Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#521
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Здарвствуйте! Хотел бы спросить, возможна ли связь между двумя пользователями Adsl не по средствам интернета, а как локальное соединение. Модемы D-Link DSL-2500U и D-Link DSL-200? Если да, то как это сделать?

придется докупить свич. в свич вставляете шнур (LAN) от модема, компьютера, и шнур для подключения второго компьютера (необходима сетевая карта)

Сообщение отредактировал danilik: 11.05.2009, 20:10:15

  • 0

#522
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Появилась необходимость настроить подключение к Megaline, подключенному через ДКП, на модеме D-Link DSL-2520U в режиме бриджа. На данный момент, мне это не удалось и нужна ваша помощь... Проблема в следующем: после ввода в модем вроде-бы корректных настроек и создания в WinXP Pro (SP3) высокоскоростного сетевого соединения требующего указания имени пользователя и пароля, подключиться к интернету не удается (если меня не подводит память, выдается сообщение о том, что удаленный комп не отвечает). Настройки в модеме делаю следующие: Bridge, VC/MUX, VPI-0, VCI-33. С теми же настройками, но в режиме роутера (вместо Bridge ставлю PPPoA и еще указываю имя юзера и пароль прямо в модеме) модем без проблем подключается к Internet'... Подскажите, плиз: как настроить подключение к Internet'у в режиме Bridge? Думаю, следует добавить, что модем подключен к компу через Ethernet, и указанная проблема возникла в Алматы в районе перекрестка Толи Би - Мира. Кстати, когда пытаюсь установить соединение с Internet'ом в режиме бриджа, то вижу в состоянии подключения, что идет попытка установить его через PPPoE... Может быть в этом проблема? Как тогда заставить комп устанавливать соединение в режиме бриджа по PPPoA? Надеюсь на вашу помощь...

На ДКП проблема соединения бриджем упирается в ATM.
Так что только роутером.

#523
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Появилась необходимость настроить подключение к Megaline, подключенному через ДКП, на модеме D-Link DSL-2520U в режиме бриджа. На данный момент, мне это не удалось и нужна ваша помощь... Проблема в следующем: после ввода в модем вроде-бы корректных настроек и создания в WinXP Pro (SP3) высокоскоростного сетевого соединения требующего указания имени пользователя и пароля, подключиться к интернету не удается (если меня не подводит память, выдается сообщение о том, что удаленный комп не отвечает). Настройки в модеме делаю следующие: Bridge, VC/MUX, VPI-0, VCI-33. С теми же настройками, но в режиме роутера (вместо Bridge ставлю PPPoA и еще указываю имя юзера и пароль прямо в модеме) модем без проблем подключается к Internet'... Подскажите, плиз: как настроить подключение к Internet'у в режиме Bridge? Думаю, следует добавить, что модем подключен к компу через Ethernet, и указанная проблема возникла в Алматы в районе перекрестка Толи Би - Мира. Кстати, когда пытаюсь установить соединение с Internet'ом в режиме бриджа, то вижу в состоянии подключения, что идет попытка установить его через PPPoE... Может быть в этом проблема? Как тогда заставить комп устанавливать соединение в режиме бриджа по PPPoA? Надеюсь на вашу помощь...

На ДКП проблема соединения бриджем упирается в ATM.
Так что только роутером.

Вы имеете ввиду, если использовать модем D-Link DSL-2520U? Я без проблем настроил соединение бриджем, используя другой модем (если память не подводит: Billion BiPAC 7000) :smoke:

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 12.05.2009, 02:20:04

  • 0

#524
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Появилась необходимость настроить подключение к Megaline, подключенному через ДКП, на модеме D-Link DSL-2520U в режиме бриджа. На данный момент, мне это не удалось и нужна ваша помощь... Проблема в следующем: после ввода в модем вроде-бы корректных настроек и создания в WinXP Pro (SP3) высокоскоростного сетевого соединения требующего указания имени пользователя и пароля, подключиться к интернету не удается (если меня не подводит память, выдается сообщение о том, что удаленный комп не отвечает). Настройки в модеме делаю следующие: Bridge, VC/MUX, VPI-0, VCI-33. С теми же настройками, но в режиме роутера (вместо Bridge ставлю PPPoA и еще указываю имя юзера и пароль прямо в модеме) модем без проблем подключается к Internet'... Подскажите, плиз: как настроить подключение к Internet'у в режиме Bridge? Думаю, следует добавить, что модем подключен к компу через Ethernet, и указанная проблема возникла в Алматы в районе перекрестка Толи Би - Мира. Кстати, когда пытаюсь установить соединение с Internet'ом в режиме бриджа, то вижу в состоянии подключения, что идет попытка установить его через PPPoE... Может быть в этом проблема? Как тогда заставить комп устанавливать соединение в режиме бриджа по PPPoA? Надеюсь на вашу помощь...

Нет такого понятия "бридж по РРРоА". Бридж - способ доступа в сеть, РРРоА - метод аутентификации, это разные понятия. На 2520 у вас не получится сделать мост и поднять РРРоА сессию на компьютере, т.к. для этого требуется чтобы DSL-модем был подключен непосредственно к компьютеру. А вот в режиме роутера все будет работать нормально. Спец прошивок для него не надо.
  • 0

#525
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Нашел в сети что нужно поменять вручную IP- поменял на 192.168.0.1 - теперь не пишет "подключение ограничено или отсутствует" , пишет подключено 100мб/с но браузер не работает

Посмотрите как у вас получает IP адрес работающий компьютер. Сделайте также на втором, назначьте тот же IP , Шлюз, ДНС. Потом проверяйте Интернет. Если не заработает - значит МАС адреса у провайдера кэшируются, тогда звоните и разговаривайте с провайдером о втором МАС-адресе, как я писал выше.

Что касается страницы, на которую вы дали линк, - все нужные линки на ней оказались битыми (по крайней мере, у меня они не открылись).

Линки исправим, спасибо :eek:


Здарвствуйте! Хотел бы спросить, возможна ли связь между двумя пользователями Adsl не по средствам интернета, а как локальное соединение. Модемы D-Link DSL-2500U и D-Link DSL-200? Если да, то как это сделать?

придется докупить свич. в свич вставляете шнур (LAN) от модема, компьютера, и шнур для подключения второго компьютера (необходима сетевая карта)

да, в любом случае нужно промежуточное коммутирующее устройство.
  • 0

#526
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


На ДКП проблема соединения бриджем упирается в ATM.
Так что только роутером.

Вы имеете ввиду, если использовать модем D-Link DSL-2520U? Я без проблем настроил соединение бриджем, используя другой модем (если память не подводит: Billion BiPAC 7000) :eek:

Модем большого значения не имеет, для соединения bridge через ATM нужен драйвер WAN/ATM/ADSL miniport. Идут в комплекте с драйверами модемов некоторых производителей.
Ну и нужно помнить, что технология ATM морально устарела.
Плюс поднять через PVC правило на роутере - раз плюнуть.
При цене большенства однопортовых роутеров около $20-30 заморачиваться бриджем смысла не вижу.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.05.2009, 10:46:20


#527
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Модем большого значения не имеет, для соединения bridge через ATM нужен драйвер WAN/ATM/ADSL miniport. Идут в комплекте с драйверами модемов некоторых производителей.

Благодарю за разъяснение :weep: ; я так и подозревал, что установить соединение бриджем помог установленный драйвер модема. Как я понял, все модемы не требующие драйвера (подключаемые через Ethernet) смогут работать через ATM только в режиме роутера. Таким образом, те бездрайверные модемы, которые не могут работать роутерами, являются не совместимыми с ATM (или все же есть драйвер WAN/ATM/ADSL miniport подходящий для всех модемов?). Что касается USB-модемов, то будут ли они работать через ATM в режиме бриджа заранее сказать нельзя (если конечно они не знакомы). Я все верно понял?

