Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#961
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

просто потому что я торгуя на различных площадках, в том числе и на LSE третий год и если у человек может сделать такой прирост за несколько дней-зачем ей эта игра, приз мелочь, она должна быть миллионером, и по своему опыту просто нет времени играть при таких то способностях.
С уважением....


Без обид, просто решил разрядить атмосферу :weep:

свежий анекдот про кризис:

1 января 2009 г. всречаются рано утром на улице алматы два дворника. Один другому:

- Здравствуйте, у вас лицо очень знакомое, вы в каком банке работали????
__________________________________

Рекомендую зайти и почитать, позитивная ветка на цт :cry:

Самый смешной анекдот, когда либо вами услышанный.....

Сообщение отредактировал Castaway: 07.11.2008, 16:10:17


#962
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
и еще немного добавлю :weep:

Десять причин, которые мешают разбогатеть

1. Беспокойство о том, что подумают другие.

2. Нетерпеливость

3. Вредные привычки.

4. Отсутствие цели.

5. Недальновидность.

6. Стремление заработать "быстрые деньги ".

7. Надежда на окружающих.

8. Инвестирование в инструменты, без представления о механизмах работы последних .

9. Страх перед финансовыми рисками.

10. Наплевательское отношение к собственному финансовому состоянию.

Сообщение отредактировал Castaway: 07.11.2008, 16:07:01


#963
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Уважаемый, внесите ясность


Добрый День ML, поделитесь пожалуйста, каково это быть на первом месте в Лиге ЦТ,

может какие - нибудь советы дадите, многим было бы интересно Вас послушать, зараннее спасибо :weep:

Сообщение отредактировал Castaway: 07.11.2008, 16:15:44


#964
wiking2

wiking2
  • Гость
  • 41 сообщений
чего-то сегодня никаких изменении не происходит на бирже
  • 0

#965
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Фондовому рынку жить!!! Советники сделают свое дело :weep:

Барак Обама обратится за консультациями к Уоррену Баффету и другим своим экономическим советникам

Барак Обама встретится в пятницу, 7 ноября, со своими экономическими советниками - Уорреном Баффетом, Полом Волкером и Уильямом Дейли, после чего проведет пресс-конференцию, сообщает агентство Bloomberg. Предполагается, что во встрече примет участие и вице-президент Джозеф Байден. При этом Уоррен Баффет не примет личного участия в совещании, а воспользуется телефонной связью.

Обама обсудит со своими советниками основные меры, которые предполагается предпринять для стабилизации экономической ситуации в стране, а также кандидатов на ключевые посты в администрации. Если до недавнего времени наиболее значимой считалась должность госсекретаря, который курирует внешнюю политику, то в нынешних обстоятельствах на первый план выходит секретарь Казначейства (министр финансов).

сообщает агентство Bloomberg

#966
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
из новостей

Массовая распродажа активов хедж-фондов усиливает напряженность на фондовых рынках



Вашингтон. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Хеджевые фонды продают ценные бумаги на миллиарды долларов, чтобы расплатиться с кредиторами и собственными вкладчиками, что способствовало обрушению фондового рынка в США почти на 10% за последние два дня, сообщила газета The Wall Street Journal.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в четверг снизился на 443,48 пункта (4,85%) - до 8695,79 пункта. Падение показателя за два дня составило 929,49 пункта и стало рекордным с 20 октября 1987 года.

Банки обратились к одному из крупнейших хедж-фондов США Citadel Investment Group, управляющему активами в размере $16 млрд, с требованием предоставить дополнительное обеспечение, чтобы покрыть огромные инвестиционные убытки фонда, сообщила WSJ со ссылкой на информированные источники.

До недавнего времени группа Citadel во главе с Кеннетом Гриффином считалась возможным спасителем проблемных компаний Уолл-стрита. Но с начала года фонд потерял 40% активов, что побудило его провести переговоры со своими кредиторами, в том числе Goldman Sachs, Deutsche Bank и Merrill Lynсh, которые финансируют фондовые операции Citadel.

Руководство фонда утверждает, что подобные требования кредиторов - обычное явление в условиях обесценения акций на фондовых рынках, и подчеркивает, что компания располагает достаточными средствами, чтобы их выполнить.

