Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#881
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Пишем в ЛС ;)

Организатор игры

#882
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
ПРЕОДОЛЕВАЯ КРИЗИС

/KASE, 06.11.08/ - 05 ноября Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
принял Председателя Совета ассоциации финансистов Серика Аханова
и Председателя Национального банка республики Анвара Сайденова.

"В ходе встречи глава государства подчеркнул, что мировой финансовый
кризис продолжается, но, несмотря на это, экономика Казахстана не
должна останавливаться - она должна развиваться. В этих условиях наша
страна делает все, чтобы максимально минимизировать последствия от
мирового финансового кризиса для экономики Казахстана", - указывается
в распространенном в среду сообщении пресс-службы Президента
республики.

Кандидат от демократической партии Барак Обама одержал сокрушительную
победу на выборах Президента США, заручившись поддержкой 333 выборщиков
при необходимых 270. В антикризисной программе Б.Обамы - принятие
нового пакета мер по стимулированию американской экономики объемом
до $175-200 млрд. Этот пакет, если его поддержит уходящий из Белого
дома Джордж Буш, может быть принят еще до января, сообщило агентство
Bloomberg. Новый Президент США выступает за реформирование институтов,
осуществляющих регулирование финансовых рынков, за расширение
полномочий Федерального резерва в сфере надзора за финансовыми
организациями. Одной из предложенных Б.Обамой идей является,
в частности, формирование специальной комиссии, которая будет отвечать
за выявление новых рисков в экономике - пока эти риски не стали
проблемой. Надежды на то, что новый Президент США предпримет
решительные шаги для вывода американской экономики из рецессии,
вызвали прилив оптимизма среди инвесторов и рост цен на рынках
акций. Инвесторы рассчитывают, что смена курса поможет преодолеть
нынешнюю неопределенность в мировой экономике.

http://www.kase.kz/

#883
parhat

parhat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я не понял на бирже можно торговать с 15:00 до 23:00?
  • 0

#884
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

к огромному сожалению -6000 ;) !!!

вопрос оргам: а каждую неделю результаты будут обнулятся?

Результаты игры не будут обнуляться до конца игры.
Победители будут определяться только по процентному приросту в конце каждой недели, а не по размеру портфеля.
  • 0

#885
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

конечно рынок сегодня нам предоставил сюрприз


Вот был прогноз одного известного мирового аналитика на 2008 год, давайте почитаем ;)

Глоба: "Америка навсегда потеряет статус сверхдержавы"

Известный астролог Павел Глоба выступил на пресс-конференции, где поделился своими предсказаниями, чего ждать от этого года

Глоба считает, что 44-ым президентом Америки станет Хиллари Клинтон. "У скорпионов в 2008 году существуют серьезные шансы на победу. Кроме того, для демократов, к которым принадлежит Хилари Клинтон, год Крысы традиционно является успешным", - заверил Глоба. По его прогнозам, она приведет США к кризису, и страна перестанет быть прежней великой Империей. "Америка навсегда потеряет статус сверхдержавы. На ее место придет Бразилия. Поэтому всем советую сейчас покупать там недвижимость", - сообщил астролог.

"Как только к власти придет новый президент, курс доллара рухнет. Так как 44 - это роковое для Америки число. В результате США дойдет до грани нищеты. Наступит серьезный кризис. А до этого курс доллара будет тихо ползти вниз. К концу 2008 года он потеряет около одного рубля, и скоро уступит швейцарскому франку", - заметил астролог.

Сообщение отредактировал Castaway: 06.11.2008, 13:43:48


#886
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья – Президент РК

Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Антикоррупционного форума в здании центрального аппарата НДП «Нур Отан», передает Казинформ.

«Людям сейчас важно вкладывать деньги в жилье, это очень выгодно», - сказал Н.Назарбаев. «Если проследить 50-60 лет экономики крупнейших стран, то можно заметить, что стоимость недвижимости никогда не снижается», - добавил он.

«Не надо ждать, не надо «откладывать в чулки» деньги», – считает Глава государства.

«Я уверен, что начнется подъем, а не снижение», - заявил Президент, говоря о ценах на рынке недвижимости республики.

АСТАНА. 6 ноября. КАЗИНФОРМ

#887
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вопрос оргам.
Как периодически изменяются цены акции, которые устанавливаются экспертами?

