Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1461
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Чтобы не открывать доступ к каждой необходимой папке хотел выставить на весь диск.
Немного не удобно, но терпимо. нет, так ладно, буду так пользоваться как есть.
а вы не знаете реальную скорость передачи данных по воздуху 802.11g? В характеристиках написано, что стандарт G поддерживает до 54 Мбит/сек (примерно 6-7 мб/сек), у меня же реально где-то 1,5-1,7 мб/секунду (написано при копировании в Windows 7)

Реальная скорость передачи данных в 802.11g варьируется и сильно зависит от среды и помех. Максимальная скорость примерно до 21-24 Мбит/с, то есть 2,6 - 3 Мегабайта в секунду. У вас чуть меньше, это нормальная скорость для этого стандарта. Хотите больше - переходите на N (802.11n), там до 150Мбит = 18 Мбайт/с
  • 0

#1462
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Реальная скорость передачи данных в 802.11g варьируется и сильно зависит от среды и помех. Максимальная скорость примерно до 21-24 Мбит/с, то есть 2,6 - 3 Мегабайта в секунду. У вас чуть меньше, это нормальная скорость для этого стандарта. Хотите больше - переходите на N (802.11n), там до 150Мбит = 18 Мбайт/с


Спасибо за ответы.. На N перешел бы, wi-fi адаптер на ноутбуке не поддерживает N,
да и модем куплен на 802.11G. Ладно, будем пользоваться с такой скоростью передачи данных.
  • 0

#1463
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо T3D и goor! Cеть успешно настроена. Действительно в KIS-е сетевой экран не пускал. Отключать его не стал, изменил статус на домашнюю сеть. Все ОК, все работает!
  • 0

#1464
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Welcome! :laugh:
  • 0

#1465
haza

haza

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
quote
  • 0

#1466
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Доброго всем времени суток! Вопрос по 2600u.

Подключен к стационарному компу через кабель. Остальные устройства (по задумке) должны работать в беспроводной сети.

Один ноут подключается и работает без проблем
iPod подключается и работает без проблем
Второй ноут не может получить IP адрес, независимо от того, подключены ли первые два устройства или нет.
(этот же ноут, Тошиба, еще почти в масле, без проблем подключается к другим сетям).

В качестве решения проблемы пыталась (в т.ч. с помощью мегалайновского хелп-деска):
а) принудительно прописывать IP-адреса и DNS-сервера
б) менять каналы с 11 на 1-ый и 6-ой

Чего только, в общем, не пробовала и уже почти оставила надежду :laugh:

С понедельника, в качестве подарка на 8-марта, вообще началась свистопляска с соединением: ни одно из работающих устройство не выходило в Интернет. Перезагрузка модема, компа и еще не знаю чего не помогала.

Сегодня состоялся очередной сеанс связи с хелпдеском. В результате настроили bridging - все работает. Но мне-то нужна беспроводная сеть :)

Парень в службе поддержки сказал, что именно с 2600 существует плохая статистика по его работе в беспроводной сети. Как вариант посоветовал перепрошить, но сказал, что гарантий нормальной работы после перепрошивки нет. Модем гарантийный.

Что посоветуете? Может второй ноут глючить именно из-за модема? Без нэта жизни нет - все работа на нем завязана. Прошивку-то я скачала (релиз 11 февраля 2010 г.), но что дальше с ней делать не знаю :)
Если самой перепрошить, а модем так и продолжит глючить, есть ли шанс сдать его? И практикуется ли такое?

Спасибо заранее!
  • 0

#1467
Masha123

Masha123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А почему 0 и 35, там же показано 0 и 40...


Настройка DSL -2540 U для подключения к ISP « Megaline »

http://soft-comp-net.narod.ru/37.html
  • 0

#1468
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Один ноут подключается и работает без проблем
iPod подключается и работает без проблем
Второй ноут не может получить IP адрес, независимо от того, подключены ли первые два устройства или нет.
(этот же ноут, Тошиба, еще почти в масле, без проблем подключается к другим сетям).

Рядом с 2600 второй ноут ставили? Шифрование проще делали?

В качестве решения проблемы пыталась (в т.ч. с помощью мегалайновского хелп-деска):
а) принудительно прописывать IP-адреса и DNS-сервера
б) менять каналы с 11 на 1-ый и 6-ой

Что показывал PING? Была ли связь вообще со статикой?

С понедельника, в качестве подарка на 8-марта, вообще началась свистопляска с соединением: ни одно из работающих устройство не выходило в Интернет. Перезагрузка модема, компа и еще не знаю чего не помогала.
...
Как вариант посоветовал перепрошить, но сказал, что гарантий нормальной работы после перепрошивки нет. Модем гарантийный.

