Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#581
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Все получилось. Оказывается я поставил ВПИ 49.
Поставил WPa-psk/ А как ещ еможно по защите чего узнат? Чтобы другие не могли подключитсмя?


Все же периодически падает =(

Где поменять пароли admin admin, когда заходишь на 192.168....?

Сообщение отредактировал kz_gagarin: 31.05.2009, 20:57:22

  • 0

#582
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
kz_gagarin - если wpa мало можно поставить фильтрацию по мак адресу и\или ограничение на кол-во одновременных соединений.

если ДНСы еще не прописывал, то пропиши:

82.200.130.10
82.200.130.231
82.200.130.232
  • 0

#583
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений


стен нет а удаленность метров 15 в городе

А какая скорость нужна?



при том что интеренет у нас 512 к б /с думаю что скокрость Wi fi не критична

в офисе в сервере есть DWA 140 но нет точки доступа
  • 0

#584
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

есть именно Dlink DSL-2640U!
нужна помощь как прописать эти настройки чтобы он был подключен к модему от АлмаТВ брал от него интернет
и на внутр. сеть кидал их

в общем хелп нид

Через 2640 так не получится, у него нет отдельного порта WAN с Ethernet. Если хотите сэкономить - поставьте програмку с NATом и через него выходите остальными компами. Тогда 2640 будете использовать как простой хаб.

Все получилось. Оказывается я поставил ВПИ 49.
Поставил WPa-psk/ А как ещ еможно по защите чего узнат? Чтобы другие не могли подключитсмя?

Для особых маньяков есть еще шифрование AES :spy:
  • 0

#585
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

при том что интеренет у нас 512 к б /с думаю что скокрость Wi fi не критична

в офисе в сервере есть DWA 140 но нет точки доступа

Тогда самое простое решение - поставить точку доступа (можно DAP-1150 взять) со стороны, где у вас Интернет, а сервером с DWA-140 поймать сигнал. Расстояние у вас небольшое - должно поймать.
  • 0

#586
Mr_Smith

Mr_Smith
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди помогите подключился к мегалайну! у меня модем ADSL D-Link 200 С1 ver 1.01 я настраиваю его по wan выставляю все инкапсуляцию и тому подобное он даже находит линию ADSL все горит зеленым настраиваю подключение набираю гостевые логин и пароль megaline наичнаю соединение и тут он мне пишит что "удаленный компьютер не отвечает" сетевые подключения я проверял все включено хотя не пойму зачем модем USB до мозга костей все перепробовал куй если кто нибудь сталкивался подскажите уже заепался настраивать! Сам проживаю в Актау. Буду очень признателен! За любубю помощь
Я уже незнаю может эту версию надо настраивать по другому я брал мануал для В1 хрен его знает но инета нет и в этом вся проблема устал уже читать бошка пухнет уже ((((
  • 0

#587
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Mr_Smith - странно, за 2 года до перехода на другой при правильных настройках никогда не возникало проблем с этим модемом.
Решение может быть следующим:
1. Проверить настройки
2. Связаться с поддержкой клиентов
  • 0

#588
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Люди помогите подключился к мегалайну! у меня модем ADSL D-Link 200 С1 ver 1.01 я настраиваю его по wan выставляю все инкапсуляцию и тому подобное он даже находит линию ADSL все горит зеленым настраиваю подключение набираю гостевые логин и пароль megaline наичнаю соединение и тут он мне пишит что "удаленный компьютер не отвечает" сетевые подключения я проверял все включено хотя не пойму зачем модем USB до мозга костей все перепробовал куй если кто нибудь сталкивался подскажите уже заепался настраивать! Сам проживаю в Актау. Буду очень признателен! За любубю помощь
Я уже незнаю может эту версию надо настраивать по другому я брал мануал для В1 хрен его знает но инета нет и в этом вся проблема устал уже читать бошка пухнет уже ((((

Скачайте последние драйвера ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe , проверьте на вирусы компьютер , проверьте что выбираете провайдера D-Link WAN, проверьте параметры VPI/VCI.
  • 0

#589
Mr_Smith

Mr_Smith
  • Гость
  • 7 сообщений


Люди помогите подключился к мегалайну! у меня модем ADSL D-Link 200 С1 ver 1.01 я настраиваю его по wan выставляю все инкапсуляцию и тому подобное он даже находит линию ADSL все горит зеленым настраиваю подключение набираю гостевые логин и пароль megaline наичнаю соединение и тут он мне пишит что "удаленный компьютер не отвечает" сетевые подключения я проверял все включено хотя не пойму зачем модем USB до мозга костей все перепробовал куй если кто нибудь сталкивался подскажите уже заепался настраивать! Сам проживаю в Актау. Буду очень признателен! За любубю помощь
Я уже незнаю может эту версию надо настраивать по другому я брал мануал для В1 хрен его знает но инета нет и в этом вся проблема устал уже читать бошка пухнет уже ((((

Скачайте последние драйвера ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe , проверьте на вирусы компьютер , проверьте что выбираете провайдера D-Link WAN, проверьте параметры VPI/VCI.

