Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес тренер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121
Эльмус

Эльмус
  • Гость
  • 9 сообщений
приветствую! Существует ли клуб? хотелось бы принять участие.
  • 0

#122
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Когда слышу слово "Тренинг", я вспоминаю славного Остапа Бендера и его 300 (на сколько мне вспоминается) честных способов зарабатывать деньги.
Что вообще такое тренинг?
Приходит 10-20 абсолютно разных людей с разным мировоззрением с разной подготовкой, с разным опытом, с разным образованием... И тренер начинает пичкать народ одной и той же методикой. Половина спит, потому, что не понимает происходящего (но сказать стыдно), вторая половина спит потому что слишком хорошо понимает тему и для неё нет ничего интересного (но сказать не может - признаться что развели тоже стыдно). Время от времени попадается среднего состояния активист, который участвует во всём и пытается понять что же здесь происходит...
Вы заметили, что на таких тренингах обычно присутствуют "бесплатные" участники, которые, на самом деле, являются ассистентами тренера и предназначены для того, чтобы "разрядить" обстановку, если всё пойдёт ужасно...
В итоге, читайте УМНЫЕ книги и учитесь НА СВОЁМ ОПЫТЕ.

Не стоит так категорично. Видимо тебе просто не повезло. Всё зависит от квалификации тренера и релеватности тренинга. Тренинг отличается от семинара тем, что на семинаре даются ЗНАНИЯ, а на тренинге отрабатываются НАВЫКИ. Если тебе не актуален вопрос по, например, тайм менджменту, то какой бы хороший тренер не был, тебе будет не интересно.
Я проходил обучение в школе бизнеса Открытого Британского Университета. Там часть обучения велась дистанционно, а часть фейс2фейс с тьютором. Тьюториалы проводились в формате тренингов.
Могу ответственно заявить, что это наилучшая форма обучения. После такого обучения я теперь сам провожу тренинги по развитию персонала
  • 0

#123
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Всем, кто сейчас проходит обучение на тренера, могу предложить возможность попробовать себя НА ПРАКТИКЕ в крупной международной компании. Это даст возможность практического опыта и в случае успешного проведения тренинга хороший отзыв и рекомендательное письмо от известной компании.
Всех заинтересованных прошу написать мне в личку
  • 0

#124
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Идея была очень интересная!А проходят ли сейчас заседания клуба?
  • 0

#125
Магазин семинаров

Магазин семинаров
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте. Наша компания на безвозмездной основе решила организовать свой "Клуб теренеров". Судя по постам этой темы, данный клуб существовал ранее, но по неизвестным нам причинам распался. Так как мы заинтересованы в расширении имеющейся базы тренеров, то приглашаем всех к сотрудничеству и взаимовыгодному обучению путем встреч и проведения тренингов. Ждем Ваши координаты в ЛС, надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.
  • 0

#126
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ждем Ваши координаты в ЛС, надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

По-моему, вы все равно ЛС не можете сейчас пользоваться, а пока расскажите, что за клуб и какой принцип работы ;-)
  • 0

#127
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Есть такая страшно полезная вещь - тренинг для тренеров, а без этого как-то попахивает непрофессиональной самодеятельностью. Тренинги - это вещь достаточно серьезная и сложная и технологичная. Если конечно не рассматривать их как площадку для выступлений. Всем желающим стать тренерами советую пройти тренинг для тренеров в обязательном порядке. На мой взгляд хороший тренер тот, кому уже есть что сказать + технологии тренинга + личная харизма, а без этого фигня и профанация, без этого люди пишут, что лучше учиться на своем опыте!
  • 0

#128
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
и кстати клуб тренеров есть и регулярно работает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.