Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1201
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Спасибо за оперативный отклик.
  • 0

#1202
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо за оперативный отклик.

Уважаемая Jackara, от лица Компании еще раз приносим Вам извинения за причиненные неудобства. Вам будет предоставлена компенсация за период, когда наблюдались ограничения в предоставлении сервиса. На сотрудника, который некорректно проинформировал Вас, наложено взыскание.
  • 0

#1203
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Спасибо за оперативный отклик.

Уважаемая Jackara, от лица Компании еще раз приносим Вам извинения за причиненные неудобства. Вам будет предоставлена компенсация за период, когда наблюдались ограничения в предоставлении сервиса. На сотрудника, который некорректно проинформировал Вас, наложено взыскание.

а если не секрет то какой сотрудник та проинформировал не правильно, Татьяна или сотрудник Кол Центра?
  • 0

#1204
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Всем Доброго Дня.
Буквально неделю как подключил нет от Билайна пакет безлимитный 4600т что понравилось это скорость отдачи до этого на турбо таких скоростей не видел.

Вот вопрос и ответ скопипастил с цт 95 стр.

То бишь, при достижения (по акции 40 Гб), скорости на внутренний (казахстанский) трафик, также остаётся до 100 Мбит/сек?

Да, скорость на внутренние ресурсы не изменяется, она составляет внутри города до 100Мбит/с, между городами до 4Мбит/с


Сколько перелопатил тему понял что для Билайна практически все КЗ ресурсы считаются внешними кроме своей внутренней городской сети.
Теперь вопрос а где эти внутренние ресурсы что то гугл молчит в этой теме не видел мож пропустил и откуда мне тогда качать на скорости 100Мбит/с ?????.
Возможно Я проглядел тогда прошу кинуть в личку буду премного благодарен.

PS. В кт никогда на тему внешки не парился тянул все с кз но с билайном хочу понять откуда лучше тянуть чтоб порог в 40 гигов не превысить.

Сообщение отредактировал OZZII: 14.03.2011, 14:55:16

  • 0

#1205
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

PS. В кт никогда на тему внешки не парился тянул все с кз но с билайном хочу понять откуда лучше тянуть чтоб порог в 40 гигов не превысить.

задавался подобным вопросом месяц назад.
Некоторые сайты (трафик на них) считались местными (ЦТ тогда в них входил). А так у билайна маловато "местных" ресурсов. Лично я на 40Гб лимит забил и в основном все тяну с России. После конечно скорость подрезается до 256кбит в сек. Сайты читать хватает. Фильмы тоже качаются.
как backup есть интернет от Digital TV (для работы или когда билайн падает, как это вчера было)
  • 0

#1206
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Ну я любитель блюрея и ремуксов вчера вечером хотел в кач поставить 44 гига с мегафри хорошо что нэт отвалился даже рад этому.

PS. Может в шапке фак повесить или на сайте Билайна типа так то и так, Я думаю для новичков которые подключились или собираются это делать будет оч познавательно чтоб потом вопросами не сыпали и колл центр не теребили.

Сообщение отредактировал OZZII: 14.03.2011, 15:44:47

  • 0

#1207
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Повторюсь ещё раз, в основном внутренние ресурсы - это пользователи сети Билайн. В файлообменных сетях, таких как торрент, DC++, eMule и им подобным вы качаете файлы не с сервера а друг у друга. Чем больше клиентов в сети Билайн, тем больше там интересного. В связи с этим сейчас основная задача в максимально короткие сроки построить саму сеть, чтобы она охватывала максимальное количество городов, районов, домов. Основые силы брошены на это. Параллельно будут развиваться и внутренние ресурсы.
  • 0

#1208
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений



Спасибо за оперативный отклик.

Уважаемая Jackara, от лица Компании еще раз приносим Вам извинения за причиненные неудобства. Вам будет предоставлена компенсация за период, когда наблюдались ограничения в предоставлении сервиса. На сотрудника, который некорректно проинформировал Вас, наложено взыскание.

а если не секрет то какой сотрудник та проинформировал не правильно, Татьяна или сотрудник Кол Центра?

Остальные сотрудники подтверждают, что сбой был. И тут на форуммах, и еще, например, мне позвонила очень вежливая девушка, с которой уже приходилось общаться, извинялась за свою коллегу.
Вообще Татьяна из группы обработки претензий запросов клиентов в том же звонке отказалась от своих слов, типа ну после 10 что-то может и было, но интернет то работал. Гениальный пример привела, типа если вы купили пакет кабельного телевидения на несколько десятков каналов, а там ничего не работает кроме двух-трех каналов, то услуга все равно считается предоставленной в полном объеме. Вы же смотрите все равно телевизор, там же три канала показывают .-))) ППЦ это надо было так меня из себя вывести! я сама в шоке. по моему мы час где-то спорили, если не больше. Хотя может и не больше получаса. Я ей некоторые понятия типа "24/7 без перерывов" повторяла по три четыре раза, думала дойдет нет. Так и не дошло. Пусть ей работодатель даст половину от зарплаты и скажет, ну мы же вам дали зарплату, вы же деньги получили. факт перевода денег был - значит в полном объеме. По ходу дела к работе точно также относится, судя по заявлению "я не обязана выяснять причины сбоев и были они или нет. Если нас не уведомляли - значит ничего не было, я сотрудник своей группы, я занимаюсь только отказом в претензиях".
На днях наверное пойду отключусь от мегалайна. Там даже и подобных Татьяне не дождешься. В билайне хоть реагируют.
  • 0

