Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#481
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да меня просто покоробило то, что Вы даже не предположили что файл могли поменять на FTP.
А поменять - зачем мне ждать пока Вы сделаете модем (неизвестно сколько), мне интернет нужен, а не проблемы.

Ну и представьте также с моей стороны человек говорит, что прошивка внутри не та, а проверив, оказывается что все то. Что можно подумать?
А ремонт мы по возможности делаем сразу, если дело 1 минуты, меняем на месте.
  • 0

#482
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Ну и представьте также с моей стороны человек говорит, что прошивка внутри не та, а проверив, оказывается что все то. Что можно подумать?


ТЗD - Вы же как представитель производителя понимаете, что главное - результат и положительное восприятие клиентом вашего бренда.

А результат нынче таков: Zyxel, "офигительный коннект - супебыстрый интернет!" :-)

Кста, "не в обиду", профессиональный совет: старайтесь давать более развёрнутые ответы, тем более это технические аспекты, несведущему в них сразу не разобраться.

Сообщение отредактировал Drive!: 30.04.2009, 15:05:02

  • 0

#483
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кста, "не в обиду", профессиональный совет: старайтесь давать более развёрнутые ответы, тем более это технические аспекты, несведущему в них сразу не разобраться.

А точнее - не специалисту и не нужно разбираться. А брак встречается у всех, 100% без брака никто не выпускает.
  • 0

#484
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
T3D, подскажи, пожалуйста, есть ли у длинка модем, чтобы я мог управлять пропускной способностью его эзернет портов? Т.е. по одному порту мог одну скорость выставить, по другому другую, желательно еще с ограничением траффега???
  • 0

#485
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений


Кста, "не в обиду", профессиональный совет: старайтесь давать более развёрнутые ответы, тем более это технические аспекты, несведущему в них сразу не разобраться.

А точнее - не специалисту и не нужно разбираться. А брак встречается у всех, 100% без брака никто не выпускает.

согласен. вы почитайте на ixbt ветку по модемам zyxel - там все очень не сладко :(
даже тупо родные логин и пароль на вход в веб интерфейс в рук-ве польз-ля одни, а на наклейке что на днище модема другие :lol:

#486
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений

А результат нынче таков: Zyxel, "офигительный коннект - супебыстрый интернет!" :(

"супербыстрый инет" в первую очередь не от модема зависит.
"офигительный коннект" и у меня на длинке, так шо...

как вам уже сказали - брака полно у любого бренда - гугл вам в помощь :lol:

#487
Lugia_D

Lugia_D
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет всем! Ответте мне пожалуйста, как настроить D-Link 200 модем, соеденение через USB, после переустановки ОС. Есть диск от модема, но у меня не получаеться её установить и настроить. Заранее благодарен. :spy:
  • 0

#488
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Посмотрите какой ревизии модем (А, B, С или Е) проверьте драйвера для какой ревизии.
С D-200 в последнее время полная засада, сам сталкивался с фактом того что драйвера, те которые лежат в одной коробке девайсом, не подходят категорически, приходится перерывать Интернет в поисках нужного.
  • 0

#489
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Приветствую!
Подскажите, как настроить 2520U
в режиме роутера или в режиме моста
  • 0

#490
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Зависит от того что вы хотите получить от него: если хотите постоянно подключатся самостоятельно ставьте мостом, а если один раз настроить и забыть про него то роутером.
  • 0

#491
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений
Такая проблема.

Есть модем DSL 2600U.

Проблема заключается в чем. Когда его подключаешь к ADSL проводу.
То все нормально начинает конектиться. Проходит около минут максимум две и DSL лампочка начинает мигать и заново конектиться. Что делать??? :spy:

  • 0

#492
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Fox20005, звоните 165 и требуйте замены пары! Линия у Вас фиговая... Придут с приборами и снимут показания качества линии...
  • 0

#493
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
вопрос представителям d-link:
1. нужно ли менять пароль для логина support и user? (для support стандартный пасс support не подошел, а для user/user не нашел чото ссылки для смены пароля ^_^ ).

