Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10641
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте заявленная скорость на внешние ресурсы не соответствует, просьба проверить и исправить
0010050458

Добрый вечер, rodstvennik!

Благодарим за предоставленную информацию! По Вашему запросу мы составили заявку в соответствующий отдел. После ее рассмотрения, наши специалисты обязательно с Вами свяжутся, по контактному номеру который Вы указали при подключении.
  • 0

#10642
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

To Beeline KZ
Вопрос: если у меня идет неуплата, интернет блокируется и доступна только локальная сеть и ваш официальный сайт или полностью идет отключение интернета, в т.ч. локальная сеть? Задаю этот вопрос, т.к. звонил ремонтник, сказал что у меня неуплата за интернет, поэтому нет связи как с внешним, так и с внутренним миром. Сказал что надо оплатить. Разъясните пожалуйста. Абонент 0010103188

Добрый вечер, omarovazamat!

При отрицательной сумме на балансе, логин блокируется, доступ в интернет не предоставляется. Будут доступны только следующие сайты: beeline.kz, provod.beeline.kz, my.internet.beeline.kz и pay.beeline.kz
  • 0

#10643
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Изображение
скорости на внешку так и нет!
  • 0

#10644
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не везде одинаковые пчёлы водятся :) В Павлодаре знаю несколько подключившихся, включая меня, пчёлы на инсталляцию прилетали вовремя и в срок.
Другое дело, что возникали проблемы с ключами от крыши, с неумением монтажников правильно обжать 8-ми жильный кабель (4-х жильный умеют :)).

Мдаа. А какая контора в Павлодаре занимается монтажём?
  • 0

#10645
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений


вот и я о том! Билайн по вечерам режет P2P трафик! к внешним хабам коннекта нет, в ослосети к серверам коннекта нет, с торентов качает еле как!

Такая же ерунда,150-200 сидов скорость с российских трекеров не выше 200 кбайт/с.
Билайн вы долго будете дурить население,где ваш реальный безлимит?
И по моему никто не ответил человеку по поводу снижения скорости на реальном безлимите?

Только я похвалил Билайн, обрадовался, и на тебе. Все подтверждаю - режет P2P - это 100%. Даже на графике скорости в uTorrent видно, как ровно в 7 часов вечера падение, потом еще раз, примерно пол-девятого (до 200 кб/сек), а после полуночи снова подскакивает до положенной. Причем это точно не перегрузка каналов, потому что график очень ровненький становится и падение скорости как по часам. Жалко, скриншот не делал. А то, что через эмуляцию IPv6 идет хорошо - только подтверждает запланированное лимитирование.
Мой тариф - "Реальный безлимит 50". Причем раньше, на "Ночном безлимите" такого не было (а может и было, я же качал после полуночи)

Выходит расклад такой: С одного сервера в 90% случаев не получить 50 Мегабит, а P2P кастрировали - обман самый натуральный! :mad: Днем я на работе, а вечером мне режут трафик. Но как бы не подкапаешся, ведь скорость-то "До 50 Мегабит".

Билайн, если каналы у вас не позволяют вечером пропускать 50 Мегабит, зачем делать такие тарифы? И зачем в этом случае заниматься ерундой - сделали бы тогда приоритет на 80 и 443 и т.д. порты, было бы хотя бы честно, а то как всегда получается....

PS: Сейчас BeelineKZ будет спрашивать мой логин, чтобы "типа" мне помочь.

Сообщение отредактировал VaHG: 10.08.2012, 22:45:03

  • 0

#10646
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



вот и я о том! Билайн по вечерам режет P2P трафик! к внешним хабам коннекта нет, в ослосети к серверам коннекта нет, с торентов качает еле как!

Такая же ерунда,150-200 сидов скорость с российских трекеров не выше 200 кбайт/с.
Билайн вы долго будете дурить население,где ваш реальный безлимит?
И по моему никто не ответил человеку по поводу снижения скорости на реальном безлимите?

Только я похвалил Билайн, обрадовался, и на тебе. Все подтверждаю - режет P2P - это 100%. Даже на графике скорости в uTorrent видно, как ровно в 7 часов вечера падение, потом еще раз, примерно пол-девятого (до 200 кб/сек), а после полуночи снова подскакивает до положенной. Причем это точно не перегрузка каналов, потому что график очень ровненький становится и падение скорости как по часам. Жалко, скриншот не делал. А то, что через эмуляцию IPv6 идет хорошо - только подтверждает запланированное лимитирование.
Мой тариф - "Реальный безлимит 50". Причем раньше, на "Ночном безлимите" такого не было (а может и было, я же качал после полуночи)

Выходит расклад такой: С одного сервера в 90% случаев не получить 50 Мегабит, а P2P кастрировали - обман самый натуральный! :mad: Днем я на работе, а вечером мне режут трафик. Но как бы не подкапаешся, ведь скорость-то "До 50 Мегабит".

Билайн, если каналы у вас не позволяют вечером пропускать 50 Мегабит, зачем делать такие тарифы? И зачем в этом случае заниматься ерундой - сделали бы тогда приоритет на 80 и 443 и т.д. порты, было бы хотя бы честно, а то как всегда получается....