Прошивку-то я скачала (релиз 11 февраля 2010 г.), но что дальше с ней делать не знаю :)
Если самой перепрошить, а модем так и продолжит глючить, есть ли шанс сдать его? И практикуется ли такое?

С понедельника многие жалуются на качество связи по Мегалайн, на линиях были технические работы. Модем стоит перепрошить на новую прошивку в любом случае.
Загружать ее нужно через меню Management - Update Software - Browse - указываете распакованный файл прошивки - Update Software - ждете пока загрузит и перезагрузит модем, около 3-х минут.
  • 0

#1469
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Настройка DSL -2540 U для подключения к ISP « Megaline »
http://soft-comp-net.narod.ru/37.html

Там старая инструкция, все новые тут - http://dlink.ru/ru/configure/1/95/
  • 0

#1470
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Рядом с 2600 второй ноут ставили? Шифрование проще делали?


Рядом ставили (но и не рядом в квартире везде сигнал отличный). Шифрование, это, простите, что значит? :)

Что показывал PING? Была ли связь вообще со статикой?

Здесь вообще высший пилотаж, для меня :) Если подскажите, где это смотреть, то с удовольствием это сделаю.

Модем стоит перепрошить на новую прошивку в любом случае.
указываете распакованный файл прошивки

То есть, есть файл скачан в раре, то прежде чем его загружать, его нужно сначала распаковать?

Спасибо!
  • 0

#1471
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Шифрование, это, простите, что значит? :dandy:

Шифрование - это установка пароля на вашу беспроводную сеть. Ставится в Wireless - Security - рекомендую поставить WPA-PSK TKIP и установить пароль не менее 8 символов. Можно временно попробовать вообще без пароля (Open), чтобы проверить, влияет ли шифрование на связь.

Здесь вообще высший пилотаж, для меня :fie: Если подскажите, где это смотреть, то с удовольствием это сделаю.

Надо подключить ноут к DSL-2600 по беспроводке. Запустить пинг: Пуск- Выполнить - пишите "cmd" Enter - в черном окне "ping 192.168.1.1 -t" и смотрите есть ли ответ от модема
Должно быть так при стабильной связи:

C:\Documents and Settings\User>ping 192.168.1.1 -t

Обмен пакетами с 192.168.1.1 по 32 байт:

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=20мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=10мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=8мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=7мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=6мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=5мс TTL=64
... и т.д.

если у вас ответы не постоянно - сбои в связи, или их вообще нет - значит связи с точкой доступа нет.

То есть, есть файл скачан в раре, то прежде чем его загружать, его нужно сначала распаковать?

Именно :lol:
  • 0

#1472
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Шифрование - это установка пароля на вашу беспроводную сеть. Ставится в Wireless - Security - рекомендую поставить WPA-PSK TKIP и установить пароль не менее 8 символов. Можно временно попробовать вообще без пароля (Open), чтобы проверить, влияет ли шифрование на связь.

Аааа..., Семен Семеныч! (С) Такую штуку мы делали :) Шифрование на связь никак не влияло.

Переустановила модем дважды, нет - трижды за вечер. Правда пока без перепрошивки. Для тренировки, так сказать. На третий раз уже почти повезло: проблемный ноут получил адрес и стабильно держит связь. Только вот интернет работает исключительно на стационарном компе, подключенном через кабель.

При ближайшем рассмотрении возникли большие сомнения по поводу безопасности перепрошивки. Кто ж знал, что версий и вариаций моделей мульен. Перекопала весь д-линковский сайт - перепрошивки имеются, но на моем модеме написано H/W Ver: C2, а официальные перепрошивки предлагаются для С1.

Обратила внимание, что на модеме не горит лампочка под надписью Интернет. Буду мучить(ся) дальше. В самом крайнем случае, еще жив старый добрый проводной DL 200

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.03.2010, 21:48:07

  • 0

#1473
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На данном этапе, наконец-то (!) получилось установить вай-фай. Случилось это после восстановления заводских настроек через вэб-интерфейс. Ну и настройки всего остального, естественно. На перепрошивку так и не решилась, начитавшись, что она может не подойти. Загорелась лампочка Интернет на модеме. "Физический" ресет ничего не дал, кроме сброса настроек.

И вот же какая интересная штука получилась (ИМХО, конечно, но все-таки мухи с котлетами оказались в одной тарелке. :rolleyes: ): ноут №2, который никак не мог получить адрес, весь сегодняшний вечер подсоединялся к сети без проблем, пусть и с неработающим интернетом. Воодушевившись успехом, побежала к ноуту №1 - который все это время мирно спал. И... теперь он не может получить адрес. iPod и ноут №2 работают. Ноут №1, видимо, опоздал к раздаче адресов.

