Перейти к содержимому

Фотография

Земельный участок юридические проблемысоветы знающих по любым проблемам связанным с земельными учатсками: оф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2752

#1961
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Всем здравствуйте! Темка длинная, не нашла то, что искала: Приобрели участок в Алматинской области с целью построить на нем дом для постоянного проживания. Целевое назначение участка - Коммерция. 

 

Вот, почитайте тут - http://adilet.zan.kz...1400000358#z242

Там все расписано, как поменять целевое назначение  :smoke:


  • 0

#1962
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Всем здравствуйте! Темка длинная, не нашла то, что искала: Приобрели участок в Алматинской области с целью построить на нем дом для постоянного проживания. Целевое назначение участка - Коммерция. 

 

Вот, почитайте тут - http://adilet.zan.kz...1400000358#z242

Там все расписано, как поменять целевое назначение  :smoke:

 

большое спасибо! Во всем разобралась, только вот при вводе на egov кадастрового номера участка, информации по нему нет.... Хотя взяла справку о наличии недвижимости, и там данный участок числится.. С чем такое может быть связано? Поселок новый, возможно, должно пройти какое-то время для обновления базы? Но и здесь тогда не ясно - почему тогда соседские участки люди спокойно переоформили на ЛПХ ?


  • 0

#1963
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

большое спасибо! Во всем разобралась, только вот при вводе на egov кадастрового номера участка, информации по нему нет.... Хотя взяла справку о наличии недвижимости, и там данный участок числится.. С чем такое может быть связано? Поселок новый, возможно, должно пройти какое-то время для обновления базы? Но и здесь тогда не ясно - почему тогда соседские участки люди спокойно переоформили на ЛПХ ?

 

 

 

Вы как вбиваете его? Через : или -?

Попробуйте тот и другой  :smoke:


  • 1

#1964
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

большое спасибо! Во всем разобралась, только вот при вводе на egov кадастрового номера участка, информации по нему нет.... Хотя взяла справку о наличии недвижимости, и там данный участок числится.. С чем такое может быть связано? Поселок новый, возможно, должно пройти какое-то время для обновления базы? Но и здесь тогда не ясно - почему тогда соседские участки люди спокойно переоформили на ЛПХ ?

 

 

 

Вы как вбиваете его? Через : или -?

Попробуйте тот и другой  :smoke:

 

вбиваю правильно, там образец есть) через -


Сообщение отредактировал in_der_mitte: 30.10.2015, 11:56:46

  • 0

#1965
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

вбиваю правильно, там образец есть) через -

 

С другого компьютера, тогда. 

Если не получится, тогда придется сдавать нарочно.

У самого оди раз, получилось заказать через ЕГОВ тех.паспорт, пришлось сдавать через ЦОН  :smoke:


  • 0

#1966
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

вбиваю правильно, там образец есть) через -

 

С другого компьютера, тогда. 

Если не получится, тогда придется сдавать нарочно.

У самого оди раз, получилось заказать через ЕГОВ тех.паспорт, пришлось сдавать через ЦОН  :smoke:

 

и с другого компьютера тоже пробовали  :dandy:

Придется ехать.


  • 0

#1967
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

вбиваю правильно, там образец есть) через -

 

 

 

Я вчера вбивала, правда в ЦОНе,  кадастровый номер через ":" двоеточие, консультанты поправили


  • 0

#1968
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

дд! У меня вопрос к знатокам : участок неделимый, в равных долях с племянницей. После смерти мужа переоформляю дом на себя . Требуется сменить госакт на землю. Приехал замерщик и установил, что со стороны племянницы участок оказался меньше, поэтому стал требовать написать нотариально заверенное заявление об уменьшении размеров участка.Нотариус объяснил, что в этом случае он сократит мою долю, поскольку заявление будет написано мной, хотя фактически участок стал меньше именно со стороны племянницы, а с моей стороны остался без изменений. Как быть в такой ситуации? Как доказать, что моя доля осталась без изменений?


  • 0

#1969
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нотариус объяснил, что в этом случае он сократит мою долю

У вас ведь участок не в натуре поделен, а у каждого просто условная доля. Ведь так?

Если так, то возможно следующее:

1) пусть племянница уменьшит свою долю

2) доли можно оставить те ми же 50/50, но просто участок будет меньше общий. Т.е. обоюдно согласие на уменьшение и Вас, и племянницы.