PS: Сейчас BeelineKZ будет спрашивать мой логин, чтобы "типа" мне помочь.

Добрый вечер, VaHG!

Благодарим за предоставленную информацию! Мы постараемся исправить сложившуюся ситуацию. Просьба написать Ваш логин и контактный номер телефона к нам в ЛС. Специалисты его проверят и затем свяжутся с Вами. Спасибо за понимание!
  • 0

#10647
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Мы постараемся исправить сложившуюся ситуацию. Просьба написать Ваш логин и контактный номер телефона к нам в ЛС. Специалисты его проверят и затем свяжутся с Вами. Спасибо за понимание!

Да я вообще-то сам технический специалист и прекрасно вижу, когда что-то происходит из-за неисправности/сбоя, а когда запланированно. Я конечно понимаю из-за чего это все делается, хотя даже в этом случае (если закрыть глаза на проблемы с доступом и сбои, которые недавно были) Билайн из-за безлимита все равно лучше других провайдеров (из всех зол - меньшее). Но как-то по-человечески неприятна ситуация, что обещания одни, а на деле не так. Писать/звонить не буду - без толку.

Сообщение отредактировал VaHG: 10.08.2012, 23:28:03

  • 0

#10648
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Со скоростью дела обстоят плачевно. Под 1000 сидеров на раздаче, на рутрекере, максимальная скорость - утром -900 кбайт/сек (7,2 мбит/сек), вечером - 200 кбайт/сек (1,6 мбит/сек).
Как только с настройками не шаманил - результат выше. На предыдущем тарифе, со скоростью было куда лучше.
Заявку подавал. Указал, в какое время звонить. Звонят в то время, когда нет никакой возможности ответить. Специально, что ли? Сделать отметку в заявке - звонили, не взяли трубку?

Настораживает - у одних скорость в 2-3 раза выше тарифной, у других в 2-3 раза ниже. Каким надо быть уродом, чтобы вот такое сотворить?
  • 0

#10649
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Со скоростью дела обстоят плачевно. Под 1000 сидеров на раздаче, на рутрекере, максимальная скорость - утром -900 кбайт/сек (7,2 мбит/сек), вечером - 200 кбайт/сек (1,6 мбит/сек).
Как только с настройками не шаманил - результат выше. На предыдущем тарифе, со скоростью было куда лучше.
Заявку подавал. Указал, в какое время звонить. Звонят в то время, когда нет никакой возможности ответить. Специально, что ли? Сделать отметку в заявке - звонили, не взяли трубку?

Настораживает - у одних скорость в 2-3 раза выше тарифной, у других в 2-3 раза ниже. Каким надо быть уродом, чтобы вот такое сотворить?

У меня с трекеров скорость была 200 кбайт/с.,а сегодня выше 50 не поднимается.
Представители билайна скажите долго ещё это издевательство будет продолжаться?
Одно успокаивает,что у нас в доме ID-NET проводят.

Сообщение отредактировал vigoros: 11.08.2012, 00:54:28

  • 0

#10650
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Подтверждаю ситуацию с торрентами. Детально в ней пока не разобрался, но похоже сильно варьируется скорость от времени суток. Причём это наблюдается даже если сидов просто океан. И ладно бы скорость падала до 1 МБайта в сек, так ведь до 200-100 КБайт падает. Причём, только P2P
  • 0

#10651
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Перейти на тариф "Реальный безлимит 10". Самый оптимальный вариант.
Остальные тарифы - переплата за циферку в названии.
  • 0

#10652
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
На этой раздаче свыше 500 сидеров, свыше 300 личеров, у которых тоже идёт отдача.
Изображение

Максимум, что удалось выжать:
Изображение

Я подключил тариф 30 мбит/сек. А на деле у меня и 10 нет.

BeelineKZ
Исправлять будете?
  • 0

#10653
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Со скоростью дела обстоят плачевно. Под 1000 сидеров на раздаче, на рутрекере, максимальная скорость - утром -900 кбайт/сек (7,2 мбит/сек), вечером - 200 кбайт/сек (1,6 мбит/сек).
Как только с настройками не шаманил - результат выше. На предыдущем тарифе, со скоростью было куда лучше.
Заявку подавал. Указал, в какое время звонить. Звонят в то время, когда нет никакой возможности ответить. Специально, что ли? Сделать отметку в заявке - звонили, не взяли трубку?

Настораживает - у одних скорость в 2-3 раза выше тарифной, у других в 2-3 раза ниже. Каким надо быть уродом, чтобы вот такое сотворить?

Доброе утро! Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz, указав Ваш логин, так же, Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты составят запрос, для исправления ситуации. Спасибо, что Вы с нами.
  • 0

#10654
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

На этой раздаче свыше 500 сидеров, свыше 300 личеров, у которых тоже идёт отдача.
Изображение

Максимум, что удалось выжать:
Изображение

Я подключил тариф 30 мбит/сек. А на деле у меня и 10 нет.

