Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1981
beeep

beeep
  • Гость
  • 19 сообщений
ВАЖНО: в устройстве DSL-2540U аппаратной версии T1 (смотреть наклейку на дне устройства — H/W:T1) и версии прошивки 1.0.27 (смотреть при открытии веб-интерфейса устройства) при настройке порт-маппинга имеет место обратный порядок портов LAN. Т.е. при настройке порт-маппинга для порта LAN1, настройки применятся для физического порта «4» (обозначенного сзади номером 4 и, соответственно, впереди светодиодом «4»). Для LAN2 — физический порт 3, LAN3 — физический порт 2, LAN4 — физический порт 1.
Данное неудобство будет исправлено при обновлении прошивки

Инструкцияпо настройке TriplePlay во вложении

Прикрепленный файл  DSL-2540 TriplePlay_T1_1.0.27.pdf   1,15МБ   Количество загрузок: 15786

или тут

DSL-2540 TriplePlay_T1_1.0.27.pdf на files.gw.kz

Сообщение отредактировал beeep: 19.09.2011, 16:05:18

  • 0

#1982
Юрий М.

Юрий М.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, подскажите решение проблемы. Модем DLink-2540U H/W Ver.A1 c рекомендованной прошивкой: 3-06-04-3J00, после смены в Павлодаре VCI с 35 на 40 модем периодически через 2мин. отключается от Интернет хотя по индикации светодиодов на передней панели всё нормально. После переключения питания опять хватает работы на 2 мин. Из Казахтелекома ничего внятного сказать не могут, порекомендовали поменять модем на TP-Link. Взял у товарища на тестирование TP-Link TD-W8960N проблема не ушла правда время работы до переключения питания увеличилось до 10мин. Далее меня переключили на другой порт время работы модемом увеличилось у DLink-2540U до 20мин., TP-Link до 3часов, но проблема с отключением интернета не решилась. Что можно ещё предпринять? Да чуть не забыл,эти глюки модема проявляются в режиме "роутера", в режиме"бридж" работает без отключений.
Интересно ещё тем, что с Казахтелекома на один вечер они оставляли свой модем Модем DLink-2540U но немного другого интерфейса с прошивкой RU_2.00 1.037-12.1 и он не разу не отключился.

Сообщение отредактировал Юрий М.: 24.09.2011, 14:15:45

  • 0

#1983
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
попробуйте:
1.другую прошивку
2.при настройке wan соединения поставить галочку на Bridge PPPoE Frames Between WAN and Local Ports
  • 0

#1984
anvarius85

anvarius85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди у меня такая проблема модем Dlink dsl 2600u настроен так сначала подключаешься к модему через пароль а потом к интернету через имя пользователя и пароль мастер не смог настроить его так чтоб подключившись к модему можно было сразу выходить в инет.Хотелось бы выходить в нет со смартфона а с этим соединением не получается,мастер сослался на то что данный модем не предназначен для такого вида подключения.Сам и диск вставить боюсь чтоб имеющиеся настройки не сбить и на адресе модема ни чего не понимаю т.к.все на английском.Кто нибудь сталкивался с данным модемом? посоветуйте пожалуйста..
  • 0

#1985
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Вы на самом модеме должны настроить PpoE соединение а не Bridge. Там и зададите пароль для соединения в Инет, все остальные устройства будут автоматом в сети.
  • 0

#1986
anvarius85

anvarius85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А как это сделать?
  • 0

#1987
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Запустите Quick Setup и выберите указанный мной тип подключения, появится поле ввода логина и пароля, ну и параметры VPI и VCI не забудьте: 0 и 40.
  • 0

#1988
umarov_84@mail.ru

umarov_84@mail.ru
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДД, я купил модем 2640u четко следовал инструкциям описанных на диске который шел в комплекте, не получается настроить :faceoff: , где можно взять пошаговую настройку?
  • 0

#1989
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Здравствуйте, у меня модем billion BIPAC 5200G R4, в пятницу получил кодовое слово, сегодня хотел произвести инсталляцию собственноручно, но возникли проблемы:
1) Подключив ethernet кабель от модема к ПК, не могу добиться постоянного сигнала. Периодический выдает сообщение "Сетевой кабель не подключен" из за этого не могу зайти в настройки модема через 192.168.1.254
Пробовал поменять значение LinkSpeed на 10мб и на 100мб, не помогло.
2) Так же нету постоянного сигнала ADSl(тока моргает).

Длина двухжильного телефонного кабеля 10м(от сплиттера до модема), может как то влияет.

Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.
p.s. Ужас как интернет ахото.
  • 0

#1990
beeep

beeep
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД, я купил модем 2640u четко следовал инструкциям описанных на диске который шел в комплекте, не получается настроить :faceoff: , где можно взять пошаговую настройку?


Если Ваш провайдер мегалайн то:
1. идете на сайт провайдера http://megaline.kz/
2. далее Подключиться
3. Выбор модема
4. D-Link, попадаете на страничку http://megaline.kz/r...t/choice/dlink/
5. Напротив каждого из устройств есть 3 файла для скачивания: Акт, Описание и Инструкция
В файле Инструкция Вы найдете пошаговую настройку.
  • 0

#1991
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


ДД, я купил модем 2640u четко следовал инструкциям описанных на диске который шел в комплекте, не получается настроить :faceoff: , где можно взять пошаговую настройку?


Если Ваш провайдер мегалайн то:
1. идете на сайт провайдера http://megaline.kz/
2. далее Подключиться
3. Выбор модема
4. D-Link, попадаете на страничку http://megaline.kz/r...t/choice/dlink/
5. Напротив каждого из устройств есть 3 файла для скачивания: Акт, Описание и Инструкция
В файле Инструкция Вы найдете пошаговую настройку.


какая модель роутера от Д-линк, поддерживает модем от zte ax226 который используется dtv wimax 4g ??? кто нибудь тестил ?
  • 0

#1992
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
support на мыло до сих пор не ответили
  • 0

#1993
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

модем Dlink dsl 2600u настроен так сначала подключаешься к модему через пароль а потом к интернету через имя пользователя и пароль мастер не смог настроить его так чтоб подключившись к модему можно было сразу выходить в инет.

Это что за мастера у них работают? Это же кошмар!
Вопрос к знатокам! Я Слышал, что Wi-Fi может создавать помехи на другую технику, и, если это происходит, то надо изменить в настройках параметр BAND. У меня он указан 2.4 Гц. Как же и где именно меняется этот параметр? Разве он не навсегда? И вообще, надо ли его менять?
Модем 2640 bru c2

Сообщение отредактировал Nikk2: 17.10.2011, 21:21:47

  • 0

#1994
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Подскажите, как в модеме DSL-2640U с прошивкой RU_2.05, переподключатсья к интернету, не перезагружая модем?
  • 0

#1995
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
и еще вопрос, к модему 2640 можно подключить ID NET
  • 0

#1996
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

какая модель роутера от Д-линк, поддерживает модем от zte ax226 который используется dtv wimax 4g ??? кто нибудь тестил ?

Думаю, что не заработает. На сайте есть список поддерживаемых модемов, напр к DIR-320/NRU http://dlink.ru/ru/p...s/5/1466_b.html, там такого в списке нет. Но это дело времени, возможно в последних прошивках добавлен и этот модем. Лучше узнать у консультантов D-link
  • 0

#1997
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вопрос к знатокам! Я Слышал, что Wi-Fi может создавать помехи на другую технику, и, если это происходит, то надо изменить в настройках параметр BAND. У меня он указан 2.4 Гц. Как же и где именно меняется этот параметр? Разве он не навсегда? И вообще, надо ли его менять?
Модем 2640 bru c2

Помехи? Вряд ли, каждое устройство работает по своей схеме модуляции, разве что небольшие шумы создавать. А вот с другими точками доступа вполне могут быть конфликты. Для того чтобы они не мешали друг другу надо назначить точке канал, отличающийся от конфликтующей точки не меньше чем на 5 каналов. Подробнее в FAQ на сайте Длинка.
Канал можно сменить в доп. настроках Wi-Fi в любом устройстве. Таблица частот есть тут http://dlink.ru/ru/faq/112/606.html
  • 0

#1998
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Подскажите, как в модеме DSL-2640U с прошивкой RU_2.05, переподключатсья к интернету, не перезагружая модем?

Есть способ переконнектиться через веб-интерфейс, но это в любом случае дольше, чем просто выткнуть из розетки и воткнуть обратно.
А лучше обновить прошивку, и, вполне возможно, проблема решится.
  • 0

#1999
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

и еще вопрос, к модему 2640 можно подключить ID NET

Да, конечно
  • 0

#2000
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Подскажите, как в модеме DSL-2640U с прошивкой RU_2.05, переподключатсья к интернету, не перезагружая модем?

Есть способ переконнектиться через веб-интерфейс, но это в любом случае дольше, чем просто выткнуть из розетки и воткнуть обратно.
А лучше обновить прошивку, и, вполне возможно, проблема решится.

А это разве не самая послед версия, прошивки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.