Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#901
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Успех трейдера на 80% зависит от психологии человека и только на 20% от его методов торговли. Необходимо разрабатывать собственный подход к торговле, а те копировать чей-то. Поэтому я и говорил, что не обязательно получать дипломы и тэдэ


Спасибо, очень поучительно ;)

А можно еще вопрос?

Вы согласны с тем, что все новое, это хорошо забытое старое (с) ;)

Наверное все - таки почитать книжек, журналов, послушать спецов или умные программки на ТВ и тд

Все это могло бы придать опыта трейдеру, как Вы считаете, любая имха принимается :fie:

Сообщение отредактировал Castaway: 06.11.2008, 16:09:38


#902
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
как я говорил раньше что существует несколько видов анализа, те или иные трейдеры придерживаются разных анализов,

1.фундаментальный (информативный подход)
2.технический (научный подход)

а также существует
3.психологический и тактический анализ (интуитивный подход)

судя по артлексу он придерживается третьей стратегии.
и не надо пож-та говорит что тех. и фунд. никому не нужен.Это чисто ваше субьективное мнение.

Сообщение отредактировал Bullish: 06.11.2008, 16:39:15

  • 0

#903
Gulim

Gulim
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня рынок не в духе, все падает :fie:
сижу в пяти позициях и все они в минусе........... ;)
плиз, скажите кто чем торгует? ;)
  • 0

#904
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Снова упали

После семи дней роста российские фондовые индексы сегодня упали вслед за индексами США и Азии. К 11:05 индекс ММВБ снизился на 6,77%, достигнув значения 722,7 пунктов, и бирже пришлось остановить торги на час — в связи с падением технического индекса за 30 минут на 6,8% по сравнению со значением закрытия предыдущего дня. Котировки НЛМК снизились на 11%, «Сургутнефтегаза» на 9,9%, «Транснефти» на 9,5%. Индекс РТС к 11.53 снизился на 5,97% до 780,27 пунктов. Вчера РТС прибавил 3,4%, достигнув 829,8 пункта, индекс ММВБ — 1%.

Американские индексы упали вчера в среднем на 5%, японский Nikkei 225 сегодня снизился на 6,5%, гонконгский Hang Seng — на 7,08%, китайский SSE Composite — на 2,44%.

«Ведомости»

#905
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений

Какие-то новости не актуальные совсем. Когда вы это вставляли в форум, европейские биржи уже давно закончили работу, а евро против доллара рос, в отличие от того что у вас написано.



я все лишь поделилaсь инфо с нэта! ссылку дала ;)

Сообщение отредактировал aisi_kp: 06.11.2008, 18:05:57


#906
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Понравился ответ СЕРИКА АХАНОВА, главы АФК, 5 сентября 2007 г, архив

Вопрос:
В какой валюте стоит держать деньги, чтобы завтра они не потеряли свою ценность?

Ответ: Именно сегодня я рекомендую держдать примерно 45 процентов в тенге, в долларах - 35, а остальное в евро. А в принципе, если вы крутой парень, то держите в саудовских реалах, канадских долларах и швейцарских франках. Но самый лучший совет - держите дома умную жену или мужа.


http://vse.kz/index....c=129084&st=100

#907
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Рекомендую прочитать, сегодняшнее ;)

Он лайн конференция с Андреем Тимченко, управляющим директором Казкома

Оттуда, Андрей Тимченко:

Я предполагаю, что рост наших акций вызван тремя основными причинами:

1. Наши акции были более недооценены, чем акции Халыка

2.. После покупки Аль-Наиром 25% акций количество акций в свободном обращении
резко уменьшилось, что делает возможным подобные колебания цены.

3. инвесторы получили однозначный сигнал о господдержке Казкоммерцбанка,
что послужило «триггером» существенного роста

Сообщение отредактировал Castaway: 06.11.2008, 17:31:41


#908
Artlex

Artlex
  • Гость
  • 19 сообщений

Вы согласны с тем, что все новое, это хорошо забытое старое (с) ;)

Наверное все - таки почитать книжек, журналов, послушать спецов или умные программки на ТВ и тд

Все это могло бы придать опыта трейдеру, как Вы считаете, любая имха принимается ;)


Соласен на все 100. Все это можно, и даже нужно, делать для получения базовых знаний. Однако в этих книжках, ТВ и спецы всякие излагаются свои подходы, а нужно вырабатывать свои, под свою психологию.
Если вы меланхолик и не терпите принимать скоротечные решения, то вам дорога в фундаменталисты и торговлю на дневках и недельках. Если вы холерик и принимаете решения или можете пересматривать свои ранее принятые решения довольно быстро, то вам в интрадейщики можно податься.

