Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1841
Rinat_G

Rinat_G
  • Гость
  • 12 сообщений


а еще забыл уточнить что с локальных хабов качает сей устройство нормально 7-8Мб/сек в среднем бывало и до 10 доходит, а значит процессор способен на быстрые скорости


какой протокол VPN? PPTP или L2TP?

PPTP Dual access
для доступа к локалке настроил ADVANCED->Routing
  • 0

#1842
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

PPTP Dual access
для доступа к локалке настроил ADVANCED->Routing

попробуйте L2TP
  • 0

#1843
Rinat_G

Rinat_G
  • Гость
  • 12 сообщений


PPTP Dual access
для доступа к локалке настроил ADVANCED->Routing

попробуйте L2TP

Дружище с меня Пиво!!! Скорость появилась! На всех тестах показывает не менее 4Мбит/сек
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Сообщение отредактировал Rinat_G: 17.06.2011, 15:11:19

  • 0

#1844
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Дружище с меня Пиво!!! Скорость появилась! На всех тестах показывает не менее 4Мбит/сек

;)
просто протокол L2TP легче переваривается процессорами. Если для топовых роутеров разницы нет, то для "бюджетных" - есть.
Удачи.
  • 0

#1845
Rinat_G

Rinat_G
  • Гость
  • 12 сообщений


Дружище с меня Пиво!!! Скорость появилась! На всех тестах показывает не менее 4Мбит/сек

;)
просто протокол L2TP легче переваривается процессорами. Если для топовых роутеров разницы нет, то для "бюджетных" - есть.
Удачи.

откуда берут Билайн своих спецов. Им нужно регулярно перечитывать данный форум чтобы знать проблему абонентов и их решения. Ведь они мне сказали подключаться по PPTP и в инструкциях у них везде только про PPTP сказано
  • 0

#1846
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Сейчас редко пользуюсь нетом и хочу перейти на скоросной 2000 тг. Возникли несколько вопросов:
1) Весь трафик с DC хабов бесплатный или надо ставить дополнительный фильтр, в них могут регистрироваться только пользователи билайна? Есть ли ограничения на расшаренные файлы, надо ли постоянно увеличивать шару или есть ли вообще какие-то условия пользования хабами?
2) Чтобы бесплатно качать с торрентов (к примеру казторка), то мне надо установить фильтр ип адресов и тогда я могу качать только у билайновцев? Где есть полный диапазон всех ИП адресов билайна? И много ли билайновцев сидят в казторке?
3) Как посмотреть статистику внутр. и внешн. трафика? На личном кабинете указан общий траф.
  • 0

#1847
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений
только что звонили предлагали бесплатно подключиться, только вот не поняла насчет скорости, не шар я в этом ))) щас стоит мегалайн хит, модем длинк с вайфаем, неужто на самом деле билайновский лучше хита по скорости? подскажите плиз, вижу тут все знающие :)
*и еще, что за вайфай роутер? получается, нужно будет его покупать, т.к. к модему кабель не подрубишь? скок стоит примерно?
**на хит не жалуюсь )
  • 0

#1848
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

только что звонили предлагали бесплатно подключиться, только вот не поняла насчет скорости, не шар я в этом ))) щас стоит мегалайн хит, модем длинк с вайфаем, неужто на самом деле билайновский лучше хита по скорости? подскажите плиз, вижу тут все знающие :)
*и еще, что за вайфай роутер? получается, нужно будет его покупать, т.к. к модему кабель не подрубишь? скок стоит примерно?
**на хит не жалуюсь )

прочитал с десяток страниц этой темы сразу после того, как получил звонок от продавца интернета от Билайн. Составил свое личное мнение о Билайн интернете - регулярные отключения, зачастую невозможность дозвониться в техподдержку, представители Билайн в этой ветке просто игнорируют наболевшие вопросы пользователей (понятно, что один представитель не может нести ответственность за всю компанию и за ее косяки, но игнорировать пользователей - это мелко и непрофессионально). На хит тоже не жалуюсь, буду дальше платить свои 4200, знать наверняка сколько у меня трафика внешнего, сколько внутреннего, надеюсь, что дом подключат к ID Net, перейду. Несколько страниц назад позабавил ответ представителя Билайн на жалобу, что не работал интернет - что-то вроде "проводились аварийно-восстановительные работы у партнера в России" - т.е. теперь помимо проблем Билайн дома нужно будет считаться и с проблемами их партнеров в России. Слышал о куче проблем с Хитом, но сам пока не испытывал... Справедливости ради - пользуюсь сотовой связью Билайн, этим вроде бы доволен.
  • 0

#1849
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Скажу честно, пол года назад перешел с хита на билайн и не жалуюсь и очень доволен! Ни разу не было чтоб я не мог дозвониться в службу поддержки, большинство проблем на которые здесь жалуются в это ветке лично я их не испытывал. А скорость на внешку для меня приоритет так что с хит тут безсилен перед билайном да и лимит до понижения скорости у билайна в 2 раза выше чем на хите как и сама скорость после понижения!
  • 0

