Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1281
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

2 kapeks:
Вторую строку подключения удалите. Она лишняя.

удалил сторку прозрачного моста, но работает только скайп, инет страницы не грузятся
  • 0

#1282
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

появилась такая проблем не работает internet на двух компах одновремменно , через d link 2640u . раньше все было ок, настройки были такие
Port/Vpi/Vci VLAN Mux Con. ID Category Service Interface Protocol Igmp QoS State Remove Edit
0/0/40 Off 1 UBR pppoe_0_0_40_1 ppp_0_0_40_1 PPPoE Disabled Disabled Enabled
0/0/40 Off 2 UBR br_0_0_40 nas_0_0_40_1 Bridge N/A Disabled Enabled
устанавливал на одном компе соединение , на другом инет работал , сейчас работает только скайп на втором компе или что нибудь еще, а интернет страницы не грузяться, у кого такая же проблема, помогите советом

короче, создавал я , удалял эти настройки в модеме, в компе что то менял но не существенное в итоге остались такими же настройки, но инет все таки сцуко заработал, на одном компе даже без подключения к удаленному доступу , на другом компе все таки нужно нажать подкючение. надеюсь не пропадет также внезапно
  • 0

#1283
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

короче, создавал я , удалял эти настройки в модеме, в компе что то менял но не существенное в итоге остались такими же настройки, но инет все таки сцуко заработал, на одном компе даже без подключения к удаленному доступу , на другом компе все таки нужно нажать подкючение. надеюсь не пропадет также внезапно

Если работает только скайп, значит не отрабатывают DNS-запросы, пробуйте сменить DNS сервера в TCP/IP. Нажимать на ярлык удаленного подключения не надо, если у вас модем в режиме маршрутизатора. Когда вы так подключаетесь - работать будет только 1 компьютер.
  • 0

#1284
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


короче, создавал я , удалял эти настройки в модеме, в компе что то менял но не существенное в итоге остались такими же настройки, но инет все таки сцуко заработал, на одном компе даже без подключения к удаленному доступу , на другом компе все таки нужно нажать подкючение. надеюсь не пропадет также внезапно

Если работает только скайп, значит не отрабатывают DNS-запросы, пробуйте сменить DNS сервера в TCP/IP. Нажимать на ярлык удаленного подключения не надо, если у вас модем в режиме маршрутизатора. Когда вы так подключаетесь - работать будет только 1 компьютер.

в настройке подкючения локальной сети в DNS я прописал 192.168.1.1 и итнернет работает без необходимости нажати удаленного подкючения, но может какой другой dns сервер можно ввести?
у меня другая проблема теперь, не работает check point vpn secure remote" , подключается но доступа к приложениям и пр. не могу получить. работает он только если подключится через удаленный доступ.
в connection detail : tunel mtu status - fail, assigned IP - failed.
  • 0

#1285
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
и теперь кроме этого при подкючении удаленного доступа выходит сообщение : Ошибка 769: указанное назначение недоступно.
  • 0

#1286
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
в одном из топиков нашел dns servers , с ними инет конечно тоже работает
http://vse.kz/index....p;#entry4313220
  • 0

#1287
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

в настройке подкючения локальной сети в DNS я прописал 192.168.1.1 и итнернет работает без необходимости нажати удаленного подкючения, но может какой другой dns сервер можно ввести?
у меня другая проблема теперь, не работает check point vpn secure remote" , подключается но доступа к приложениям и пр. не могу получить. работает он только если подключится через удаленный доступ.
в connection detail : tunel mtu status - fail, assigned IP - failed.

Список DNS я публиковал выше по ветке, поищите.
По удаленному доступу естественно не будет работать, вы же убрали bridge - соединение.
по VPN смотрите настройки сервера, может там какие-то ограничения. Если подключается, значит на модеме vpn-pass-through отрабатывает, а далее - смотрите настройки сервера/клиента.
Есть еще вариант, если с VPN не получится - оставить мост, и сделать общий доступ по удаленному подключению.
  • 0

#1288
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
у меня в настройках модема bridge также отсался прописан, но как я писал другая проблема - при подкючении удаленного доступа выходит сообщение : Ошибка 769: указанное назначение недоступно.
  • 0

#1289
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

у меня в настройках модема bridge также отсался прописан, но как я писал другая проблема - при подкючении удаленного доступа выходит сообщение : Ошибка 769: указанное назначение недоступно.

