Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - тоже является частью Вселеннойа чувствуют ли это ЦТ-шники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#361
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Зулкар. А Универы нормальные где? только в Ате, надо бы в Уральске сделать типа МИТ или ЙЕЛЬ
  • 0

#362
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Универы нормальные в Англии, России, Штатах, Германии...
  • 0

#363
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Michael Madsen - вот вы как я понял из Штатов? Скажите пожалуйста, сколько у вас получает в среднем, ну скажем врач, учитель, клерк? Сколько стоит у вас снять двухкомнатную квартиру, не в самой заднице? И ее же купить, и под какой процент и на сколько лет выдается ипотека?
  • 0

#364
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
да я жил там некоторое время 3 года точнее сказать.
да штук 100 - 150 получают где то смотря какая професия.
Там где я жил в Брентвуде, там жирики живут, там дома, в Калифорнии вообще квартирок мало, особенно в Южной. Там домик лучше снять или студио в Калвер Сити или в грязном Сити оф Индастри. или в Зап. голливуде где вся мразь тусует, там цены как в ате.
ипотека под 3 -6 процентов, смотря какая.
  • 0

#365
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Мля чё за гониво про имена отчества :D
Допинг, в России могут обратиться и по имени, и по имени отчеству, и по матери, впрочем, как и в любой другой стране. Откуда вы черпаете свои столь универсальные познания этнографического характера в частности.
Мастер, а что до революции имён отчеств не применяли?!
А Гоголя почитать: Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем?!
А к рабам (крепостным) по отчеству мало кто обращается...


Особо одаренным, убогим, дебилам и прочим повторяю два раза:

Называть друг друга по имени - правильнее, все к этому пришли. В большей части это вообще это относится к славянам. У казахов "ич" понемному перестают употреблять. Часть лиц убрали приставку "ов" из фамилии. Называть друг друга по имени - отчеству в массовом порядке пошло после революции когда все стали "товарищами". До этого одни были Аристархи Петровичи да Николаи Александровичи, а другие просто Прошки, Маруськи и Фиропоньки.


- Написано вроде не на корейском, а на русском "в массовом порядке".
- Иван Иванович и Иван Никифорович уж точно не были крепостными Прошками и Ваньками. Про это как раз и написано, что одни были по имени - отчеству, а вторые Фирапоньки и Прошки.
- По поводу того, что "А к рабам (крепостным) по отчеству мало кто обращается" Вам ёклм про это и сказали, что были Иваны Аристарховичи и прочие по имени-отчеству, также было быдло понятиеми элиты Прошки, Ваньки и Фроськи без всякого обращения по отчеству.
  • 0

#366
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
По поводу отсутствия коверканья названий городов в России...

Новосиб, Владик, Челяба, Ёбург и т.д.

ЗЫ не создавайте себе кумира ёмаё
  • 0

#367
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

да штук 100 - 150 получают где то смотря какая професия.

Конкретно - врач, учитель.

Просто я слышал что > 100K$ получает менее 1% людей :)
  • 0

#368
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Кстати, прикладывание руки к сердцу во время звучания Гимна - это сильно!
  • 0

#369
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


да штук 100 - 150 получают где то смотря какая професия.

Конкретно - врач, учитель.

Просто я слышал что > 100K$ получает менее 1% людей :)

Я думаю гораздо больше 1 %.
Хотя, не понятно что вы имели ввиду, Michael Madsen писал скорее всего о годовом доходе, у них так принято, и вы могли не так понять, подумав о месячной зарплате.
  • 0

#370
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я думаю гораздо больше 1 %.
Хотя, не понятно что вы имели ввиду, Michael Madsen писал скорее всего о годовом доходе, у них так принято, и вы могли не так понять, подумав о месячной зарплате.

Я знаю что они измеряют годовой доход. Погуглив, выяснил что средний доход семьи в штатах ~ $50к. У нас меньше :)

Еще узнал про коэффициент Джини. Тоже не в нашу пользу.
  • 0

#371
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Зулкар. Ну конешно 100 тонн в год, в месяц это круто.
  • 0

#372
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений

Кстати, прикладывание руки к сердцу во время звучания Гимна - это сильно!

