Перейти к содержимому

Фотография

Земельный участок юридические проблемысоветы знающих по любым проблемам связанным с земельными учатсками: оф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2752

#1941
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

примерно какая сумма вылезит

А почему бы не обратиться в непосредственно в налоговую за точной суммой?

Никто на форуме не будет считать налоговые ставки по району за 10 лет, да ещё надо будет пллюсовать пеню.

Не бойтесь, это не решит проблему. Налог то надо будет платить в любом случае.

 

Срочно идите в налоговый комитет, уточняйте сумму и платите.


  • 0

#1942
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день. У меня тоже родился вопрос по дачному участку. Инициативная группа в лице председателя и казначения, объявила о том что, проводится очередная перерегистрация дачных участков ЦОНом и направляет всех с садовой книжкой и оригиналами  актов на землю в него, т.е. в ЦОН. Акт на землю по нашему участку относительно новый, получен в 2011 году в связи с переоформлением дачного участка. Для чего нужна перерегистация и что в результате надо получить в ЦОНе не объясняют, то ли из вредности, то ли сами не знают. Вопрос: о какой перерегистрации идет речь? может кто то подсказать. Спасибо заранее


  • 0

#1943
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вопрос: о какой перерегистрации идет речь?

Может ваше с/о вошло в город?
Тогда переоформление в связи с присоединением необходимо.
Если ничего нет такого, то необходимости менять госакт нет.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.10.2015, 12:24:21

  • 0

#1944
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Вопрос: о какой перерегистрации идет речь?

Может ваше с/о вошло в город?
Тогда переоформление в связи с присоединением необходимо.
Если ничего нет такого, то необходимости менять госакт нет.

 

Да, общество вошло в город, но акт на землю переделан после этого, и в нем и написано участок такой то, Медеуский район.... В недоумении я, даже если поехать в ЦОН непонятно как вопрос сформулировать, Зачем я приехала?


  • 0

#1945
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

Вопрос: о какой перерегистрации идет речь?

Может ваше с/о вошло в город?
Тогда переоформление в связи с присоединением необходимо.
Если ничего нет такого, то необходимости менять госакт нет.

 

Да, общество вошло в город, но акт на землю переделан после этого, и в нем и написано участок такой то, Медеуский район.... В недоумении я, даже если поехать в ЦОН непонятно как вопрос сформулировать, Зачем я приехала?

 

 

Если, Вы сделали:

1. Получили новый акт на земельный участок, после вхождения в состав города.

2. Присвоили новый адрес.

3. Произвели корректировку в БТИ.

4. Сделали корректировку в юстиции Алматы.

То, можете посылать их лесом всех  :smoke:


  • 0

#1946
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

Вопрос: о какой перерегистрации идет речь?

Может ваше с/о вошло в город?
Тогда переоформление в связи с присоединением необходимо.
Если ничего нет такого, то необходимости менять госакт нет.

 

Да, общество вошло в город, но акт на землю переделан после этого, и в нем и написано участок такой то, Медеуский район.... В недоумении я, даже если поехать в ЦОН непонятно как вопрос сформулировать, Зачем я приехала?

 

 

Если, Вы сделали:

1. Получили новый акт на земельный участок, после вхождения в состав города.

2. Присвоили новый адрес.

3. Произвели корректировку в БТИ.

4. Сделали корректировку в юстиции Алматы.

То, можете посылать их лесом всех  :smoke:

 

А что такое корректировка в БТИ? я какой то штраф платила, Минюст меня наказал, по-моему как раз за это. Нашла, за то что в течении 6 месяцев не зарегистрировала право.. Есть акт на землю в Медеуском районе, адрес указан в акте, ну как адрес-номер участка, видя квитанцию об оплате штрафа, регистрации в юстиции тоже состоялась, только где эта регистрация отражается? и вот корректировка в БТИ в памяти тоже не отложилась, это что нужно было делать?


