительно рынка:
1. Ничто из опыта, мнения, способности и успеха индивидуума в других видах деятельности не гарантия успеха в профессии торговца.
2. Здравый смысл не работает в спекулятивной торговле на рынке.
3. Почти все, что Вы думаете о рынке, не соответствует действительности.
4. Все, что большинство рыночных участников считает очевидным, фактически никогда не очевидно.
5. Чем “Более очевидна” текущая рыночная ситуация, тем более неожиданным будет ее дальнейшее развитие.
6. Рынок всегда идет против мнения относительного большинства.
7. Если в прошлом Вы не могли предсказать будущее, не питайте иллюзии, что Вы сможете когда-либо точно предсказать будущее рыночное поведение.
8. События на рынке всегда развиваются по наиболее невероятным сценариям, и никогда не соответствуют вашим ожиданиям или не совпадают с точкой зрения и прогнозами других участников.
9. Даже к большинству “легко предсказанных” ценовых уровней рынок подходит наиболее запутанным путем.
10. Попытка предсказывать будущее поведение рынка – хорошая гимнастика для ваших умственных способностей. Никогда не торгуйте на ваших прогнозах. Вы нуждаетесь в других инструментах для этой цели.
11. Поведение любого рынка имеет подходящее объяснение. Причины для этого всегда становятся известными слишком поздно.
12. Принять рынок как естественное явление, которое Вы не способны ни понять, ни объяснить или предсказать.

Относительно прибыли:
1. Рынок - не благотворительная организация и не способен к обеспечению прибыли не только всем участникам, но и даже к большинству.
2. Прибыль, полученная торговцем, не появляется из ниоткуда, а сформирована за счет чьих-либо потерь.
3. Рынок существует только потому, что перераспределение денег всегда происходит за счет большинства участников для выгоды меньшинства.
4. Любая позиция, открытая Вами, может стать нерентабельной.
5. При торговле на рынке, Вы никогда не должны быть на 100 % уверенны относительно чего-нибудь.

Вы должны точно и полностью понять, что ваш счет торговли - только инструмент для делания денег, но не деньги непосредственно. С того момента, когда ваши деньги были помещены в рабочий счет как инвестиции, они потеряют свои обычные функции, свойственные деньгам как универсальному средству оплаты. С этого момента ваши инвестиции становятся для Вас только инструментом делания денег (на сей раз реальных денег, со всеми признаками, свойственными к этому).
Я надеюсь, что если Вы сможете составить подобное отношение к рынку, сама работа станет для Вас в весьма обычным бизнесом без чрезмерного напряжения...


  • 0

#927
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Рынок - это океан
Рынок - как океан, его волны движутся вверх и вниз независимо от ваших желаний. Вы можете радоваться, когда покупаете акцию, а ее стоимость взлетает вверх. Вы можете дрожать от страха, когда открыли позиции на продажу, а рынок пошел вверх и ваш счет уменьшается с каждым пунктом роста. Эти чувства не имеют никакого отношения к рынку, они существуют только внутри вас.
Рынок не знает о вашем существовании. Вы не можете повлиять на него. Вы можете всего лишь управлять своим поведением.
Океан не заботится о вашем благополучии, но и не пытается вам навредить. Солнечным днем, когда легкий ветерок несет вашу яхту туда, куда вы хотите, вы можете радоваться. Когда в шторм волны несут вас на скалы, вы можете запаниковать. Но ваши чувства по поводу океана существуют только у вас в голове. Они будут угрожать вашей жизни, если будут определять ваше поведение вместо разума.
Моряк не может управлять океаном, но может управлять собой. Он изучает погоду и течения. Он учится безопасной практике мореплавания и приобретает опыт. Он знает, когда выходить в море, а когда оставаться в гавани. Успешный моряк полагается на свой разум.
Океан может быть полезным, в нем можно ловить рыбу и по нему можно добраться до дальних островов. Океан может быть опасным, в нем можно утонуть. Чем более рационально вы будете относиться к нему, тем выше шансы, что вы получите желаемое. Когда вы следуете своим эмоциям, вы не в состоянии сосредоточиться на реалиях океана.