Котировки акций 9 казахстанских компаний обновляются один раз в день.
  • 0

#888
Artlex

Artlex
  • Гость
  • 19 сообщений
Йопрст! Только счаз заметил, что Change Today определяется по аску!
Смотрю у себя на открытии моя бумага выросла на 12%, а счет не изменился.
Засада!
  • 0

#889
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Вопрос оргам.
Как периодически изменяются цены акции, которые устанавливаются экспертами?

Котировки акций 9 казахстанских компаний обновляются один раз в день.

общественность больше интересуют другие вопросы. например будет ли раскрываться портфель лидеров? ответьте пожалуйста на них. если не будет, то почему? это же не составляет коммерческой тайны.
  • 0

#890
Artlex

Artlex
  • Гость
  • 19 сообщений

общественность больше интересуют другие вопросы. например будет ли раскрываться портфель лидеров? ответьте пожалуйста на них. если не будет, то почему? это же не составляет коммерческой тайны.


По коммерческой тайне это ещё вопрос! В правилах опубликование стейтментов не предусмотрено. Думаю, что можно будет публиковать стейт только с разрешения трейдуна.
  • 0

#891
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Йопрст! Только счаз заметил, что Change Today определяется по аску!
Смотрю у себя на открытии моя бумага выросла на 12%, а счет не изменился.
Засада!


Каково быть в лидерах? Опишите свои чувства плиз ;)

#892
Artlex

Artlex
  • Гость
  • 19 сообщений
Слышал, что наш бессменный лидер Dinara.kh заходит сюда. У меня к Вам, Динара, вопрос. С какой целью Вы пошли на вторую игру? Ведь с той доходностью, которую Вы показываете, с 25к у.е. призовых по первой игре вы смогли бы стать максимум через полгода миллионером в долларовом эквиваленте. Причем торгуя фьючерсами можно играть как на повышение так и на понижение.

Сообщение отредактировал Artlex: 06.11.2008, 15:04:44

  • 0

#893
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

общественность больше интересуют другие вопросы. например будет ли раскрываться портфель лидеров? ответьте пожалуйста на них. если не будет, то почему? это же не составляет коммерческой тайны.

а почитать ветку перед тем как задать вопрос или воспользоваться поиском что мешает?

Портфели скрывать не будем - как не скрывали и ранее. Дадим победителям самим право распоряжаться этой информацией - если хотят - публикуем, если нет - то нет.


  • 0

#894
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

У меня к Вам, вопрос.


Вам ведь тоже был задан вопрос, почему не отвечаете? ;)

#895
Lvica

Lvica
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди всем привет, скажите пожулайста можно ли сидеть одновременно в нескольких позициях? Заранее благодарю ;)
  • 0

#896
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Люди всем привет, скажите пожулайста можно ли сидеть одновременно в нескольких позициях? Заранее благодарю ;)

при условии, что одна из них коленно-локтевая ;)


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.11.2008, 15:44:07

  • 0

#897
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Вопрос организаторам-Почему не решаетесь опубликовать в конце игры портфель победителя?
Это бы показало честность игры, да и интересно узнать как играют на биржах професионалы


;)
Суждение №1 Как уже сказали и ... признали, используемая платформа игры либо для профи, либо для новичков.
Суждение №2 Цель нац. игры "... на примере обучить всех желающих принципам и технологиям биржевых торгов"
Суждение №3 Имеется высокая вероятность багов (не знаю точно что это такое, но что-то плохое, надеюсь не ругательское). Надо сделать игру более прозрачной.
например, еженедельно публиковать "Portfolio Statement" каждого из "Top 10 Traders"; и не надо боятся что "заклюют". По моему мнению, нац. игра будет направлена на цель если вместе с еженедельным опубликаванием таких данных организаторы бы брали комментарий (интервью) у "Top 10 Traders" как это делает Джек Д. Швагер в своей книге "БИРЖЕВЫЕ МАГИ". "Top 10 Traders" должны рассказать о своих принципах и технологиях биржевых торгов. Как там говорится: "Лидер не тот, кто впереди, а тот кто ведет", так кажется?
Думаю, данные "Portfolio Statement" не будут представлять коммерческой ценности, всё-таки это прошлое, и к тому же сейчас волатильность рынка большая.
А так получается гонка ослов (извините за образ ;) ), перед которыми всадники на длинном шесте вывесили морковку.

