Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1181
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Есть ли на форуме люди, сведущие в настройке роутеров под Beeline?
Если есть - сколько будет стоить настройка роутера?
Жду предложения в личку... совсем запарился, уже и http://homenet.beeli...howtopic=259425 смотрел, однако ничего не выходит (

Добрый день, Valentinno!
Ответ Вам предоставлен в ЛК.
  • 0

#1182
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А эта акция по поводу 40Гб она закончится или нет. А то подключусь и все акция кончилась и я на 20Гб.
  • 0

#1183
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А эта акция по поводу 40Гб она закончится или нет. А то подключусь и все акция кончилась и я на 20Гб.

Добрый вечер, tima-astana!
В акции участвуют все клиенты: новые и существующие.
Сроки проведения акции: до 31.07.2011г.
Данная акция распространяется на города: Алматы, Астана, Караганда, Жезказган, Тараз, Петропавловск.
  • 0

#1184
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
И еще вопрос. Отдача симметрична входящей скорости? Кто-то писал, что отдача на тарифе за 4600 стабильно 1М/с вместо 4Мб/с
  • 0

#1185
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
исходящая скорость 4 MB/s и не меняется при достижении порога в 40 Г а остается прежней !
  • 0

#1186
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а что считать внутренним трафиком? это все казахстанские сайт или как?
и какие есть сайты, где можно качать со скоростью до 100 Мбит/сек?
  • 0

#1187
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день, скажите а почему я не могу подключиться в локальному хабу,.. случились неполадки? вчера был доступ, сегодня не на внешние хабы и на внутрениий неоф. выхода нет... ошибку выдает: "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера"

Сообщение отредактировал SMTP: 12.03.2011, 14:15:25

  • 0

#1188
IlyasSuleimenov

IlyasSuleimenov
  • Гость
  • 6 сообщений

а что считать внутренним трафиком? это все казахстанские сайт или как?
и какие есть сайты, где можно качать со скоростью до 100 Мбит/сек?



Знаешь , это сейчас становится проблемой... потому что много сайтов с доменом .KZ сидят на российских серверах... так что в этом случае удет считаться что у тебя внешний трафик.... хотя ты сидишь на сайте с доменов ,KZ.... НО. сейчас правительство сильно занялось решением такого рода проблем, и банит все сайты с каз доменом которые находятся не на каз серверстве... так что сегодня ты можешь сильно не беспокоитсья про внешний трафик если ты сидишь на сайтах.kz
  • 0

#1189
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день, скажите а почему я не могу подключиться в локальному хабу,.. случились неполадки? вчера был доступ, сегодня не на внешние хабы и на внутрениий неоф. выхода нет... ошибку выдает: "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера"

Добрый день,
Информации для того чтобы проверить Ваш доступ недостаточно. Оставте пожалуйста свои данные в наш ЛС, наши специалисты проверят.
  • 0

#1190
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а что считать внутренним трафиком? это все казахстанские сайт или как?
и какие есть сайты, где можно качать со скоростью до 100 Мбит/сек?

или как
внутренний траффик - домены на Билайновской сети, сиды билайновской сети, расшаренные папки юзеров билайновской сети
100 мб - внутригородские компы - билайновских юзеров, расшаренные папки, сервера игровые
  • 0

#1191
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Знаешь , это сейчас становится проблемой... потому что много сайтов с доменом .KZ сидят на российских серверах... так что в этом случае удет считаться что у тебя внешний трафик.... хотя ты сидишь на сайте с доменов ,KZ.... НО. сейчас правительство сильно занялось решением такого рода проблем, и банит все сайты с каз доменом которые находятся не на каз серверстве... так что сегодня ты можешь сильно не беспокоитсья про внешний трафик если ты сидишь на сайтах.kz

Вот ведь глупости. Раньше было много. Сейчас меньше.
  • 0

#1192
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте, еще до нового года говорили, что в Городе Кокшетау Beeline запустят весной!!!!
Весна настала, билайна нет..... СКОЛЬКО ЖДАТЬ???? можно узнать примерные сроки?
ХИТ меня совершенно не устраивает, пользуюсь изза того, что нет альтернатив :((((((
  • 0

#1193
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте, еще до нового года говорили, что в Городе Кокшетау Beeline запустят весной!!!!
Весна настала, билайна нет..... СКОЛЬКО ЖДАТЬ???? можно узнать примерные сроки?
ХИТ меня совершенно не устраивает, пользуюсь изза того, что нет альтернатив :((((((

Добрый день, klama!
В г. Кокшетау запуск услуги "Интернет дома" запланрован на май-июнь текущего года. Обо всех новостях Вы можете узнавать на нашем сайте.
  • 0

#1194
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Здравствуйте, еще до нового года говорили, что в Городе Кокшетау Beeline запустят весной!!!!
Весна настала, билайна нет..... СКОЛЬКО ЖДАТЬ???? можно узнать примерные сроки?
ХИТ меня совершенно не устраивает, пользуюсь изза того, что нет альтернатив :((((((

Добрый день, klama!
В г. Кокшетау запуск услуги "Интернет дома" запланрован на май-июнь текущего года. Обо всех новостях Вы можете узнавать на нашем сайте.