Интересно узнать, какие будут мнения/советы на этот счет?
  • 0

#1474
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Ваша прошивка вот тут - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2600U_BRU...01_20091107.zip
У вас модем точно в режиме маршрутизатора работает? Не мост?
Мистика у вас какая-то. так не бывает. Опять таки, что пинг говорит?
  • 0

#1475
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На модеме стоит версия от 25 августа 2009 г. Вашу ссылку закачала, чтобы под рукой была.

Я так понимаю, что если бы модем работал не в режиме маршрутизатора, то ни iPod, ни ноут №2 не выходили бы в Интернет. Правильно? А они выходят.

До пинга вчера уже руки не дошли. Вернее, меня муж спать погнал :rolleyes:

Я вчера по ходу экспериментов сохраняла скриншоты с вэб-интерфейса модема в пошаговой настройке. К сожалению, не получается выложить сюда картинку с экрана Диагностика (когда уже все заработало). Поэтому привожу содержание таблички дословно:

Тестирование соединения в сети
Тестирование вашего ENET (1-4) соединения PASS
Тестирование беспроводного соединения PASS

Тестирование соединения с DSL service provider
Тестирование синхронизации ADSL PASS
Тестирование ATM OAM F5 segment ping FAIL
Тестирование ATM OAM F5 end-to-end ping PASS

Тестирование соединения с вашим интернет-провайдером
Тестирование соединения с РРР сервером PASS
Тестирование аутентификации с ISP PASS
Тестирование присвоенного IP-адреса PASS
Пингование default gateway PASS
Пингование основного Domain Name Server PASS

В общем-то мне неизвестно содержание строки, по которой тестирование не прошло. Но в тот момент, когда вай-фай не работал, вся табличка Тестирование соединения с DSL service provider была красной, из таблички Тестирование соединения с вашим интернет-провайдером только строки 2 и 5 были зелеными.
  • 0

#1476
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я так понимаю, что если бы модем работал не в режиме маршрутизатора, то ни iPod, ни ноут №2 не выходили бы в Интернет. Правильно? А они выходят.

Тогда бы кто-то один выходил в инет, а другие - нет.
Если было вот так, то это проблема с линией:

Тестирование соединения с DSL service provider
Тестирование синхронизации ADSL FAIL
Тестирование ATM OAM F5 segment ping FAIL
Тестирование ATM OAM F5 end-to-end ping FAIL

в тот момент, когда вай-фай не работал, вся табличка Тестирование соединения с DSL service provider была красной, из таблички Тестирование соединения с вашим интернет-провайдером только строки 2 и 5 были зелеными.

но Интернет то был в тот момент? хотя бы на одном из компов?
У меня есть предположение, что DHCP на вашем модеме отключен, а сам модем в режиме бриджа. Выложите картинки на radikal.ru и ссылки сюда дайте.
  • 0

#1477
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Тогда бы кто-то один выходил в инет, а другие - нет.


Сейчас выходят все трое одновременно - станционарный, ноут №2 и iPod.

но Интернет то был в тот момент? хотя бы на одном из компов?
У меня есть предположение, что DHCP на вашем модеме отключен, а сам модем в режиме бриджа. Выложите картинки на radikal.ru и ссылки сюда дайте.


В тот момент Интернет был на стационарном компе, подключенном кабелем.

Вот куда не заходила, так это во вкладку DHCP.
А это то, как выглядит окно в данный момент.

http://s49.radikal.r...be305b1fc58.jpg

ЗЫ. Надеюсь, Вы про это окно интересовались :lol:. Могу отправить на почту весь файл с пошаговым открыванием каждого окна.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.03.2010, 13:50:58

  • 0

#1478
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
По скриншоту все норм, у вас режим маршрутизатора. По скринам отписал в личку. Проверяйте связь пингом со статическими адресами, может у вас просто плохо ловится вай-фай.
  • 0

#1479
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По скриншоту все норм, у вас режим маршрутизатора. По скринам отписал в личку. Проверяйте связь пингом со статическими адресами, может у вас просто плохо ловится вай-фай.

Я сейчас уже плакать буду :D - ноут стоит рядом с компом, даже если не рядом, то в соседней комнате стандартной квартиры. Уровень сигнала везде "excellent". Может, попробовать принудительно прописать адреса на ноуте №1 (который до этого работал). Он довольно старенький, может быть не будет брыкаться?! :D Ндаа, жили же без вай-фая, а теперь все по дому слоняются и склочничают из-за интернета :rotate:
  • 0

#1480
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Скрины глянул, смотрите письмо. С подключениями перемудрили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.