Сообщение отредактировал Bullish: 07.11.2008, 01:52:13

  • 0

#928
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вопрос оргам: скажите, пожалуйста, результаты игровой недели будут известны в субботу или только в понедельник? Я имею ввиду, обновятся ли таблицы "Топ50" и Студ. лиги на sharegame в субботу?
И еще, как я понял, игра закнчивается в 21:30, а торги в Лондоне продлжаются еще час или полтора. Таким образом, при наличии открытых позиций размер портфеля может измениться за это время, причем ты это не контролируешь. Какой результат для судей будет конечным: размер портфеля в 21:30 или размер в момент закрытия биржи в Лондоне?

Сообщение отредактировал Queee: 07.11.2008, 10:42:54

  • 0

#929
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Рынок - это океан
Рынок - как океан, его волны движутся вверх и вниз независимо от ваших желаний. Вы можете радоваться, когда покупаете акцию, а ее стоимость взлетает вверх. Вы можете дрожать от страха, когда открыли позиции на продажу, а рынок пошел вверх и ваш счет уменьшается с каждым пунктом роста. Эти чувства не имеют никакого отношения к рынку, они существуют только внутри вас.
Рынок не знает о вашем существовании. Вы не можете повлиять на него. Вы можете всего лишь управлять своим поведением.
Океан не заботится о вашем благополучии, но и не пытается вам навредить. Солнечным днем, когда легкий ветерок несет вашу яхту туда, куда вы хотите, вы можете радоваться. Когда в шторм волны несут вас на скалы, вы можете запаниковать. Но ваши чувства по поводу океана существуют только у вас в голове. Они будут угрожать вашей жизни, если будут определять ваше поведение вместо разума.
Моряк не может управлять океаном, но может управлять собой. Он изучает погоду и течения. Он учится безопасной практике мореплавания и приобретает опыт. Он знает, когда выходить в море, а когда оставаться в гавани. Успешный моряк полагается на свой разум.
Океан может быть полезным, в нем можно ловить рыбу и по нему можно добраться до дальних островов. Океан может быть опасным, в нем можно утонуть. Чем более рационально вы будете относиться к нему, тем выше шансы, что вы получите желаемое. Когда вы следуете своим эмоциям, вы не в состоянии сосредоточиться на реалиях океана.


Не хватает только подписи - Александр Элдер. "Как играть и выигрывать на бирже." Часть I. Глава 1.8 "Победители и проигравшие".
  • 0

#930
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Видимо сервер погнал или еще что-то, но в лигу цт я не попал... эх... а жаль... так бы был на пятом месте в лиге...
Зато хотя бы попал в "Top 50"... даже можно сказать в "Top 30" :-)
У кого какое мнение, что завтра будет выгоднее всего покупать? ))


Я бы вообще рекомендовал воздержаться от покупок акций до начала следующей недели.
Если только супер Dinara.Kh, не нашепчет пару наводок на завтра :eek:

Кстати, за вчерашний день она сделала всего лишь около 1000 ("всего лишь" поэтому как для нее это маловато :D) и поднялась с 74к до 75 ))))


Dinara.Kh, не перестает удивлять своими результатами ( 85,986.70 71.97% )!!!!!!
В пору ей провести пресс-конференцию на которой она расскажет о себе, своей биографии (где родилась, училась, о своей профессии ), провести мастер-класс для ЦТ-ков.
Может все дружно попросим!!!!!
  • 0

#931
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений




Видимо сервер погнал или еще что-то, но в лигу цт я не попал... эх... а жаль... так бы был на пятом месте в лиге...
Зато хотя бы попал в "Top 50"... даже можно сказать в "Top 30" :-)
У кого какое мнение, что завтра будет выгоднее всего покупать? ))


Я бы вообще рекомендовал воздержаться от покупок акций до начала следующей недели.
Если только супер Dinara.Kh, не нашепчет пару наводок на завтра :eek:

Кстати, за вчерашний день она сделала всего лишь около 1000 ("всего лишь" поэтому как для нее это маловато :D) и поднялась с 74к до 75 ))))


Dinara.Kh, не перестает удивлять своими результатами ( 85,986.70 71.97% )!!!!!!
В пору ей провести пресс-конференцию на которой она расскажет о себе, своей биографии (где родилась, училась, о своей профессии ), провести мастер-класс для ЦТ-ков.
Может все дружно попросим!!!!!