Я может конечно чего то не понимаю но зачем мне дрова на висту когда у меня ХР стоит?
И что может быть так что линию он находит пишит что все в ажуре а в итоге нифига все равно может что то быть не так настроено?
  • 0

#590
Mr_Smith

Mr_Smith
  • Гость
  • 7 сообщений

Mr_Smith - странно, за 2 года до перехода на другой при правильных настройках никогда не возникало проблем с этим модемом.
Решение может быть следующим:
1. Проверить настройки
2. Связаться с поддержкой клиентов


Кстати тоже был уверен что проблем с данной моделью не будет у меня у знакомого такой стоял и ни разу ничего! А поддержке пользователей мне прямо так и сказали а вы сами настраиваете ну тогда мы бесплатных консультаций не даем! Типо сами мучайтесь раз хотите на халяву вот так вот у нас Казахтелеком нас любит!!!
  • 0

#591
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я может конечно чего то не понимаю но зачем мне дрова на висту когда у меня ХР стоит?
И что может быть так что линию он находит пишит что все в ажуре а в итоге нифига все равно может что то быть не так настроено?

Читайте по ветке выше, эти драйвера и для ХР, и для Vista.
Я вам скажу так - в 90% случаев дело не в модеме (DSL-200) , а в компьютере или в настройках. Сделайте по рекомендациям, это ведь не сложно, если вы решились разобраться сами. Не получится - напишите.
  • 0

#592
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
попробуйте поиграться с vpi\vci 0,33, 0,35, 0,40.
модуляцию поменяйте на G.Lite, на авто.
инкапс на PPPoE
  • 0

#593
Mr_Smith

Mr_Smith
  • Гость
  • 7 сообщений


Я может конечно чего то не понимаю но зачем мне дрова на висту когда у меня ХР стоит?
И что может быть так что линию он находит пишит что все в ажуре а в итоге нифига все равно может что то быть не так настроено?

Читайте по ветке выше, эти драйвера и для ХР, и для Vista.
Я вам скажу так - в 90% случаев дело не в модеме (DSL-200) , а в компьютере или в настройках. Сделайте по рекомендациям, это ведь не сложно, если вы решились разобраться сами. Не получится - напишите.

Я конечно попробую я ж для чего спрашиваю просто смутило Vista в названии драйверов а так конечно перепробую все отпишусь всем спс за советы :dandy:
  • 0

#594
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Внимание! В D-Link изменились телефоны
Консультанты: 394-12-90
Сервис-центр: 394-16-83

  • 0

#595
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Достал с антресолей давненько там валявщийся модем D-Link 2540U, сбросил настроики на заводские, так как не помнил уже какие там были настроики и пароли, и теперь почему то не могу попасть в Веб-интерфейс, не принимает пароль по умолчанию почему-то.
  • 0

#596
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Достал с антресолей давненько там валявщийся модем D-Link 2540U, сбросил настроики на заводские, так как не помнил уже какие там были настроики и пароли, и теперь почему то не могу попасть в Веб-интерфейс, не принимает пароль по умолчанию почему-то.

Там логин/пароль - admin/admin (именно с маленьких букв). Резет надо секунд 15 держать.
  • 0

#597
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Там логин/пароль - admin/admin (именно с маленьких букв). Резет надо секунд 15 держать.

Аж 15 ? :laugh: а я всего сек 5 держал, счас попробую снова

Пасибо, все обнулилось и заработало :-)

Сообщение отредактировал Nur1an: 04.06.2009, 18:18:24

  • 0

#598
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А какие настройки забивать ? По приведенной ссылке скачиваю пошаговую инструкцию, но она открывается всякими крякозябрами
  • 0

#599
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А какие настройки забивать ? По приведенной ссылке скачиваю пошаговую инструкцию, но она открывается всякими крякозябрами

Отсюда скачайте http://dlink.ru/ru/configure/1/95/ конфигурация зависит от того какая модель модема (U или BRU_D) и от параметров которые дал провайдер. Сделайте по инструкции, если не открывается - обновите Acrobat.
  • 0

#600
Mr_Smith

Mr_Smith
  • Гость
  • 7 сообщений
Короче огромное спс за советы все заработало после очередной установки дров появилось злосчатсное подключение "D-Link Dial-Up PPP Connection" которое до этого отсутвовало и когда попробовал законектиться все получилось незнаю что именно помогло но в общем спс :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.