Bullish
как я говорил раньше что существует несколько видов анализа, те или иные трейдеры придерживаются разных анализов,

1.фундаментальный (информативный подход)
2.технический (научный подход)

а также существует
3.психологический и тактический анализ (интуитивный подход)

судя по артлексу он придерживается третьей стратегии.
и не надо пож-та говорит что тех. и фунд. никому не нужен.


я не говорю, что это никому не нужно. я говорю что необходимо вырабатывать свой подход, которым тебе удобнее работать.
Если я потыркался месяц изучая фундаментальный анализ и и вижу, что мне это не понутру, то нафиг я буду учиться в трех универах и насиловать себя пичкая не нужной информацией. Приверженцы тех анализа утверждают, что "цена учитывает всё".
Я например, совмещаю технический анализ с тактикой. Если цена флетит, то открываюсь по текущему долгосрочному тренду. Его очень легко определить. Если цена пошла в противоположную сторону, то я просто закрываю позицию или если импульс был хороший, то переворачиваюсь. Если цена идет в мою сторону, то смотрю КАК цена идет, после чего начинаю применять тех анализ, с целью определить куда цена может дойти + трейлинг позиции. В фундаменте я давно разочаровался. Вчерашние выборы президента США и реакция рынка лишний раз меня убедила, что мне это не подходит.
Есть одна неоспоримая аксиома прибыльной работы на рынках - режь убытки пока не выросли, а прибыли дай накапливаться. Рискуй малым ради большего, а не наоборот.

Bullish
Это чисто ваше субьективное мнение.


Об чем я и говорил. У каждого свой путь.

Сообщение отредактировал Artlex: 06.11.2008, 19:12:39

  • 0

#909
Artlex

Artlex
  • Гость
  • 19 сообщений
Не, я так не могу - вставать против тренда.
Жаль нельзя шортить.
Да ещё и спреды и комишнс убивают - на ликвиде на сделку порядка 1% затрат. Такие затраты терпимы только на долгороке, а эта игра не подразумевает такое. Вообще на долгосроке прирост в 20-30% годовых это норма.
Здесь нужно играть мегалотом против тренда, что есть чистое самоубийство.
Мне кажется что начало этой недели было только коррекцией к нисходящему тренду.
Сделали бы и лонги и шорты, но 10 сделок в день, вот тогда было бы весело.

Сообщение отредактировал Artlex: 06.11.2008, 19:22:11

  • 0

#910
igulnar

igulnar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех участников игры Биржа! Буду очень признательна за ответы или комментарии к моим вопросам.
1) Открыла позиции на покупку акций российских компаний примерно в 15-25, система поместила их в Pending transaction, у себя перед этим наблюдала за реальными котировками, они были ниже цены открытия и меня устраивали. Когда система обработала мои запросы, оказалось, что я купила акции по максимальной цене. Вопрос: почему не по цене открытия и не по текущей цене, а по максимуму??? Если бы знала об этой "особенности" программы, то лучше бы не торопилась
2) Когда моя убыточная позиция стала идти в плюс, я не смогла зафиксировать прибыль - система выдавала ошибку Transaction is not valid, несчетное число раз пробовала - так и не прошло. В итоге я осталась в убытке. Читала раньше в форуме, что у кого-то такая проблема была при покупке акций, когда идет быстрый рост цен. Но если ты не можешь зафиксировать прибыль, которая возникла в момент роста цен, то это уже похуже будет...

Вообще просьба к "дедам" этой игры - поделитесь, какие еще особенности есть у программы, которые могут помешать нормальной торговле и как избежать?
Заранее спасибо тем, кто ответит.
  • 0

#911
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Люди, как вы думаете, Энрике так и будет падать? А то я в унынии, падают и все тут ;)
Может продать их пока вообще еще дешевле не стали? Я в минус кажд день.

Буллиш, Каст, Артлекс, что вы скажете? Если их держать, то это уже игра на длительный срок, а это я думаю не получиться. Вобщем что делать (что вы бы сделали?)?
  • 0

#912
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Не, я так не могу - вставать против тренда.


Ну, здесь все работают против тренда. Все в равных условиях.
По поводу мегалота, сильно взлетишь, сильно упадешь. Главное сохранить. Иногда помогает постоят в стороне и наблюдать.

при низх. тренде надо пытаться поймат небольшую коррекцию

Например мой знакомый был вчера на 63 месте а сегодня на 23, причем не входил в рынок целый день. Игроки могуть сами слить все свои депо.