В последнее время хеджевые фонды стали серьезной проблемой мировой финансовой системы, утверждают эксперты. На фоне растущих убытков инвесторы требуют выкупить их доли, кредиторы - предоставить дополнительное обеспечение, и хедж-фонды массово распродают ценные бумаги. Наиболее предусмотрительные из них запасали деньги заранее, готовясь к оттоку средств. Другие надеются, что инвесторы передумают и не будут изымать свои вложения, либо говорят своим пайщикам, что не собираются выбрасывать ценные бумаги на и без того рушащийся рынок разом, теряя на этом огромные суммы, а будут распродавать их постепенно.

В первую очередь хедж-фонды избавляются от конвертируемых долговых обязательств и аналогичных бумаг. Так, в октябре были распроданы корпоративные долговые бумаги на $4,28 млрд, согласно данным Standard & Poor's.
  • 0

#967
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

из новостей


А есть ссылка на статью? А то можно подумать, что Вы сами это написали :cry:

Давайте вместе поищем статейку одну, срочно надо :eek: Тема такая вот :weep:

Будут ли перекрашивать Белый Дом в какой - нибудь другой цвет? Шутка
____________________________________________

Только Халык на ЛСЕ подрос сегодня или еще что-то есть? 5.15%

Халык банк, деп. расп.

Сообщение отредактировал Castaway: 07.11.2008, 17:52:31


#968
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


из новостей


А есть ссылка на статью? А то можно подумать, что Вы сами это написали :weep:


в начале уточнен источник, ссылки нет
  • 0

#969
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Кто торгует российскими акциями рекомендую обратить внимание на PLZL - вчера оно упало серьезно, сегодня корректировка должна быть. К тому же золото к концу сессии подросло. Кроме того, на часовиках RSI и гистограмма MACD идут вверх.


Дась, посоветовал прикупить а сам купить не смог, потому что больше чем на 5000 мне система продавать не захотела, а я купить хотел на все. Организатор игры, может скажешь в чем причина?
  • 0

#970
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
13:30 07/11 DJ: *Число рабочих мест вне с/х в США в октябре -240 000, прогноз -200 000
13:30 07/11 DJ: *Уровень безработицы в США в октябре 6,5%, прогноз 6,3%
------------------------------

/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

Сообщение отредактировал Bullish: 07.11.2008, 19:34:05

  • 0

#971
PRIBALT

PRIBALT
  • Гость
  • 31 сообщений
Неужели по весне придется-таки сажать картошку..??? Инвестиции все же.. :weep:
  • 0

#972
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Щас все акций упадут ИМХО

13:38 07/11 DJ: *Фьючерсы на нефть на NYMEX стали торговаться без изменений после выхода данных по числу рабочих мест в США
------------------------------

/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

Сообщение отредактировал Bullish: 07.11.2008, 19:48:29

  • 0

#973
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ВАШИНГТОН, 7 ноября. /Dow Jones/. Темпы сокращения рабочих мест в США ускорились за последние два месяца, заставив уровень безработицы в октябре вырасти до самого высокого уровня за 14 лет. Данные по рынку труда, представленные в пятницу Министерством труда США, указывают на то, что экономика страны движется в сторону глубокой рецессии.
Эти данные, которые также свидетельствуют о небольшом увеличении заработных плат, возможно, заставят руководство Федеральной резервной системы задуматься о снижении процентных ставок до минимальных за последние 50 лет уровней.
Число рабочих мест вне сельского хозяйства, рассчитываемое на основе опроса организаций, в октябре упало на 240 000, тогда как экономисты ожидали менее значительного падения. Сокращение числа рабочих мест наблюдается уже десять месяцев подряд. За текущий год число рабочих мест вне сельского хозяйства в США сократилось на 1,2 млн.
/Продолжение следует/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

14:00 07/11 DJ: *На торгах в Европе фондовые индексы перемещаются на негативную территорию
------------------------------

/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

Сообщение отредактировал Bullish: 07.11.2008, 20:03:55

  • 0

#974
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем привет! Как торгуется?

Каставей, почему-то в списке ЦТ, который ты выставил меня нет. Добавь меня плиз в лигу (Bolat Y).
  • 0

#975
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
Eco Animal Share Price хорошо идут :weep:

#976
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Только Халык на ЛСЕ подрос сегодня или еще что-то есть? 5.15%
Халык банк, деп. расп.

