Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1421
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений



[cut]

На Upstream сигнал плохой, возможны сбои. Вопрос - лампочка DSL горит зеленым во время разрыва PPPoE сессии?
Если зеленым - то проблема где-то у провайдера.
Если DSL красным - проблема либо в линии, либо в модеме.


Лампочка DSL всегда горит зелёным (АДСЛ канал-то в норме), а РРРоЕ протокол падает.
Как я уже говорил, провайдер утверждает, что на его стороне все хорошо.
  • 0

#1422
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Добрый день, Собираюсь поставить Windows 7, имеется сетевой PCI адаптер DWA-510. не могу найти на нее драйвер для семерки! Существуют ли? Если да, дайте плиз ссылку где скачать

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWA-510/D...WW_20090923.zip
  • 0

#1423
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Добрый день, Собираюсь поставить Windows 7, имеется сетевой PCI адаптер DWA-510. не могу найти на нее драйвер для семерки! Существуют ли? Если да, дайте плиз ссылку где скачать

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWA-510/D...WW_20090923.zip


Спасибо огромное!
  • 0

#1424
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Лампочка DSL всегда горит зелёным (АДСЛ канал-то в норме), а РРРоЕ протокол падает.
Как я уже говорил, провайдер утверждает, что на его стороне все хорошо.

Что пишется в логах? Authenticate Failed?
  • 0

#1425
vikzen

vikzen
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята, есть модем 2640u/
через LAN подключены 2 ПК.

как можно ограничеть скорость 1 ПК?
  • 0

#1426
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
средствами модема не получится. Надо ставить файрвол, либо софтовый, либо железный.
  • 0

#1427
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Что пишется в логах? Authenticate Failed?


Ведение логов в модеме с завода было отключено, так что логов нет. Пристальное слежение за поведением модема показало, что модем по началу хорошо цепляется, работает без ошибок и стабильно. Со временем, начинают лезть ошибки (исправляемые и фатальные) и РРРоЕ канал падает через 30-50 минут работы.
Дальнейшее вскрытие корпуса выявило сильный нагрев ЦП (палец не терпит, белая краска маркировки выгорела до жёлтой и местами вообще) при том, что радиатора на ЦП модема нет, и он не предназначен для подобного нагрева. Установка кулера над ЦП проблемы не решает, видимо повреждения окончательные.

Буду брать новый модем.
  • 0

#1428
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ведение логов в модеме с завода было отключено, так что логов нет. Пристальное слежение за поведением модема показало, что модем по началу хорошо цепляется, работает без ошибок и стабильно. Со временем, начинают лезть ошибки (исправляемые и фатальные) и РРРоЕ канал падает через 30-50 минут работы.
Дальнейшее вскрытие корпуса выявило сильный нагрев ЦП (палец не терпит, белая краска маркировки выгорела до жёлтой и местами вообще) при том, что радиатора на ЦП модема нет, и он не предназначен для подобного нагрева. Установка кулера над ЦП проблемы не решает, видимо повреждения окончательные.

Буду брать новый модем.

Принесите в СЦ - посмотрят, сделают.
  • 0

#1429
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день,
имеется DSL-2600 настроенный роутером, два ноутбука и один десктоп. Интернет есть на всех трех машинах, а вот локальную сеть настроить не могу. Расшариваю папки на всех трех машинах, но они друг друга не видят и не пингуются между собой. Как настроить? Если не сложно объясните плиз?!
  • 0

#1430
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Diniks, отключите файрволы.
  • 0

#1431
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Diniks, отключите файрволы.

встроенные файрволы (Windows 7 и XP) отключены, но стоит на всех трех машинах KIS2010, попробую покопаться в нем.
T3D, спасибо за наводку!
  • 0

#1432
bodemon

bodemon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток всем. Такая проблема возникла, модем d-link 2500u ревизии D3, залил случайно прошивку другой ревизии, на модеме горит теперь только лампочка LAN, зайти в модем не могу, что можно сделать в домашних условиях? Сброс настроек не помогает.
  • 0

#1433
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Только в СЦ
  • 0

#1434
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Здраствуйте многоуважаемый T3D)))
А мне как совсем чайнику не поможете установить мегалайн и драйвера?
Переустановила Винду, на новую (XP сервис Пак третий) а теперь драйвера не устанавливаются, я так поняла там что то добавить /заменить нужно?
Модем D-Link 200.
буду преочень вам благодарна!!!
  • 0

#1435
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Здраствуйте многоуважаемый T3D)))
А мне как совсем чайнику не поможете установить мегалайн и драйвера?
Переустановила Винду, на новую (XP сервис Пак третий) а теперь драйвера не устанавливаются, я так поняла там что то добавить /заменить нужно?
Модем D-Link 200.
буду преочень вам благодарна!!!

ошибка с newdev.dll? IE 8.0?
  • 0

#1436
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
сейчас точно не смогу вам сказать какую он ошибку выдает, дома то нэта нет, а так не помню(((
но вот когда нажимаешь "Install Driver"( или любые другие кнопки ) он выдает ошибку.
  • 0

#1437
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

сейчас точно не смогу вам сказать какую он ошибку выдает, дома то нэта нет, а так не помню(((
но вот когда нажимаешь "Install Driver"( или любые другие кнопки ) он выдает ошибку.

Если ошибки такие - то пока могу только посоветовать деинсталлировать SP3, установить драйвера на DSL-200 и заново поставить SP3. Ждем новых драйверов от разработчиков.
  • 0

#1438
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Спасибо большое Вам !
  • 0

#1439
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Здраствуйте многоуважаемый T3D)))
А мне как совсем чайнику не поможете установить мегалайн и драйвера?
Переустановила Винду, на новую (XP сервис Пак третий) а теперь драйвера не устанавливаются, я так поняла там что то добавить /заменить нужно?
Модем D-Link 200.
буду преочень вам благодарна!!!


Буквально на днях а ставил на комп Windows XP SP3, но я ставил чистый официальный, без 8ослика там был 6ой, и также нада было поставить дравишки на DSL -200 (C1), брал вот отсюда дравйвер:ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200%28C1%29/Drivers/Windows/Windows_XP_Vista/
итог: все прекрасно и стабильно работает, проблем не наблюдается. :rotate:
  • 0

#1440
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Буквально на днях а ставил на комп Windows XP SP3, но я ставил чистый официальный, без 8ослика там был 6ой, и также нада было поставить дравишки на DSL -200 (C1), брал вот отсюда дравйвер:ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200%28C1%29/Drivers/Windows/Windows_XP_Vista/
итог: все прекрасно и стабильно работает, проблем не наблюдается. :)

Там именно сочетание IE8 + SP3 дает такой эффект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.