дельный комент, спасибо! Я думаю, организаторы смогут пойти на то, чтобы по вторникам, когда объявляется победитель, помимо интервью давать portfolio statement.

Но тогда нужны люди, которые смогут дать грамотный комментарий.
  • 0

#898
Faris

Faris
  • Гость
  • 11 сообщений
А я думал это вчера было тяжело;))
  • 0

#899
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
В соседней ветке надыбал, знаток писал, if
______________________________________________

идет коррекция после падения.

23 октября вложился 280 тыс Евро в ГДР Кз компаний на Лондоне

Акция --- % в портф --- к-во акций --- Вал --- цена покупки --- тек.цена --- Рост/Пад --- Рост/ Пад, %
KKB GDR Regs (LON)‎ ------------- 26,2 --- 18 000 --- USD ----- 3,55 ----- 7,65 --- 73 800,00 --- 115
Kazakhmys (LON)‎ ---------------- 15,6 --- 15 000 --- GBX --- 228,25 --- 337,75 --- 1 642 500,00 --- 48
KazakhGold GDR (LON)‎ --------- 12,0 --- 14 000 --- USD ----- 5,45 ---- 4,50 --- -13 300,00 --- -17
KazMunaiGas GDR (LON)‎ ------- 16,6 ---- 6 000 --- USD ----- 9,70 ----- 14,50 --- 28 800,00 --- 49
Halyk Bank GDR Regs (LON)‎ --- 18,9 --- 21 000 --- USD ----- 2,68 ----- 4,73 --- 43 050,00 --- 76
Eurasian Natural Resources‎ --- 10,8 --- 10 000 --- GBX --- 368,25 --- 349,25 --- -190 000,00 --- -5


на сег. день заработал 120 тыс Евро

подвели только Казахголд и ЕНРС. примерно потеря по 10 тыс евро. но остальное все в рост. особенно порадовал Казком. хорошо отрос.
пару недель назад можно было не глядя покупать подряд все наши акции. в среднем рост за 2 недели 30-40%. сейчас уже подумываю не пора ли зафикситься. минимумы еще будут пробиваться. движения будут неплохие. и вверх и вниз. спекули могут хорошо заработать на таком рынке. ну или хорошо попасть

правда это всего лишь демо-счет ;)
___________________________________________

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане

#900
Artlex

Artlex
  • Гость
  • 19 сообщений

Каково быть в лидерах? Опишите свои чувства плиз ;)


Ну если "плиз ;)", то конечно отвечу :fie:
Чувств пока никаких. Основные переживания, думаю, начнуться к концу игры.
Однако, в этом деле (работа на финрынках) для профессионального роста необходимо в себе воспитывать отстраненное отношение к деньгам, которые ты разместил на депо для работы. В конце рабочего дня у тебя на лице не должно быть написано получил ли ты прибыль или убыток. Успех трейдера на 80% зависит от психологии человека и только на 20% от его методов торговли. Необходимо разрабатывать собственный подход к торговле, а те копировать чей-то. Поэтому я и говорил, что не обязательно получать дипломы и тэдэ, а меня за это назвали экстрасенсом, ну фиг с ним, мне не холодно и не жарко от этого.
Цена любого финансового инструмента блуждает хаотически на 99,99%. И только на 0,01% имеет какую-то направленность, при этом рынок это сумма с отрицательным знаком, т.е. число выйгранных денег меньше числа проиганных на сумму спредов и комиссионных. Вчера все ожидали что если выйграет Обама, то курс рванет вверх, однако получилось как всегда, основная масса проиграла, кто-то очень хорошо заработал. Точность прогнозов анализа ликвидности, фундаментального и технического анализов равняется 50/50 - или вверх или вниз.
Я так понимаю, что участвуют в игре в основном новички. Так вот, в случае вашей заинтересованности этим делом хотелось бы сразу предупредить, что согласно статистики 97% всех трейдеров сливают свои депозиты. В долгосрочной перспективе только 3% становяться волками-профессионалами, которые реально зарабатывают на этом. Жаль что организаторы сразу не предупреждают об этом. Вullish спрашивал меня про то, что по моему мнению 100 млн. трейдеров теряют время? Я отвечу, что нет, только 97 млн. трейдеров теряют не только время но и деньги.
Как говориться все это мое ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь!). Никого переубеждать не собираюсь.

Сообщение отредактировал Artlex: 06.11.2008, 15:53:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.