Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1441
Sasukei

Sasukei
  • Гость
  • 6 сообщений
народ помогите с DSL -200 (C1) у меня нету сигнала идет ,не могу подключиться
  • 0

#1442
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Вопрос такого плана:

Приобрел D-LINK - 2600U с wi-fi адаптером.
Установил на десктоп, ноутбук цепляется нормально, и-нет есть.
Но вот как настроить сеть между стационарником и ноутбуком через модем по воздуху не могу понять.
Наверняка кто-нибудь здесь уже эту операцию делал и не раз. Одарите дельным советом. Спасибо.
  • 0

#1443
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

народ помогите с DSL -200 (C1) у меня нету сигнала идет ,не могу подключиться

Драйвера установите нормальные - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe
  • 0

#1444
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Приобрел D-LINK - 2600U с wi-fi адаптером.
Установил на десктоп, ноутбук цепляется нормально, и-нет есть.
Но вот как настроить сеть между стационарником и ноутбуком через модем по воздуху не могу понять.
Наверняка кто-нибудь здесь уже эту операцию делал и не раз. Одарите дельным советом. Спасибо.

Сначала поставьте шифрование, напр. WPA-PSK TKIP, потом подключайтесь с ноутбука. В чем именно проблема?
Настройку раньше обсуждали, поищите

Сообщение отредактировал T3D: 02.03.2010, 14:13:55

  • 0

#1445
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сначала поставьте шифрование, напр. WPA-PSK TKIP, потом подключайтесь с ноутбука. В чем именно проблема?
Настройку раньше обсуждали, поищите


Шифрование стоит, это чтобы под паролем сеть же была?
проблема в том что не видят компьютеры друг друга. Общую группу на них задал, папки с доступом создал.
Не видят они их ни в какую! Перелопачивать 73 страницы никому не захочется, надеюсь на Вашу помощь.
Может в установках поставить галку не на PPPoE а на bridging? Сорри, не смыслю в этом...
  • 0

#1446
Sasukei

Sasukei
  • Гость
  • 6 сообщений
T3D установил драйвера все также,нечего не поменялася.
Он не может подключиться : пишет сначала Тренинг (стрелочки мигают) потом опять черные и пишет (нет сигнала).
  • 0

#1447
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Шифрование стоит, это чтобы под паролем сеть же была?
проблема в том что не видят компьютеры друг друга. Общую группу на них задал, папки с доступом создал.
Не видят они их ни в какую! Перелопачивать 73 страницы никому не захочется, надеюсь на Вашу помощь.
Может в установках поставить галку не на PPPoE а на bridging? Сорри, не смыслю в этом...

А как вы проверяете что они не видят? Попорбуйте отключить файрволы (антивирусные в т.ч.), на время.
Сделайте ping с одного компа на другой, если пингуется - значит дело только в настройках, а сеть есть.
  • 0

#1448
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D установил драйвера все также,нечего не поменялася.
Он не может подключиться : пишет сначала Тренинг (стрелочки мигают) потом опять черные и пишет (нет сигнала).

А саму линию проверяли? Блокираторов нет?
  • 0

#1449
Sasukei

Sasukei
  • Гость
  • 6 сообщений
T3D
Линия нормальнная но я ее не проверял. Сижу за 2 модемом Zixel он все нормально работает ,а у Дилинка нет сигнала
  • 0

#1450
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А как вы проверяете что они не видят? Попорбуйте отключить файрволы (антивирусные в т.ч.), на время.
Сделайте ping с одного компа на другой, если пингуется - значит дело только в настройках, а сеть есть.


Проверяю в сетевом окружении -> отобразить компьютеры группы.
А как сделать пинг? Напиши команду пожалуйста. И у меня IP и DNS на 2-х компах автоматически присваивается, в ручную не прописывал ничего. Так с PPPoe на bridging не надо менять? Попробую отрубить файрволы
  • 0

#1451
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D
Линия нормальнная но я ее не проверял. Сижу за 2 модемом Zixel он все нормально работает ,а у Дилинка нет сигнала

DSL-200 зависит от ресурсов системы. Попробуйте полностью удалить драйвер и поставить заново. Сам значок стрелками горит коричневым, желтым?
  • 0

#1452
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Проверяю в сетевом окружении -> отобразить компьютеры группы.
А как сделать пинг? Напиши команду пожалуйста. И у меня IP и DNS на 2-х компах автоматически присваивается, в ручную не прописывал ничего. Так с PPPoe на bridging не надо менять? Попробую отрубить файрволы

