Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#81
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
ну вы и сравнили теплое с мягким: алма-ату и москву с населением, как вся наша республика...

мне верится. что мы постепенно эволюциониреум к приемлемому отношению цена
качество. надо признать, что на данный момент это соотошение неудовлетворительое... :)
  • 0

#82
kzkrg

kzkrg
  • Гость
  • 25 сообщений
Я не сравниваю, я просто говорю, что АДСЛ - решение устаревающее на данный момент. Пусть будет дешевый пусть немного и глюкавый АДСЛ и крутая выделенка. У человека должен быть выбор на разный кошелек.
И надо смотреть вперед, об этом надо задуматься уже сейчас, это очень затратные и долго реализуемые проекты.
  • 0

#83
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

витая пара завсегда бьет АДСЛ и продвинутый пользователь всегда предпочтет витую пару.

А у меня ADSL приходит в квартиру по витой паре. Вторая витая пара занята ISDN. И ещё две витых пары того же UTP-5e шнурка в резерве. Что должен предпочесть "продвинутый пользователь" в таком случае?

Не прав... Потому что ADSL - вчерашний день и его пропускная способность всего 7-15 мбит/сек оттуда и 0,8 мбит/сек туда, она уже не устраивает многих, в той же Корбине скорость в 10 раз выше. Там люди скачивают скоростями 80 мб/секунду по сетке и 30-40 мб/сек по интернету (скорость загрузки зависит уже не от провайдера). Закачивать можно со скоростью до 20-80 мбит/секунду, сравни с 0.8 у черепахи АДСЛ. Короче ты сравниваешь телегу и автомобиль. Теперь же люди хотят оптику и 100 мбит/сек ТУДА и ОБРАТНО. Короче говоря в Москве планируется оптика в каждый дом. И Билайн взялся за это:
<...>
Что касается АДСЛ, то через 5 лет о нем будут вспоминать как о dial-up. Учитывая, что Алматы все же не Москва, то АДСЛ еще долго будет сопротивляться, но надо смотреть в будущее или вы предлагете пользоваться "качественным" dial-up? :D

1. Насчёт пропускной способности ADSL посмотрите хотя бы в рукипедию, что ли. В той же Москве куча абонентов сидят на ADSL 24 Mbps. :)
2. ADSL доступен, за некоторыми исключениями, на большей части территории города. А где ваша оптика, где ваши 100 мегабит В КАЖДЫЙ ДОМ? Так и рекламируйте, в каждый дом ВОЗЛЕ ОФИСА ПЧЕЛАЙН. Или Вы предлагаете не пользоваться "качественным dial-up", а сидеть и ждать годами, когда же Полосатые дотянут свою мегакрутую оптику в наш район? ;)

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 22.10.2008, 13:35:29

  • 0

#84
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я не сравниваю, я просто говорю, что АДСЛ - решение устаревающее на данный момент.

Бесполезно дискутировать с человеком, который слышит только себя. Какая разница конечному потребителю, по суперсовременной или по устаревшей технологии ему подается интернет, если потребительские свойства конкретной услуги одинаковы?
  • -2

#85
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Я не сравниваю, я просто говорю, что АДСЛ - решение устаревающее на данный момент.

Бесполезно дискутировать с человеком, который слышит только себя. Какая разница конечному потребителю, по суперсовременной или по устаревшей технологии ему подается интернет, если потребительские свойства конкретной услуги одинаковы?

+5.

Толку от ХХХ мегабитного канала в обозримом будующем ендюзеру не предвидится.
  • 0

#86
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

1. Насчёт пропускной способности ADSL посмотрите хотя бы в рукипедию, что ли. В той же Москве куча абонентов сидят на ADSL 24 Mbps. :)

не стоит забывать что 24mbps это скорость ADSPL2+ в неких идеальных условиях - на расстоянии в 1км даже теоретически возможная скорость падает до 15mbps.... что на практике означает необходимость вешать оборудование в распределительные шкафы - а до них тянуть оптику...
а учитывая что при такомже размещении ethernet оборудование дешевле и скорость больше - выводы о перспективах очевидны...
  • 0

#87
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Решение будет делаться "под место" исходя их себестоимости. А учитывая тот факт, что в структуре себестоимости услуги затраты на организацию и владение транспортной средой имеют значительный вес - никто из операторов не зарекается работать только на ADSL/ethernet и не складывает все яйца в одну корзинку. Посему и спорить что лучше как бы бессмысленно.

***PS с таким же успехом могу утверждать что в локальном распределении есть еще один достойный конкурент - это Powerline (сеть в эл.розетке если просто). Именно это мотольное решение я имел возможность попробывать - весьма хорошие впечатления.

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2008, 14:43:16

  • 0

#88
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Кстати КТ рассматривает решение вопроса последней мили в пользу оптики + эзернет, так что вопрос времени и спроса.
Будут востребованы высокоскоростные сервисы, будет развернута инфраструктура.

#89
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


1. Насчёт пропускной способности ADSL посмотрите хотя бы в рукипедию, что ли. В той же Москве куча абонентов сидят на ADSL 24 Mbps. :)

не стоит забывать что 24mbps это скорость ADSPL2+ в неких идеальных условиях - на расстоянии в 1км даже теоретически возможная скорость падает до 15mbps.... что на практике означает необходимость вешать оборудование в распределительные шкафы - а до них тянуть оптику...
а учитывая что при такомже размещении ethernet оборудование дешевле и скорость больше - выводы о перспективах очевидны...