а разве в КЗ нет такого? Правдо в США и в РОссии считаю самыми душевными гимнами
  • 0

#373
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

2 Зулкар. Ну конешно 100 тонн в год, в месяц это круто.

Ну я и говорю что в год. Вот гугля говорит 50 - это правда? Или он врет и учитель получает 100 штук?
  • 0

#374
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Смотря в каком штате, и какой стаж. В Аляске будеш получать 50 в Калифорнии 150
  • 0

#375
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Смотря в каком штате, и какой стаж. В Аляске будеш получать 50 в Калифорнии 150

Это понятно. Вот возьмем ваш Брентвуд.
1. Сколько получает школьный учитель (только с универа предположим).
2. Сколько стоит 2-х комнатная квартира не в центре города, но и не в самой заднице.
3. Сколько стоит булка хлеба и килограмм мяса.

Давайте только без "смотря в каком доме и смотря какого года постройки" и "смотря какое мясо, свинина или говядина". :)
  • 0

#376
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Короче так. Одному знакомому-реднеку в 2003 году предлагали в полицию г. Атланты, правда на канцелярскую должность. З-п по 2003 году была 35 тысяч (стратовая для новичка)+15 дней отпуска в год.
Незнаю насчет школьных учителей, но в универе получают нормально.
Знакомая после окончания PhD (assistant) по 5-6 штук в Кентукки получала в месяц, сейчас она перехала в Чикаго в Лойола Юнив и получает в два раза больше.
  • 0

#377
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Короче так. Одному знакомому-реднеку в 2003 году предлагали в полицию г. Атланты, правда на канцелярскую должность. З-п по 2003 году была 35 тысяч (стратовая для новичка)+15 дней отпуска в год.
Незнаю насчет школьных учителей, но в универе получают нормально.
Знакомая после окончания PhD (assistant) по 5-6 штук в Кентукки получала в месяц, сейчас она перехала в Чикаго в Лойола Юнив и получает в два раза больше.

Эти цифры ничего не показывают, без знания цен :rolleyes:
  • 0

#378
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Знакомая после окончания PhD (assistant) по 5-6 штук в Кентукки получала в месяц, сейчас она перехала в Чикаго в Лойола Юнив и получает в два раза больше.

А PhD, тут заканчмвала или в там? :rolleyes:
  • 0

#379
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Знакомая после окончания PhD (assistant) по 5-6 штук в Кентукки получала в месяц, сейчас она перехала в Чикаго в Лойола Юнив и получает в два раза больше.

А PhD, тут заканчмвала или в там? :rolleyes:

Там. И магистратуру тоже там.
  • 0

#380
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Короче так. Одному знакомому-реднеку в 2003 году предлагали в полицию г. Атланты, правда на канцелярскую должность. З-п по 2003 году была 35 тысяч (стратовая для новичка)+15 дней отпуска в год.
Незнаю насчет школьных учителей, но в универе получают нормально.
Знакомая после окончания PhD (assistant) по 5-6 штук в Кентукки получала в месяц, сейчас она перехала в Чикаго в Лойола Юнив и получает в два раза больше.

Эти цифры ничего не показывают, без знания цен :rolleyes:

Ну я цен не помню, но мяса я там все лето 2003 не кушал, из экономии, и вообще вроде раз в день ели.
Их хлеб это мягкий батон нарезанный специально, чтобы из них тосты делались, так что булку привычную вы там не увидите.
Их города это Даунтаун в центре и вечный пригород (одноэтажная америка)
Дома в пригороде стоят в зависимости от региона.
Специально не изучал этот вопрос, но
В Кентукки, Луисвилль я видел цены от 140 тысяч за одноэтажный дом, но это еще до кризиса, как сейчас не знаю.

Стоимость бензина сравнима с нашей стоимостью, одежда, электроника даже дешевле, еда дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.