Можно узнать сразу ли весь город или сначала только для избранных?
то, что первым будет Абылай хана это понятно уже и на сайте он вписан...
город то впринципе не большой)
  • 0

#1195
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Всем привет, купил я влэш карту билайн, но скорость как то не радует, можно ее как-нибудь увеличить.
я так понял все зависит от сигнал в основном он EDGE очень редко HDSMA.
  • 0

#1196
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет! Не знаете безлимитный интернет на usb-modem beeline планируется запускать?
  • 0

#1197
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


А разве не вся республиканская сеть Билайна у них внутренняя?? :eek:
Выходит толку-то от локальных ресурсов если они ограничиваются только городом? Кто знает?

Стоп-стоп. Не делайте панику. Повторяю еще раз. Если вы качаете с хаба, который в другом городе, вы будете качать со скоростью 4 МБ. Трафик при этом не расходуется. Билайн еще не достиг уровня Казахтелекома и поэтому пока не может обеспечить более высокую скорость между городами.

Надеюсь что вы правы и знаете что говорите, а то как бы не влететь всем кто читает тут на трафик и остаться на бобах! :smoke:
  • 0

#1198
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Надеюсь что вы правы и знаете что говорите, а то как бы не влететь всем кто читает тут на трафик и остаться на бобах! :smoke:

Трафик внутри сети Билайн Казахстан не учитывается и скорость на него не изменяется при достижении установленного порога. Скорость внутри города до 100Мбит/с, между городами - до 4Мбит/с
  • 0

#1199
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Добрый день!
Кто может пояснить что за хрень творится?

Вчера часов в десять вечера пропал интернет. Полчаса звонила на 3500035. Ответом было - "в данном направлении перегрузка". Кое как нашла другой номер, еле дозвонилась, там оператор ответил, что переключит на специалиста и я ждала минут 15 как минимум, слушая гудки. Когда долгожданный специалист ответила, она спросила адрес и логин. Узнав, что интернет не работает, она даже не предложила никаких действий по устранению проблемы, а сразу ответила, что "у нас массовый сбой, ждите пока у нас восстановят". Массовый сбой устранился через часа два-три. Сразу договариваюсь о возврате денежных средств, хотя сумма, конечно, не значительная, но платить за воздух и сорванные планы платить не хочется. По договору сказано что больше 8 часов в месяц, но учитывая что сбой был 5 марта, когда не работал внешний интернет ( http://vse.kz/index....st__p__17629766 )

Сегодня звонит мне некая Татьяна, специалист группы обработки претензий запросов клиентов (фамилию назвать наотрез отказалась), и заявляет, что восстановления денежных средство не будет, потому что вчера "интернет предоставлен был". и 5-го числа тоже. И как бы ей по боку, что в договоре написано "Предоставлять выбранные Заказчиком по Прейскуранту услуги (далее — Услуги) в соответствии с законодательством РК, Договором, Лицензиями, Прейскурантом и Условиями ежедневно, 24 часа в сутки, без перерывов, за исключением проведения необходимых профилактических и ремонтных работ.", она заявляет что никакого перерыва в работе не было, это я сама все придумала. И никаких проблем вчера не было, а оператор техподдержки просто пошутила.
Самый финиш начался, когда я ей стала задавать наводящие вопросы, что если в сутки в течении получаса будет скачано к примеру три килобайта, а во все остальное время интернет работать не будет по вине исполнителя, то будет ли услуга считаться предоставленной в полном объеме, ответ был утвердительный. И что в случае как с 5-м марта, если работают только локальные ресурсы, а внешний интернет не работает по вине исполнителя, то услуга тоже считается предоставленной в полном объеме. Т.е. на вопрос, если по вине исполнителя не будет работать весь интернет, но будет работать сайт beeline.kz, то услуга будет считаться предоставленном в полном объеме.
Начала мне рассказывать о каких-то GPRS-сессиях. На вопрос о каких таких GPRS-сессиях идет речь, она затруднилась ответить.

Прошу представителей исполнителя прокомментировать данную ситуацию.
А также уточнить, был ли вчера сбой по вине исполнителя. Если не был, то почему в техподдержке ответили, что "массовый сбой по нашей вине". Если был, то почему Татьяна специалист группы обработки претензий запросов клиентов считает что никакого сбоя не было. Относительно 5-го марта и относительно 13 марта.

Заранее большое спасибо


P.S. Еще одна "веселенькая ситуация" с номером 3500035. Дозвониться не возможно, спросила оператора техподдержки, почему так. Она ответила. что из-за "массового сбоя" звонят все подряд и поэтому линия занята, так как колцентр всего один. На вопрос, нельзя ли решить эту проблему, ответила что нельзя. На вопрос, значит ли это, что такой хреновый сервис, ответила утвердительно .-)

Сообщение отредактировал Jackara: 14.03.2011, 11:09:18

  • 0

#1200
giffo

giffo
  • Гость
  • 5 сообщений
здравствуйте,я отправил заявку на подключение,но моего дома по ул.... в списке не оказалось. как долго мне ждать ответа?
принцип работает: если пришло n-ое количество заявок,тогда подключают дом? или достаточно одной моей заявки?

интернет будет adsl?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.