Перейти к содержимому

Фотография

Земельный участок юридические проблемысоветы знающих по любым проблемам связанным с земельными учатсками: оф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2752

#261
соискатели

соискатели
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Мне нужна помощь знающих или практиктиков, пишу диссер на тему земли городов в частности про Алмату... Если есть у кого материалы(дела, в данной сфере, и тд.п) Была признательна промощи.Сама не практик и незнаю какие проблемы часто встречаются на практике... Спасибо заранее. Буду рада любому совету(помощи)
  • 0

#262
turbodiesel

turbodiesel
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Возможно ли переоформить КС 100 соток под ИЖС в 2 участка (в данный момент хозяин хочет переоформить под садоводотво 1.5 гектара)? какие могут быть последствия? какие документы нужны? можно ли часть часть КС под ИЖС оформить?
  • 0

#263
turbodiesel

turbodiesel
  • Гость
  • 10 сообщений
Ещё вопрос. чем отличается дачный участок с пропиской от простого дачного участка? часто вижу объявления: дачный участок и дачный участок с пропиской.
  • 0

#264
мсб

мсб
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='yurist' date='11.03.2010, 16:50' post='12298953']
[quote name='мсб' post='12242858' date='07.03.2010, 20:13']
Уважаемый юрист!
У меня такой вопрос, не знаю к Вам или же в раздел по наследству?
Я гражданин России, постоянно проживающий в России.
Хочу вступить в наследство 2-х участков, назначение земли-садоводчество.
На одном из участком дом введенный в эсплуатацию.
Все обремено: владелец наследуемого имущества выступал
залогодателем, а я заемщиком.....
Как все будет выглядеть по переоформлению земли,
назначение и т.д. ?
Надеюсь на ответ!
[/quote]
оформляйте право на наследство в нотариусе
в свидетельстве о вступлении в права наследства будет указан перечень имущества, в том числе указання земля.
затем зарегистрируете это свидетельство в органах юстиции (по старому в БТИ)

затем переоформите госакт на себя.
_______________________________________
Большое спасибо за ответ!
Вопрос в догонку ?
Мне, иностранцу, будет выдан госакт на право частной
собственности на землю, садоводческий участок????
  • 0

#265
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
[quote name='мсб' date='14.03.2010, 23:36' post='12348457']
[quote name='yurist' date='11.03.2010, 16:50' post='12298953']
[quote name='мсб' post='12242858' date='07.03.2010, 20:13']
Уважаемый юрист!
У меня такой вопрос, не знаю к Вам или же в раздел по наследству?
Я гражданин России, постоянно проживающий в России.
Хочу вступить в наследство 2-х участков, назначение земли-садоводчество.
На одном из участком дом введенный в эсплуатацию.
Все обремено: владелец наследуемого имущества выступал
залогодателем, а я заемщиком.....
Как все будет выглядеть по переоформлению земли,
назначение и т.д. ?
Надеюсь на ответ!
[/quote]
оформляйте право на наследство в нотариусе
в свидетельстве о вступлении в права наследства будет указан перечень имущества, в том числе указання земля.
затем зарегистрируете это свидетельство в органах юстиции (по старому в БТИ)

затем переоформите госакт на себя.
_______________________________________
Большое спасибо за ответ!
Вопрос в догонку ?
Мне, иностранцу, будет выдан госакт на право частной
собственности на землю, садоводческий участок????
[/quote]
это лучше в личку
  • 0

#266
соискатели

соискатели
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Мне нужна помощь знающих или практиктиков, пишу диссер на тему земли городов в частности про Алмату... Если есть у кого материалы(дела, в данной сфере, и тд.п) Была признательна промощи.Сама не практик и незнаю какие проблемы часто встречаются на практике... Спасибо заранее. Буду рада любому совету(помощи)
  • 0

#267
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый день! Мне нужна помощь знающих или практиктиков, пишу диссер на тему земли городов в частности про Алмату... Если есть у кого материалы(дела, в данной сфере, и тд.п) Была признательна промощи.Сама не практик и незнаю какие проблемы часто встречаются на практике... Спасибо заранее. Буду рада любому совету(помощи)

если Вам нужны материалы (дела) с судебными тяжбами, то я сомневаюсь, что Вам ее кто-то сможет предоставить :) т.к. это конфиденциальная информация, и разглашать ее адвокат не имеет права
  • 0

#268
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемый ЮРИСТ!

Ответьте, если Вам не трудно, на мое письмо в личку.
  • 0

#269
eidos

eidos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте !!! Уважаемый юрист- у меня вопрос такой- я купил летом 2009г. участок коммерческий, 5 соток, целевое назначение- строительство магазина-кафе, участок выкуплен, в частной собственности, есть решение акимата о выделение участка(на бывшего хозяина, лето 2008г.), акт на землю- на меня уже оформлен. Сейчас я сделал арх. проект и хочу получить разрешение на строительство, но городской архитектор не подписывает- говорит, что проект не соотвествует генплану города.
Но фишка не в том,проект надо переделать, а в том, что типа строить нельзя(( получается, архитектор отменяет постановление акимата, где написано "участок предоставляется для строительства магазина-кафе"!!и потом- это не аренда участка( там они могли бы разорвать в одностороннем порядке аренду)- а частная собственность, причем выкупленная!!! для сведения-справа, слева, сзади от участка совсемя рядом стоят обьекты, впереди-проезжая часть, неужели этот маленький участок имеет такое стратегическое значения для города?
Правомерны ли действия архитектора города?
Могут ли у меня забрать участок?
Если предложат неравноценный обмен и я не соглашусь?( говорят, что такое тож могут предложить)

