Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1961
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
насколько я понимаю, таким способом можно подключиться к любому оператору, который раздаёт инет по ethernet. Тут же альтернативный вариант такого же подключения, вроде как менее защищенный. Кто-нибудь пробовал такое проделывать со своим adsl'ом для билайна?

Сообщение отредактировал okula-s: 26.05.2011, 00:01:30

  • 0

#1962
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
фсем привет, вообщем подключаюсь через роутер 2600u: в инет выходит только если есть подключен через LAN шнур - как от него избавиться? заметил, если выходить без пароля, то можно выходить без LAN шнура, т.е. полноценный wi-fi. спс авансом!
  • 0

#1963
beeep

beeep
  • Гость
  • 19 сообщений

фсем привет, вообщем подключаюсь через роутер 2600u: в инет выходит только если есть подключен через LAN шнур - как от него избавиться? заметил, если выходить без пароля, то можно выходить без LAN шнура, т.е. полноценный wi-fi. спс авансом!


а как настроено соединение через PPPOE или бридж?
  • 0

#1964
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
через PPPoE
  • 0

#1965
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
вообщем такие параметры:
Изображение
  • 0

#1966
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

насколько я понимаю, таким способом можно подключиться к любому оператору, который раздаёт инет по ethernet. Тут же альтернативный вариант такого же подключения, вроде как менее защищенный. Кто-нибудь пробовал такое проделывать со своим adsl'ом для билайна?

Если я не ошибаюсь, то адсл роутеры не работают по протоколу pptp и l2tp, которые необходимы для поднятия vpn в сетке би. Если имеется поддержка vpn, то только vpn pass thought.
Тоесть vpn будет подниматься только с одного девайса. И соответсвенно инет будет тоько на том устройстве, на котором поднят этом тунель.

Второй недостаток - это скорость работы адсл роутера. А она заточена под адсл. И особо выдающихся скоростей добиться в сторону wan->lan вам не удастся.

Третья проблема - статические маршруты. Чтобы инет шел через впн, а локаль через другой гейт.

Резюме:
Лучше купить нормальный роутер с wan портом и не париться. А да, еще желательно, чтобы роутер держал dual access. Чтобы иметь доступ и к сети и к инету.

С уважением
  • 0

#1967
morani07

morani07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у меня ADSL-2500U. как можно прошивку делать? подскажите....заранее благодарю.
  • 0

#1968
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

у меня ADSL-2500U. как можно прошивку делать? подскажите....заранее благодарю.

офсайт длинка
http://forum.dlink.r...php?f=6&t=72399
  • 0

#1969
winchester

winchester
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у меня ADSL-2500U. как можно прошивку делать? подскажите....заранее благодарю.


Подскажите, что-то меняется если сделать прошивку ?
  • 0

#1970
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Подскажите, что-то меняется если сделать прошивку ?


http://forum.dlink.r...php?f=6&t=72399

почитайте, там написан список изменений в прошивках.
Если вам ни о чем это не говорит, можете смело забить на обновление!
  • 0

#1971
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Дома имеются стационарный комп, нетбук и телевизор с LAN входом. Все это хозяйство подключено через D-Link 2640U. Интернет Мегалайн Хит. Завтра подключают ID Net. Из всего выше сказанного я понимаю что не стоит танцев с бубном вокруг данного Д-Линка, а придется приобрести специальный роутер для VPN. Я правильно понимаю? Может кто подскажет на какие устройства обратить внимание? Для раздачи интернета по шнурам и Wi-Fi. Возможно буду пользовать IDTV. Выбор роутера тоже зависит от этого?.
Я понимаю что вопрос несколько шире чем тема Д-Линка. Но не задавать же его по частям в каждой теме?)))

Сообщение отредактировал Floyd: 03.06.2011, 23:52:27

  • 0

#1972
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Dlink 2640 поддерживает протокол PPTP, так что можно поднять интернет (проверяли на билайне), но только на один компутер, скорее всего это ограниченно аппаратно на данной модели, опробовано несколько прошивок. Так что проще купить маршрутизатор для интернета.
  • 0

#1973
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Dlink 2640 поддерживает протокол PPTP, так что можно поднять интернет (проверяли на билайне), но только на один компутер, скорее всего это ограниченно аппаратно на данной модели, опробовано несколько прошивок. Так что проще купить маршрутизатор для интернета.

Ясно, спасибо!
  • 0

#1974
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

вообщем такие параметры:
Изображение


фсем привет, вообщем подключаюсь через роутер 2600u: в инет выходит только если есть подключен через LAN шнур - как от него избавиться? заметил, если выходить без пароля, то можно выходить без LAN шнура, т.е. полноценный wi-fi. спс авансом!


так никто не сталкивался с такой проблемой? доп инфа: ноут со встроенным wi-fi (atheros ar9285), samsung r528,
  • 0

#1975
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
Нашел решение этой проблемы, и решение до обидного простое:
Сетевые подключения -> Беспроводное сетевое соединение -> Свойства -> Беспроводные сети -> поставить галочку напротив "Использовать Windows для настройки сети" :faceoff:
  • 0

#1976
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Доброго всем времени суток!
Кто может просветить в следующей ситуации:

Имеется D-Link 2650U с вайфаем. Мегалайн после некоторых танцев с бубном был настроен, вайфай раздача тоже работает.

На старом модеме настроено и IDTV
Качнул мануалы с сайта, но там настройка только их модемов, на этом - совершенно непонятно как распределить порты. Хотя в характеристиках - PVC он вроде поддерживает.

Помогите мануальчиком по настройке на этой модели айди тв?
  • 0

#1977
beeep

beeep
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго всем времени суток!
Кто может просветить в следующей ситуации:

Имеется D-Link 2650U с вайфаем. Мегалайн после некоторых танцев с бубном был настроен, вайфай раздача тоже работает.

На старом модеме настроено и IDTV
Качнул мануалы с сайта, но там настройка только их модемов, на этом - совершенно непонятно как распределить порты. Хотя в характеристиках - PVC он вроде поддерживает.

Помогите мануальчиком по настройке на этой модели айди тв?


http://files.gw.kz/4689y9buhr.html
Настройка для DSL-2640C4 TriplePlay думаю подойдёт для 2650U
  • 0

#1978
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
модем d-link 2600 раньше в инет заходил автоматически при загрузке винды, даже если ставишь чистую ОС, инет и сеть определялись автоматом. Недавно приходили сервисники с казтелекома и перенастоили модем таким образом, что необходимо после загрузки винды заходить через подключение к интернет вручную (через бридж чтоли, не разбираюсь в этом), аргументировов тем, что у них там на серваках изменились какие-то настройки и автоматом в инет винда сама теперь не заходит. Чот я в это с трудом верю, ибо у соседа с таким же модемом в инет заходит также автоматом. Скорее всего, чтото в панели управления модемом через 192.168.1.1 что-то поменять надо. Только не знаю что именно. Может кто подскажет простым языком, в чем дело?

Заранее благдарю.
  • 0

#1979
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Тебе нужно настроить модем в режиме роутера. КЗТ инженеры не заморачиваются и всем ставят режим моста.

Есть инструкция здесь - http://dlink.ru/ru/c...5/file_330.html
и здесь http://www.telecom.k...DLINK_BRU_C.pdf (До пункта 13, если тебе IDTV не нужно)
на интерфейс не смотри, он почти у всех одинаков.
  • 0

#1980
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Спасибо! заработало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.