#1209
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Всем Доброго Дня.
Буквально неделю как подключил нет от Билайна пакет безлимитный 4600т что понравилось это скорость отдачи до этого на турбо таких скоростей не видел.

Вот вопрос и ответ скопипастил с цт 95 стр.

То бишь, при достижения (по акции 40 Гб), скорости на внутренний (казахстанский) трафик, также остаётся до 100 Мбит/сек?

Да, скорость на внутренние ресурсы не изменяется, она составляет внутри города до 100Мбит/с, между городами до 4Мбит/с


Сколько перелопатил тему понял что для Билайна практически все КЗ ресурсы считаются внешними кроме своей внутренней городской сети.
Теперь вопрос а где эти внутренние ресурсы что то гугл молчит в этой теме не видел мож пропустил и откуда мне тогда качать на скорости 100Мбит/с ?????.
Возможно Я проглядел тогда прошу кинуть в личку буду премного благодарен.

PS. В кт никогда на тему внешки не парился тянул все с кз но с билайном хочу понять откуда лучше тянуть чтоб порог в 40 гигов не превысить.

Добрый день,
Скорость на внешние ресурсы:
Входящая - в соответствии с тарифным планом (до 1, 2, 4, 20Мбит/с).
На безлимитных тарифах по достижению установленних порогов (10, 30, 40Гб) скорость снижается до 128К или 256К (см. описание тарифа)
Исходящая скорость - до 4Мбит/с. не изменяется.

На внутренние ресурсы:
внутри города - до 100Мбит/с
между городами - до 4Мбит/с
Скорость на внутренние ресурсы не изменяется.
  • 0

#1210
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Повторюсь ещё раз, в основном внутренние ресурсы - это пользователи сети Билайн. В файлообменных сетях, таких как торрент, DC++, eMule и им подобным вы качаете файлы не с сервера а друг у друга. Чем больше клиентов в сети Билайн, тем больше там интересного. В связи с этим сейчас основная задача в максимально короткие сроки построить саму сеть, чтобы она охватывала максимальное количество городов, районов, домов. Основые силы брошены на это. Параллельно будут развиваться и внутренние ресурсы.


Чет не понял тобиш Абонент (пользовател, клиент) интернета от Билайна это по Вашему ресурс? Если да то как обычному пользователю подключится к этому ресурсу чтоб качать на скорости 100Мбит/с Я этот вопрос задаю уже второй раз и ответа даже близкого нету значит на данный момент я нигде не смогу качать на такой скорости это так.
Если так то получается безлимитность и скорость 100Мбит/с это только красивый маркетинговый ход.
Я исхожу как рядовой пользователь (чайник) который даже не смог настроить роутер а Вы Мне DC++, eMule первый раз такое слышу только торрент знаю что такое.
Исходите что 95% Абонентов это такие же рядовые пользователи которые верят в 100Мбит/с и внутренние ресурсы и не подозревают что ресурс это они и есть!!!

PS. Этих 40 гигов мне даже не хватит скачать пару фильмов.


Вот наткнулся

Сообщение отредактировал OZZII: 14.03.2011, 16:58:03

  • 0

#1211
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Ну я любитель блюрея и ремуксов вчера вечером хотел в кач поставить 44 гига с мегафри хорошо что нэт отвалился даже рад этому.



Повторюсь ещё раз, в основном внутренние ресурсы - это пользователи сети Билайн. В файлообменных сетях, таких как торрент, DC++, eMule и им подобным вы качаете файлы не с сервера а друг у друга. Чем больше клиентов в сети Билайн, тем больше там интересного. В связи с этим сейчас основная задача в максимально короткие сроки построить саму сеть, чтобы она охватывала максимальное количество городов, районов, домов. Основые силы брошены на это. Параллельно будут развиваться и внутренние ресурсы.


Кстати имел опыт на днях, что ДВД рип весом 1,45 Гб "зашел" за 2 минуты, со скоростью 4-6 мегабайт в секунду. Очевидно тянулся с пользователей сети Билайн. Посмотрим через полгода что и как будет. (с расходом трафика и скоростями), когда количество пользователей увеличится.

PS. Этих 40 гигов мне даже не хватит скачать пару фильмов.