не меняйте на бридж, инет пропадет.
Сначала посмотрите какие IP у компьютеров в "Состоянии соединения"/
Потом в командной строке с одного компа "ping 192.168.x.x" Enter (вместо 192.168.x.x ваш IP второго компа)
  • 0

#1453
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

не меняйте на бридж, инет пропадет.
Сначала посмотрите какие IP у компьютеров в "Состоянии соединения"/
Потом в командной строке с одного компа "ping 192.168.x.x" Enter (вместо 192.168.x.x ваш IP второго компа)


Хорошо, спасибо попробую, завтра отпишусь
  • 0

#1454
Sasukei

Sasukei
  • Гость
  • 6 сообщений
T3D делал пролностью удалял , потом устанавливал так уже 10 раз или больше при попытке соидения стрелочки горят желтыми,а потом опять черные когда сигнала нет. А сплитер Зикселовский не может влиять на модем Делинка ?
  • 0

#1455
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений


не меняйте на бридж, инет пропадет.
Сначала посмотрите какие IP у компьютеров в "Состоянии соединения"/
Потом в командной строке с одного компа "ping 192.168.x.x" Enter (вместо 192.168.x.x ваш IP второго компа)


Хорошо, спасибо попробую, завтра отпишусь


Такая же проблема - локальную сеть не могу настроить, отключал и встроенные файрволы и KIS, между собой компы не пингуются
  • 0

#1456
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D делал пролностью удалял , потом устанавливал так уже 10 раз или больше при попытке соидения стрелочки горят желтыми,а потом опять черные когда сигнала нет. А сплитер Зикселовский не может влиять на модем Делинка ?

Нет.
Еще как вариант - попробуйте на другом компе настроить.
Если и там не заработает, или нет такой возможности - принесите в СЦ, посмотрим сам модем.
  • 0

#1457
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Такая же проблема - локальную сеть не могу настроить, отключал и встроенные файрволы и KIS, между собой компы не пингуются

Только что подключил DSL-2600 к двум компам, один по кабелю, другой по вай-фай, друг друга пингуют и заходят на общие ресурсы. Еще раз повторю, смотрите IP адреса, смотрите настройки файрволов.
  • 0

#1458
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
T3D, все настроил!!!
Спасибо за помощь, без вас бы разбирался долго. Отключил файрволы и kis-ы на 2 компах и сеть заработала, далее методом поэтапного включения файрволов и защит kis-a выяснилось, что блокируют сеть сетевые экраны антивирусников! В итоге просто выключил сетевой экран и все!

Отсюда следующий вопрос, - вы не знаете как в Windows 7 поставить полный доступ на весь жесткий диск? С другого компа (на XP) я не могу зайти на жесткий диск, сообщает о правах адмистратора. Доступ к любой папке на диске он дает, а вот на целый дик не хочет. С XP подобных проблем нет, полный доступ на диск дает право заходить на него и изменять файлы. Вот такая незадача. Подскажите пожалуйста, если знаете.
  • 0

#1459
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Отсюда следующий вопрос, - вы не знаете как в Windows 7 поставить полный доступ на весь жесткий диск? С другого компа (на XP) я не могу зайти на жесткий диск, сообщает о правах адмистратора. Доступ к любой папке на диске он дает, а вот на целый дик не хочет. С XP подобных проблем нет, полный доступ на диск дает право заходить на него и изменять файлы. Вот такая незадача. Подскажите пожалуйста, если знаете.

Нет, не подскажу. Насколько я знаю там много ограничений.
А чем не устраивает доступ на папки, а не на весь диск?
  • 0

#1460
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Нет, не подскажу. Насколько я знаю там много ограничений.
А чем не устраивает доступ на папки, а не на весь диск?


Чтобы не открывать доступ к каждой необходимой папке хотел выставить на весь диск.
Немного не удобно, но терпимо. нет, так ладно, буду так пользоваться как есть.
а вы не знаете реальную скорость передачи данных по воздуху 802.11g? В характеристиках написано, что стандарт G поддерживает до 54 Мбит/сек (примерно 6-7 мб/сек), у меня же реально где-то 1,5-1,7 мб/секунду (написано при копировании в Windows 7)

Сообщение отредактировал goor: 04.03.2010, 11:44:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.