Одновременно не будет работать. Точнее будет - но криво.
  • 0

#1290
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Помогите выбрать модем.

Надо, чтобы:
1К интернету круглосуточно были подключены 2 компа и 1 периодически.
2Сеть между ними.
Количество портов Ethernet не важно (есть свич)

Присмотрел 3 модели:
ADSL DSL-2500U
ADSL DSL-2520U
ADSL DSL-2540U
Или может другой посоветуете в пределах 5000 - 6000?
И еще вопрос какая разница между U,BRU и D8? У нас продают только U.
  • 0

#1291
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Если есть свич, то DSL-2500 достаточно.
Есть модели U, BRU_D, BRU_C, разница в том, что BRU модели новее, другая прошивка, корпус, оформление меню.
Функционал у всех одинаковый, поэтому просто выбирайте тот, который больше понравится (имеются в виду модификации одной модели, напр. DSL-2500U, DSL-2500_BRU_D, DSL-2500_BRU_C).
  • 0

#1292
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Добрый день,
Есть точка доступа D-Link DWL-2100AP
обслуживает небольшой офис, в дальних помешениях сигнал очень слабый иногда пропадает совсем, поставил вот такую антенну: D-Link ANT24-07000
Но это ничего не изменило, может надо что-то в настройках менять? Или антенна неправильно выбрана?

Задавайте вопрос в теме "Оборудование D-Link", есть такая в разделе Интернет, или просто позвоните в алматинское представительство, там есть консультанты, которые квалифицированно ответят на Ваши вопросы.


  • 0

#1293
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Как использовать DWL-2100AP с внешней антенной:
http://dlink.ru/ru/faq/135/841.html
  • 0

#1294
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Как использовать DWL-2100AP с внешней антенной:
http://dlink.ru/ru/faq/135/841.html


Никак не решило проблему.

Но подключение этой же антенны к сетевой карте клиентского компа, подняло довольно таки неплохо уровень сигнала. Почти полный уровень.
  • 0

#1295
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
у меня D-LINK 2640U , установлен в квартире, уровень сигнала очень низкий в другой комнате , препятсвие, две стены одна из них несущая доволно широкая. скорсть инета на этом компьютере сильно падает. так и должно быть?
  • 0

#1296
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Никак не решило проблему.
Но подключение этой же антенны к сетевой карте клиентского компа, подняло довольно таки неплохо уровень сигнала. Почти полный уровень.

Ну правильно, можно и так делать. Помогло?
  • 0

#1297
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

у меня D-LINK 2640U , установлен в квартире, уровень сигнала очень низкий в другой комнате , препятсвие, две стены одна из них несущая доволно широкая. скорсть инета на этом компьютере сильно падает. так и должно быть?

Несущие стены сильно ослабляют сигнал. Я бы поставил доп. точку доступа, либо усиливал клиента.
  • 0

#1298
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо за ответ , я в этих терминах не очень , доп. точку доступа - это еще один модем? и как можно усилить клинта? у меня ноутбук каким образом усилить
  • 0

#1299
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Никак не решило проблему.
Но подключение этой же антенны к сетевой карте клиентского компа, подняло довольно таки неплохо уровень сигнала. Почти полный уровень.

Ну правильно, можно и так делать. Помогло?


Помочь, то помогло, только есть еще несколько компов и довольно таки дороговато на все покупать антенны, да и среди них есть ноутбуки. без возможности подключения внешних антенн. Видимо все таки придется ставить еще одну точку доступа.
  • 0

#1300
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

спасибо за ответ , я в этих терминах не очень , доп. точку доступа - это еще один модем? и как можно усилить клинта? у меня ноутбук каким образом усилить

Доп. точка - это отдельная точка доступа. Напр. DAP-1150 http://dlink.ru/ru/products/2/, стоит около $50. Ноутбук усилить можно, но выйдет дороже, чем поставить просто еще одну точку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.