И в каком месте он подрос?????????


HSBK JSC HALYK SAVINGS BK OF KAZAKHSTAN GDR (EACH REPR 4 COM SHS) (REG S)
As at 07-Nov-2008 14:10:20
4.380 -0.43 -8.94%

или я не там смотрю???

http://www.londonsto.....B B1KDG41HSBK
  • 0

#977
webtrader

webtrader
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Тут че флудить собрались или помогать друг другу. Что, никто не может внятно объяснить, почему получаются ситуации, когда покупаешь прибыльные акции и резко уходишь в огромный минус. Похоже лидеры вовсю используют глюки программы, предоставляя новичкам эксклюзивные права на ошибки. Орги, объясните, где у вас данные по Ask и Bid. Где четкое объяснение по правилам игры (только на форуме, случайно!!! узнал, что можно играть на всех акциях LSE, а не только на тех, которые указаны вами). В платформах кухонь от Форекса, в платформах от российских банков есть вся инфа, необходимая по сделкам, в том числе и новости, в том числе инструменты по техническому анализу, в том числе и на многих языках (мультиязычная). С чего вдруг вы выбрали такую убогую платформу. Это было бы объяснимо на первом туре игры. Но почему сейчас так, без учета всех ошибок и пожеланий. У меня резкий уход в минус связан именно с платформой. Вот я и хочу пояснений - почему? Информация для размышлений - на форумах Форекса где то приведена статистика за 2007 год по самым прибыльным игрокам фондового и валютного рынков. Если на валютном рынке прибыльность доходит до 1000 % (один трейдер, у других намного скромнее), то на фондовом не так оптимистично, не более сотни % В ГОД. Это у лучших игроков, имеющих в своем распоряжении лучших аналитиков, лучшие программы для автоматизации технического анализа, получивших первокласное образование и имеющих долгий опыт тредера. И еще информация - у опытного трейдера если из трех сделок одна в прибыли, то это удачные торги (кто торговал на форексе - могут подтвердить). Вот поэтому то и возникает вопрос откуда такие результаты у Динары. Похоже она (он) не допускают ни одной ошибки. Этого не может быть, потому, что этого не может быть. Чтобы убрать недоверие, покажите потрфель Динары на прошлом туре (на этом туре никто и не требует). А блокирование неудобных высказываний не красит оргов. Или я попал не на тот форум? А на форум, где как в классическом MLM соревнуются в сочинениях на тему "НАША КОНТОРА ЛУЧШЕ ВСЕХ" или "КАК МЫ ЛЮБИМ ГЕРБАЛАЙФ". Ну так будьте откровенны, напишите мне об этом по электронке - я пойму.
З.Ы. Цель проекта - привлечь как можно больше казахстанцев к торгам на фондовой бирже (популяризация). Но вот итог получается прямо противоположный.

Сообщение отредактировал webtrader: 07.11.2008, 21:18:08

  • 0

#978
Swimmer4ever

Swimmer4ever
  • Гость
  • 34 сообщений

...почему получаются ситуации, когда покупаешь прибыльные акции и резко уходишь в огромный минус.

Большой спред...При покупке обязательно посмотреть Execution price и сравнить с текущей ценой акции. Если разница большая и не в Вашу пользу, то "не кидаться на амбразуру", а ждать благоприятного момента: спред довольно изменчив...
  • 0

#979
Kaira_OILman

Kaira_OILman
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер!

У меня вопрос/ где наши казахстанские студенческие команды в топ 50! Нашел две команды под названием MGU номера не запомнил(насколько мне известно это расшифровка московского гос универа) МГУшники ползуются (ладно не жалко) Просто хотелось бы узнать где наши (KBTU AND KIMEP про других говорить не буду)!
  • 0

#980
analgin

analgin
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу спросить, кто-нибудь замечал такие подковырки в игре : 1) когда хочешь продать бумагу на высокой цене - система пишет цену НИЖЕ цены LSE, 2) та же ситуация с покупкой. только что - бумага на LSE стоит 107 с лишним, а мне предлагается купить по 109! при чем выжидала мин15, но так реальную цену не увидела... Разъясните кто может :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.