Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#381
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет!
Кто знает помогите.
Я подключил Мегалайн старт. DSL D-link 200 через USB.
Настраивал сам, так как думаю что я более менее в этом разбираюсь (вижу ошибался)
У меня интернет временами пропадает. Причем по разному то дает 5 минут в инете быть, а то и больше. Потом вырубает. Снова делаю подключение. Он выдает ошибку 678. И не подключает. Я тогда как "умный парень" вытаскиваю шнур из модема (тот который USB) минут 10 так держу потом подключаю. И интернет практический всегда с 1-ой попытки. Подключился и опять потом вырубает (все зависит от его настроения может через 5 минут вырубится или через 30). Главное когда вылетаешь из интернета, лампочки горять Power and ADSL и самое главное Статус показывает Data и скорость, а подключится не могу. Подскажите пожалуйста!!!! Дома телефонная линия цифровая. Выхожу через ноутбук. Спасибо за ответ.

Для начала проверьте ноутбук на вирусы, особенно на трояны.
  • 0

#382
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2640U греется сильно!!! Печка натуральная! Это нормально?

PS Модем круглые сутки включен, закачка/раздача с торента круглые сутки. Розетка с таймером выключает модем 2 раза в день на час. Были до этого другие модемы - тоже грелись (DLink G604T, Linksys)
  • 0

#383
IGcom

IGcom
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Такая вот ситуация-модем D-Link 2500U/BRU/D, стали мигать LAN и DSL - прямо как гирлянда,раньше такого не было(мигают при закачки чего-либо или отдачи),хотя скорость,вроде ,прежней осталась.Или пусть себе мигают?
  • 0

#384
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Здравствуйте! Такая вот ситуация-модем D-Link 2500U/BRU/D, стали мигать LAN и DSL - прямо как гирлянда,раньше такого не было(мигают при закачки чего-либо или отдачи),хотя скорость,вроде ,прежней осталась.Или пусть себе мигают?

у меня лан и "статус" мигают - думаю что это норм.
  • 0

#385
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

' date='06.04.2009, 14:02' post='8211917']
2640U греется сильно!!! Печка натуральная! Это нормально?

PS Модем круглые сутки включен, закачка/раздача с торента круглые сутки. Розетка с таймером выключает модем 2 раза в день на час. Были до этого другие модемы - тоже грелись (DLink G604T, Linksys)

Здаров, Дао. Греются - это нормально. главное - не закрывать вентиляционные отверстия в корпусе. Ничего не сломается и не перегреется, если это правило соблюдать.
  • 0

#386
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Здравствуйте! Такая вот ситуация-модем D-Link 2500U/BRU/D, стали мигать LAN и DSL - прямо как гирлянда,раньше такого не было(мигают при закачки чего-либо или отдачи),хотя скорость,вроде ,прежней осталась.Или пусть себе мигают?

Это нормально.
  • 0

#387
dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений
На многих модемах лампочки так себя и ведут, это инфоримирует вас о том, что в данный момент идет передача данных! Не волнуйтесь, так и должно быть!!!
  • 0

#388
IGcom

IGcom
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо за ответы.Просто это началось после того,как я перепрошил модем-вот и подумал,может,что не так.
Да,и что-то в диагностике слишком много FAIL:

Test the connection to your local network
Test your ENET Connection: PASS

Test the connection to your DSL service provider
Test ADSL Synchronization: PASS
Test ATM OAM F5 segment ping: FAIL
Test ATM OAM F5 end-to-end ping: FAIL

Test the connection to your Internet service provider
Test PPP server connection: FAIL
Test authentication with ISP: PASS
Test the assigned IP address: FAIL
Ping default gateway: FAIL
Ping primary Domain Name Server: FAIL
  • 0

#389
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Test ATM OAM F5 segment ping: FAIL
Test ATM OAM F5 end-to-end ping: FAIL

Test PPP server connection: FAIL
Test the assigned IP address: FAIL
Ping default gateway: FAIL
Ping primary Domain Name Server: FAIL


У вас вообще интернет есть? Первые два теста еще ладно, но все остальное говорит, что интернета у вас не будет. Обновите страничку, может из кэша взяли?
  • 0

#390
IGcom

IGcom
  • Гость
  • 27 сообщений
Ping primary Domain Name Server изменился на PASS,остальное так и осталось,но интернет как ни странно есть.

Сообщение отредактировал IGcom: 08.04.2009, 22:47:46

  • 0

#391
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ping primary Domain Name Server изменился на PASS,остальное так и осталось,но интернет как ни странно есть.

В каком режиме он у вас работает? Какой тип подключения PPPoE, статика или другое?
  • 0

#392
IGcom

IGcom
  • Гость
  • 27 сообщений
Работает в режиме роутера,динам ip.

Сообщение отредактировал IGcom: 09.04.2009, 13:26:28

  • 0

#393
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
T3D
Привет! :)
Слушай, а вот это нормальный тест?

Изображение

Сообщение отредактировал [DAO]: 09.04.2009, 21:34:56

  • 0

#394
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Работает в режиме роутера,динам ip.

Возможно что-то в настройках не то, это можно будет сказать, взглянув на сам модем. Если пинг ДНС есть - Инет будет. Если все же будет интересно - приносите в сервис -центр.
  • 0

#395
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

' date='09.04.2009, 21:31' post='8256470']
Слушай, а вот это нормальный тест?

ну почти идеальный ) :fie:
  • 0

#396
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Идеальный гришь... А шо за фэйл тогда? :fie:
  • 0

#397
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

' date='10.04.2009, 10:09' post='8259548']
Идеальный гришь... А шо за фэйл тогда? :-)

А фэйл говорит, что разбирайтесь со своим провайдером, почему он не дает DNS.

Сообщение отредактировал KoTeHoK: 10.04.2009, 22:48:44

  • 0

#398
IGcom

IGcom
  • Гость
  • 27 сообщений
Разобрался,оказывается все просто было-службы DHCP иDNS отключены были. ;) Хотя Ping primary Domain Name Server так и остался FAIL :-)
  • 0

#399
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Разобрался,оказывается все просто было-службы DHCP иDNS отключены были. ;) Хотя Ping primary Domain Name Server так и остался FAIL :-)

Эа ошибка указывает на сервер провайдера, он по каким-то причинам не может присвоить адреса DNS сервера. Вы можете вбить адреса DNS сами.
  • 0

#400
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем привет! У меня 2640U, прошивка заводская, скажите, какую прошивку ( и нужно ли вообще) поставить? И как сделать тест? Сорри, если вопрос уже звучал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.