З.ы.Генплан нашего города был принят примерно в декабре 2009г.
  • 0

#270
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
добрый вечер.
есть ли в законодательстве такое понятие как "совместное владение/пользование" или м.б. что-то другое?суть дела такова:
имеется участок, 20 соток,неделимый,частная собственность,дачный,доки в порядке,но нет достаточных средств для постройки дома(хорошего,большого),но есть человек к-й готов вложить деньги на постройку дома, и мы хотим в дальнейшем пользоваться дачей совместно
поэтому вопрос :как решается данный момент,напр. если ч/з нект.время кто-то решит продать или дом или участок? как быть?
прошу ответить в ЛС.
СПАСИБО.
  • 0

#271
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Здравствуйте! Мы купили участок в Карасайском районе. У хозяина был гос акт старого образца. Мы оформили договор купли продажи, затем сдали акт в земельный комитет для переоформления и замены его на акт нового образца. Акт нам выдали, теперь сдали документы в Цон. сейчас ждём. Участок был общий, затем хозяин его разделил(по докум, делимый), забор только на словах. Нам нужно вызывать кого-либо для точного определения границ участка? И вообще какие дальше действия для строительства дома? что за чем следует по порядку? Заранее спасибо!!
  • 0

#272
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Добрый День! помогите !! Купил два участка в Карасайском районе по 5 соток каждый!! Оформил в все в Каскелене с вывозом замершиков на место,после решил подкопить денег и построить хотябы забор! приезжаю через пол года а на одном из участков идет стройка полным ходом !! сверили два акта!! оба акта оформлены на один участок в садоводческом товаришестве но с разными номерами !! участок свой проверял перед покупкой во всех инстанциях!! все было чисто!!Подскажите что делать!! Писал в Фин пол заявление - сказали что все проверили и идет самозахват земли!! Но у него есть акт на землю!!
  • 0

#273
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый День! помогите !! Купил два участка в Карасайском районе по 5 соток каждый!! Оформил в все в Каскелене с вывозом замершиков на место,после решил подкопить денег и построить хотябы забор! приезжаю через пол года а на одном из участков идет стройка полным ходом !! сверили два акта!! оба акта оформлены на один участок в садоводческом товаришестве но с разными номерами !! участок свой проверял перед покупкой во всех инстанциях!! все было чисто!!Подскажите что делать!! Писал в Фин пол заявление - сказали что все проверили и идет самозахват земли!! Но у него есть акт на землю!!

В суд надо с иском о принании 2го акта недействительным.
  • 0

#274
verosim

verosim
  • Гость
  • 15 сообщений
добрый день, подскажите координаты юриста в Астане, кому можно обращаться за помощью по вопросам легализации земельного участка.
  • 0

#275
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите, может ли рядом с жилым домом вести свою деятельность СТО и выулканизация. Должны ли они получить спец.док-ты на эту деятельность?
  • 0

#276
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите, на дачном массиве сосед хочет сделать СТО(камеру для покраски), конечно соседи против. Куда нам обращаться и что писать, подскажите пожалуйста.
  • 0

#277
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

подскажите, может ли рядом с жилым домом вести свою деятельность СТО и выулканизация. Должны ли они получить спец.док-ты на эту деятельность?

Раньше дейстовало Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2000 года № 1787 "О контроле соответствия продукции в Республике Казахстан", где в номенклатуре услуг, подлежащих обязательной сертификации, значились "ремонт и техобслуживание ТС".
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 устанавливает новый перечень, в котором нет услуг СТО.
  • 0

#278
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну да, то что сертифицировать СТО не надо это одно, а то что оно стоит на дачном массиве, где в уставе написано, приусадебное хозяйство а не СТО. Мы надеемся только на это, потому что приезжаем с детьми дышать воздухом, а не химией, вот только этим мы хотели мотивировать. Но куда идти и как писать не знаем. :smoke:
  • 0

#279
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ну да, то что сертифицировать СТО не надо это одно, а то что оно стоит на дачном массиве, где в уставе написано, приусадебное хозяйство а не СТО. Мы надеемся только на это, потому что приезжаем с детьми дышать воздухом, а не химией, вот только этим мы хотели мотивировать. Но куда идти и как писать не знаем. :smoke:

В принципе ход мыслей правильный, просто надо это грамотно изложить на бумагу, т.е. как я понял, если поднять ваши доки, то по гос акту по целевому назначению у вас садоводство, а тут они развернули организацию СТО? теперь вопрос: сколько вас? сколько подписей? что говорит председатель? А писать можно в разные структуры, начиная от земельного комитета и департамента мин окружающей среды и до акимата, о том что нарушается целевое использование земли, про постоянный шум, выхлоп, скорее всего еще и загрязнение окружающей среды, да много можно найти причин, и после этой преписки с органами власти, смело идти в суд. только вот хватит ли сил и нервов у вас у всех на столь долгую попытку найти справедливость.
  • 0

#280
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да, это вы в точку, много разговоров, а до дела доходят самые стоикие :rolleyes: И еще вопрос Нужно ли или как приватизировать артскважину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.