Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#601
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Помогите победить настройку Wi-Fi
что нужно сделать чтобы запаролить WPA2?
Изображение
  • 0

#602
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вобщем я прочитал, для того чтобы подключить вай-фай необходимо чтобы модем был в режиме рутера?
тогда, нужно ввести Логин и Пароль которым я регился?
А ДНС какой вбивать и где?
  • 0

#603
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вобщем я прочитал, для того чтобы подключить вай-фай необходимо чтобы модем был в режиме рутера?
тогда, нужно ввести Логин и Пароль которым я регился?
А ДНС какой вбивать и где?

Режим роутера не обязателен, но в этом режиме будет безопасней и удобней вам.
Настраивайте по инструкции от 2500U_BRU_D, меню почти не отличается http://dlink.ru/ru/c...5/file_330.html. После прочтения вопросы пропадут.
Для включения WPA2 выбирайте его, ставьте WPA2-PSK, TKIP, задавайте пароль, сохраняйте.
  • 0

#604
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
Скажите как прошить модем d link 2500u.bru.c ? И не могу настроить!
  • 0

#605
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Скажите как прошить модем d link 2500u.bru.c ? И не могу настроить!

Прошить - руководство пользователя стр. 52 (Мануал на диске или отсюда - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_BRU...Manual_1.00.pdf )
Настроить инструкция отсюда - http://dlink.ru/ru/c...5/file_330.html (у вас аналогично)
  • 0

#606
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Режим роутера не обязателен, но в этом режиме будет безопасней и удобней вам.
Настраивайте по инструкции от 2500U_BRU_D, меню почти не отличается http://dlink.ru/ru/c...5/file_330.html. После прочтения вопросы пропадут.
Для включения WPA2 выбирайте его, ставьте WPA2-PSK, TKIP, задавайте пароль, сохраняйте.

Спасибо,
Вай-Фай побежден!
  • 0

#607
DPS

DPS
  • Гость
  • 27 сообщений
D-link ставится на операционку XpZver'? Пробем с установкой не будет?
  • 0

#608
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Спасибо,
Вай-Фай побежден!

Замечательно :-)

D-link ставится на операционку XpZver'? Пробем с установкой не будет?

Это та же XP, так что все будет работать
  • 0

#609
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Сегодня у меня возникла проблема. Есть модем длинк 2540, есть компутер со странной виндой.
В общем товарищь попросил прицепить модем бриджем, однако при запуске мастера, оказалось лишь доступно "Высокоскоростное соединение без пароля". Предыдущие 2 пункта совсем не активны. Т.о. бриджем его прицепить не получается. Предполагаю, что проблема в какой то из служб, но не знаю в какой.
Помогите советом.
  • 0

#610
helium

helium
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ!
Помогите плизз!!!
Нужна помощь с настройкой вайфай на DLINK 2640!

Проблема:
дома стоит DLINK2640
раньше был настроен вайфай на ноутбук HP Pavilion dv4200, работал нормально
ноутбук подсоединялся к интернету через вайфай....
недавно переустановил Винду XP Professional и все настройки полетели...

у жены - Sony Vaio - сейчас работает через вайфай.. подсоединяется к интернету нормально...
мой ноутбук - домашнюю запаролированную сеть видит, подключается к сети... но к интернету не могу подключиться... все настройки проверил - вроде все тоже самое, что и было...
если вставляю кабель - автоматически подключается к интернету (без проблем)
на работе тоже - через кабель автоматически подключается к интернету...

только вот через вайфай никак не могу подключиться...
в чем проблема а? кто подскажет?

заранее спасибо
  • 0

#611
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Сегодня у меня возникла проблема. Есть модем длинк 2540, есть компутер со странной виндой.
В общем товарищь попросил прицепить модем бриджем...
skip

Инструкция для подключения DSL-2540U к Мегалайну, стр. 7.
  • 0

#612
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сегодня у меня возникла проблема. Есть модем длинк 2540, есть компутер со странной виндой.
В общем товарищь попросил прицепить модем бриджем, однако при запуске мастера, оказалось лишь доступно "Высокоскоростное соединение без пароля". Предыдущие 2 пункта совсем не активны. Т.о. бриджем его прицепить не получается. Предполагаю, что проблема в какой то из служб, но не знаю в какой.
Помогите советом.

А зачем бридж? Вы купили модем-маршрутизатор, а используете его как простой USB-модем. Это то же самое что пытаться вставить старый двигатель от запорожца в новый мерседес.
Настраивайте режим роутера и таких проблем со службами не будет.
  • 0

#613
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Проблема:
дома стоит DLINK2640
только вот через вайфай никак не могу подключиться...
в чем проблема а? кто подскажет?

Какое шифрование ставили? Windows XP до 2 SP WPA2 не поддерживал. Это раз.
Второе. Подключитесь по Wi-Fi к 2640 с ноутбука HP Pavilion dv4200 (тот который не подключался) с паролем который вы назначили в самом 2640 на доступ к Wi-Fi. Зайдите в Пуск - Выполнить - введите "cmd" , нажмите Enter. В черном окошке введите "ipconfig /all" , результат выложите сюда.
P.S.: Проверьте также что все драйвера на Wi-Fi установлены и работают корректно. Посмотреть - в диспетчере устройств.