На перспективу - не спорю. Но нам то что заявляют - отказывайтесь от xDSL, берите Ethernet. Которого нет. Здесь и сейчас. Напоминает мифический "Ipsum Telecom".
Это всё с точки зрения абонента. Ну не форум же провайдеров здесь?
  • 0

#90
Bee---line

Bee---line
  • Гость
  • 5 сообщений
О чём спор, народ? Пока у наших операторов внешние каналы перегружены, пока инженерам платят копейки и маршрутизаторы конфигурят вчерашние студенты, то хоть супер-мега оптику на гигабит домой ставьте, ничего не изменится.
MODERATORIAL [gosh]
readonly по 2.3.3 Правил до устранения нарушения

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2008, 17:14:05

  • 0

#91
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Ну и цены у этого билайна!!! УЖС!!!
Альтернативы Мегалайну они не сделают с такими завышенными ценами.

#92
yEllo^nigga

yEllo^nigga
  • Гость
  • 48 сообщений
у пчелки один выход - предложить то, что пока не может предложить кт, а то что они предлогают на данный момент эт оч дорого.
  • 0

#93
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Хочу......когда у нас такое будет....
Безлимитный 2 560

450 руб. — ежемесячный платеж

2 560 Кбит/с — скорость доступа в интернет

Безлимитный 8 000

650 руб. — ежемесячный платеж

8 000 Кбит/с — скорость доступа в интернет

Безлимитный 15 000

875 руб. — ежемесячный платеж

15 000 Кбит/с — скорость доступа в интернет

Безлимитный 30 000

1 300 руб. — ежемесячный платеж

30 000 Кбит/с — скорость доступа в интернет
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2008, 14:24:06

  • 0

#94
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Услуга новая, так что думаю ругать не стоит. Стоит лучше надеется на ее развитие, и как они пообещали, в новом году появятся и анлим тарифы. Вот только что написал заявку на подключение, на Спринт 2, поюзаю если конечно подключат)))
  • 0

#95
liveme

liveme
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Услуга новая, так что думаю ругать не стоит. Стоит лучше надеется на ее развитие, и как они пообещали, в новом году появятся и анлим тарифы. Вот только что написал заявку на подключение, на Спринт 2, поюзаю если конечно подключат)))

Ну как, подключился? качество какое? :rotate:
  • 0

#96
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Думаю не стоит забывать, что СА-телком, предлагает спутниковый интернет.
  • 0

#97
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Услуга новая, так что думаю ругать не стоит. Стоит лучше надеется на ее развитие, и как они пообещали, в новом году появятся и анлим тарифы. Вот только что написал заявку на подключение, на Спринт 2, поюзаю если конечно подключат)))

Ну как, подключился? качество какое? :smoke:


Не отвечают пока на мою заявку... Наверно им не выгодно тянуть оптику до моего дома)))
  • 0

#98
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Они пришли на рынок, это уже плюс. Сразу давать дешевые тарифы, чтобы народ к ним ломанулся, а они не могут предоставиь быстрое и качественное обслуживание(имеется ввиду прокладка сетей и подклучения к услуге)... Зачем? Зачем портить имидж? Постепенно, осматривають территорию, рынок. Потом когда будет готовая площадка для атаки долю пользователей интернета через КТ(мегалайнеры) и других провайдеров, мы увидим совсем новые тарифы и скорости. Им выгодно чтобы их сейчас не принемали за конкурентов наши провайдеры.
  • 0

#99
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Они пришли на рынок, это уже плюс. Сразу давать дешевые тарифы, чтобы народ к ним ломанулся, а они не могут предоставиь быстрое и качественное обслуживание(имеется ввиду прокладка сетей и подклучения к услуге)... Зачем? Зачем портить имидж? Постепенно, осматривають территорию, рынок. Потом когда будет готовая площадка для атаки долю пользователей интернета через КТ(мегалайнеры) и других провайдеров, мы увидим совсем новые тарифы и скорости. Им выгодно чтобы их сейчас не принемали за конкурентов наши провайдеры.


Неплохой ход)))

Но если обещают оптику, то качество должно быть неплохим... Но есть минус, если на районе свет выключат то и никакого инета нет, а я щас еще 30 мин могу на упске сидеть)))
  • 0

#100
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Они пришли на рынок, это уже плюс. Сразу давать дешевые тарифы, чтобы народ к ним ломанулся, а они не могут предоставиь быстрое и качественное обслуживание(имеется ввиду прокладка сетей и подклучения к услуге)... Зачем? Зачем портить имидж? Постепенно, осматривають территорию, рынок. Потом когда будет готовая площадка для атаки долю пользователей интернета через КТ(мегалайнеры) и других провайдеров, мы увидим совсем новые тарифы и скорости. Им выгодно чтобы их сейчас не принемали за конкурентов наши провайдеры.


Неплохой ход)))

Но если обещают оптику, то качество должно быть неплохим... Но есть минус, если на районе свет выключат то и никакого инета нет, а я щас еще 30 мин могу на упске сидеть)))

Не факт. Думаю узлах стоят ИБП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.