  • 0

#1947
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А что такое корректировка в БТИ? я какой то штраф платила, Минюст меня наказал, по-моему как раз за это. Нашла, за то что в течении 6 месяцев не зарегистрировала право.. Есть акт на землю в Медеуском районе, адрес указан в акте, ну как адрес-номер участка, видя квитанцию об оплате штрафа, регистрации в юстиции тоже состоялась, только где эта регистрация отражается? и вот корректировка в БТИ в памяти тоже не отложилась, это что нужно было делать?

 

Описал порядок переоформления с указанием в порядке очередности.

Вы получили с юстиции г.Алматы, сведения о собственнике с указанием Вас собственника и городской адрес?

Если да, то все ок  :smoke:


  • 0

#1948
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

А что такое корректировка в БТИ? я какой то штраф платила, Минюст меня наказал, по-моему как раз за это. Нашла, за то что в течении 6 месяцев не зарегистрировала право.. Есть акт на землю в Медеуском районе, адрес указан в акте, ну как адрес-номер участка, видя квитанцию об оплате штрафа, регистрации в юстиции тоже состоялась, только где эта регистрация отражается? и вот корректировка в БТИ в памяти тоже не отложилась, это что нужно было делать?

 

Описал порядок переоформления с указанием в порядке очередности.

Вы получили с юстиции г.Алматы, сведения о собственнике с указанием Вас собственника и городской адрес?

Если да, то все ок  :smoke:

 

Нет у меня такого документа из юстиции, есть только акт на землю, решение суда об адм.наказании за нарушение сроков регистрации права собственности и квитанция об оплате штрафа. Всеее... Я все таки что то не доделала? Мне надо двинуть в юстицию и БТИ? 


  • 0

#1949
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Нет у меня такого документа из юстиции, есть только акт на землю, решение суда об адм.наказании за нарушение сроков регистрации права собственности и квитанция об оплате штрафа. Всеее... Я все таки что то не доделала? Мне надо двинуть в юстицию и БТИ? 

 

Сделайте так:

1. Возьмите все имеющиеся документы на руках, а также расписку с ЦОНа.

По расписке найдут исполнителя, ему передадите квитанцию об уплате штрафа, а он после передаст все документы в ЦОН и Вы сможете забрать.

Если, только Ваши документы не передали в свой (юстиции) архив.  :smoke:


  • 0

#1950
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Нет у меня такого документа из юстиции, есть только акт на землю, решение суда об адм.наказании за нарушение сроков регистрации права собственности и квитанция об оплате штрафа. Всеее... Я все таки что то не доделала? Мне надо двинуть в юстицию и БТИ? 

 

Сделайте так:

1. Возьмите все имеющиеся документы на руках, а также расписку с ЦОНа.

По расписке найдут исполнителя, ему передадите квитанцию об уплате штрафа, а он после передаст все документы в ЦОН и Вы сможете забрать.

Если, только Ваши документы не передали в свой (юстиции) архив.  :smoke:

 

Я прошу прощения, я уже сама себя раздражаю... А какую расписку из ЦОНа мне надо взять? у меня же ее нет


  • 0

#1951
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Нет у меня такого документа из юстиции, есть только акт на землю, решение суда об адм.наказании за нарушение сроков регистрации права собственности и квитанция об оплате штрафа. Всеее... Я все таки что то не доделала? Мне надо двинуть в юстицию и БТИ? 

 

Сделайте так:

1. Возьмите все имеющиеся документы на руках, а также расписку с ЦОНа.

По расписке найдут исполнителя, ему передадите квитанцию об уплате штрафа, а он после передаст все документы в ЦОН и Вы сможете забрать.

Если, только Ваши документы не передали в свой (юстиции) архив.  :smoke:

 

Я прошу прощения, я уже сама себя раздражаю... А какую расписку из ЦОНа мне надо взять? у меня же ее нет

 

Можно пойти другим путем:взять в Цоне справку об отсутствии обременений на ваш объект и попросить консультанта проверить все ли данные с оригиналов документов внесены в базу и не нужна ли корректировка


  • 0

#1952
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

Нет у меня такого документа из юстиции, есть только акт на землю, решение суда об адм.наказании за нарушение сроков регистрации права собственности и квитанция об оплате штрафа. Всеее... Я все таки что то не доделала? Мне надо двинуть в юстицию и БТИ? 

