Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#541
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Имеется два телефона которые включены параллельно на одной линии, но находятся на расстоянии 2км.( один на даче, а второй в квартире). И возможно ли соеденить два компа модемами ADSL

нет
  • 0

#542
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

никто не подскажет что значят следующие строки в логе модема?

Jan 1 00:01:04 daemon err user: tr69c: Unable to retrieve attributes in scratch PAD
Jan 1 00:01:04 daemon err user: Stored Parameter Attribute data is corrupt or missing

Это ошибки связанные с работой протокола TR069. Скорее всего он у вас не используется, поэтому не заморачивайтесь.
А также яндекс в помощь
  • 0

#543
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Приветствую!
Ппровайдер "Транстелеком"
Модем D-Link 2520U
H/W Ver.:C1
BRU/C
Соеденен в режиме "моста"
Теперь вопрос: Включаю комп. модем, ставлю кокой либо файл на закачку,
уходим-приходим наблюдаем что соеденение обарвалось вручную устанавливаю, что делать?
Если модем перенастроить в режим "Роутера" поможет ли это и как это сделать?
Спасибо!

Сообщение отредактировал KanaKM: 18.05.2009, 16:16:21

  • 0

#544
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Приветствую!
Ппровайдер "Транстелеком"
Модем D-Link 2520U
H/W Ver.:C1
Соеденен в режиме "моста"
Теперь вопрос: Включаю комп. модем, ставлю кокой либо файл на закачку,
уходим-приходим наблюдаем что соеденение обарвалось вручную устанавливаю, что делать?
Если модем перенастроить в режим "Роутера" поможет ли это и как это сделать?
Спасибо!

День добрый, для начала обновите прошивку ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2520U_BRU...20_20090512.zip, чтобы исключить разрывы по флуду в режиме роутера.
Чтобы точно сказать, поможет ли режим роутера - надо узнать причину отключения, может это обычное переустановление сессии, как у КТ. Если причина в этом, то рекомендую поставить режим роутера с галочкой "Keep Alive" и использовать программы-загрузчики.
Для настройки в режиме роутера конкретно для Транстелекома инструкции нет, попробуйте воспользоваться инструкцией для КТ http://dlink.ru/ru/c...5/file_330.html . Узнайте параметры соединения (VPI, VCI и т.д.) у провайдера и впишите их аналогично КТшным. Спросите также у них об отключениях, послушайте что они скажут.
  • 0

#545
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Здравствуйте! У меня проблема следующая. Я снимаю квартиру, в которой ранее был установлен D-Link 200.
У меня софта есессно нет, а хозяин не помнит куда его кинул. Если не жалко выложите линк где можно его найти. Спецификации: DSL-200 Generation III, P/N ISL200.RU..C1G, H/W Ver.:1C S/W Ver.: 1.01 :rolleyes:
  • 0

#546
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема следующая. Я снимаю квартиру, в которой ранее был установлен D-Link 200.
У меня софта есессно нет, а хозяин не помнит куда его кинул. Если не жалко выложите линк где можно его найти. Спецификации: DSL-200 Generation III, P/N ISL200.RU..C1G, H/W Ver.:1C S/W Ver.: 1.01 :rolleyes:

Пожалуста - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe (для Висты и ХР), для остальных ОС - двумя каталогами выше.
  • 0

#547
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
рекомендую поставить режим роутера с галочкой "Keep Alive"
Скажите а где это находится
  • 0

#548
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

рекомендую поставить режим роутера с галочкой "Keep Alive"
Скажите а где это находится

Вот картинка из инструкции по подключению Изображение
  • 0

#549
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
T3D Спасибо за помощь, вроде прошивку обновил, перенастроил в режим роутера, инструкция КТ подошла
но у меня Меню модема немного другое и этот "Keep Alive" не могу найти,
  • 0

#550
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

T3D Спасибо за помощь, вроде прошивку обновил, перенастроил в режим роутера, инструкция КТ подошла
но у меня Меню модема немного другое и этот "Keep Alive" не могу найти,

Значит есть Idle Time Out - ставьте значение 0 и применяйте изменения.
  • 0

#551
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D Спасибо за помощь, вроде прошивку обновил, перенастроил в режим роутера, инструкция КТ подошла
но у меня Меню модема немного другое и этот "Keep Alive" не могу найти,

Вы можете выложить скрин странички "PPP Username and Password" при настройке?
У вас галочка называется Enable KeepAlive. В некоторых моделях этой галки нет, в них она по умолчанию включена. Возможно у вас так. Сейчас под рукой такого же модема нет, проверить не могу.
  • 0

#552
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Все вроде разобрался, Всем спасибо, отдельное T3D
  • 0

#553
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Все вроде разобрался, Всем спасибо, отдельное T3D

Нашли галку?
  • 0

#554
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Купил Модем 2600U, здесь начитался что если напряжение в розетке ниже стандарта, то модем будет сбоить.
Вопрос, как он может сбоить если модему постоянно будет подходить напряжение output 12В?
Там же блоки питания импульсные и работают от 100 до 240 В.
  • 0

#555
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Купил Модем 2600U, здесь начитался что если напряжение в розетке ниже стандарта, то модем будет сбоить.
Вопрос, как он может сбоить если модему постоянно будет подходить напряжение output 12В?
Там же блоки питания импульсные и работают от 100 до 240 В.

Что то не припомню, чтобы упоминал про 2600 и пониженное напряжение. Ссылку кинете? Говорили про 2640 кажется. Да, импульсные блоки питания на пониженном напряжении работают нормально. А трансформаторные - нет. У 2600 импульсный БП.
  • 0

#556
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Купил Модем 2600U, здесь начитался что если напряжение в розетке ниже стандарта, то модем будет сбоить.
Вопрос, как он может сбоить если модему постоянно будет подходить напряжение output 12В?
Там же блоки питания импульсные и работают от 100 до 240 В.

Что то не припомню, чтобы упоминал про 2600 и пониженное напряжение. Ссылку кинете? Говорили про 2640 кажется. Да, импульсные блоки питания на пониженном напряжении работают нормально. А трансформаторные - нет. У 2600 импульсный БП.

а как их различить в спецификациях и\или на глаз? :laugh:
  • 0

#557
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а как их различить в спецификациях и\или на глаз? :laugh:

На внешний вид разве что по весу - трансформаторный тяжелее.
А различить можно так:
Если на самом БП написано питание INPUT 230V - это трансформаторный
Если INPUT 100-240V - это импульсный.
  • 0

#558
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Звиняйте, точно, речь шла о 2640
  • 0

#559
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Вопрос может не по теме.... Скажите что делать подключилась к мегалйну, а зарегистрироваться в личном кабинете не могу, ввожу все данные для регистрации, жму ок , а они пишут Невозможно создание аккаунта. Наряд на устройство выполнен с ошибками. Может кто что нибудь подскажет???
  • 0

#560
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вопрос может не по теме.... Скажите что делать подключилась к мегалйну, а зарегистрироваться в личном кабинете не могу, ввожу все данные для регистрации, жму ок , а они пишут Невозможно создание аккаунта. Наряд на устройство выполнен с ошибками. Может кто что нибудь подскажет???

Звонили в суппорт мегалайна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.