Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#461
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Как же с Wi-Fi быть? Часто проблемы такие возникают с D-Linkами?

Нет, с Wi-Fi вообще первый раз слышу.


Как бы, а как же соотнести с этим:

Такие проблемы бывают именно из-за питания. Проверьте напряжение в момент, когда модем сбоит.

?

Что мне делать, если самовольные отключения WLAN продолжатся? Сдавать как бракованные? Покупать UPS? Стабилизаторы напряжения?

Сообщение отредактировал Drive!: 28.04.2009, 16:03:07

  • 0

#462
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как бы, а как же соотнести с этим:


Такие проблемы бывают именно из-за питания. Проверьте напряжение в момент, когда модем сбоит.

?

Что мне делать, если самовольные отключения WLAN продолжатся? Сдавать как бракованные? Покупать UPS? Стабилизаторы напряжения?

Имелось в виду про "слабеет лампочка" и т.п.
Проверьте напряжение, еще раз говорю. После этого можно будет делать какие-то выводы. Можете принести в сервис-центр, тут протестируют. Попробуйте также сбросить модем и настроить заново, обновите прошивку, то есть стандартные процедуры сначала пройдите.
  • 0

#463
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Имелось в виду про "слабеет лампочка" и т.п.
Проверьте напряжение, еще раз говорю. После этого можно будет делать какие-то выводы. Можете принести в сервис-центр, тут протестируют. Попробуйте также сбросить модем и настроить заново, обновите прошивку, то есть стандартные процедуры сначала пройдите.



Проверить напряжение будет достаточно сложно - под рукой нет вольтметра. Перепрошить - постараюсь, если сегодня WLAN будет работать, или удастся установить LAN-соединение (вчера не смог).
Сбрасывать модем - пробовал, не помогает.

Одним словом буду пробовать.

Спасибо за проявленное терпение!
  • 0

#464
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Отчёт.

Пришёл домой, где-то в 9 вечера включил ноут и модем. Сначала помигала лампочка DSL, потом стабильно загорелась, потом вдруг загорелся интернет. Лампочка WLAN загорелась тоже. Я обрадовался и зашел через браузер на интерфейс модема.
Сразу посмотрел на показатели Line Rate (Upstream & Downstream) оба были где-то около 1000, один 1024 другой - не помню, не успел сделать принтскрин.
В самом низу IP-значения были не 192.168.1.1, подлиннее - 82.ХХХ.ххх(дальше не помню).

Естественно я обрадовался, хотел залезть на www.megaline.kz, а тут лампочка Internet возьми да потухни, а лампочка DSL начинает мигать. Всё. больше лампочка Internet не загоралась, ни вчера, ни сегодня утром.

Потом, раз у меня работает WLAN, я решил перепрошить его на последнюю версию прошивки DSL-2600U_3.12_RUS03_20090424.img. Разархивировал скачанную прошивку, указал в интерфейсе модема путь на место где он лежит, нажимаю Update Software.

Он начинает висеть. зависает. Я жду, довольно долго. Потом перегружаю модем - пытаюсь снов зайти, не помогает. Во время этих попыток WLAN вконец ослабевает и выключается. Не спорю, возможно это из-за низкого напряжения.

Отлично, я пытаюсь подключиться через LAN (до сих пор мне не удавалось). Не получается. Забрасываю это дело где-то в 10:30 WLAN по-прежнему не работает.

В 00:24 возвращаюсь к модему, включаю его - WLAN горит. DSL - по-моему только мигала, потом затухала.
Пытаюсь подключиться через WLAN - выдает "ограниченное подлючение", не ответа от модема.

Осеневает. В TCP/IPv4 LAN-подкючения (у меня Vista) вбиваю не 192.168.1.2 (ранее такой был вбит на WLAN), а 192.168.1.4

Срабатывает, но не сразу, а через пару перезагрузок модема. Ура, наконец-то удаётся установить локальную сеть с модемом.
Вызываю в браузере модем. Появляется следующее окно Изображение

Ладно, думаю, может в прошлый раз недозагрузился ещё раз указываю путь на вышеназванную прошивку. Он начинает загружает, затем зависает. Долго, очень долго. Ноут изредка посылает на модем несколько байт (пингует или просто загружает - не знаю). Иду спать, оставив все включенным.

Утром. Окно подключения исчезло, видно прервалось.

Перезагружаю модем несколько раз. WLAN горит, но выдаёт ограниченное подключение. LAN то же самое. Но перед самым уходом LAN наконец подключается, но браузер модема выдаёт то же самое окошко.