Сообщение отредактировал T3D: 09.06.2009, 10:42:48

  • 0

#614
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемый T3D.
Все это я прекрасно понимаю. поскольку сам давно юзаю роутер, но если человек уперся рогом в землю, и спецы КТ для него боги, сказали бриджем, значит бриджем. Не охота винду переставлять, просто из всех доступных вариантов активен лисшь доступ без пароля, вероятно остановлена какая то служба. КАКАЯ ЖЕ?
  • 0

#615
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Уважаемый T3D.
Все это я прекрасно понимаю. поскольку сам давно юзаю роутер, но если человек уперся рогом в землю, и спецы КТ для него боги, сказали бриджем, значит бриджем. Не охота винду переставлять, просто из всех доступных вариантов активен лисшь доступ без пароля, вероятно остановлена какая то служба. КАКАЯ ЖЕ?

Жаль что так. Проверьте службы RAS, маршрутизация и удаленный доступ, телефония.
Еще на вирусы бы не мешало проверить.

Сообщение отредактировал T3D: 09.06.2009, 12:16:43

  • 0

#616
Ририс

Ририс
  • Гость
  • 6 сообщений
;-) привет...

что-то мне непонятно.. собрался обновить прошивку :mad:, читаю инструкцию.

Вроде все понятно написано, но в архиве с прошивкой нету файла default.cfg. :rotate:

он больше не нужен? :-) гугл сказал, что при обновлении без этого файла может зависнуть, полететь модем и т.д.

на офф. сайте ничего про это не нашел.

может, я что-то не так понял по обновлению?
  • 0

#617
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Да обновляйся без дефаулта
  • 0

#618
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

нету файла default.cfg. :rotate:
он больше не нужен? :mad: гугл сказал, что при обновлении без этого файла может зависнуть, полететь модем и т.д.
на офф. сайте ничего про это не нашел.
может, я что-то не так понял по обновлению?

Этот файл содержит конфигурацию по умолчанию. После перепрошивки модема его нужно сбросить на конфигурацию по умолчанию, иногда вместе с прошивкой идет этот файл, его и нужно загрузить в качестве конфигурации по умолчанию. Если его нет - значит нужно просто сбросить кнопкой Reset to default и этот файл загружать не требуется.
Надеюсь доступно объяснил.
  • 0

#619
Ририс

Ририс
  • Гость
  • 6 сообщений


нету файла default.cfg. :eek:
он больше не нужен? :) гугл сказал, что при обновлении без этого файла может зависнуть, полететь модем и т.д.
на офф. сайте ничего про это не нашел.
может, я что-то не так понял по обновлению?

Этот файл содержит конфигурацию по умолчанию. После перепрошивки модема его нужно сбросить на конфигурацию по умолчанию, иногда вместе с прошивкой идет этот файл, его и нужно загрузить в качестве конфигурации по умолчанию. Если его нет - значит нужно просто сбросить кнопкой Reset to default и этот файл загружать не требуется.
Надеюсь доступно объяснил.


спасибо. =) обновился. вроде ничего не перепутал. Показывает новую прошивку (RU_1.20)

пока жду подключения к порту. не могу протестировать.

еще вопросы, если можно:

1)
с модемом в комплекте был диск.
Там в 3 пункте говорят, что надо убедиться, что горит индикатор "dsl", уведомляющая, что подключено правильное. но у меня она не горит.
или он начнет гореть, когда меня подключат? (надеюсь, понятно рассказал)

модем: 2640u ©


2)
- на этом модеме, как известно, есть wi-fi, основной ПК подключен к модему через кабель,
- есть ноутбук с wi-fi
можно из этого всего сделать локальную сеть?
т.е. мне надо туда-сюда копировать файлы.

в этом ваще не шарю.. извиняюсь)

3) что за xxx'уха с железными банками?
допустим, тут.
таких статей много в сети...
  • 0

#620
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

1)
с модемом в комплекте был диск.
Там в 3 пункте говорят, что надо убедиться, что горит индикатор "dsl", уведомляющая, что подключено правильное. но у меня она не горит.
или он начнет гореть, когда меня подключат? (надеюсь, понятно рассказал)

2)
- на этом модеме, как известно, есть wi-fi, основной ПК подключен к модему через кабель,
- есть ноутбук с wi-fi
можно из этого всего сделать локальную сеть?
т.е. мне надо туда-сюда копировать файлы.

в этом ваще не шарю.. извиняюсь)

3) что за xxx'уха с железными банками?
допустим, тут.
таких статей много в сети...

По 1: DSL начинает гореть, когда поднимается канал DSL с провайдером, т.е. устанавливается физическая связь между вашим устройством и провайдерским. Она загорится, когда вашу линию подключат к провайдерскому DSLAM. Если еще не подключили - ждать. Она должна гореть зеленым обязательно! Либо помаргивать при передаче данных.
По 2: Да, можно сделать общую сеть. Назначаете IP-адреса компьютеру и ноутбуку из одной подсети и можете обмениваться файлами (при уже работающем Wi-Fi и соответствующих настройках прав доступа)
По 3: Самодельные антенны самим D-Link не приветствуются, может пробить усилитель при неправильных параметрах антенны. тогда оборудование с гарантии снимается. Если сами разбираетесь в радиотехнике - пробуйте, если нет - не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.