Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#121
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В Астане знакомых(а они юрлицо) Голдентелеком перевёл на спутниковый канал. Знакомые матерятся и плюются, задержки - до 600 мс., канал на отдачу - около 100 Кбит, пакетлосс - около 30 процентов на стандартных пакетах. Со следующего года собираются переходить на каналы КТ. Кто в Алма-Ате пользуется услугами ГТ, отпишитесь - у вас качество услуги от них осталось прежним, или тоже ухудшилось?
  • 0

#122
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

В Астане знакомых(а они юрлицо) Голдентелеком перевёл на спутниковый канал. Знакомые матерятся и плюются, задержки - до 600 мс., канал на отдачу - около 100 Кбит, пакетлосс - около 30 процентов на стандартных пакетах. Со следующего года собираются переходить на каналы КТ. Кто в Алма-Ате пользуется услугами ГТ, отпишитесь - у вас качество услуги от них осталось прежним, или тоже ухудшилось?

Ну получается в нашем суверенном Казахстане нет ни одного оператора путнего. Грустно конечно. Будем ждать 2030 г. :rotate:
  • 0

#123
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Билайн пусть сначала GPRS интернет нормальный сделают. потом дальше суются. А то понаписали "мы придем мы все сделаем". Присоединяю к предидущим ораторам они (билайн) точно на маркетинг денег не выделили, так как на рекламу все ушло. :kiss:

#124
Migifbug

Migifbug
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди, о чём вы говорите? какой Мегалайн? Как можно сравнивать цену адсл интернета и оптиковолокна...
1. Оптиковолокный кабель стоит очень дорого и удивительно, что Билайн прокладывает его бесплатно! Это мощный, дорогостоящий шаг, который должен добиться успеха! бесплатное оптиковолоконное подключение я вижу впервые... посмотрите для сравнение цены на подключение от любого другого провайдера... цены в десятках, а зачастую и в сотнях тыс. тг...
2. Скорость 1 - 2 мб/сек - вполне неплохое начало с учётом стоимости собственной магистрали в Москву и Стокгольм, стоящей бешшеных денег
3. около 2,5тг мегабайт! где вы видели в Алмате эзернет дешевле 5 тг/мег? да и вообще хоть одного провайдера менее 5 тг/мег? разве что синхронные спутниковые каналы, которым нужен отдельный провайдер для исходящих пакетов...

Вывод: Публикуемая информация о "Интернет дома" обещает самый недорогой, наиболее высококачественный интернет в Казахстане, на голову опережающий Мегалайн...

Единнственный замеченный минус: Не вижу никакой информации о превышении траффика, при том, что неиспользуемый траффик сгорает ;)

Одним словом ждём...

P.S.: Цитаты с сайта Билайна:

Собственная магистраль соединения с сетью Интернет, включая зарубежный сегмент
Многие провайдеры не могут себе позволить иметь собственный канал соединения с сетью Интернет. Beeline – имеет собственные узлы соединения с сетью Интернет в Стокгольме и Москве, где мы соединены с крупнейшими провайдерами России и мира.

*Тарифы включают в себя стоимость Стандартного подключения.


Сообщение отредактировал Migifbug: 02.01.2009, 20:28:46

  • 0

#125
Migifbug

Migifbug
  • Гость
  • 12 сообщений
P.S.: ИМХО, если информация с официального сайта пчёлок достоверна - надо дружно подключаться, должно быть всё "ок", а загрузив каналы дадим повод и деньги их расширять :smoke:
  • 0

#126
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Люди, о чём вы говорите? какой Мегалайн? Как можно сравнивать цену адсл интернета и оптиковолокна...
1. Оптиковолокный кабель стоит очень дорого и удивительно, что Билайн прокладывает его бесплатно! Это мощный, дорогостоящий шаг, который должен добиться успеха! бесплатное оптиковолоконное подключение я вижу впервые... посмотрите для сравнение цены на подключение от любого другого провайдера... цены в десятках, а зачастую и в сотнях тыс. тг...
2. Скорость 1 - 2 мб/сек - вполне неплохое начало с учётом стоимости собственной магистрали в Москву и Стокгольм, стоящей бешшеных денег
3. около 2,5тг мегабайт! где вы видели в Алмате эзернет дешевле 5 тг/мег? да и вообще хоть одного провайдера менее 5 тг/мег? разве что синхронные спутниковые каналы, которым нужен отдельный провайдер для исходящих пакетов...