3) в судебном порядке настаивать на уменьшение доли племянницы


  • 0

#1970
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
У вас ведь участок не в натуре поделен, а у каждого просто условная доля

Точно так. даже забора между нами нет, но вот вопросик именно в том, что скорее всего она не захочет уменьшать именно свою долю, да и уменьшить напополам тоже не согласится....  Все-таки спасибо за совет!


Сообщение отредактировал Светик-светик: 14.11.2015, 22:05:07

  • 0

#1971
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Подскажите плиз где можно найти информацию на кого оформлен граничащий с моим участок. Мне оформлять участок надо на город , а с соседа согласование по территории взять , а его найти не могу. Заранее спасибо
  • 0

#1972
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Подскажите плиз где можно найти информацию на кого оформлен граничащий с моим участок. Мне оформлять участок надо на город , а с соседа согласование по территории взять , а его найти не могу. Заранее спасибо

 

Идете в районный филиал НПЦзем, там заказываете данные и получите ответ, кто Ваш сосед  :smoke:


  • 0

#1973
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за столь оперативный ответ, Если у нас садовое общество выше альфараби, то какой у нас Нцп не подскажите?
  • 0

#1974
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Спасибо за столь оперативный ответ, Если у нас садовое общество выше альфараби, то какой у нас Нцп не подскажите?

 

Если садобщество, не проще ли, взять координаты у Председателя данного общества? Или от общества, остались рожки и ножки?

Попробуйте, пройти в Ауэзова-Абая, алматинский филиал :smoke: 

Хотя, они могут послать в районный (Карасайский к примеру и т.д.), так как не все материалы у них по участкам вошедшие в черту города. 


  • 0

#1975
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо, так и сделаю:) у нас столько там председателей и ни у кого информации нет:(
  • 0

#1976
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Здравствуйте.Купили участок за городом. По аренде на два года, потом переводим в частную собственность.дата действия договора аренды 9 декабря 2015 года. Стройка еще не закончена, только фундамент и стены, без крыши.сегодня пошла в акимат поселка мне сказали, что мой договор не имеет юр.силы уже, так как надо было обратиться за месяц до окончания срока, т.е.9 ноября.теперь надо поновой все переоформлять.дали тел архитектора, я позвонила, обещал подъехать, на стройке находился муж, а я поехала домой (потому как недавно родила).документы на мне.этот архитектор должен был посмотреть идет ли стройка или участок пуст, потом направить в Каскелен делать топосъемку и дать какой-то "бегунок".он приехал посмотрел и дал понять чтобы мы ему дали на лапу, нарисовал на своем авто 40000.вопрос: могу ли я затребовать другого архитектора?просто я не могу дать ему 40000.нет у меня их.и как я должна теперь переоформить этот договор аренды?и что такое " бегунок"? Заранее спасибо.
  • 0

#1977
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день! Придумали купить участок 10 соток и построить дом на два хозяина, отдельными входами но общая стена. Какой путь узаконить собственность? Участок при покупке обязательно делимый?

Если уже есть такое на форуме, могли б ссылку скинуть, поиском не нашел.


  • 0

#1978
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Какой путь узаконить собственность?

Как общедолевую собственность без проблем.

Участок при покупке обязательно делимый?

При общедолевом строительстве, т.е. когда строите дом на "2 хозяина", то вообще не критично.


  • 0

#1979
Nurlan Berdalin

Nurlan Berdalin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте я недавно получил земельный участок получил даже Акт на землю. Потом в ЦОНе сказали надо присвоить адрес для дальнейшей регистраций. Но теперь почему то из ЦОНа приходит бумажка о том что присвоение адреса приостановлено. Может кто либо знает что делать...


  • 0

#1980
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Здравствуйте я недавно получил земельный участок получил даже Акт на землю. Потом в ЦОНе сказали надо присвоить адрес для дальнейшей регистраций. Но теперь почему то из ЦОНа приходит бумажка о том что присвоение адреса приостановлено. Может кто либо знает что делать...

 

Скорей всего, приостановили Вам присвоения адреса в Архитектуре города, а вернее в их ТОО, которое присваивает адреса.

Обычно, когда забывают прикладывать ведомость координат, они приостанавливают услугу.

Надеюсь, речь идет о г.Алматы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.