2. и еще. Можно ли сделать так чтобы указанные мной девайсы по мак адресу через Wi-Fi имели полноценный доступ к сети, а все остальные могли только в инет ходить, а файловый доступ итп отсутствовал?
а все остальные


п.с. купил модем 2640U. Пока что всем доволен. сигнал Wi-FI через стену 100%. коннект вроде стабильный.
  • 0

#494
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений

Fox20005, звоните 165 и требуйте замены пары! Линия у Вас фиговая... Придут с приборами и снимут показания качества линии...

Ну а для Zyxel модема линия нормальная?
Турбо работает нормально...до 800кб/сек скачивание идет. :)

  • 0

#495
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Такая проблема.

Есть модем DSL 2600U.

Проблема заключается в чем. Когда его подключаешь к ADSL проводу.
То все нормально начинает конектиться. Проходит около минут максимум две и DSL лампочка начинает мигать и заново конектиться. Что делать??? :)


Скачать последнюю прошивку для Вашего мопеда, перепрошить, выставить какой-либо конкретный тип модуляции.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 04.05.2009, 10:38:28

  • 0

#496
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D, подскажи, пожалуйста, есть ли у длинка модем, чтобы я мог управлять пропускной способностью его эзернет портов? Т.е. по одному порту мог одну скорость выставить, по другому другую, желательно еще с ограничением траффега???

Это уже функционал шлюза доступа DSA-3110 http://dlink.ru/ru/p...ts/6/768_b.html. Заводятся пользователи и им можно назначить полосу пропускания и трафик. Вам же я так понял нужно ограничить именно Интернет трафик, а не скорость Ethernet порта вообще?
  • 0

#497
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Посмотрите какой ревизии модем (А, B, С или Е) проверьте драйвера для какой ревизии.
С D-200 в последнее время полная засада, сам сталкивался с фактом того что драйвера, те которые лежат в одной коробке девайсом, не подходят категорически, приходится перерывать Интернет в поисках нужного.

Не нужно весь Интернет перерывать.
Посмотрите на наклейке H/W Ver. вашего модема и скачивайте для этой модели драйвера отсюда ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/.. Причем драйвера на Vista подходят и для XP. Устанавливайте и все будет работать.
  • 0

#498
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Приветствую!
Подскажите, как настроить 2520U
в режиме роутера или в режиме моста

Еще один большой плюс роутера - файрволом служит модем, а не ваш компьютер, поэтому в режиме роутера ваш компьютер более защищен, чем в режиме моста. Мы всегда рекомендуем ставить роутер, если модем может работать в этом режиме.
  • 0

#499
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Такая проблема.
Есть модем DSL 2600U.
Проблема заключается в чем. Когда его подключаешь к ADSL проводу.
То все нормально начинает конектиться. Проходит около минут максимум две и DSL лампочка начинает мигать и заново конектиться. Что делать??? :)

Причиной может быть линия, либо модем. Скачайте последнюю прошивку с ftp ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2600U_BRU...20_20090424.zip , обновите Firmware и попробуйте еще раз. Если не поможет - значит дело в линии.
  • 0

#500
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вопрос представителям d-link:
1. нужно ли менять пароль для логина support и user? (для support стандартный пасс support не подошел, а для user/user не нашел чото ссылки для смены пароля ^_^ ).

2. и еще. Можно ли сделать так чтобы указанные мной девайсы по мак адресу через Wi-Fi имели полноценный доступ к сети, а все остальные могли только в инет ходить, а файловый доступ итп отсутствовал?
а все остальные
п.с. купил модем 2640U. Пока что всем доволен. сигнал Wi-FI через стену 100%. коннект вроде стабильный.

Для большей безопасности можете поменять пароли. Делается это через Tools - Access Control - Admin. Как вы проверяли что пароль не подходит? Если вы пробовали под ним зайти - то не получится, уч. запись support по умолчанию отключена, но пароль меняется нормально, старый пароль указываете support. Там же меняется пароль для user.

Можно ограничить подключение по MAC к точке, но не более. Остальное, что вы указали это функционал более высокого уровня, это делают шлюзы доступа и файрволы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.