Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1261
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А высохшие конденсаторы не приведут к выходу из строя через полгода-год хорошей нагрузки?

Была одна партия с некачественными кондерами, сейчас все идут с нормальными, они выдерживают штатную температуру до 85 градусов С.

Сообщение отредактировал T3D: 10.01.2010, 11:21:59

  • 0

#1262
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

D-Link DSL2640U. Был реанимирован после вчерашней смерти путем замены трех опухших конденсаторов. Цена вопроса - 85 тенге за детали, 100 тенге парковка на Тастаке.

Какая у вас H/W ревизия модема? Такие вещи лучше делать специалистам из С/Ц D-Link, тем более что это производится бесплатно по гарантии.
  • 0

#1263
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Тоже 1.5 месяца назад D-Link DSL2640U отказался работать, при вскрытии были выявлены 3 опухших кондёра, были аккуратно заменены на аналогичные из магазина на Сейфуллина... через 2 недели модем скончался окончательно, и был заменен на LinkSys.
PS отработал 2 года в круглосуточном режиме WiFi+LAN и естественно торренты.

Неужели сложно было донести до С/Ц? Скорее всего у вас БП потом сдох. А так бы сделали и еще и гарантию дали бы.
  • 0

#1264
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Могу сказать свою, H/W Ver.: B2 кстати модем не перепрошивался и был настроен 1 раз за 2 года, очень устраивал... но вот видимо уже устал... ведь он очень горячий был все эти 2 года не отключаясь.

T3D, если честно, я даже и не знал что у нас есть специализированный сервис центр D-link, а в гарантийнике стоит год, обычно я не ношу технику после окончания срока "годности".
Кстати не уверен что дело в питании, моргает LAN, и power горит красным.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.01.2010, 11:25:50

  • 0

#1265
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Могу сказать свою, H/W Ver.: B2 кстати модем не перепрошивался и был настроен 1 раз за 2 года, очень устраивал... но вот видимо уже устал... ведь он очень горячий был все эти 2 года не отключаясь.

T3D, если честно, я даже и не знал что у нас есть специализированный сервис центр D-link, а в гарантийнике стоит год, обычно я не ношу технику после окончания срока "годности".
Кстати не уверен что дело в питании, моргает LAN, и power горит красным.

Ну да, точно дело в БП, раз горит красным. Ремонт 1500 тг. и еще 10 лет будет пахать.
  • 0

#1266
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Если не затруднит, скиньте пожалуйста адрес в личку куда отнести его, отдам сестре LinkSys, мне его вай фай без внешней антенны не нравится.
  • 0

#1267
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Если не затруднит, скиньте пожалуйста адрес в личку куда отнести его, отдам сестре LinkSys, мне его вай фай без внешней антенны не нравится.

СЦ - Курмангазы, 143, уг. Муканова. 1 этаж, зеленые 6-этажные новостройки.
Схема проезда
  • 0

#1268
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ну да, точно дело в БП, раз горит красным. Ремонт 1500 тг. и еще 10 лет будет пахать.

Да там один кондюк перепаять и делов то.
  • 0

#1269
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений


А высохшие конденсаторы не приведут к выходу из строя через полгода-год хорошей нагрузки?

Была одна партия с некачественными кондерами, сейчас все идут с нормальными, они выдерживают штатную температуру до 85 градусов С.


А 2640U/BRU/C, который сейчас продается уже не имеет этой проблемы?
  • 0

#1270
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А 2640U/BRU/C, который сейчас продается уже не имеет этой проблемы?

Нет. :D
  • 0

#1271
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


А высохшие конденсаторы не приведут к выходу из строя через полгода-год хорошей нагрузки?

Была одна партия с некачественными кондерами, сейчас все идут с нормальными, они выдерживают штатную температуру до 85 градусов С.


А может кондёры-то нормальные были :)
просто температура 85°С не совсем подходит под определение "штатной"? Хотя зимой хорошо, я не спорю :D
  • 0

#1272
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А может кондёры-то нормальные были :)
просто температура 85°С не совсем подходит под определение "штатной"? Хотя зимой хорошо, я не спорю :D

Гляньте штамповку на корпусе кондера, там ясно написано. Бывает 85 или 105 градусов. Другое дело, что некачественные в реальности заявленной температуры не держат и вздуваются.
  • 0

#1273
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
T3D

Можно ли отличить 2640/С от 2640/С2 не вскрывая упаковку? Или это только на наклейке внизу корпуса видно?
Я где-то прочитал что проблема вроде решена в ревизии С2
  • 0

#1274
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ntldr: 10.01.2010, 16:15:27

  • 0

#1275
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D

Можно ли отличить 2640/С от 2640/С2 не вскрывая упаковку? Или это только на наклейке внизу корпуса видно?
Я где-то прочитал что проблема вроде решена в ревизии С2

На коробке, на самом целофане есть белая наклейка, на ней написан H/W Ver.: С1 (C2). Вскрывать ничего не надо, просто попросите продавца взглянуть на коробку.
  • 0

#1276
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений


D-Link DSL2640U. Был реанимирован после вчерашней смерти путем замены трех опухших конденсаторов. Цена вопроса - 85 тенге за детали, 100 тенге парковка на Тастаке.

Какая у вас H/W ревизия модема? Такие вещи лучше делать специалистам из С/Ц D-Link, тем более что это производится бесплатно по гарантии.

Надо посмотреть, если нужно то напишу. Бумажек на него не осталось, думал уже не примут, тем более, что чинится за 5 минут.
  • 0

#1277
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Надо посмотреть, если нужно то напишу. Бумажек на него не осталось, думал уже не примут, тем более, что чинится за 5 минут.

Без бумажек принимаем. По серийнику смотрим.
  • 0

#1278
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
появилась такая проблем не работает internet на двух компах одновремменно , через d link 2640u . раньше все было ок, настройки были такие
Port/Vpi/Vci VLAN Mux Con. ID Category Service Interface Protocol Igmp QoS State Remove Edit
0/0/40 Off 1 UBR pppoe_0_0_40_1 ppp_0_0_40_1 PPPoE Disabled Disabled Enabled
0/0/40 Off 2 UBR br_0_0_40 nas_0_0_40_1 Bridge N/A Disabled Enabled
устанавливал на одном компе соединение , на другом инет работал , сейчас работает только скайп на втором компе или что нибудь еще, а интернет страницы не грузяться, у кого такая же проблема, помогите советом
  • 0

#1279
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
2 kapeks:
Вторую строку подключения удалите. Она лишняя.
  • 0

#1280
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
"Вторую строку подключения удалите. Она лишняя."
имеет ввиду удалить?
0/0/40 Off 2 UBR br_0_0_40 nas_0_0_40_1 Bridge N/A Disabled Enabled
но тогда инет совсем не работает у меня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.