Вывод: Публикуемая информация о "Интернет дома" обещает самый недорогой, наиболее высококачественный интернет в Казахстане, на голову опережающий Мегалайн...

Единнственный замеченный минус: Не вижу никакой информации о превышении траффика, при том, что неиспользуемый траффик сгорает :smoke:

Одним словом ждём...


ОТкровено говоря я не понял этого визга радости, судя по всему вы один из билайна и пытаетесь сделать себе рекламу. Скорость да тут всё точно подмечено 1 мб/с это класс, но вот по ценам. Где здесь выгода подключения? Давайте разберёмся: смотрим страницу http://alm.beeline.k...ernet/tarif.wbp с описанием тарифных планов какой из тарифов вы себе можете позволить с учётом скачивания с тех же казнетовских или российских торрентов нескольких фильмов? Мой порог ежемесячной платёжеспособности за инет в районе 12 кило тенге как у вас не знаю. Я не поленился и позвонил по телефону поддержки и мне там сказали что в случае превышения трафика вас отключают и вам придётся заново покупать карту активации вашего инета, т.е если посмотреть на страницу тарифов то стоимость одного гига составит 2.4 кило тенге(Реактив 10) для тех кто качает за деньги это выгодно, но для обычных пользователей если сравнить с тем же хитом мегалайна по деньгам и трафику не сравнить. Они не делают разницу на казнет и рунет они всё валят в кучу. Вот когда они предложат безлимит а такое предложение промелькнуло в ходе разговора с центром поддержки билайн вот тогда и будем хлопать в ладоши. Так что не мутите воду и не пудрите людям мозги
Про оптоволокно особо не надо особо расказывать всем ясно что это круто, но адсл тоже может дать нормальную работу на 1 мегабит в секунду и примеров по той же россии валом.

Сообщение отредактировал Chelentano: 03.01.2009, 03:08:25

  • 0

#127
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Весь казнет о котором вы пишите — это локальный трафик казахтелкома. У билайна - это вся его сеть и обмен между клиентами — тот же локальный трафик. Вот будет много клиентов, можно тот же сервер поставить, и будет локальный трафик. К примеру у корбины серверы с играми есть, есть и трекеры для пользователй корбины (для москвы, питера отдельно). Мегалайном пользуются много народу, уже и развит файлообмен, в отличие от билайна, которым пока что пользуется (если пользуется) очень мало людей.
  • 0

#128
Migifbug

Migifbug
  • Гость
  • 12 сообщений

ОТкровено говоря я не понял этого визга радости......


