Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#421
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Стоит D-link DSL-200.

Раньше всё было нормально,но с 1 июня когда подняли скорость , появилась болезнь. Начались ежедневные обрывы связи,значок модема желтеет,через ккое то время зеленеет и дозваниватся. Такое иногда происходит раз в полчаса , час,а иногда каждые 5-10 минут.
Это как нибудь лечится?

Могу сказать, что эта проблема у многих и причиной тому - нестабильная связь с КЗТелекомом. Думаю в будущем они решат эту проблему.


У меня такая же проблема. Ох как достала. Я вызывал казахтелекомовцев, они проверяли линию и грят что у меня в компе вирус. Может такое быть? У мя Др Вэб не находит его. Недавно его снес, скачал пробный Каспер. Он нашел червя. Может это он? Тада вопрос, как его убить. Сцуко каждый раз себя копирует и опять появляется. Как узнать где сидит его тело, ну или ссылки какие-нить кто может подкинет. Заранее рахмет.
  • 0

#422
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня такая же проблема. Ох как достала. Я вызывал казахтелекомовцев, они проверяли линию и грят что у меня в компе вирус. Может такое быть? У мя Др Вэб не находит его. Недавно его снес, скачал пробный Каспер. Он нашел червя. Может это он? Тада вопрос, как его убить. Сцуко каждый раз себя копирует и опять появляется. Как узнать где сидит его тело, ну или ссылки какие-нить кто может подкинет. Заранее рахмет.

Лучшее решение - переустановка Windows с нуля. Но если хочется заморочиться - найти загрузочный диск со своей ОС, загрузиться с нее и просканировать весь жесткий диск на вирусы. По подсказкам спросите в разделе компьютеров.
  • 0

#423
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Резет долго держал. Что был сброс ясно по тому что модем перестал выдавать адрес. Теперь он вообще никак не откликается
  • 0

#424
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Резет долго держал. Что был сброс ясно по тому что модем перестал выдавать адрес. Теперь он вообще никак не откликается

Несите в Сервис. Гарантийный бесплатно сделают.
  • 0

#425
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


У меня такая же проблема. Ох как достала. Я вызывал казахтелекомовцев, они проверяли линию и грят что у меня в компе вирус. Может такое быть? У мя Др Вэб не находит его. Недавно его снес, скачал пробный Каспер. Он нашел червя. Может это он? Тада вопрос, как его убить. Сцуко каждый раз себя копирует и опять появляется. Как узнать где сидит его тело, ну или ссылки какие-нить кто может подкинет. Заранее рахмет.

Лучшее решение - переустановка Windows с нуля. Но если хочется заморочиться - найти загрузочный диск со своей ОС, загрузиться с нее и просканировать весь жесткий диск на вирусы. По подсказкам спросите в разделе компьютеров.


Благодарю за подсказку. Винду переустановить есть намерение, к тому же часто стал выходить Синий экран смерти. Но пока хочу позаморачиваться, лично своими руками этот вирус уничтожить нах. Вот тада я успокоюсь, так он меня достал :D И тогда можно спокойно переустанавливать винду. :)
  • 0

#426
dskra

dskra
  • Гость
  • 28 сообщений

[Благодарю за подсказку. Винду переустановить есть намерение, к тому же часто стал выходить Синий экран смерти. Но пока хочу позаморачиваться, лично своими руками этот вирус уничтожить нах. Вот тада я успокоюсь, так он меня достал :D И тогда можно спокойно переустанавливать винду. :)

Почитайте про ваш вирус в интернете. Очень часто там пишут как и с помощью чего можно от него избавиться.
  • 0

#427
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
может быть глупость скажу,
но у меня такой вопрос - можно ли настроить работу wireless части по часам (чтобы автоматом отключался и включался)?
dsl 2640

#428
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

может быть глупость скажу,
но у меня такой вопрос - можно ли настроить работу wireless части по часам (чтобы автоматом отключался и включался)?
dsl 2640

Нет, такой возможности нет :( А чем не устраивает защищенная сеть, или "скрытая сеть"?
  • 0

#429
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


может быть глупость скажу,
но у меня такой вопрос - можно ли настроить работу wireless части по часам (чтобы автоматом отключался и включался)?
dsl 2640

Нет, такой возможности нет :( А чем не устраивает защищенная сеть, или "скрытая сеть"?

да я не про это,
не хочу чтобы во время сна меня "облучал" вайфай :laugh:

Сообщение отредактировал megASS: 24.04.2009, 17:06:33


#430
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

да я не про это,
не хочу чтобы во время сна меня "облучал" вайфай :(

В этом смысле ваш сотовый гораздо вреднее вайфая. Но Вы его на ночь не выключаете же? Так что не заморачивайтесь, здоровью Wi-Fi вредит не больше сотового телефона.
  • 0

#431
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


да я не про это,
не хочу чтобы во время сна меня "облучал" вайфай :laugh:

В этом смысле ваш сотовый гораздо вреднее вайфая. Но Вы его на ночь не выключаете же? Так что не заморачивайтесь, здоровью Wi-Fi вредит не больше сотового телефона.

если уж на то пошло, то есть люди которые разговаривают по сотовому только через громкоговор-ю связь (я не себя имею в виду) :(
ок, успокоили. :laugh:

#432
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У меня стоит dsl 200
при соединении появляется сообщеине об ошибке 738 - не может получить ip адресс.
В настройках сети, в нагляк прописал ip, соединение проходит, но ни один из сайтов не загружается.
  • 0

#433
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня стоит dsl 200
при соединении появляется сообщеине об ошибке 738 - не может получить ip адресс.
В настройках сети, в нагляк прописал ip, соединение проходит, но ни один из сайтов не загружается.

После чего появилось? Либо проблема у провайдера, либо в вашем компьютере (вирусы и т.п.).
  • 0

#434
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Народ, какая разница между D-Link DSL-2640U/BRU/C и D-Link DSL-2640U/BRU/D?

Последний официально протестирован Мегалайном, судя по надписям на сайте.
  • 0

#435
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Народ, какая разница между D-Link DSL-2640U/BRU/C и D-Link DSL-2640U/BRU/D?
Последний официально протестирован Мегалайном, судя по надписям на сайте.

Различаются разными технологическими процессами производства. По сути аналогичная по техническим характеристикам и функционалу железка, но прошивки разные. BRU_C более новая, BRU_D более старая. С Мегалайном работают обе!
  • 0

#436
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

BRU_C более новая, BRU_D более старая.


Это точно? Просто маркировка нелогичная
  • 0

#437
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Это точно? Просто маркировка нелогичная

Истинно так! Это я вам как представитель D-Link говорю.
  • 0

#438
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Это точно? Просто маркировка нелогичная

Истинно так! Это я вам как представитель D-Link говорю.


Здорово. Может тогда подскажете, где можно скачать мануал по настройке в сети Мегалайн D-Link DSL-2640U/BRU/C?

На сайте Мегалайне есть только по BRU/D...
  • 0

#439
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Здорово. Может тогда подскажете, где можно скачать мануал по настройке в сети Мегалайн D-Link DSL-2640U/BRU/C?
На сайте Мегалайне есть только по BRU/D...

Настраивается аналогичным образом. Отличия могут быть только в расположении, названиях пунктов меню и т.п. Настраивайте по старой инструкции.

Полный мануал на английском здесь - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU...al_1.00_ENG.pdf
  • 0

#440
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Прошивку менять?

Кстати, если Вы представитель - где у Вас можно купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.