#1850
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Перешел на Билайн для пробы с 01.04.2011. (на месяц). Сижу уже третий месяц. Локалка хороша для неприведливых пользователей (выбор богатый, но однообразный). С внешки скорость 470 кб/с стабильно. Билайновский трафик это "ахиллесова пята" для любителей HD качества. Лимит маловат. По началу напрягало, решил для себя, буду качать без оглядки по обычной надобности, если отрубят скорость, поматерюсь и вернусь на старому безлиму. Так и сказал дома, что хотите то и делайте, онлайн игры, ЮТУБ., и т.д. Пока ни разу еще не "отрубали". P.S. Как "отрубят" уйду к "шортовой" матери.
  • 0

#1851
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Да что так на Билайн взьелись, не пойму. Нормальный Интернет у них. Не хуже и не лучше чем у других крупных операторов. Есть свои косяки конечно же, ну а у кого их нет?
  • 0

#1852
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Перешел на Билайн для пробы с 01.04.2011. (на месяц). Сижу уже третий месяц. Локалка хороша для неприведливых пользователей (выбор богатый, но однообразный). С внешки скорость 470 кб/с стабильно. Билайновский трафик это "ахиллесова пята" для любителей HD качества. Лимит маловат. По началу напрягало, решил для себя, буду качать без оглядки по обычной надобности, если отрубят скорость, поматерюсь и вернусь на старому безлиму. Так и сказал дома, что хотите то и делайте, онлайн игры, ЮТУБ., и т.д. Пока ни разу еще не "отрубали". P.S. Как "отрубят" уйду к "шортовой" матери.

Скажите, а на каком хабе сидите?
Может будем обмениваться hd контентом :)
  • 0

#1853
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Хороший интернет, с 26.03.2011 ни разу не было чтобы были отключения. В техподдержку звонил 2 раза, два раза мне помогли в течение получаса. Много фильмов скачиваю с хаба.
  • 0

#1854
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Поймал видать локальный сид на торренте :) Я доволен.
Изображение

#1855
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Помогите настроить роутер Linksys WRT160N на Интернет дома от Beeline!


Какие точные настройки надо прописывать в роутере?
1. IP адресс PPTP сервера
Какой IP ставить?
nslookup vpn.internet.beeline.kz - ничего не дает

Изображение

2. И есть ли проверка по MAC адресу?

Пожалуйста напишете подробно.
Спасибо.

Сообщение отредактировал AkeHayc: 18.06.2011, 15:24:24

  • 0

#1856
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Помогите настроить роутер Linksys WRT160N на Интернет дома от Beeline!


Какие точные настройки надо прописывать в роутере?
1. IP адресс PPTP сервера
Какой IP ставить?
nslookup vpn.internet.beeline.kz - ничего не дает

Изображение

2. И есть ли проверка по MAC адресу?

Пожалуйста напишете подробно.
Спасибо.

1. При подключении напрямую провода в комп, интернет есть?
Если да, то делайте lookup vpn-сервера.

2. Имхо по макам не банят :)
  • 0

#1857
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Yena
1. При подключении напрямую к ноуту кабеля Интернет есть!
Команду - nslookup vpn.internet.beeline.kz
Надо на ноутбуке выполнить?
У меня сейчас Мегалайн, выполняю команду - nslookup vpn.internet.beeline.kz
C:\nslookup vpn.internet.beeline.kz
╤хЁтхЁ: ns2.megaline.kz
Address: 82.200.130.232

*** ns2.megaline.kz не удалось найти vpn.internet.beeline.kz: Non-existent doman

А если выполнить команду - nslookup internet.beeline.kz
C:\>nslookup internet.beeline.kz
╤хЁтхЁ: ns2.megaline.kz
Address: 82.200.130.232

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь : beeline.kz
Address: 77.74.64.23
Aliases: internet.beeline.kz

Выдает IP адрес - 77.74.64.23
Так что вписывать...
Жалко что нельзя вписать vpn.internet.beeline.kz, а то с этими IP адресами не поймешь.

2. Друг говорил что банят, где правда брат...)

Сообщение отредактировал AkeHayc: 18.06.2011, 15:33:45

  • 0

#1858
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Говорят надо за место PPTP ставить L2TP, только в этом случае работает роутер.
  • 0

#1859
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Нашел альтернативную http://homenet.beeli...t&p=1064607097'>прошивку Linksys WRT160N
Может ее попробую залить.

Сообщение отредактировал AkeHayc: 18.06.2011, 15:53:24

  • 0

#1860
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Хороший интернет, с 26.03.2011 ни разу не было чтобы были отключения. В техподдержку звонил 2 раза, два раза мне помогли в течение получаса. Много фильмов скачиваю с хаба.

Фантазёр.По крайней мере пару раз по всему Казахстану отключался,а у него ни разу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.