Ну и нужно помнить, что технология ATM морально устарела.

А зачем об этом помнить (хотя да, углубленно я ее уже изучать не буду), и что ей пришло на смену и актуально сейчас (в плане технологий)? В плане же использования этой технологии все зависит не от нас конечных пользователей, а от провайдера; когда он перестанет использовать ее, то забудем о ней и мы.

Плюс поднять через PVC правило на роутере - раз плюнуть.

Не, лучше не надо, а то модем сгорит и никакие правила уже не помогут... :eek: А если серьезно, то полностью согласен. Дополнительным бонусом идет то, что при переустановке ОС не нужно перенастраивать соединение с Internet'ом.

При цене большенства однопортовых роутеров около $20-30 заморачиваться бриджем смысла не вижу.

Я тоже не вижу в этом смысла, но клиент уперся (он привык так работать)... ;)

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 12.05.2009, 13:28:48

  • 0

#528
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Нет такого понятия "бридж по РРРоА". Бридж - способ доступа в сеть, РРРоА - метод аутентификации, это разные понятия.

Мне показалось, что так будет коротко и достаточно ясно о чем идет речь. Если вы считаете, что я выразился не корректно, то подскажите, плиз: как сказать об этом другими словами, что-бы было по короче и достаточно ясно.

На 2520 у вас не получится сделать мост и поднять РРРоА сессию на компьютере, т.к. для этого требуется чтобы DSL-модем был подключен непосредственно к компьютеру. А вот в режиме роутера все будет работать нормально. Спец прошивок для него не надо.

Ну так модем и был подключен непосредственно к компу (или я что-то не верно понял?), но в режиме бриджа соединение не устанавливалось... Может быть подключение модема к компу через Ethernet нельзя назвать непосредственным?

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 12.05.2009, 13:43:41

  • 0

#529
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Мне показалось, что так будет коротко и достаточно ясно о чем идет речь. Если вы считаете, что я выразился не корректно, то подскажите, плиз: как сказать об этом другими словами, что-бы было по короче и достаточно ясно.
Ну так модем и был подключен непосредственно к компу (или я что-то не верно понял?), но в режиме бриджа соединение не устанавливалось... Может быть подключение модема к компу через Ethernet нельзя назвать непосредственным?

Да нет, формулировка не принципиальна, главное чтобы потом этот термин не стали использовать другие, лучше внести ясность сразу, чтобы потом не было непонятно.
Для компьютера нужно, чтобы доступ к DSL-интерфейсу был напрямую, чтобы поднять сессию РРРоА с помощью драйверов DSL-модема. Не через Ethernet! Через Ethernet PPPoA не работает. Это я и имел в виду.
Более подробно почитайте про PPPoA.
  • 0

#530
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Приветствую!
Проблема такая. Модем D-Link DSL-2500U. Бесконца отключается. Когда хочу - тогда и отключусь. Причем если кабель dsl не втыкать работает и не отключается. А с ним отключается. Это что-то на линии или с модемом? Спасибо.

P.S. Модему уже около 3 лет. Подключен к МЕГАЛАЙНУ.

Сообщение отредактировал Fraser: 12.05.2009, 22:07:50

  • 0

#531
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Приветствую!
Проблема такая. Модем D-Link DSL-2500U. Бесконца отключается. Когда хочу - тогда и отключусь. Причем если кабель dsl не втыкать работает и не отключается. А с ним отключается. Это что-то на линии или с модемом? Спасибо.
P.S. Модему уже около 3 лет. Подключен к МЕГАЛАЙНУ.

Отключается что? Питание или линия?
Если модему больше 3-х лет, то скорее всего у вас модель с H/W Rev. A1. Проверьте на этикетке и обновите прошивку ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Firmware/
Потом протестируйте.
  • 0

#532
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Приветствую!
Проблема такая. Модем D-Link DSL-2500U. Бесконца отключается. Когда хочу - тогда и отключусь. Причем если кабель dsl не втыкать работает и не отключается. А с ним отключается. Это что-то на линии или с модемом? Спасибо.
P.S. Модему уже около 3 лет. Подключен к МЕГАЛАЙНУ.