BeelineKZ
Исправлять будете?

Доброе утро! Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz, указав Ваш логин, так же, Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты составят запрос, для исправления ситуации. Спасибо, что Вы с нами.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 11.08.2012, 10:01:34

  • 0

#10655
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Позвонили из билайн по поводу заявки по поводу низкой скорости на торрентах. Начали мне морочить голову, что мол "мы скорость предоставляем, и конкретные программы нас не касаются". После небольшого ликбеза предложили оформить новую заявку скинув скриншоты на "beelinekzr@mail.ru" (или как то так, по тел. не очень понятно). оО, мало того что email не вида @beeline.kz, так он ещё и на mail.ru. Эти люди называют себя техн.специалистами? оО. Они бы ещё предложили опубликовать их на стену в vk :)

Создаётся ощущение, что вместо того, чтобы решать проблему или признать наличие каких то фильтров, они предпочитают отфутболивать клиента по разным своим службам. А что, удобно. Ведь время обработки заявки составляет 3 дня. Туда сюда - и месяц прошёл =)
  • 0

#10656
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Сегодня опять звонили с Билайна. Уже месяц лежит моя заявка, и ничего не могут сделать. Интернет всё также каждый день пропадает (без обрыва соединения) в дневные часы. Два раза выезжали монтажники, бесполезно. Порекомендовали написать письмо с жалобой.

Я не админ, но уже кристально ясно, что днем борохлит (перегревается) оборудование Билайн, которое на чердаке. Потому что в моей квартире давно все проверили (комп, роутер, провод, коннекторы).

В итоге, составили очередную (уже третью) заявку на выезд монтажников, хотя "они третий раз выезжать не будут" по словам девушки-оператора.

Никакого желания решать проблему со своими услугами, надоели.

0010007388
  • 0

#10657
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Позвонили из билайн по поводу заявки по поводу низкой скорости на торрентах. Начали мне морочить голову, что мол "мы скорость предоставляем, и конкретные программы нас не касаются". После небольшого ликбеза предложили оформить новую заявку скинув скриншоты на "beelinekzr@mail.ru" (или как то так, по тел. не очень понятно). оО, мало того что email не вида @beeline.kz, так он ещё и на mail.ru. Эти люди называют себя техн.специалистами? оО. Они бы ещё предложили опубликовать их на стену в vk :)

Создаётся ощущение, что вместо того, чтобы решать проблему или признать наличие каких то фильтров, они предпочитают отфутболивать клиента по разным своим службам. А что, удобно. Ведь время обработки заявки составляет 3 дня. Туда сюда - и месяц прошёл =)


Похоже тонкий намек в сторону российских пчелок, это они такую струйку меду дают т.е. общий трафик на рунет, поэтому приходится химичить с нагрузкой, пропускной способностью и т.п. :idea:
  • 0

#10658
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
BeelineKZ
Моя заявка ещё с того месяца висит. Мне так и не могут позвонить в то время, когда я могу ответить.

Звонят в то время, когда нет никакой возможности ответить. Специально, что ли? Сделать отметку в заявке - звонили, не взяли трубку?

sfaiwer
Надо направлять этих специалистов на форум vse.kz, в эту ветку. Потому как, у некоторых скорости выше положенного тарифного плана, у других в разы ниже.
  • 0

#10659
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер, друзья! Сообщаем Вам, что в период с 10.08 18:30 - 11.08 14:00 2012г., в связи с профилактическими работами, будут наблюдаться ограничения с подключением и отключением услуг по Мобильной связи. В частности, будут недоступны:

Прием платежей;
Проверка баланса;
Мобильный перевод;
Доверительный платеж;
Обмен баллов «Жаса!»;
Смена тарифных планов;
Отправка смс в роуминге;
Дозвон по международным направлениям;
Покупка Интернет-пакетов и других услуг, подключаемых с помощью голосовых меню самообслуживания, а также SMS- и USSD-команд.

Так же, для абонентов услуги «Интернет дома» будут наблюдаться следующие ограничения:

блокировка/разблокировка логинов;
пополнение баланса, прохождение платежей;
отключение/подключение услуг;
смена тарифных планов;
вход в Личный Кабинет.

Друзья, в период с 10.08 18:30 - 11.08 14:00 2012г. во время проведения профилактических работ, для всех абонентов услуги «Интернет дома» , трафик, входящий в скоростной порог для «Безлимитных» тарифов и предоплаченный трафик «Скоростных» тарифов не будет учтен при подсчете объемов использованного трафика.

Пожалуйста, планируйте использование услуг с учетом этих ограничений. Приносим извинения за причиненные неудобства!

Спасибо, что Вы с нами!

Добрый день, друзья! Уведомляем Вас, о продлении профилактических работ до 17:00, 11.08.2012. Приносим извинения, за предоставленные неудобства. Спасибо, что Вы с нами!
  • 0

#10660
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
последний раз скорость видел в торренте 31 июля. были реальные 5мегабайт/сек. теперь выше двух не поднимается((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.