Я помоему сразу сказал, что не надо сравнивать АДСЛ с оптиковолокном, кому нужен АДСЛ может дальше довольствоваться Мегалайном, а я лично давно мечтаю об оптиковолокнном кабеле... Вы мне можете привести хоть один пример Более дешёвого оптиковолокна в Казахстане? и более дешёвого не анлим тарифа?
Кстати, на Мегалайне особо фильмов не покачаешь, я сейчас учусь в Томске, в России, там есть локальный траффик (городской) скачиваю фильмы по 10 МБайт/сек... есть внешка за отдельную плату или VPN подключение к мировому нэту; тариф таков, мег от 90коп. до 2,5 рублей (4-10тг) скорость 1-10Мбит/сек, анлим около 500 рублей (2100тг), но скорость не более 1Мбит/сек. Но это есть только за счёт того, что по всему городу проложено оптиковолокно и между провайдерами подписаны соотвествующие договоры...
Если вы не понимаете, что в Казахстане нигде оптиковолокна не валяется, а это и есть главный шаг в будущее Казнета, посколько в данный момент весь недорого высокоскоростной инет, к примеру как в Москве и т.п., лежит через оптиковолокно, которое сейчас Билайн прокладывает бесплатно и даёт траффик за 2,5тг мег, что кстати дешевле многих Российских провайдеров (в России очень много провайдеров дают траффик за 2 - 2,5 рубля мег, это около 10тг за мег)
И если я вижу перспективы Билайн интернета, это потому-что, я коечто в этом понимаю, а не потому-что я работаю на Билайн, кним я никакого отношения не имею. И мне все-равно кто проложит оптику в Казахстане и магистрали к мировым провайдерам, главное чтобы кто-то это сделал не по космическим тариффам и в данный момент это начал делать Билайн, за что ему большой респект
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.5 и 2.2.11 Правил. На этом форуме запрещено править сообщения модераторов.

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2009, 13:13:14

  • 0

#129
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Migifbug, Вы такой смешной с детскими агументами сравнения АДСЛ и оптики, деревянного и зеленого, в своей наивности получения "гарантированной скорости" и, особенно, - "бесплатности" :smoke: Ну уж совсем всех Вымпелов держать за идиотов зачем? Разве они того заслужили?)))
И вообще как-бы еще смешно обсуждать то, чего в природе пока не существует.
Тезис о конкуренции с Мегалайном - смешон изначально. Мегалайн это десятки и десятки городов и райцентров по всей стране, «Интернет дома» - это дворовая сеть. которая имеет, поправьте фактами если я не прав, единственный шлюз в Алматы. И все. Какой интерес обсуждать миф, который даже не знает скорости подключения абоненских точек? :rotate:
  • 0

#130
Migifbug

Migifbug
  • Гость
  • 12 сообщений
gosh
1. Я не обсуждал действий администрации (добавлено нарушение 2.5)
2. Я высказал своё мнение на уже созданную тему и не понимаю вопроса "зачем обсуждать" а что ещё делать на форумах?
3. Не нужно меня оскорблять словами "детскими, наивность" и тем более клеветать, что я Вымпелов держу за идиотов

Я могу привести факты, вы можете привести факты?
Факты таковы: В ближайшем зарубежье существуют высокосоростной интернет с относительно недорогим траффиком, который построен примерно тем образом, который сейчас Билайн начинает делать в Казахстане, если вам это не нравится, это ваше дело, но это не значит, что это полный бред.
Поживём увидем... я лично думаю, что всё это Билайн затеял не зря... т.к. в Казахстане достаточно платёжеспособных граждан, использующих интернет, а почему их интернет лучше для клиентов, доказыать предстоит им, а не мне...
  • 0

#131
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
для B3ND3R вот будет когда нить вот тогда и будем говорить хоть что то а сейчас НИЧЕГО кроме дорогого(по сравнению с мегалайном) траффика нет.

для Migifbug я мечтаю об оптиволокне и мечтаю уже давным давно, и то что билайн продвигает это супер вот только для обычного пользователя его расценки не подходят, и большинству особо без разницы по какой технологии качать главное это доступность, а тут у КТ нет конкурентов. А если КТ выполнит обещание насчёт 1мб/с на казнет и учтите безлимит то кому будет нужно 10гиг за 24 тыс тенге ???? Обсуждение КТ в другой теме и проблем у него море, но никакого сравнения на сегодняшний день с билайном нет