Отключается что? Питание или линия?
Если модему больше 3-х лет, то скорее всего у вас модель с H/W Rev. A1. Проверьте на этикетке и обновите прошивку ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Firmware/
Потом протестируйте.


Прошивку обновлял недавно. Это началось еще со старой прошивкой. А отключается питание. Потому что он перезагружается. Иногда включишь его он то и делает, что стоит и перезагружается бесконца. Даже до соединения adsl дело не доходит. Лампочка Status горит красной, потом на миг загорит зеленой, как снова загорает красной. И лампочка power соответственно горит красной.
  • 0

#533
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Прошивку обновлял недавно. Это началось еще со старой прошивкой. А отключается питание. Потому что он перезагружается. Иногда включишь его он то и делает, что стоит и перезагружается бесконца. Даже до соединения adsl дело не доходит. Лампочка Status горит красной, потом на миг загорит зеленой, как снова загорает красной. И лампочка power соответственно горит красной.

Все ясно, это только в сервис-центр на 22 линии. Сделают.
  • 0

#534
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Прошивку обновлял недавно. Это началось еще со старой прошивкой. А отключается питание. Потому что он перезагружается. Иногда включишь его он то и делает, что стоит и перезагружается бесконца. Даже до соединения adsl дело не доходит. Лампочка Status горит красной, потом на миг загорит зеленой, как снова загорает красной. И лампочка power соответственно горит красной.

Все ясно, это только в сервис-центр на 22 линии. Сделают.


А что это, серъезное что-то? Может легче купить новый модем?
  • 0

#535
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А что это, серъезное что-то? Может легче купить новый модем?

Или прошивка или железо, в сервис-центре точно скажут. В любом случае ремонт выйдет дешевле.

Сообщение отредактировал T3D: 13.05.2009, 11:32:55

  • 0

#536
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо большое за помощь!

Сообщение отредактировал Fraser: 13.05.2009, 13:39:25

  • 0

#537
Евгений О.

Евгений О.
  • Гость
  • 10 сообщений
Ктонить пробовал прошивать модем? Чем это может грозить?
  • 0

#538
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ктонить пробовал прошивать модем? Чем это может грозить?

Если не той прошивкой перепрошьете - не загрузится. Тогда дорога в сервис-центр.
Чтобы не ошибиться - нужно смотреть на ревизию железа H/W Rev. и полное наименование модели (если относительно модемов то бывают модификации BRU_D, BRU_C, BRU_CB и т.п., более старые модели без метки BRU) . Затем идете на FTP ftp://ftp.dlink.ru/pub/ находите папку со своей моделью, заходите в Firmware, выбираете последнюю версию (можно посмотреть также по дате публикации), скачиваете и перепрошиваете по мануалу.
Все.
  • 0

#539
LIK38

LIK38
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здарвствуйте! Хотел бы спросить, возможна ли связь между двумя пользователями Adsl не по средствам интернета, а как локальное соединение. Модемы D-Link DSL-2500U и D-Link DSL-200? Если да, то как это сделать?

придется докупить свич. в свич вставляете шнур (LAN) от модема, компьютера, и шнур для подключения второго компьютера (необходима сетевая карта)

Извените, но я имел ввиду такой вариант: Имеется два телефона которые включены параллельно на одной линии, но находятся на расстоянии 2км.( один на даче, а второй в квартире). И возможно ли соеденить два компа модемами ADSL
  • 0

#540
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
никто не подскажет что значят следующие строки в логе модема?

Jan 1 00:01:04 daemon err user: tr69c: Unable to retrieve attributes in scratch PAD
Jan 1 00:01:04 daemon err user: Stored Parameter Attribute data is corrupt or missing
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.