Сообщение отредактировал Bullish: 06.11.2008, 19:43:09

  • 0

#913
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Приветствую всех участников игры Биржа! Буду очень признательна за ответы или комментарии к моим вопросам.
1) Открыла позиции на покупку акций российских компаний примерно в 15-25, система поместила их в Pending transaction, у себя перед этим наблюдала за реальными котировками, они были ниже цены открытия и меня устраивали. Когда система обработала мои запросы, оказалось, что я купила акции по максимальной цене. Вопрос: почему не по цене открытия и не по текущей цене, а по максимуму??? Если бы знала об этой "особенности" программы, то лучше бы не торопилась
2) Когда моя убыточная позиция стала идти в плюс, я не смогла зафиксировать прибыль - система выдавала ошибку Transaction is not valid, несчетное число раз пробовала - так и не прошло. В итоге я осталась в убытке. Читала раньше в форуме, что у кого-то такая проблема была при покупке акций, когда идет быстрый рост цен. Но если ты не можешь зафиксировать прибыль, которая возникла в момент роста цен, то это уже похуже будет...

Вообще просьба к "дедам" этой игры - поделитесь, какие еще особенности есть у программы, которые могут помешать нормальной торговле и как избежать?
Заранее спасибо тем, кто ответит.



У меня почти такая же беда была вчера с акциями Энрике. Купил за 374, потом цена стала 380. Затем на сайте ЛСЕ смотрю цена вниз пошла, а на шаре цена пока стояла 380, ну т.к. изменения отстают от ЛСЕ на 15 минут, решил от них избавиться. И что...? Ан нет, продает за 371, что это?

Организатор игры считайте что это мой официальный запрос.

Сообщение отредактировал Bolto: 06.11.2008, 19:38:40

  • 0

#914
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Буллиш, Каст, Артлекс, что вы скажете? Если их держать, то это уже игра на длительный срок, а это я думаю не получиться. Вобщем что делать (что вы бы сделали?)?


Сегодня я просто наблюдал за рынком, не входил. Позже немного заработал на новостях 18.00 и все.

Завтра мы ожидаем плохие новости. Может еще упасть.ИМХО

Сообщение отредактировал Bullish: 06.11.2008, 19:54:21

  • 0

#915
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

т.к. изменения отстают от ЛСЕ на 15 минут

Зря ты так думаешь.
Если бы было так, то играть было бы легко, все б знали заранее куда пойдет цена.
На самом деле все по другому.
  • 0

#916
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
рос. бумаги могут в конце дня немного подрости ИМХО


если кто заметил, основная волатильность рынка выпадает на открытия и закрытия рынка.

Один великий трейдер говорил - Новички открывают рынок, а профи закрывают.

Сообщение отредактировал Bullish: 06.11.2008, 20:03:53

  • 0

#917
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


т.к. изменения отстают от ЛСЕ на 15 минут

Зря ты так думаешь.
Если бы было так, то играть было бы легко, все б знали заранее куда пойдет цена.
На самом деле все по другому.


А как тогда дела обстоят? Организатор игры же написал так (что отставание на 15 мин).
Организатор игры это мой второй запрос: с каким отставанием от ЛСЕ идут изменения котировок в игре Биржа?
  • 0

#918
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
вчера день убойный был)))
слил свой депо на 30% на форексе)
ошибка брокера - проскальзывание Ордера на продажу (закрытие сделки)

вчера на бирже торговал целый день) но остался при своих) думаю тоже неплохой результат)

поводу ТС каждого из нас) у каждого они свои и отрабатываются под себя.
Но есть общие ошибки для всех начинающих трейдеров:
1. Пытаться торговать на ПРобой уровня (когда как обычно идет отскок)
2. Стоять долгое время против тренда.
3. покупать тогда когда акция растет. необходимо покупать на коррекции.
4. Продумывать свой вход в рынок и выход, иметь хоть какую то торговую стратегию.

+ еще удивляюсь как увас есть время играть в косынку?))
у меня на нее времени нет вообще) в день тупо просматриваю и анализирую по 30-50 графиков различных...

пы.сы. просто мое мнение.
насчет брокера который допустил проскалзывание ордера, написал ему письмо -жду.
могу показать скрин кому надо - пишите в аську я там чаще.
  • 0

#919
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Видимо сервер погнал или еще что-то, но в лигу цт я не попал... эх... а жаль... так бы был на пятом месте в лиге...
Зато хотя бы попал в "Top 50"... даже можно сказать в "Top 30" :eek:
У кого какое мнение, что завтра будет выгоднее всего покупать? ))
  • 0

#920
E2555

E2555
  • Гость
  • 11 сообщений

Котировки акций 9 казахстанских компаний обновляются один раз в день.

Где можно найти котировки казахстанских компаний?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.