 

Сделайте так:

1. Возьмите все имеющиеся документы на руках, а также расписку с ЦОНа.

По расписке найдут исполнителя, ему передадите квитанцию об уплате штрафа, а он после передаст все документы в ЦОН и Вы сможете забрать.

Если, только Ваши документы не передали в свой (юстиции) архив.  :smoke:

 

Я прошу прощения, я уже сама себя раздражаю... А какую расписку из ЦОНа мне надо взять? у меня же ее нет

 

Можно пойти другим путем:взять в Цоне справку об отсутствии обременений на ваш объект и попросить консультанта проверить все ли данные с оригиналов документов внесены в базу и не нужна ли корректировка

 

Благодарю! Спасибо большое за ответы и терпение. Дай бог здоровья)))


  • 0

#1953
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Если речь идет только о земельном участке, а не о зарегистрированных строениях на нем, то БТИ вообще ни причем.
  • 0

#1954
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Если речь идет только о земельном участке, а не о зарегистрированных строениях на нем, то БТИ вообще ни причем.

 

Когда, Архитектурой г.Алматы, присваивается адрес (в том числе, просто земельный участок), то в базе Юстиции он (адрес, кадастровый номер) не отображается и оператор ЦОНа не может принять документы на регистрацию, корректировку и т.д.

Так, они отправляют в БТИ г.Алматы, на 2 этаже сидят их специалисты и перетягивают в базу. :smoke:  


  • 0

#1955
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так, они отправляют в БТИ г.Алматы, на 2 этаже сидят их специалисты и перетягивают в базу.

БТИ не ведет кадастровый учет земельный участков. Это первое.
А что означает "их специалисты"? Специалисты Архитектуры или БТИ?
Никакие специалисты БТИ не могут ничего "перетягивать" по земельным участкам.
  • 0

#1956
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Так, они отправляют в БТИ г.Алматы, на 2 этаже сидят их специалисты и перетягивают в базу.

БТИ не ведет кадастровый учет земельный участков. Это первое.
А что означает "их специалисты"? Специалисты Архитектуры или БТИ?
Никакие специалисты БТИ не могут ничего "перетягивать" по земельным участкам.

 

 

Айналайын, Руслан!

Где Вы увидели, что писал: БТИ ведет кадастровый номер?

Их - специалисты Центра по недвижимости г.Алматы (БТИ).

Поднимитесь в кабинет 201 (205), г.Алматы, ул.Толе би 155, спросите, как они перетягивают (открывают) в том числе земельные участки.

Перетягивают дела (по тем участкам и строениям, которые дела переданы из области в город) и в окошке №5, юстиции г.Алматы - г.Алматы, ул.Зенкова 47.

Архитектура - это Управление Архитектуры и градостроительства г.Алматы, подотчетное ему ТОО "Ақпараттық-технологиялық орталық".


  • 0

#1957
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Поднимитесь в кабинет 201

Я к ним не поднимаюсь, я ним спускаюсь, так как в одном здании находимся)))
  • 0

#1958
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю olena вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1959
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю olena вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1960
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем здравствуйте! Темка длинная, не нашла то, что искала: Приобрели участок в Алматинской области с целью построить на нем дом для постоянного проживания. Целевое назначение участка - Коммерция. Теперь переделывать нужно на ЛПХ или же на ИЖС? Риелтор, продавший нам участок, советует ЛПХ, якобы сейчас все выбирают его, вместо ИЖС. Прошу знающих людей пояснить различия этих двух назначений и посоветовать, что выбрать.

Второй вопрос - после того, как определимся с выбором целевого назначения участка - куда обращаться о его смене и с какими документами?

Участок - в области, мы сами - Алматинцы. 

На e-gov.kz есть такая онлайн-услуга, но там требуется загрузить скан акта кадастровой (оценочной) стоимости земельного участка. Что это за акт, и где его получить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.