Сообщение отредактировал Chelentano: 03.01.2009, 14:23:10

  • 0

#132
Migifbug

Migifbug
  • Гость
  • 12 сообщений
для Chelentano
Я не спорю, фильмов не покачаешь... ведь локалка тока у КТ (если качать в Казнэте), а чтобы была локалка у Билайна, надо много пользователей.
Для анлима Билайну с КТ пока-что рано тягаться, т.к. внешка у КТ пошире...
Но есть одна фишка дающая конкуретноспособность Билайну... Билайн часник и его гос-во ничем не грузит, а у КТ есть ещё принудительные расходы от гос-ва (спорт и т.п.) + в КТ очень большие оклады и много работающего персонала, что повышает стоимость инета, такчто Билайн может стать очень даже конкурентно сопобным, но не будем говорить гоп, пока не перепрыгнем.... ждём, ждём, ждём :smoke:)

Сообщение отредактировал Migifbug: 03.01.2009, 14:49:39

  • 0

#133
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

для Chelentano
Я не спорю, фильмов не покачаешь... ведь локалка тока у КТ (если качать в Казнэте), а чтобы была локалка у Билайна, надо много пользователей.
Для анлима Билайну с КТ пока-что рано тягаться, т.к. внешка у КТ пошире...
Но есть одна фишка дающая конкуретноспособность Билайну... Билайн часник и его гос-во ничем не грузит, а у КТ есть ещё принудительные расходы от гос-ва (спорт и т.п.) + в КТ очень большие оклады и много работающего персонала, что повышает стоимость инета, такчто Билайн может стать очень даже конкурентно сопобным, но не будем говорить гоп, пока не перепрыгнем.... ждём, ждём, ждём :smoke:)

не соглашусь. как раз таки за счет гос.закупок у кт больше возможностей наращивать мощности нежели у билайна. да и к тому же будь кт настолько обременен расходами гос-ва и окладами тех.персонала не было бы такого кол-ва пользователей дсл в каждом городе и по 4 тыщи тенге...
  • 0

#134
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Migifbug
Оптоволокно у них только на последней миле, своих магистралей от Алма-Аты или Астаны до границы с Россией нет. А значит и качество услуги будет не ахти - пока свои каналы не построят. Когда построят - там и посмотрим. А если инет приходит по спутнику, то толку от того, что последняя миля - оптоволокно? Получается дорогая услуга с фиговым качеством. Если бы ещё арендованные каналы были, так ведь на спутник зачем-то перешли.
  • 0

#135
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Есть подключенные к данной услуге?
  • 0

#136
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Своя магистраль от России до Уральска есть, сейчас строятся отдельные сегменты по КЗ, так что все еще впереди
  • 0

#137
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Своя магистраль от России до Уральска есть, сейчас строятся отдельные сегменты по КЗ, так что все еще впереди

Интересно Би делает, строит локалку в элитном квадрате Алматы а магистраль в Уральске... :rotate:
  • 0

#138
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Своя магистраль от России до Уральска есть, сейчас строятся отдельные сегменты по КЗ, так что все еще впереди

Интересно Би делает, строит локалку в элитном квадрате Алматы а магистраль в Уральске... :rotate:

ну и рекламу, как водится, пускает по всей стране :laugh:
  • 0

#139
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


ОТкровено говоря я не понял этого визга радости......


Я помоему сразу сказал, что не надо сравнивать АДСЛ с оптиковолокном, кому нужен АДСЛ может дальше довольствоваться Мегалайном, а я лично давно мечтаю об оптиковолокнном кабеле... Вы мне можете привести хоть один пример Более дешёвого оптиковолокна в Казахстане? и более дешёвого не анлим тарифа?


Поправьте меня, если ошибаюсь, но с чего Вы взяли что билайн будет заводить оптику в каждую квартиру? Магистральные каналы между домами - да, оптоволокно, а по квартирам будет приходить уже витая пара. Если еще и в каждую квартиру оптоволокно тянуть билайн раззорится имхо

Сообщение отредактировал fm_82: 09.01.2009, 15:34:18

  • 0

#140
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Не ошибаетесь, это маркетологи Билайна так туманно текст написали, никакой конкретики. Витая пара в данноое время самое оптимальное решение по соотношению цена-качество
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.