Беру ноут и модем, прихожу на работу. Всё включаю - и о чудо! - всё включается. WLAN-сеть, LAN-сеть, горит даже лампочка DSL (хотя опять же никуда DSL не включал). Более того - выходит уже не то окошко, а полноценный интерфейс модема. Вот кстати, принтскрин соединения:

Изображение

Недолго музыка плясала. Вскоре все один за другим отсоединяется и вот с утра я бьюсь над тем, чтобы установить хотя бы одно соединение. Выдает только "соединение с ограниченными возможностями. Он что, перегревается со временем?
  • 0

#465
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Недолго музыка плясала. Вскоре все один за другим отсоединяется и вот с утра я бьюсь над тем, чтобы установить хотя бы одно соединение. Выдает только "соединение с ограниченными возможностями. Он что, перегревается со временем?

Какая версия H/W? Похоже вам в сервис-центр.
  • 0

#466
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот опять. Выключил модем на полчаса.

Оставил только WLAN. Было "соединение с ограниченными возможностями". При таком интерфейс модема не отвечает. А тут решил снова зайти через браузер. И что бы вы думали? Залез.

Втихаря убрался значок "ограниченного соединения".

Зато теперь горит лампочка DSL. При абсолютно невключённом DSL.

Пока писал ноут с интерфейсом модема связь потерял. Локальная сеть есть, а интерфейса модема нет.

Сообщение отредактировал Drive!: 29.04.2009, 13:04:45

  • 0

#467
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Недолго музыка плясала. Вскоре все один за другим отсоединяется и вот с утра я бьюсь над тем, чтобы установить хотя бы одно соединение. Выдает только "соединение с ограниченными возможностями. Он что, перегревается со временем?

Какая версия H/W? Похоже вам в сервис-центр.


H/W Ver:С1

В сервис-центр? С каким диагнозом?
  • 0

#468
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Сразу посмотрел на показатели Line Rate (Upstream & Downstream) оба были где-то около 1000, один 1024 другой - не помню, не успел сделать принтскрин.
В самом низу IP-значения были не 192.168.1.1, подлиннее - 82.ХХХ.ххх(дальше не помню).


T3D, это значит, что я успешно провёл подключение?
  • 0

#469
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

H/W Ver:С1
В сервис-центр? С каким диагнозом?

Принесите, посмотрят - скажут.
  • 0

#470
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D, это значит, что я успешно провёл подключение?

Это означало, что модем соединился и получил внешний IP
  • 0

#471
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


T3D, это значит, что я успешно провёл подключение?

Это означало, что модем соединился и получил внешний IP


То есть я правильно забил настройки vpi/vci, PPPoE и т.д.?
  • 0

#472
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений
Скажите мне, Drive!, на кой вы пытаетесь обновить прошивку от 2600U, если у вас 2640U/BRU/C???

ps у меня штатовский 2640B и работает без проблем, никогда не отказывает!

Сообщение отредактировал danilikos: 29.04.2009, 14:42:54


#473
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
В самом деле - Пятачок...

Потому что по указанным ссылкам я скачал архив DSL-2640U_BRU_C_1.20_20090424, в котором оказалась DSL-2600U_3.12_RUS03_20090424.img.

А я не посмотрел на номера, всё-таки когда что-то распаковываешь - полагаешься на заголовок архива и место откуда скачиваешь...

Теперь вижу, спасибо!

Сообщение отредактировал Drive!: 29.04.2009, 14:09:55

  • 0

#474
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Прождал час -дал модему остыть как следует.
Включил - снова чудо! - WLAN-сеть заработала в полном объёме, интерфейс модема открывается без проблем.

Значит перегревается и начинает глючить.
  • 0

#475
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Потому что по указанным ссылкам я скачал архив DSL-2640U_BRU_C_1.20_20090424, в котором оказалась DSL-2600U_3.12_RUS03_20090424.img.

А я не посмотрел на номера, всё-таки когда что-то распаковываешь - полагаешься на заголовок архива и место откуда скачиваешь...

Внутри архива ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU...20_20090424.zip лежит именно DSL-2640U_3.12_RUS04_20090424.img
Вы или не то скачивали или ошиблись папкой.
Не стоит кидать камни, не проверив информацию.
  • 0

#476
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Потому что по указанным ссылкам я скачал архив DSL-2640U_BRU_C_1.20_20090424, в котором оказалась DSL-2600U_3.12_RUS03_20090424.img.

А я не посмотрел на номера, всё-таки когда что-то распаковываешь - полагаешься на заголовок архива и место откуда скачиваешь...

Внутри архива ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU...20_20090424.zip лежит именно DSL-2640U_3.12_RUS04_20090424.img
Вы или не то скачивали или ошиблись папкой.