а на что вам хватит 15Гб мегалайны?
внутрянка, по моему мнению, не очень богата всякими фильмами. Да и музон приличный тоже на внешке (я с СПб тяну)

Сообщение отредактировал Archangel: 14.03.2011, 16:50:44

  • 0

#1212
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Archangel: 14.03.2011, 16:50:24

  • 0

#1213
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Archangel
Я уже говорил что все тяну с ресурсов кз был до билайна турбо + но когда увидел у билайна 100Мбит/с это и купило меня.
А какой толк тянуть с внешки такие фильмы который один весит 44гига не вижу смыла.
Его даже на казторке не видел кстати вот этот фильмец

Сообщение отредактировал OZZII: 14.03.2011, 17:09:10

  • 0

#1214
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Archangel
Я уже говорил что все тяну с ресурсов кз был до билайна турбо + но когда увидел у билайна 100Мбит/с это и купило меня.
А какой толк тянуть с внешки такие фильмы который один весит 44гига не вижу смыла.
Его даже на казторке не видел кстати вот этот фильмец

У меня с внешки 41 гиг дня два качался, и это при том, что лимит к моменту скачивания лимит был уже достаточно использован и сколько гигов оставалось скачать я не знала и не проверяла. Ближе к 60% загрузки скорость упала, но все равно бодро скачалось. До этого пыталась слить тот же релиз сидя на мегалайне, но скачивать по расчету торрентклиента мне бы пришлось до пенсии. вообще для билайна давно пора бы какой нибудь свой торренттреккер закрытый организовать.
  • 0

#1215
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, помогите настроить роутер ZyXEL Keenetic 4G для Beeline??? через провод работает, а wifi не работает, лазил в настройках уже 5 час не могу настроить чтобы через wifi подключаться к интернету...
  • 0

#1216
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Сколько перелопатил тему понял что для Билайна практически все КЗ ресурсы считаются внешними кроме своей внутренней городской сети.
Теперь вопрос а где эти внутренние ресурсы что то гугл молчит в этой теме не видел мож пропустил и откуда мне тогда качать на скорости 100Мбит/с ?????.
Возможно Я проглядел тогда прошу кинуть в личку буду премного благодарен.

Вот сообщение. И еще.

PS. Может в шапке фак повесить или на сайте Билайна типа так то и так, Я думаю для новичков которые подключились или собираются это делать будет оч познавательно чтоб потом вопросами не сыпали и колл центр не теребили.

И об этом просили. Вот только не сделали.
  • 0

#1217
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Как только этих ресурсов наберётся столько, чтобы их количество не стыдно было опубликовать, мы обязательно разместим их на официальном сайте и здесь в шапке дадим ссылку
  • 0

#1218
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Уже который раз какой-то глюк, что часть сайтов открывается, а часть нет, также не работает скайп и торренты останавливаются.
Звоню в тп, говорят вообще ваш логин не подключен, советуют переконнектить vpn. и это помогает. Грешила на роутер, но странно, по трассировке затык на каком-то хосте на 2day.kz происходит. а на vse.kz нормально все проходит. В чем может быть проблема?
  • 0

#1219
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уже который раз какой-то глюк, что часть сайтов открывается, а часть нет, также не работает скайп и торренты останавливаются.
Звоню в тп, говорят вообще ваш логин не подключен, советуют переконнектить vpn. и это помогает. Грешила на роутер, но странно, по трассировке затык на каком-то хосте на 2day.kz происходит. а на vse.kz нормально все проходит. В чем может быть проблема?

Добрый день, Jackara!
Ваш логин уже проверяется нашими сотрудниками. При необходимости с Вами свяжутся сотрудники тех. поддержки.
  • 0

#1220
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Чет не понял тобиш Абонент (пользовател, клиент) интернета от Билайна это по Вашему ресурс? Если да то как обычному пользователю подключится к этому ресурсу чтоб качать на скорости 100Мбит/с Я этот вопрос задаю уже второй раз и ответа даже близкого нету значит на данный момент я нигде не смогу качать на такой скорости это так.
Если так то получается безлимитность и скорость 100Мбит/с это только красивый маркетинговый ход.
Я исхожу как рядовой пользователь (чайник) который даже не смог настроить роутер а Вы Мне DC++, eMule первый раз такое слышу только торрент знаю что такое.
Исходите что 95% Абонентов это такие же рядовые пользователи которые верят в 100Мбит/с и внутренние ресурсы и не подозревают что ресурс это они и есть!!!

не поленитесь прочитать предыдущие странички форума
100 мб - скорость внутригородская среди абонов Би, по серым IP адресам, ищите сеть, сканируйте, открывайте расшаренные папки и тащите все что можно к себе на скорости 100 м
система - торрент, в торрент сети юзеры скачивают не с одного сервака а друг у друга, таким образом разгружая сеть, и если сидов будет много Билайновских, то скачка будет безлимитная (в основном) - на скоростях 1-2-4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.