она в делойт энд туш работает.
этим все сказано
  • 0

#932
muzik03

muzik03
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем, зашел поссмотреть на статистику игры и припух, потом почитал форум и ещё больше припух, такой прирост в два сезоно игры, это очень с душком, просто потому что я торгуя на различных площадках, в том числе и на LSE третий год и если у человек может сделать такой прирост за несколько дней-зачем ей эта игра, приз мелочь, она должна быть миллионером, и по своему опыту просто нет времени играть при таких то способностях.
С уважением....
  • 0

#933
wiking2

wiking2
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаеые коллеги уастники игры Биржа я в этой игре новичок вы не моглибы подсказать как можно продать акции каторые я уже купил когда начнутся торги?.
зарание всем спасибо
  • 0

#934
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Уважаеые коллеги уастники игры Биржа я в этой игре новичок вы не моглибы подсказать как можно продать акции каторые я уже купил когда начнутся торги?.
зарание всем спасибо

На твой вопрос сможет ответить только Dinara.Kh!
  • 0

#935
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Привет всем, зашел поссмотреть на статистику игры и припух, потом почитал форум и ещё больше припух, такой прирост в два сезоно игры, это очень с душком, просто потому что я торгуя на различных площадках, в том числе и на LSE третий год и если у человек может сделать такой прирост за несколько дней-зачем ей эта игра, приз мелочь, она должна быть миллионером, и по своему опыту просто нет времени играть при таких то способностях.
С уважением....

Ясно что она может делать такой прирост только на этой игре.
Уже было написано что в конце первой игры она поднимала по 300000 в день чтобы не дать никому шансов на главный приз.
Это не "с душком" - это "сильная вонь".
Без поддержки тех.персонала проекта так не поднимешся.

Играйте не думая о призе. Вам его не видать.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 2 Правил ЦТ
в части Заведомо ложной, оскорбляющей информации. если вам удастся доказать, что Динара делает такой прирост с помощью тех персонала проекта, то плюс будет снят

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.11.2008, 14:36:52

  • 0

#936
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений

Уважаеые коллеги уастники игры Биржа я в этой игре новичок вы не моглибы подсказать как можно продать акции каторые я уже купил когда начнутся торги?.
зарание всем спасибо

ну покрайней мере я начинаю в 15-00 и до 21-30 по времени Астаны/Алматы)
а продовать можете когда хотите, все от вас зависит... нажимаете кнопку sell, кол-во акций, итд
:eek:

#937
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
организатор игры. неужели вы не видите что общественность относится с недоверием к Игре бирже, а точнее к объективности оценок. игнорируя общественное мнение вы подрываете авторитет компаний-организаторов. поэтому КАЗЛЫ АПУБЛИКУЙТЕ ПОРТФЕЛЬ ДИНАРЫ Х. К ДИНАРЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ПРЕТЕНЗИИ К ОРГАНИЗАТОРАМ.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.11.2008, 14:38:20

  • 0

#938
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

организатор игры. неужели вы не видите что общественность относится с недоверием к Игре бирже, а точнее к объективности оценок. игнорируя общественное мнение вы подрываете авторитет компаний-организаторов. поэтому КАЗЛЫ АПУБЛИКУЙТЕ ПОРТФЕЛЬ ДИНАРЫ Х. К ДИНАРЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ПРЕТЕНЗИИ К ОРГАНИЗАТОРАМ.


А лучше, первой 5 рейтинга!!!!


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.11.2008, 14:39:19

  • 0

#939
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

организатор игры. неужели вы не видите что общественность относится с недоверием к Игре бирже, а точнее к объективности оценок. игнорируя общественное мнение вы подрываете авторитет компаний-организаторов. поэтому КАЗЛЫ АПУБЛИКУЙТЕ ПОРТФЕЛЬ ДИНАРЫ Х. К ДИНАРЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ПРЕТЕНЗИИ К ОРГАНИЗАТОРАМ.

В первой игре таких(и еще по жестче) высказываний было много.
Но результата не было и нет. Плевать им на все.

Я не удивлюсь если к концу дня вся критика будут удалена модером. Он их поддержка.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.11.2008, 14:40:34

  • 0

#940
muzik03

muzik03
  • Гость
  • 6 сообщений
дело не в призе просто непонятна ситуация, я бы хотел познакомиться хотя бы виртуально с таким гением, она умудряется показать бешенный прирост даже в период падения рынков, хотя насколько я знаю короткие продажи у вас не практикуются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.