Как можно ошибиться папкой, если из скачанного архива DSL-2640U_BRU_C_1.20_20090424 вышел DSL-2600U_3.12_RUS03_20090424.img.? Как?

Понятно, что по ссылке исправили и положили правильные прошивки. Теперь там действительно лежит прошивка для 2640U.

Но какой смысл врать мне?

Смотрите сами на свойства одноименных архивов, скачанных с вышеуказанной ссылки но в разное время - позавчера и сегодня: принтскрин по ссылке.

Не стоит кидать камни, не проверив информацию.

А теперь внимааательно прочитайте своё сообщение - не хотите извиниться?

Кстати, хочу выразить огромный респект ребятам из "Gain Technology" - заменили бракованный D-Link без возражений.
Взял вместо него Zyxel с аналогичными свойствами.

Сообщение отредактировал Drive!: 29.04.2009, 16:58:53

  • 0

#477
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как можно ошибиться папкой, если из скачанного архива DSL-2640U_BRU_C_1.20_20090424 вышел DSL-2600U_3.12_RUS03_20090424.img.? Как?
Понятно, что по ссылке исправили и положили правильные прошивки. Теперь там действительно лежит прошивка для 2640U.
Но какой смысл врать мне?
Смотрите сами на свойства одноименных архивов, скачанных с вышеуказанной ссылки но в разное время - позавчера и сегодня: принтскрин по ссылке.

Прошивки обновляются постоянно, по вашему посту я сам проверил сегодня архив, распаковал и убедился что там прошивка именно к 2640. До этого могли исправить только московские коллеги, но они сюда врядли заглядывают. Поэтому врядли они специально обновили для вас архив. Проверенная мной информация на данный момент факт. Если бы подтвердилась ваша информация - мы бы приняли меры.
Ошибиться может каждый, я вас не осуждаю. Извиниться извините за что? За то что я прошу давать обоснование обвинениям? Так это извините просьба, а не оскорбление.
  • 0

#478
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Прошивки обновляются постоянно, по вашему посту я сам проверил сегодня архив, распаковал и убедился что там прошивка именно к 2640. До этого могли исправить только московские коллеги, но они сюда врядли заглядывают. Поэтому врядли они специально обновили для вас архив. Проверенная мной информация на данный момент факт. Если бы подтвердилась ваша информация - мы бы приняли меры.
Ошибиться может каждый, я вас не осуждаю.


Зачем специально для меня? они могли сделать сами - кто-то мог им дать сигнал, подсказать, откуда я знаю? Если Вы имеете к прошивкам доступ - это вполне могли сделать Вы сами.

Ошибиться может каждый, я вас не осуждаю.



Меня осуждать? За что? Я Вам прилюдно на фактах доказываю, что я скачал этот файл два дня назад и он отличается от того, что мы с Вами можем скачивать сейчас. Меня необоснованно обвиняют во лжи - я доказываю обратно, причём повторяю - на фактах. Вот принтскрин загрузок. Файлы были скачаны в понедельник и сегодня. Одно и то же название - два разных по объёму содержания. И две разные прошивки. Значит кто-то исправил ошибку. Может Вы, может Ваши московские коллеги.

Зачем меня обвинять в ошибках собственной фирмы?
  • 0

#479
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Зачем меня обвинять в ошибках собственной фирмы?

Вас никто ни в чем не обвиняет. По-моему, полемика уже приобретает окраску старческого маразма. Давайте прекратим уже :rolleyes:
Хорошо, возможно поменяли прошивку в Москве, я этого не делал. Мы стараемся только сделать лучше, давайте прекратим спор, он правда ни о чем.
Между прочим ваш модем бы бесплатно сделали, если бы занесли его в сервис центр, если бы дело было в блоке питания, поменяли бы тут на месте.
  • 0

#480
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Зачем меня обвинять в ошибках собственной фирмы?

Вас никто ни в чем не обвиняет. По-моему, полемика уже приобретает окраску старческого маразма. Давайте прекратим уже :rolleyes:
Хорошо, возможно поменяли прошивку в Москве, я этого не делал. Мы стараемся только сделать лучше, давайте прекратим спор, он правда ни о чем.
Между прочим ваш модем бы бесплатно сделали, если бы занесли его в сервис центр, если бы дело было в блоке питания, поменяли бы тут на месте.


Да меня просто покоробило то, что Вы даже не предположили что файл могли поменять на FTP.
А поменять - зачем мне ждать пока Вы сделаете модем (неизвестно сколько), мне интернет нужен, а не проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.